в Иркутске 20:43, Мар. 29    
Где поставить машину в Ниловой Пустыни
18.07.13 11:02
#935776
Виктор !
Иркутск
sasha_k [935745]: 1400 до Монд обоснованная цена? Ну ну... У меня машина везет 4-х человек съедая при этом бензина на 1200 рублей. И в чьей я жизни должен преуспеть или не преуспеть? Кстати как Вы собрались это оценивать? И вообще зачем Вам это нужно знать? Водителей сейчас очень мало, так что в основном нас возят водилы.

Мне вот интересно, когда цены на бензин/электричество/жкх растут все начинают кричать "Караул, монополия". А стоянка в Сухом ручье - оказывается уже не монополия, это бизнес.

В общем особо спорить на счет цен смысла нет, люди сами проголосуют рублем.
18.07.13 11:20
#935783
Александр К
vign [935776]: Сам занимаюсь профессионально транспортными услугами много лет,поэтому у меня есть основания так говорить.Помимо бензина для перевозки людей нужно иметь:права категории Д,лицензию на транспортные перевозки,Глонасс,страховку пассажиров.При пробегах в десятки тысяч км в год расходы на резину,аккумуляторы,прочий ремонт машины,замену масла не один раз в год. Оплата налогов,ЗП водителей(просьба не оскорблять людей этой профессии-я не считаю их труд легким).
Просто стало очень просто критиковать транспортников,предпринимателей.А стоянка действительно бизнес.Предлагаю вам попробовать организовать стоянку рядом и обеспечить ее работоспособность-и не будет монополии.
18.07.13 11:38
#935799
Виктор !
Иркутск
sasha_k [935783]: Какое у Вас оригинальное решение проблем. Когда Вас не устраивает качество и стоимость обслуживания автомобиля. Вы наверное идете открывать автомобильный завод?
По поводу водил и водителей - скажите как называть людей за рулем микроавтобусов забитых пассажирами, которые на перевале не смотрят на знаки, прут через двойную сплошную, не соблюдают скоростные режимы.
18.07.13 11:49
#935806
Эдуард .
Иркутск
vign [935799]: их называют тем же словом, которое сейчас все думают про вас
18.07.13 11:54
#935809
Андрей Тарасов
Иркутск
vign [935776]: Улыбаете. Все кричат, а цены всё равно растут :) , причем быстро (примеров сходу приведу десяток). Ну кричите дальше. Есть вещи, которые не изменить криком и нытьем, проще преуспеть в своей нише.
18.07.13 12:07
moderator
#935815
Moderator
Уважаемые! Цена на рынке определяется спросом.

Весь пустой треп в духе "было дешево, а стало дорого" будет удаляться.
22.07.13 11:30
#937129
Светлана Ангаскиева организатор туров
Хойто-Гол
Overclock [935625]: Как я могу загнуть про 2004 год, если сама жила в чистом поле всё лето в китайской палатке, которая постоянно промокала под дождём? А туристы проходили мимо, просто потому, что никто ничего о наших услугах не знал. А до 2004 года туристы ставили свои машины у нас во дворе в улусе Хойто-Гол.
22.07.13 14:28
#937207
Денис ***
Да все ерунду вы говорите. Про гарантии за сохранность спрашивать не буду.

    Монополия - это жадность и наглость (и в основном местных жителей). Еще несколько лет назад и лошади стоили меньше в разы, и договориться было проще. А уж о том чтобы арендовать зимухи на Шумаке, так такого представить не могли. Год назад же буряты на Шумаке охотно оказывали "услуги" по размещению в зимухах, которые они предварительно занимали без потребности. Деньги людей губят, очень жаль что просачивается алчность и в такие красивые места.
    А про рентабельность автотранспорта, 4 км по лесовозке на ЗИЛе 1500 р.? Раньше за литровочку довозили и без проблем.
    И не важно что это сезонная работа. Все равно что за вспашку поля тракторист будет ломить ценник, мотивируя это тем, что остальное время его услуги не нужны. Смешно. Это для вас легкий заработок - калым. Жадничать не хорошо. Лучи добра всем.
   
    Ситуация аналогична маршруткам до Монд:) Ценник в сезон ломят, а в этом году друзей ужратый профессионал вез обратно (бухал на заработанные все пять дней наверное там же:) ). Вот такая вот забота о семьях.
23.07.13 00:55
#937477
Сергей Серёга
Иркутск
den3379 [937207]: лошади стоили меньше в разы, и договориться было проще С лошадью? )) Да и говядина копейки в советское время стоила...4 км по лесовозке на ЗИЛе 1500 р. А что мешает пройти пешком эту дистанцию? Какая-то критика убогая.А с этого месяца ЖКХ подняло цены,тоже монополия.Жадничать не хорошо Так получается Вы и жадничаете,Вам же денег жалко!))
23.07.13 02:15
#937493
Бегемот Кот
Отличная стоянка на сухом ручье. Сегодня вернулись оттуда. Ценник 150 рублев. Народ на стоянке приветливый, все отмечают в журнале, повреждения машины если есть у себя отмечают. От услуг ЗИЛа отказались - не спортивно это. На самом перевале был дождь с градом и камнепад.
Лучики солнца тем кто на перевале.
23.07.13 08:28
#937524
Денис ***
serg-irk [937477]: Петросян, однако. Я сравниваю не то, что было в советское время, которого ты не видел, думаю. ЖКХ никто не защищает, кстати, такие же капиталисты, пользующиеся моментом. Я сравниваю с тем, что было в недалеком прошлом: на Шумаке народа было меньше, стоило все дешевле как в Ниловке, так и на самом Шумаке. Кстати туристопоток увеличивается с каждым годом, отсюда и выручка у стоянки и иже с ними, а вместе с этим увеличивается и ценник... Аппетиты растут. А предприимчивость отдельных лиц меня удивляет. И вы тоже. Так получается Вы и жадничаете,Вам же денег жалко!)) Логика железная. С ней бы в Думу государственную. Поднимем стоимость за бензин, а если будут возмущаться, значит жмотье. ЛОЛ. В общем тут все ясно, не удивлюсь, если скоро на сухом ручье появится будка и будут брать деньги за вход в национальный парк, как это делается в Аршане, и при въезде в Тунку (причем зимой почему то их там нет - сказывается лень, т.к. в мороз сильнее наживы). Это повсеместно, удивляет, что народ мыча согласен платить за все. Я нет.
23.07.13 13:29
#937662
Сергей Серёга
Иркутск
den3379 [937524]: Мы уже на "Ты"?советское время, которого ты не видел, думаю.
У Вас с думалкой не очень хорошо.Я с 1963 года,так что и видел и жил в СССР. Ещё одно высказывание: а в этом году друзей ужратый профессионал вез обратно (бухал на заработанные все пять дней наверное там же:) ) Ключевые слова "наверное там же".
Ну коли люди согласились ехать с пьяным водителем(вряд ли их заставляли) это я даже комментировать не стану.А вот Ваши домыслы я и назвал убогими.Не зная наверняка,как можно что-то утверждать?Не хочется развивать здесь полемику на экономические темы,но цены растут не только потому,что кому-то хочется получить бОльшую прибыль,есть такой термин "рентабельность".Если рейс вертолёта на Шумак стоит Х денег,то затраченные деньги надо вернуть и получить прибыль.Работать ради процесса могут только альтруисты,ну и Вы ,видимо.))А что касается предприимчивости отдельных лиц ,когда было по другому?что по этому поводу сопли размазывать, если у Вас никто не вымогает?Не хотите платить-идите пешком,не хотите платить за зимовьё-несите палатку,тоже самое с продуктами.
23.07.13 13:50
#937669
Андрей Тарасов
Иркутск
den3379 [937207]: Там больше 4 км. Цена за грузовик совершенно адекватна, даже бюджетна ИМХО. Дадя Вова вообще-то еще дорогу чистит от поваленных деревьев и камней. Ну ходите пешком, кто запрещает :), оферта абсолютно добровольная.
Гнусу тоже кушать хочется, покормите.
Хотя я тоже кормлю на этом участке по разным причинам :)
23.07.13 14:10
#937674
Денис ***
serg-irk [937662]: о возрасте сужу по манере общения. За все нужно платить, но не борзеть. Я привел достаточно примеров, на которых видно, что в Тунке навариваются на туристах просто так. С ростом цены должен расти и сервис. Я понял, что вас все устраивает и флаг вам в руки. Убогими у вас в последнем абзаце. Зимухи вообще строились людьми для всех, а если нет, то и сдавать их имеют право те, кто строили. Ваше смирение меня удручает, видимо это черта поколения.
23.07.13 14:12
#937678
Денис ***
Overclock [937669]: Не уверен, у меня сутки квалифицированного труда 1500 стоят. Топливо и амортизация авто вряд ли это оправдывают. Хоть бы кресла мягкие ставили:)
23.07.13 14:24
moderator
#937682
Moderator
den3379 [937674]: den3379 [937678]: Насчет доморощенных экономических измышлений уже было сказано ранее.
23.07.13 14:45
#937689
Владислав Крюков
Ангарск
den3379 [937678]: Соглашусь с тобой! И в Тофаларию забрасывался на "Урале" 18 часов, и в "Долину Вулканов" целый день. сервиса никакого!!! Вчера дрова возили, сегодня туристов: селезенка через горло выскакивала! Хоть бы сиденья , кресла поставили. Лишь бы бабло срубить.
Насчет стоянки. Прибыль можно увеличить двумя способами: поднять цены, либо увеличить объем услуг. В данном случае, 100 или 200 машин на стоянке, накладные расходы те-же самые практически. Поднимать расценки- не айс. ИМХО
23.07.13 16:50
#937736
Сергей Серёга
Иркутск
Никто не пытается услышать другого,но каждый знает,что именно и как нужно сделать. Давайте всё-таки научимся отличать навязываемые платежи от добровольных!На КП в Тункинской долине с нас просят денег,кто-то платит,кто-то нет,то же в Аршане,на Чивыркуе,ПНП и далее по списку-навязывание.А если кто-то согласился с заявленной ценой(стоянка,доставка,ночёвка на частной территории или в зимовье,которое "ставили люди"-это дело Ваше личное,никто никого силой платить не заставляет.Выбирай: палатка или зимовьё(домик на турбазе),пешком или в машине(на автобусе) в кресле или на скамье.Когда приходим в магазин,покупаем и уходим,ни разу не видел,чтоб в магазине на кассе упрекали продавца за высокие цены.Если купил вещь или услугу,значит согласился с ценой.vladd-63 [937689]: селезенка через горло выскакивала! Вы,простите,когда в кузов залезали видели,что кресел нет?Да и о маршруте, наверняка, наслышаны были,но претензии к перевозчикам,а почему не к властям,что дорогу там до сих пор не проложили))Смысл стонать по поводу цен и прибыли у владельца стоянки???!Ну не ставьте там машины,оставляйте на свой страх и риск где-нибудь в чистом поле,или заезжайте с добросчиками,благо предложений немало.Если б Вам,скажем,поцарапали,помяли машину на стоянке,украли из номера что-то,тогда понятно и возмущение и обсуждение факта,а так идёт обсасывание кто на чём сколько зарабатывает,и что он не прав,и сделать надо так-то.Даже не зная Вас,Владислав,лично, предположу,что если бы владельцем означенной стоянки являлись бы Вы,то действовали точно также.Кто откажется от лишней прибыли,которую можно получить без особых усилий?Но тут появляются критиканы и начинается плач Ярославны:хапуги,монополия, навар,оборзели.Это всё здесь уже много раз обсуждалось и рассуждать,как den3379 [937674]: в Тунке навариваются на туристах просто так. ,просто глупо.Понять можно Раньше за литровочку довозили и без проблем. теперь денег просят.Т.е. когда можно было аборигена за бутылку развести-это полёт мысли,это круто,это так, забава. А когда местные сообразили,что можно на туристах зарабатывать(там вообще с работой не густо)когда поколение сменилось,на более трезвое и начало предлагать,а местами и требовать деньги,тут широкие общественные массы захлестнуло искреннее возмущение:как так-в прошлом году за бутылку довозили,а нынче деньги просят и сиденья не поставили!?Совсем местные распоясались!А скажите,где на туристах просто так не хотят заработать?Хочу туда съездить!Х--и стонать и обсасывать кому-то кости.Не нравится-не плати и не пользуйся!На Черского ходим по мостикам,денег не платим МЧСникам,которым проще оказалось мостики сделать,чем всякий раз кого-то доставать и доставлять.Но в эти выхи услышал разговор двух мужиков возле метеостанции, обсуждали стоимость ночёвки в домике на турбазе,кратко и ёмко "О----и".Главный вопрос был у них "за что платить"?
Я не призываю платить везде,где только попросят и потребуют,кстати:сам платил в прошлом году только при въезде на Святой нос,не пожалел.Больше нигде не плачУ.Не хвастаюсь,констатирую.Просто хорош нести всякую чушь,вселенской справедливости,не было и нет,есть право выбора.
23.07.13 17:22
#937755
Владислав Крюков
Ангарск
serg-irk [937736]: а вы в Тофаларию или долину предлагаете дороги делать? Сами слышите, что говорите? Да просто НИКТО из перевозчиков не удосужился подумать о туристе. О заработке, да! О туристе-нет. Это вопрос воспитания, культуры. Какие нафиг кресла? Вы о чем? Вот этим и отличается нормальный сервис от "срубить бабла по-быстрому"
23.07.13 17:37
moderator
#937773
Moderator
vladd-63 [937755]: Не следует игнорировать сообщения модератора!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.