в Иркутске 12:50, Апр. 18    
Командная вело-игра, посвященная истории Иркутска
10.08.13 10:02
#944122
Дима Горр
Иркутск
Итак, 6 команд, 30 человек, 11 заданий (13 объектов).
Организаторы: Иркутский краеведческий музей, Объединение молодых специалистов Иркутскэнерго.
Партнеры: 2ГИС, студия перкуссии ЭТНОБИТ, Консалтинговая группа Финансовый советник (сертификаты последний двух планировали в призы)
Информационная поддержка: ВСП, Ангара.Net, Ирк.Ру и многие другие информационные агентства (полный список будет в жж)

Команды: Роджер, 261, Безумчики, Бинты - часть людей были на первом квесте
Ленинцы, TRIP - приехали впервые (Ленинцы в красивых футболках с наклейками "Ленинцы", приехали из Ново-Ленино; Trip - можно сказать профессионалы, играют в вело-, автоквесты в энкаунтер - у них сидел специально обученный человек дома за компьютером, которому по телефону передавались вопросы, а он искал ответы.

Собраны оргвзносы: 6000 рублей
Затраты на подготовку: 1500 рублей
Призовой фонд: 4500 рублей

1 место: TRIP (5 человек, 11 объектов, 6 вопросов, баллов 134,8)
2 место: Роджеры (6 человек, 10 объектов, баллов 119,4)
3 место: 261 (4 человека, 9 объектов, 10 вопросов, 118,5 баллов - финиш последними)
4 место: Бинты (4 человека, 9 объектов, 7 вопросов, 115,5 баллов)
5 место: Ленинцы (7 человек, 8 объектов, 4 вопроса, 104 балла - первые финишировали)
6 место: Безумчики (4 человека, 6 объектов, 79,1 балл)

Участники спрашивали, когда следующая игра. Зависит от обратной связи.
Пока три поста в этом форуме (спасибо, Шамрат. Роман, Арман). Посмотрим, предложения, отзывы других участников и будет понятно, что делать дальше.
10.08.13 10:03
#944124
Алексей Лис
Иркутск
Всем спасибо за игру! Я честно говоря пропустил тот момент, или просто он выпал из головы, что взнос надо делать, но с ним даже интереснее, появляется азарт и победить хочется еще сильнее.
Крушка 2Гис какая-то ужасная попалась, когда лошкой шурудишь по дну, аж мурашки бегают, как по горшку глиняному.. Бррр :/
Жду следущих квестов, в этот раз не победили потому, что я не успел дочитать все иркипедию :)
10.08.13 10:04
#944125
Дима Горр
Иркутск
Решил разместить тексты заданий, чтобы можно было решив их, готовиться к вледущим играм. Метки я не стал снимать, чтобы у вас была возможность найдя ответ, проверить его на месте, когда просто катаетесь по городу.
"Задание № 1
Впервые идея строительства этого объекта обсуждалась Иркутской Думой в 1906 году. Однако его реализации помешало смутное время начала двадцатого века. А почти за сорок лет до этого его функцию выполнял «самолет».
В 1924 году, в год смерти Ленина, иркутяне начали сбор средств на увековечивание его памяти, которые были направлены на строительство этого объекта.
Объект строился с 1931 года по 1936. Построен, как памятник Ленину.
Для его возведения было построено два бетонных завода. Сам объект возводили не по частям, а отливали, как цельный монолит.
Код у мемориальной доски."
10.08.13 11:34
#944140
Дмитрий инженер
Иркутск
Дима, было классной! Спасибо за конкурс! :) Надо больше народу привлекать :) А с какого канала представители сми были? Интересно послушать, что они расскажут про нас :) Вот фотографии команды.
10.08.13 11:35
#944141
Дмитрий инженер
Иркутск
Еще одна фотка
10.08.13 12:58
#944157
Дима Горр
Иркутск
angelfx [944140]: Вести-Иркутск, только они поздно приехали в 20:20, не думали, наверное, что мы пунктуальны.
По людям - думаю, старался, все группы поддерживал, рассылки рассылал, пресс-релизы публиковались, Ангара на первую страницу повесила, встречных велосипедистов звал, пока готовил маршрут - не помогло.
Буду вносить коррективы. Только что определили сентябрьскую тему - образовательная, у нас много объектов было и есть - гимназии, училища...
Тема у нас хорошая: осмысленное катание, не просто катание по привычным маршрутам в городе, а со смыслом, знакомство с его историей.
10.08.13 13:04
#944160
Александр Казаков
Irkutsk
А подсказками ни одна из команд не воспользовались?
10.08.13 13:06
#944161
Дима Горр
Иркутск
А вот еще незаданный вопрос: Этот объект планировали украсить памятниками колхозника, рабочего, партизана и пограничника, но что-то не срослось. Сейчас на этом объекте стоят пустые постаменты.
Вот вид с одного из них
10.08.13 13:08
#944162
Александр Казаков
Irkutsk
чет оно слишком просто гуглится
10.08.13 13:40
#944167
Дима Горр
Иркутск
skaz [944162]: подсказками не пользовались.
Да, на мой взгляд, все задания было достаточно просто найти в сети.
10.08.13 14:03
#944170
Дима Горр
Иркутск
а вот еще из незаданных:
был еще и такой спор у известных домовладельцев Николая Курбатова и Григория Русанова, которые построили объект из задания №10. При их новаторским и лучшем в городе заведении работал большой ресторан.
Так вот купцы спорили, что будет с температурой подсобки, если открыть дверцы холодильника и оставить на длительное время работать его с открытыми дверцами. Один говорил, что в комнате станет холоднее, другой что теплее, друг же их, купец Яковлев, первый обладатель автомобиля в Иркутске, пытался их примирить, говоря, что температура не изменится.
Снова они организовали эксперимент. Одно из подсобных помещений, итак имеющих толстые стены в три кирпича, потолки, двери и полы проложили ватными одеялами, обили изнутри сукном. Установили холодильник на деревянный поддон. Дали ему выйти на рабочий режим. Замерили температуру комнаты. И открыли двери не выключая холодильной установки. Следующий замер температуры они сделали через неделю.
Как вы считаете, кто выиграл в споре? Что происходило с температурой в изолированном помещении?
10.08.13 14:35
#944173
Александр Казаков
Irkutsk
ioms [944167]: а звонок с вопросом о примерном расположении кода на Первом Доме специалистов считался бы подсказкой? Его кто нибудь снял?
10.08.13 15:04
#944177
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
ioms [944170]: Холодильник, это я так понимаю ящик со льдом? Если так, то температура бы в помещении упала. А если бы у них была машина времени, и они могли притащить себе генератор с обычным электрическим холодосом, то температура бы наоборот поднялась. :)
Еще как вариант, могло быть, что холодильник это погреб со льдом, тогда температуры бы не изменилась. :)
10.08.13 16:20
#944192
Дима Горр
Иркутск
skaz [944173]: нет, не считался бы, я бы уточнил точно ли вы на объекте и подсказал все три места расположения кода. Код сняли только Бинты
10.08.13 16:23
#944193
Дима Горр
Иркутск
Logrus [944177]: привет, Шамрат! молодец
Не было тогда холодильников. Это я так пошутил.
Если бы был, то твой ответ (поднялась) верный. У тебя не буду спрашивать почему, подозреваю, что знаешь и объяснишь.
А вот у других спросил бы физику процесса.
10.08.13 16:24
#944194
Дима Горр
Иркутск
10.08.13 17:10
#944200
Буянов Виктор
Иркутск
Спасибо за игру) Видно, что Дима и другие организаторы постарались на славу) Я лично очень люблю велоквесты, такая правильная смесь спорта, ориентирования и интеллектуальных игр) Из того что видел порадовала лестница в никуда на Бограда, вопросы тоже прикольные, можно не только гуглить, но и догадываться. Забавно затупили с плотиной, выключив одного игрока на полигры)
4 из 5 игроков нашей команды постоянно играют в энкаунтер (специально посмотрел, у меня в послужном списке 124 игры, одуреть:), написали кучу игр, в том числе вело.
В общем, констуктивная критика:) Задания клевые, но все ж таки все их не решить в поле, да и полевые игроки особо этим заниматься не должны) Возникает гемор с передачей их штабу, ну да ладно - сфотали и отправили на почту, но штабу все равно не удобно. Получать задания в интернете лучше, то же самое касается получения подсказок , переходов от уровня к уровню, снятия уровней (если потребуется). Видна статистика автору и игрокам, за счет этого можно варьировать тактику. С помощью интернета все объективно, всем все приходит одновременно. Только вот игрокам немного сложнее, но сейчас у всех есть гаджеты. В общем придлагаю следующую игру сделать на движке irkutsk.en.cx., можно и на дозоровском, но он похуже. Стоимость игры 16 баксов. Могу помочь разобраться с функционалом движка.
Второе, стоимость игры, мне лично вообще пофиг на деньги, но кое-кого это отпугнуло, в том числе среди знакомых. Стоимость должна быть, а призовой фонд нафиг не нужен, символических призов достаточно (да-да, странно слышать это от победителя)
Ну и третье, написание кодов. Ну это жестоко местами) То есть, указание на лестницу это самое то, а вот когда нужно найти один код на большом здании хрен пойми где, это не айс. Ну и плюс бумажки нечестный игрок может сорвать.
Пользуясь случаем, приглашаю поиграть к нам, в среду будет легкая игра на авто http://irkutsk.en.cx/GameDetails.aspx?gid=43414
10.08.13 21:28
#944243
Артём Чешуин
Иркутск
Logrus [944070]: Шамрат, "Трепещите враги.",надо по вежливей-соперники.А то нам в следующий раз колёса проколют. А вообще огромное спасибо и Шамрату, что позвал меня в команду,и организаторам за такое увлекательно-познавательное мероприятие. Всё было интересно и интригующе.В силу своей не опытности и расслабленности нашей команды от победы в первом велоквесте,а может быть и маленького кол-ва игроков в нашей команде, была выбрана не правильная тактика.Но кол-во переходит в кач-во...Надеюсь приму участие и в следующих велоквестах и подойдем к заданиям и соревнованию более практично и осмысленно.Ноги,ноги главное хвост...В нашем случае- голова. Доброжелательная обстановка тоже добавляла позитива. Все ездили ни как на соревах,а как на празднике.Было очень приятно встречать наших соперников с улыбкой на лице,особенно девушек. После их улыбок вообще хотелось низко лететь.За подарки спасибо. Мелочь,а приятно. Надеюсь до новых встречь. Да, организаторы?
11.08.13 22:26
#944480
Дима Горр
Иркутск
finnn [944243]: привет, Артем! Да.
В субботу говорили по следующей игре. Скорее всего сентябрь. Наследующей неделе Диаграновская покатушка, потом БайкалLive (23-25) http://angara.net/forum/t79087
Или, если не будет планов, то накануне 1 сентября.
Тема будет образовательной - у нас в истории города много с этой темой связано, так что будет где покататься.
12.08.13 16:30
#944717
Алексей Лис
Иркутск
Посчитал сколько я наездил на игре, всего 14км получилось.
Капец, столько времени бестолково потратили :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.