в Иркутске 08:06, Апр. 20    
Нужны попутчики на Орлик-ХойтоГол-Вулканы-Чойган-Орлик с 24.8 по 30.8
05.08.13 04:20
#942152
Константин Шелехов
Киев
Ищем Попутчиков на Долину Вулканов, Чойган, ХойтоГол (начало из Иркутска 24.8)
с 24 по 30 августа. После Орлика у нас сплав по Оке до В.ОкиПишите. Время-Не-Ждет. kshelekhov@gmail.com
08.09.13 02:24
#955235
Александр Резницкий
Иркутск
Двое иркутян, я - Александр Резницкий и Михаил Морозов, присоединились к водной части похода группы Константина Шелехова на двухместном катамаране. Я - новичок в сплаве, Михаил - опытный водник.
Четверо киевлян уехали на трекинг 24-го августа до 30 августа, а мы выехали 28 августа маршруткой до Монд.
При встрече с Шелеховым в Иркутске договорились вполне конкретно, что мы с Михаилом приезжаем в Орлик, либо становимся на воду раньше Орлика, и уплываем по Оке, до Джамболока, либо в начало ущелья Орха-Бом за порог Три Геолога, как успеем, по ситуации с нашим трансфером. Там будем рыбачить и ждать основную группу на четырёхместке. В Орлике есть связник, мы отзваниваемся по прибытию и уточняем ему место нашего ожидания для передачи киевлянам.

Основной запас продуктов закупали киевляне, они же везли мне каску. Пороги Орха-Бома должны были проходить двумя катамаранами, страхуя друг-друга. Возврат из Верхнеокинска вместе на заказанной киевлянами машине 6-го сентября.

Мы с Михаилом успешно прибыли в Орлик 29-го, позвонили связнику, уточнили место своего ожидания - за порогом Три Геолога, и уплыли туда. Там простояли трое суток в ожидании киевлян. Не дождались. 4-го начали сплав по ущелью. Седьмого вышли в Верхнеокинск и уехали с попуткой до Зимы. Повезло.
Прожили полторы недели на трёхдневном запасе продуктов плюс рыбалка и грибы. Я связал себе каску из собранных по стоянкам ущелья пластиковых бутылок. Прошли успешно без страховки, не перевернулись.
Повезло.

Когда моя жена вечером шестого числа вызвонила Шелехова и спросила, где её муж, ей было отвечено, что господа киевляне, доплыв от Орлика до Хужира, спохватились, что опоздают к 6-му сентября выйти, походили пешком по берегу целых 2 часа, зачем-то поискав нас там, где нас не должно было быть в принципе, и убыли в Иркутск.
Попросту кинув нас по всем перечисленным выше позициям.

Считаю вас, господин Шелехов, непорядочным человеком. О чём и докладываю широкому собранию.
08.09.13 02:53
#955238
Константин Шелехов
Киев
Резницкому. Александр, вы можете нас называть как угодно, но не было ни слова о том, что вы сами пойдете в Орха-Бом. Такой вариант для меня не существовал. Тем более без каски и без спасжилетов. Видимо, очень хотелось половить рыбу.Почему вы не подумали о том, что с нами тоже могло случиться все что угодно до Орха-Бома? А Орха-Бом это мышеловка - назад дороги не будет. Ориентир, который нам передал связник - база геологов - никому не известен из местных, которых мы опрашивали, а нам тем более. Никакого ориентира "порог Три Геолога" нам не передавали. Сказали - база геологов. А где она? Так в чем же вы нас вините? Был уговор встретиться в районе Орлика - вот и надо было выполнять его. Да, мы везли вам и продукты, и все остальное, пытались по Орха-Бому пешком вас найти, но безуспешно. Там и тропы местами нет. И доплыли мы до входа в Орха-Бом (там, где кончается тропа), а не до Хужира. И пытались в Орха-Боме вас найти пешком, но не входили в Орха-Бом, точно не зная, что вы там, поскольку опаздывали. Если бы от вас был какая-то метка о местонахождении - мы бы пошли в Орха-Бом. Но ничего не было. Так что по-моему вы просто плохо подумали и потому о порядочности давайте поговорим сначала друг с другом, а не со всем сообществом.
08.09.13 20:26
#955464
Константин Шелехов
Киев
Резницкому. Александр, Вы разместили свои обвинения на всех возможных форумах, поэтому не пишите мне на мою почту. Я свои ответы тоже буду размещать только на форумах в ответ на Ваши обвинения.
Сегодня добавляю - советую Вам спокойно подумать и признать собственную ошибку. Вы не присоединились к нам, так не присоединяются к чужим группам, которые приехали издалека. Если вы иркутяне и отлично знаете этот район - тем более странным кажется Ваше поведение. Никаких разговоров о встрече внутри Орха-Бома у нас с вами не было. Вы просто попали под влияние Вашего напарника, который очень хотел как можно быстрее и дольше порыбачить в Орха-Боме. Если вы 29 августа были в Орлике, то могли нас подождать полдня - мы в обед 30 августа уже вернулись в Орлик. Ваш ориентир "база геологов" сродни ориентиру "корова привязана на берегу" - никто из местных не знал, где она расположена и о чем идет речь. А ориентира "Порог Три Геолога" нам никто никогда не озвучивал. Короче говоря, не собираюсь с Вами продолжать дискутировать, мой совет - сядьте, успокойтесь, все продумайте и признайте свою ошибку. У нас с вами разные точки зрения, вы обижены (вам не доставили продукты и спассредства, которые вы сами не взяли, кстати), а мы разочарованы (в том числе тем, что влетели по деньгам) и обескуражены вашим неграмотным поведением в попытке состыковаться с нами. Большая просьба к модераторам этого сайта - не уничтожайте этот диалог, даже если он кажется модераторам не по теме - это общая проблема дисциплины присоединения групп, собранных по Интернету, и нужно четко установить правила такого присоединения. Без ошибок не будет опыта и будут горькие последствия.
09.09.13 09:59
#955704
Александр Резницкий
Иркутск
Не хотелось отвечать этому человеку, но напишу ещё один пост, последний.

По поводу лично меня:
Я был впервые и на сплаве и на Оке Саянской. Все переговоры вёл Михаил в моём присутствии, и в Иркутске, и в Орлике.

После ответа Шелехова я позвонил в Орлик связнику Урбаеву, и задал вопрос:
- Процитируйте мне, что вы передали киевлянам от нас.

Ответ:
- Что вы остановитесь и будете рыбачить за окинским порогом Три Геолога, и ждать их.

Тогда я зачитал Урбаеву то, что написал Шелехов: "Ориентир, который нам передал связник - база геологов "

Цитирую ответ Урбаева:

- "Да врёт он. Я сказал ему именно: окинский порог Три геолога, он мне ответил: я знаю, где это, я не первый раз прохожу Оку, я их там найду. 31-го они уплыли, а первого весь день шёл дождь, вода в реке поднялась. Наверное они испугались, да потому и вернулись."

Как говорится, за что купил, за то и продаю. Не вижу смысла в продолжении дискуссии.
09.09.13 13:34
#955783
Константин Шелехов
Киев
Урбаев нам дал ориентир База геологов, про порог Три Геолога ни от меня, ни от Урбаева не было сказано ни слова.
09.09.13 13:41
#955788
Константин Шелехов
Киев
Бесполезную дискуссию прекращаю. Не хотите признать ошибку - живите и ходите как хотите.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.