в Иркутске 01:07, Апр. 19    
Проект «Я - первоклассник» набирает фотографов-волонтеров
09.08.13 09:30
#943826
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Итак, «Комсомолка» запускает большой проект для самых маленьких школьников. Для реализации большой задумки нужна помощь фотографов. Сразу оговоримся: необязательно быть профессионалом, серьезных требований мы не предъявляем, главное уверенно держать в руках фотоаппарат и щелкать затвором.

Нам нужно, чтобы 80 фотографов 1 Сентября пришли в школы города Иркутска и сделали коллективные снимки всех первых классов. Работать придется только в первой половине дня, примерно до 13.00, затем готовые снимки отдать в редакцию.

Уточнить информацию или записаться в ряды фотографов-волонтеров можно по телефону: 404-561 или по электронной почте: fotokp2013@mail.ru

http://irk.kp.ru/online/news/1416729
09.08.13 09:35
#943830
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Ну вот как бы, я один из таких волонтеров =)
Предварительно записывался еще на "фотосушке". Вчера позвонили, пригласили на собрание, так что готовлюсь потихоньку!

Кто что думает? Есть ли здесь еще такие?

Вопрос для бывалых, а штатив с собой брать?
09.08.13 09:48
#943835
Дмитрий неизвестный
Иркутск
Хм, для опыта бы сходил попробовать)
09.08.13 10:05
#943840
Наталья Шарифулина
Иркутск
С огромным удовольствием бы, но работаю.
09.08.13 10:31
#943853
Евгений Евгений
Иркутск
Сергей - штатив нужен на длинных выдержках, при такой съемке он не нужен
09.08.13 10:46
#943855
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Evgeny021 [943853]: ну как бы с выдержкой я дружу, да и фокусное расстояние вроде бы не то что бы бояться шевелёнки... да и с длиннофокусным объективом не дадут разогнаться ;)
может вы меня не правильно поняли... вон в ЗАГСе общую фото вроде бы и со внешним светом делают, там проблемы с выдержкой тоже вроде нет, но фотоаппарат на штативе стоит!!!
Я просто к чему это все, может действительно проще фотик настроить, поставить на штатив, а внимание больше уделить работе с детьми? И как бы со стороны будет лучше видно кто как позирует нежели разглядывание в глазок видоискателя!!! Да и беспроводной тросик у меня есть!!!
Вроде бы это не фоторепортаж, просто нужно красивое общее фото... Вот я и задумался, что бы все хорошо вышли, что при одном кадре наверно невозможно, может потом из серии кадров по отдельности первоклассников проявить?
Вопрос то касается как сделать красивое общее групповое фото, у меня просто опыта такого нет, одновременно больше 8-10 человек я еще не фотографировал!
Кстати, мне еще не понятно в каких условиях будет проходить съемка!!! Свет нужен?? А вдруг помещение?? Зараза, я прям как сам в первый класс собираюсь...
... капец для других участников/волонтеров темп задал =)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.