в Иркутске 13:09, Апр. 20    
Посоветуйте, что лучше: Аршан, Жемчуг, Кырен
16.07.13 21:19
#935081
Игорь Шарапов
Москва
Уважаемые форумчане!

В августе идем детской группой по Байкалу. Хотим сплавится по Иркуту. Но перед тим хотелось пару дней погулять по интересным местам в районе Иркута.

Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться с палатками, чтобы за пару дней сбегать посмотреть всяко разное? Заодно и детей на лошадях покатать?
Я посмотрел фотки Аршана -это действительно большой город? Мне думалось, что это небольшое село. Можно ли там где-то встать с палаткой?

Хотелось бы места интересные, но не совсем заезженные цивилизацией.
17.07.13 00:24
#935156
Максим Пензин
Иркутск
IgorPetrovich [935081]: Аршан, все-таки, это село, хоть и заметно подстроенне под нужды турбизнеса. В Кырене с экскурсионными целями делать абслютно нечего. В Жемчуге есть бассейн с теплой минеральной водой.

Отойдя час-полтора от Аршана практически в любую сторону можно оказаться в достаточно дикой местности. Лучше всего, конечно, вверх по каньону.
17.07.13 02:03
#935181
Eugene Ivanov
Laniakea
IgorPetrovich [935081]: Лучше всего наверное будет Аршан. Из него можно гулять: 1. В гору, на "пик Любви" - откуда открывается вид на всю Тункинскую долину. 2. Вверх по каньону Кынгарги, с ее водопадами и неплохими видами самого каньона. 3. На потухшие вулканы в окресностях Аршана. Это только то что я вспомнил.
Стоять палатками с детьми в непосредственной близости от поселка наверное лучше всего на территории какого нибудь курорта или еще какой организации туристической направленности, по предварительной договоренности. Все таки шанс напороться на нетрезвых невменяемых (или просто невменяемых) людей в близости от населенного пункта никто не отменял, а с детьми все шансы нужно сводить к минимуму.
17.07.13 02:22
#935182
Игорь Шарапов
Москва
Спасибо за советы!

А вот насчет "территории какого нибудь курорта или еще какой организации туристической направленности" - может что-то посоветуете?

Или можно прямо на месте договориться? Я так понимаю, что ечь идет о турбазах? ТАм есть что-то типа "кемпингов", то бишь "мест под палатки"?
17.07.13 11:56
#935290
Светлана Ангаскиева организатор туров
Хойто-Гол
IgorPetrovich [935182]: Палатки можно поставить во дворе офиса Аршанского инспекторского участка ФГУ "Национальный парк "Тункинский". Тел.: 8(30147)97488.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.