в Иркутске 22:24, Мар. 29    
ДТП на Байкальской.closed
28.07.13 21:16
#939605
Константин В
не-в-городе
удалено модератором
28.07.13 21:38
#939617
Роман ...
удалено модератором
28.07.13 22:03
#939629
Ярс ツ
シビリ
удалено модератором
28.07.13 22:58
#939645
Andrey Kosyanchuk
IKT
sneg [939605]: Я, конечно, тело культурное, и на форуме так, как ты, не напишу. И я бы тебе за такие слова хорошенько приложил. Да и любой бы. Но надо быть полным идиотом, чтобы написать такое Ивану. У меня ощущение, что ты его не видел ни разу. Если Иван попадет тебе промеж ушей... у нас таки будет кисель не только в субботу.
28.07.13 23:04
#939651
Andrey Kosyanchuk
IKT
Что касается велосипедиста. Я не понимаю, что ему нужно было в крайней левой. Погибнуть мог он сам. Парня байкера жалко. Молодой.
28.07.13 23:15
#939654
Сергей Медведев
Иркутск
AnKos [939651]: так вроде же написано, что он двигался у правого отбойника и начал перестраиваться в левый ряд, он не был в самом левом ряду. (http://www.irk.ru/news/20130727/crash/)
28.07.13 23:21
#939656
Andrey Kosyanchuk
IKT
BlackArt [939654]: насколько я понял, столкновение произошло в крайнем левом. Или на разделительной среднего и крайнего левого. После столкновения байкер ушел в отбойник.
28.07.13 23:45
#939666
Сергей Безденежных
Иркутск
sneg [939605]: а не боишься что за слова придётся отвечать?


AnKos [939651]: всех жалко... Столько народа гибнет в ДТП...(
29.07.13 00:29
#939678
Уехал
Logics [939396]: По любому место проклятое, наверное тоже не превышали, так на ровном месте машину развернуло и даже ремни не помогли. А может еще и подушки были. И все это на 60 произошло, наверняка.


Жалко обоих. И виноватых не найдете, потому как у вас ни реальных свидетелей, ни информации, а сразу кинулись обсасывать. Даже показания велосипедиста толку не добавят, может он и сам не вспомнит как все было, а может и расскажет не так как было ...


По правилам велосипедист может перестраиваться перед поворотом, но его вроде там нет, объезжая препятствие может перестроится, может остановку хотел объехать так издалека. Но вроде это уже нарушение. Насколько оно штрафуется ? Без прав, без техпаспорта, купил и катайся. Возможно велосипедист посмотрел назад, нет вроде никого, зеркал нет же. Так голову завернул не до конца и на доли секунды. Машин нет, все может медленно разгоняются. Начинает бодро перестраиваться пока свободно после светофора.

Вообщем велосипеду отъезжать от тротуара и правого края дороги бывает чревато, правила никак не уравнивают малую массу и полную не защищенность велосипедиста перед транспортом с мотором. Да и по обочине ездить тоже не очень безопасно ...


И тут второй участник.

Прилетает мотоциклист весь такой 18 летний, на 400 кубовом дорожно-спортивном байке, привлекавшийся за нарушение ПДД, без прав и на не зарегистрированном мотоцикле. Ну наверное не больше 70 ехал, да еще все так быстро, оттормозиться не успел. Говорят уходил от столкновения как мог. Кто его знает теперь.
А вконтактике он под фоткой с 600 кубовым скутером подписал что мол хорошо валит. Ну наверняка и этот валил хорошо.

И вроде как и предвзятости не нужно и с другой стороны разве это предвзятость.

И вот просто все сошлось.


И мне вот тоже хочется чего то 2х колесного с мотором от 1000 кубиков хотя бы, что то такое дорожное, не спортивное. Но куда там, и сезон короткий, и погонять захочется. Ну его. Это как ружье или травмат в городе, создано стрелять и может и выстрелить. А тут к гадалке не ходи захочется погонять, после светофора, чего такого на пустой трассе. А там где должно быть пусто обязательно будет велосипедист.


А к чему тут споры про движение велосипедистов против шерсти непонятно. Хотя едь он по встречке на велике, такого могло и не быть. Но это примерно то же, как в случае про не пристегнутых и вылетевших из авто выживших. Исключение из правил. Вот было бы хоть одно зеркало на велосипеде ...
29.07.13 00:31
#939679
Михаил Р
Иркутск
sneg [939605]: оооо Семен Семеныч... Как опрометчиво словами бросаетесь. Полагаю, нельзя такое хамство оставлять безнаказанным. В том числе и за рамками данного форума
29.07.13 00:40
#939681
Уехал
Кстати давненько задумываюсь, как можно было додуматься сделать автомобили и разрешить на них ездить. Это надо же придумать разгоняться до 60 км в час и более, находясь в железной коробке, при этом двигаясь рядом с другими коробушками и часто навстречу друг другу. И еще пустить людей и велики пересекать эти потоки, часто как попало. Особенно учитывая все 3 закона Ньютона и хрупкость человеческих тел.

Отдельный интерес вызывает полный автобус в пробке и личные автомобили часто перевозящие по 1 водителю.

jamine [939679]: Limonit [939666]: Да я думаю Иван выше этого, чего ему дергаться и переживать из за непонятно кого давящего на кнопки ? :) Может там и нет никого вовсе, на человека вовсе не похоже, может бот ?
29.07.13 03:28
#939701
Andrey Kosyanchuk
IKT
Spiriter88 [939678]: По правилам велосипедист может перестраиваться перед поворотом,
п. 24.3 ПДД: Водителям велосипеда и мопеда запрещается: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;


Ну наверняка и этот валил хорошо. Наверняка :( Участок дороги вроде как позволяет.
29.07.13 09:47
#939726
Sergey Spicyn
Irkutsk
Spiriter88 [939678]:

Тоже всегда хотел и хочу мотоцикл. А то как будешь ездить зависит от чувства самосохранения и собственной оценки дорожной обстановки. Имея травмат не каждый стреляет из него, потому что для большинства нет необходимости стрелять просто так, а некоторые вообще из него никогда не выстрелят ибо не за чем.
29.07.13 09:50
#939728
Иван V
irk
AnKos [939645]: ну что за манера то? Рукоприкладством в интернетах грозиться. Ей богу. И из дизеля делать не менее чем Валуева.
Тут люди гибнут а вы ерундой занимаетесь.
А по теме: про велосипедиста я информации не нашел, но то что пишут про второго участника столкновения уже характеризует его как потенциального смертника. Рано или поздно нашел бы свой столб, молодой.
29.07.13 10:23
#939737
Павел Блудов
Иркутск
По видео из вконтактика погибшего видно, что соблюдением правил дорожного движения он не заморачивался. К примеру, он обгонял остановившийся у пешеходного перехода автомобиль, рискуя "собрать" пешеходов, закрытых этим автомобилем.

Естественный отбор в действии. Это, кстати, применительно к обоим участникам ДТП.
29.07.13 12:35
#939790
Andrey Kosyanchuk
IKT
mesuka [939728]: или бы угомонился, как все. 18 лет все-таки.
29.07.13 18:08
#939902
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
А велосипедист то не так уж и виновен... Он ехал не по встречке, а в попутном направлении, просто перестроился в тот момент, когда мотоциклист пролетал мимо... О скорости мотоцикла можно судить по ошметкам разобранного байка, что растащило на 150 метров по дороге... Теперь уже откровенно сочувствую велосипедисту.
29.07.13 18:28
#939909
Уехал
phplamer [939726]: Ну тут надо понимать - не имея ружья в доме, очень сложно из него выстрелить в кого либо или даже самому пораниться, даже если очень очень захотеть вдруг. Так же и с травматом или ножем в кармане. Сложно превысить самооборону, когда нечем ее превысить. Оружие создано для конкретных целей, и так бывает что применяют.

А мотоцикл в городе да и на трассе для чего который едет больше 100 и разгоняется как ракета ? Ведь все же там ручку газа повернул и уже пролетел за секунды сотни метров. Все одно захочется хоть проверить, а тут яма, люк, камушек, машина "гоночная" тонированная с "прямотоком", велосипедист ... И тут уже нет деформирующегося корпуса машины, сразу почти органы да место соединения головы с позвоночником. Скорость более 30 считается смертельно опасной при встрече с твердыми предметами в лоб ... В журнале мото была статья про детей, мопеды, мотоциклы и что бывает...
29.07.13 18:47
#939916
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [939902]: вот я Женю Голодкова вконтактике спросил почему пишут о встречной, откуда инфа, он уверенно сказал, что вел по встречной ехал.
Думаю, кроме Петручи в нашем городе на такое никто не способен)
29.07.13 19:25
#939929
Светлана Константинова
Иркутск
vpv [939916]: если бы ты так предполагал, наверное позвонил бы уже ему, не?))
http://www.irk.ru/news/20130727/crash/ "35-летнего велосипедиста с травмами головы и ушибами плеча и колена госпитализировали в больницу"
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: