в Иркутске 08:07, Апр. 18    
Куда податься на 2-3 суток на Байкале?
16.07.08 22:34
#125377
Валерий Кузнецов
Привет любители Байкала!
С интересом прочитал про Улан-Нур. Случайно оказался там в прошлом году. Глянул вниз и дух захватило, это как же выбираться оттуда. Внизу стояли одни джипы. У меня передний привод, японка. Решил попробовать.))) Спустился метров на 10 и остановился, так как дальше спуск был еще круче. Решил выехать назад. Кое как развернулся, давлю на газ, трогаюсь с места и ....... Колеса крутятся, а машина проехав метр встала. Зарылся в грунт. В итоге простоял часа 2, и с 20-й попытки с горем пополам кое как выбрался!
Спуститься туда можно. А вот подняться.....
Кто спускался-поднимался на переднем приводе проясните???
17.07.08 08:32
#125448
Александр Кудрявцев
Иркутск
Я скажу одно, что разгруженная японка на ПП поднимется влегкую. Если сухо. С грузом посухому будет скрести и поднимать пыль, по мокру - нефик пытаться.

Я поднимался на СР-В посуху, задний привод 2 раза подрубался.
17.07.08 09:28
#125469
Александр Кудрявцев
Иркутск
эх, ностальгия
Файл: [96 kb].jpg
18.07.08 01:36
#125744
Валерий Кузнецов
Мда......
Привод все-таки включался пару раз.Заехать на пп может и можно,но тут играют роль второстепенные факторы-профиль резины,стиль вождения и может быть отчасти бесшабашность.)))
Помню когда заезжал в один из заливов на малом море,крутизна была примерно такой же.Но там была трава и вросшие в землю камни.Причем заезжал за ведомым в первый раз,поэтому не предполагал что крутизна будет запредельной,наверное поэтому и забрался отчаянно давя на газ.
Сцепление поджег основательно.
Кстати а кто ездил дальше за Улан-Нур? Есть места?
24.07.08 10:15
#127116
Alexandr Ivanischev
IKT
Vlr [125744]: На фотографии не самый крутой участок. Есть там круче, и качество дороги оставляет желать лучшего.

Я ездил дальше, там вплоть до Ворот еще 3 бухты точно есть. Одна совсем недалеко от Улан-Нура.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.