в Иркутске 15:57, Мар. 19    
На пик Энгельса в 1985 "Красная армия всех сильней…".
26.05.08 12:07
#114179
Александр Головин
Иркутск
"....Сильный рывок едва не вырвал веревки из рук. Срыв! Задрав голову, я увидел веревки кольцами летящие вниз вместе с выдранными точками страховки, затем из тумана вылетело несколько камней размером с телевизор в компании с нашим лидером. Все это пролетело у меня за спиной метрах в двух. На раздумья оставалось масса времени, примерно полторы секунды. 30 метров полета до меня 30 метров после, итого 60, даже если веревки не порвутся, то " станция ", на которой я висел, состоящая из трех сомнительных "закладок", вылетит стопроцентно, значит, дальше летим вместе, еще 50 метров. Впрочем, дальше можно было не считать. Пока мозг занимался несложными вычислениями, руки делали свое дело. Подхватить веревки! Небольшая щель в двух метрах над головой, ковбойским приемом забрасываю оба конца туда. Только бы не промахнуться, второй попытки не будет! В тот же момент сильнейший рывок подбрасывает меня вверх. Одна из веревок со щелчком вылетает из щели, но вторая заклинивается насмерть! Медленно прихожу в себя и кричу парням вниз, что бы начали разбираться с возникшей проблемой. ...."

Здравствуйте все! Наткнулся в Инете на захватывающий рассказ Как ходили Горы в былые времена. Впечатлило! Не могу не поделиться с интересующимися и сочувствующими-) Приятного прочтения, заходить по сЦылке http://alpclub.ur.ru/retro/Engelsa/eng1.htm
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.