в Иркутске 17:59, Мар. 29    
Сердце аж сжимается!
20.05.08 16:44
#113054
Иван Аристов
Братск, Центр
Int_13h [113051]: ты знаешь... а называйте стукачом, да как хотите. Человек вам двор изгадил, под дверью насрал, а вы позвонить боитесь: "не этично" это. вот оно и быдло... Быдло это ж не один человек, а социум. И вы с моралью "ну пусть посрет, звонить не буду" - часть быдлядского социума
20.05.08 17:29
#113072
Константин Суханов
Иркутск
Dispetcher [113037]: "Интересно, а хватит ли здоровья - все эти морды побить"
"Dispetcher [113038]: "Тем более давить на власть - дело неблагодарное еще более.."

Ну вот и остаётся поговорить в форуме, поплакать. Остальное - не по зубам. О чём и речь.


Putnik [113045]: А вот человек реальное дело сделал, и не побоялся осуждений в "стукачестве".


"Dispetcher [113038]: "В подъезде мусор, висят объявления: "Жэк подъезд не убирает и деньги за это не берёт, давайте объединяться""

ЖЭК как-раз деньги за это берёт, уверен не на 99,9%, на 100. Вы, прежде чем поверить в эту сказку, калькуляцию смотрели, из чего складывается квартплата? Любая управляющая компания обязана производить уборку в подъездах и включать её стоимость в начисления. Второе она делает очень аккуратно, а вот первое - в вашем случае это делали сами жильцы, приплачивая компании деньги за свою работу. Сами создаём среду для злоупотреблений.
20.05.08 18:31
#113092
Антон Зырянов
иркутск
yumiha [113043]: я не говорю что невозможно давить на власть - просто это занятие требует немалых сил и времени, которых просто нет у большинства людей. а вообще эта вялая дискуссия на форуме - чтото вроде ложки меда в бочке дегтя... народ у нас такой, к сожалению. т. н. менталитет - мусорят не потому что свиньи, а потому что так привыкли и не считают что это свинство. и это никакая власть не исправит.
20.05.08 18:37
#113095
Антон Зырянов
иркутск
Нам не дано переделать окружающих. давно сказали - не можешь изменить мир - измени свое отношение к миру. а то у каждого второго здесь через слово: быдло, морды бить.. ;)
20.05.08 19:49
#113102
Константин Суханов
Иркутск
Dispetcher [113095]: "Нам не дано переделать окружающих. Давно сказали: не можешь изменить мир - измени свое отношение к миру."

Что и происходит. Меня, например, чаще всего не напрягают стихийные помойки и грязные пляжи - я просто там не останавливаюсь. А где остановился и мусору немного - можно и убрать. Если по поводу каждой валяющейся бумажки будет "сжиматься сердце", - надолго его хватит? Жизнь-то одна, и успеть нужно многое, не только чей-то мусор бесплатно убирать и за свой счёт вывозить. Плетью обуха не перешибёшь...
20.05.08 23:08
#113128
Zina .
Иркутск - Ангарск
papako [113102]: "Что и происходит. Меня, например, чаще всего не напрягают стихийные помойки и грязные пляжи - я просто там не останавливаюсь. А где остановился и мусору немного - можно и убрать. Если по поводу каждой валяющейся бумажки будет "сжиматься сердце", - надолго его хватит? Жизнь-то одна, и успеть нужно многое, не только чей-то мусор бесплатно убирать и за свой счёт вывозить. Плетью обуха не перешибёшь..."

Согласна. Спасибо за объектив.
21.05.08 01:10
#113165
Диана М
Иркутск
jamine: классная идея по поводу сайта "Я паркуюсь, как ..." ) Михаил, я обещаю принимать активное участие в поставке материала-компромата)
По поводу мусора расскажу историю из личного опыта.
В прошлом году мы часто на КБЖД на выходные ходили, просто поматраситься, на одну и ту же стоянку, нашу любимую. И вот как то приходим на нашу стояночку, а там отходов жизнедеятельности!... ну просто завались! Как гуталину на гуталиновой фабрике! Ну в смысле, намного больше, чем обычно. Ну мы поматерились, конечно (кому-то, наверное, хорошо икалось), но не обескуражились :) Не поленились сходить до Ангасолки за мешками для мусора и вычистили наш оазис. Когда возвращались домой, написали, завернули в целофановый пакет и придавили камнем записку следующего содержания: "3 хрупкие девушки вынесли с этой стоянки на своих плечах следующее: << далее было перечисленно все это храмье: консервных банок - Х шт, пластиковых бытылок - Х шт, битого стекла - киллограма 3 и т.д.>>" И, как сейчас помню, "опаленные ботинки бело-синие 43 размера"
Прошло 3 недели, мы опять вернулись на нашу стоянку. О чудо! - она была совершенно чистая! :) Наша записка была на своем месте, под нашим письмом было подписаны слова благодарности.
Интересно, кто-нибудь узнал себя в этой истории... :)
Так вот, про что это я ... Учить других (тем более кулаками) вести себя по-человечески (если он этого не делает) не только бесполезно, но и опасно. Наивно думать, что полупьяный, как Вы его называете, "быдло" станет конструктивно воспринимать критику. Просто очень важно самому вести себя достойно, и следить за тем, чтоб Ваше окружение (близкие и товарищи) так же этому соответствовало, это дорогого стоит :)
21.05.08 11:25
#113223
Константин Суханов
Иркутск
Dischka [113165]:
"Учить других (тем более кулаками) вести себя по-человечески (если он этого не делает) не только бесполезно, но и опасно. Наивно думать, что полупьяный, как Вы его называете, "быдло", станет конструктивно воспринимать критику."

Именно критику кулаками он воспримет очень адекватно. Это доходчивый метод. Только незаконно это, да и как-то... не лежит душа к таким разборкам.
Но кулаки, думаю, крайний случай. Как-то шёл по Осиновке, обнаружил новый бивак на неположенном месте, с кучей отбросов. В ходе уборки по разбросанным бумагам понял, что авторы москвичи. На ж\д станции их и встретил. В зале были другие люди, ещё какие-то иркутские туристы, знакомые. Публично отчитал засранцев, как провинившихся школьников, не особо стесняясь в выражениях. Видели бы их покрасневшие лица! Уверен, запомнили надолго. Это к тому, что в лесу кулаки не нужны, туда другие люди ходят, достаточно слов.
В городе, и с пикниковыми туристами по-другому, здесь и эффективные методы не помешают. Но, повторюсь, все законные эффективные методы находятся в руках государства, а ему до наших с вами проблем фиолетово.
21.05.08 11:56
#113233
Антон Зырянов
иркутск
papako: Константин! А что это Вы не пишете больше рассказы про пожилых людей? Сердце аж сжимается, как хочется про них почитать ;) Вам уже книгу рассказов можно издать!
21.05.08 12:33
#113247
Константин Кириченко
Иркутск
"Я паркуюсь как МудаГ" - замечательно. Кто возьмется реализовать? Вдруг поможет. А если бы к этому делу подключилось ГИБДД со своей базой - то было бы просто прекрасно.
21.05.08 13:02
#113255
Константин Суханов
Иркутск
Dispetcher [113233]:
Будут рассказы, будут. Планы на лето большие, всё времени не хватает.
21.05.08 14:03
#113279
Иван Аристов
Братск, Центр
k_const [113247]: Dischka [113165]: ....[...]: господа, www.ucoz.ru , например, все делается десятком кликов мышки. Но давайте оторвемся от кухонной борьбы, коей станет ваш сайт: а вам было бы важно, если бы там было ваше фото? Лично мне было бы совершенно фиолетово: я и так знеаю КАК я паркуюсь и ваше мнение мне заранее глубоко всё равно.


Вариант : узнайте куда надо звонить в случае парковок / пьяных / ссыкунов / .... , узнайте как они (службы) реагируют (проверьте), сделайте плакатики А4 с лаконичным объяснением причины (паркуются на газонах), номера куда позвонить и мотивации почему это надо сделать. Пару дней креатива и ваши готовые плакатики вешайте у лифтов, на досках объявлений, обновляйте их. В одном дворе, это будет социальный эксперимент. Если будет отклик хотя бы у 5% и будут отрабатывать соотв органы, то у Вас все получится (в моем случае отклик был выше).
21.05.08 16:34
#113319
Антон Зырянов
иркутск
k_const [113247]: может просто гвоздей рассыпать втихаря... ;)))
22.05.08 12:30
#113547
Константин Кириченко
Иркутск
Dispetcher [113319] Неправильно отвечать на хамство хамством.
Putnik [113247] Мне было бы если и неважно, то весьма познавательно.

История о борьбе с мусором по-немецки. Записано со слов очевидца.

Итак, студенчесое общежитие на юге Германии. В один из дней все его обитатели стали свидетелями ужасающего душу среднего немца преступления - из одного из окон многоэтажной секции общежития был выброшен пакет с мусором. Хаусмастер (человек, отвечающий за порядок в секции и на прилегающей территории) был вне себя от гнева. Им немедленно были предприняты меры, которые включали в себя несколько следственных мероприятий. Во-первых, было выполнено подробное документирование места проишедствия с произведением фотосъемки. Далее была произведена экспертиза мусора, включающая в себя изучение характера повреждений объектов от удара о землю, а также радиуса разлета мусора при ударе. На основании этого был сделан вывод, о том, что лица, совершившие данное правонарушение, проживают от четвертого до шестого этажа включительно. После этого Хаусмастер провел тщательный допрос всех проживающих на указанных этажах. Особое внимание было проявлено к дежургым по этажу, в чью обязанность входил вынос мусора. Им пришлось доказывать свое алиби путем привлечения многочисленных свидетелей. Разумеется, в ход были пущены различные меры административного воздействия, которыми обладал, по российским меркам коммендант, данной секции общежития. В результате практически поминутно был восстановлен порядок событий на указанных этажах, а Хаусмастер на своем примере убедительнейшим образом продемонстрировал почему такие заметные и в высшей степени профессиональные организации как гестапо, абвер и штази появились именно на немецкой земле.
В конце концов, изрядно напуганные размахом происходящего и уже протрезвевшие виновники, припертые к стенке многочисленными свидетельскими показаниями сознались. К слову сказать, это были братья славяне с некогда дружественной нам Украины. В этот кульминационный момент и была вызвана полиция, составлены необходимые бумаги и на виновников был наложен штраф, точная сумма которого уже позабыта, но которую можно оценить примерно в 800 евро.
Надо ли говорить о том, что указанная мера привела не только к тому, что данное и никакое другое преступление против Порядка никогда больше не повторялось в данной секции. А братья славяне на пару недель вспомнили о своей культурной идентичности и даже перестали использовать русские нецензурные слова в речи.
22.05.08 14:41
#113571
Невидим Нет
Иркутск
Значит причина причин не в наборе понятий и слов - менталитет, характер, привычки, территория огромная, климат, особый путь, воспитание веками монархий или комунистами. Значит во власти , к которой должен мочь обратиться любой гражданин страны, или её гость. По должности-ли, по совести-ли, по убеждению и воспитанию. Значит дело в тех, выбирать которых призывает власть время от времени. Ну а какие "выборы" - прости гоподи. Точнее обман, а не выборы. Получается, что та самая голова, с которой гниёт рыба, давно уже гнилая, да ещё и двойная ныне.
Нельзя рассматривать желание порядка - закона, в отдельном дворе, пляже, газоне и т.п. отдельно от всех газонов, пляжей, дворов и т.п. результат будет кратковременный, да и забор понадобится для такого места непреодолимый.
Это моё мнение, и я хочу звонить, вызывать представителя власти, чтоб убрали и наказали гадящих на газонах, пляжах, улицах. Но не могу, пробовал - ответы с усмешками о занятости чем-то важным или обещания прибыть, которое тут же забывается. В лучшем случае прибывание через час, полтора, если несколько раз перезвонить, когда нет нужды в "стражах порядка". Так вот "круг" замыкается.
Виню только власть.
22.05.08 15:44
#113593
Михаил Давыденко
Иркутск
nevidim [113571]: Виню только власть. Кто о чем, а вшивый о бане.
22.05.08 15:48
#113594
Невидим Нет
Иркутск
Davydenko [113593]: Ваше вшивое сообщение?
Желаете быть (стать, оставаться) вшивым, можете и не думать о бане.
22.05.08 16:07
#113596
Dimmu Borgir
наноИркутск
Власть может устроить "Только массовые расстрелы спасут страну". Но не хочет.
22.05.08 16:09
#113597
Александр Гранин
Irkutsk
если есть быдло-группы, то почему нет анти-быдло-групп ???? ведь на то есть причины...и они здесь описаны на нескольких страницах очень подробно......
22.05.08 16:20
#113599
Невидим Нет
Иркутск
axti [113597]: Свои на чужих? Местные на неместных? И т.д. Разве этого не проходили? Не известен результат? Точнее отсутствие результата.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.