в Иркутске 00:38, Апр. 20    
Сноупарк в Иркутске! (обсуждаем концепт, фигуры)
12.09.13 21:31
#957181
Сергей Пензин
Иркутск
Mksbaik [957154]: чем больше о ней говорить, тем ближе ее воплощение- сколько не говори :"халва", во рту слаще не станет.
14.09.13 13:33
#957639
Mikhail K
Irkutsk
SergeyP [957181]: У каждого свой взгляд. Поговорками говорить, не умом блистать) кто то и с этим поспорит! Однако, чтобы что то осуществить, нужно об этом думать, и желать этого.
14.09.13 21:08
#957722
Maksim I.
Иркутск
Включусь в обсуждение. О прекращении работы над проектом речь не идет. Всего навсего возникла необходимость пояснить, что от концепта до полноценного завершенного проекта и (тем более!) "появления парка на склоне" - много работы и ресурсов. Посему тема не закрыта и обсуждение, критика, предложения приветствуются как и прежде.
15.09.13 22:18
#958047
Роман Перминов
Иркутск
SergeyP [957181]: Сергей, если не ошибаюсь, вы являетесь представителем Ершовской горы.
Так вот вроде и парк есть. И вот никаких вот опросов не устраивается. Рынок не обследуете, не задумываетесь о привлечении дополнительной клиентуры. А про слаще не слаще говорить то можно что угодно. Что сделано для парка? Я вот каждый год приезжал на Ершовскую гору и видел одну и ту же сцену. Да еще единственного подушечника прогнали с горы, а могли вообще его бесплатно туда пустить и скидки на подъемник сделать, тем кто прыгает в подуху или катает в парке. Фигуры не особо у вас меняются. Да и помимо джибинга есть еще и бигэйр. Ну или хотя бы систему каких-то киккеров замутить. А отсутствие рекламы так вообще привело к тому, что за прошедший сезон я у вас на горе ни разу не был. И это при том, что я живу рядом с горой. А тут даже концепция, а уже столько шуму наделала.
18.09.13 23:12
#959393
Сергей Пензин
Иркутск
broken_mouse [958047]: У Вас неверная информация- подушечника никто с горы не прогонял, с него даже за аренду склона ничего не брали, вообще ничего не брали. Просто человек рассчитывал за сезон аэроподушкой на машину заработать, а реально они даже на пиво не могли заработать, потому и сдулись.
Чтобы каждый сезон менять фигуры- необходимы деньги, а парк денег не приносит. Что парк дает, так это только кучу мусора в виде бутылок и банок.
А задавать вопросы:"Что сделано для парка?", Вам не стоит, так как парк сделан и без Вашей помощи.
А теперь насчет концепции, наделавшей столько шума с Ваших слов. Концепции выдвигать горазды многие, вот только до воплощения эти концепции доводить некому, так как выдвигать концепции и заниматься делом- две большие разницы.
И даже если воплотить эту концепцию в жизнь, то парк вскоре загнется по экономической причине (как и аэроподушка) в связи с тем, что подавляющая часть любителей парка большие любители сладкого слова ХАЛЯВА и платить за пользование парком не захотят, а негров, которые бесплатно будут заниматься подготовкой парка, содержанием и ремонтом (которые стоят денег) не найти.
Это я говорю на основании большого опыта и практики.
Из Академгородка парк убрали потому что, кроме гемороя он ничего не приносил.
19.09.13 12:39
#959539
Роман Перминов
Иркутск
SergeyP [959393]: Я лучше процитирую одного человека из ЖЖ

"Несмотря на то, что вся моя работа — это борьба за выживание и постоянные проблемы. Но это у любого бизнеса так, просто они об этом не рассказывают никому. А мне не жалко рассказать: в решении проблем и есть самый большой кайф от предпринимательства. И чем сложнее задача, тем приятней потом найти её решение."

Вопрос только в том, что вы ничем не мотивированы и вам это не нужно по сути.

Извечными жалобами на проблемы, мы показываем сущность русского бизнеса. Все привыкли к сладкому слову - Халява. Лучше сделать некачественный сервис и хапать деньги, чем еще задумываться о каком-то парке.
20.09.13 00:42
#959833
Сергей Пензин
Иркутск
broken_mouse [959539]: Вы, к сожалению, плохо читаете и видите то, чего нет - где это я на что-то жалуюсь. К тому же я деньги не хапаю, а получаю зарплату - не слишком большую и не круглый год. И за годы своей работы в горнолыжной сфере создал своими руками некоторое количество реальных объектов, улучшувших зимний отдых людей. И при этом никого не хаю, в отличие от Вас.
А что до парка, то в Ершах выделена территория, на которой Вы можете проявить своё творчество и создать для СЕБЯ необходимые Вам фигуры, воплощая в жизнь свои концепции. Для координации своих действий можете обращаться к Вологжину Михаилу. Если Вы реально действуете, то гора Вам помогает, а исполнять Ваши капризы, как Золотая рыбка из сказки - не дождетесь, и можете меня ругать сколько угодно.
20.09.13 01:09
#959836
Роман Перминов
Иркутск
SergeyP [959833]: Боюсь, что мы ушли от темы. Давайте концепцию обсуждать или не обсуждать ;) Может вы готовы оказать посильную помощь, а пустотреп давайте в сторону отложим. Приношу извинения если что-то не так сказал. Тем более вас оскорбить не хотел. Вижу это со стороны по своему. Ни я ни вы в этом не виноваты =)
07.10.13 21:05
#966612
Ирина Ульянова
Иркутск
broken_mouse [959836]: Пока вы тут концепции обсуждаете - те, кто хочет катать на фигурах, пошли и сделали, как могли, как знают (причем уже не первый год). Не дожидаясь 2015 года, тракторов и бульдозеров. Руками и лопатами...
08.10.13 00:01
#966684
Роман Перминов
Иркутск
irulya [966612]: А чего не позвали? =)
08.10.13 17:00
#966934
Gerhard Samuum
broken_mouse [966684]: судя по всему позвали, но в вк :)
09.10.13 00:01
#967113
Роман Перминов
Иркутск
Olmerdeil [966934]: Вот она ваша реклама =) Ну хоть в вк позовите =) Рад за вас. А я буду парк строить в другом месте ;) В конце сезона поделюсь впечатлениями.
09.10.13 22:30
#967431
Mikhail K
Irkutsk
broken_mouse [967113]: тоже никого не позовешь?)
09.10.13 22:53
#967455
Роман Перминов
Иркутск
Mksbaik [967431]: Я бы точнее сказал - он сам построится =) И вообще чего звать. Иди и прыгай =)
09.10.13 23:33
#967469
Ирина Ульянова
Иркутск
broken_mouse [967113]: Зря обижаетесь. Ну, в ВК была тема, и что ж... Ангара хоть и хороший сайт, но не царь и не бог, как говорится.
А гора действительно помогает, если вы реально действуете! Видимо, еще не время действовать ей самой в этом направлении. Кстати, помнится года 4,5 назад на склоне в Ершах вообще запрещали даже кочки ставить, не то что фигуры. Все в лесочке прилегающем делалось. А теперь и местечко есть, и электричеством помогли при строительстве, спасибо!
Так что - обсуждаем планы и концепции, воплощаем их, как можем, в итоге - ПОЛУЧИМ ЧТО ХОТИМ!
09.10.13 23:57
#967474
Роман Перминов
Иркутск
irulya [967469]: Ирин ни капельки не обижаюсь :) Просто уклад жизни такой, что в Ерши только по вечерам. И то не всегда получается. А реально попрыгать получается на Мамае. А там лапатой вмешиваться иногда мало надо. В прошлом году много естественных форм рельефа открыл для себя. Так что "парк" уже строится сам по себе =) Засыпается снегом.
10.10.13 21:38
#967708
Ирина Ульянова
Иркутск
broken_mouse [967474]: Ну это, по-моему, несколько разные форматы. На Мамае - фристайл, в Ершах - джиббинг, в основном. Энтузиастов-фристайлеров, действительно, как-то не наблюдается особо.
11.10.13 00:36
#967768
Роман Перминов
Иркутск
irulya [967708]: В Байкальске =)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.