в Иркутске 22:12, Мар. 28    
поделитесь дисконтной картой триалаclosed
19.05.08 06:41
#112602
Алексей Соловьев
ALEX [112559]: Контакты в профиле,кликни по моёму нику.
19.05.08 08:40
#112608
Юрий Ловцов
Иркутск
Я знаю что покупатель приносит зарплату и что скидка может быть и без дисконта... со своей стороны могу сказать что когда покупатель начинает говорить о том что у вас же есть своя карта делайте мне по ней и т.д. это наглость и просто не увожение к продавцу или я не прав?
А вот про цену в "каталоге" фаната могла быть и опечатка. На дисконтке этого магазина указано какие скидки и на что они делают....
19.05.08 11:23
#112648
Павел Воробьёв
Иркутск
Gilaev [112599]: "им и так всегда делали" - а если мне и в самом деле примерно в 90% случаев в спортивных магазинах "так делают"? Конечно, на сумму в 100-300р я ее и просить не буду. У меня на самом деле есть знакомые с дисконтными картами разных магазинов, и я могу позвонить, номер узнать и т.п. Но если продавец превращает покупку мною товара в некий геморрой, то я буду просто избегать покупок в этом месте. Поэтому куда приятнее, когда просто делают скидку.
19.05.08 14:58
#112718
. .
Gilaev [112608]: Не уважение - это писать сообщение и при этом не расставлять знаки препинания, а ВЕЖЛИВО попросить сделать скидку - это нормально.
19.05.08 15:09
#112722
Невидим Нет
Иркутск
Gilaev [112608]: Продавец не согласится, чтоб кто-то мог купить по его (продавца) бонусной карте, т.к. в магазинах есть ограничения на сумму покупки по ней. Больше потеряет, а возможно и работу, если о таком использовании карточки, узнает начальство. Знаю продавцов, которые ежемесячно покупают по своей карточке, ликвидный товар, а затем, когда этот товар магазином продан, реализуют свои "сокровища" по цене спроса, как дифицит. Объясняют по разному: - "Покупалось себе, родственникам, но оказалось мало, велико."
19.05.08 15:55
#112727
Юрий Михайличенко
Иркутск
nevidim [112722]: Возможно подобная практика говорит лишь о том, что снабжение магазина работает плохо, раз есть место дефициту и спекуляции...
19.05.08 23:07
#112838
Юрий Ловцов
Иркутск
alximik [112718]: А вот за моей орфографией ненадо следить сам знаю что переодически допускаю ошибки. И в большенстве каких магазинов вам делают скидки, просто так скидки за красивые глаза :)
20.05.08 00:04
#112866
Максим Пензин
Иркутск
Gilaev [112838]: ты бы уж сам последил за своей орфографией, а? - "не надо", "периодически", "большинстве"

Если сам не можешь, то поставь спеллер и пусть он за тебя проверяет. Я, например, пользуюсь и не считаю это зазорным :)
20.05.08 00:19
#112874
Юрий Ловцов
Иркутск
Вот докапались! Если ответить нечего нефиг к грамоТНости цепляться!
20.05.08 01:06
#112884
Невидим Нет
Иркутск
yumiha [112727]: Дефицит - условность, речь о товарах сезонного спроса или о популярных размерах обуви, одежды. Ведь по бонусным картам, продавцы имеют скидку - 15% и более. В известных мне магазинах и случаях.
20.05.08 01:42
#112886
Ирина ******
Покупали сегодня в " Высшей лиге" велотренажер. Без всяких дисконтных карт сделали скидку 5%. Правда и карту не дали, но только потому что не хватило 1000 рублей в сумме покупки, чтобы получить эту карту в подарок. Странная тоже система, как будто бы покупка на 9000 рублей не крупная. А надо купить на 10000 рублей. Хотя продавец сказал, что если есть карты других спортивных магазинов, то по ним сделаем скидку. Конечно, скидочка 15% была бы приятнее :)
20.05.08 11:03
#112931
Петр Лызуненко
Иркутск
Вобще интересный вопрос подняли, и особенно "КАК" его подняли!
А почему Вы считаете, что Вам все должны? Почему продавец должен делать Вам скидку со своей карты?! Почему Вам должны за покупку в 100р давать дисконт на 20%?! Почему Вам должны давать дисконт, если вы не купили на оговоренную правилами магазина сумму!? Чем вы отличаетесь? Если у вас нет дисконтной карты, Вы можете попросить продавца сделать Вам скидку, но продавец не обязан это делать. Почему я, купив в магазине товар на огромную сумму, и получив дисконт на хорошую скидку, должен делиться этой скидкой с кем попало? Почему Вы считаете, что Вам все должны?
Мне не жалко, я поделюсь тем что у меня есть! Но только до того момента, пока просьба не начнет превращаться в требование!
20.05.08 11:16
#112937
Павел Воробьёв
Иркутск
Glim [112931]: Да ни продавец, ни покупатель ничего не должны друг другу. Их задача просто найти общий язык, чтобы и первый продажу сделал, и второй остался доволен процессом покупки, иначе он может просто не вернуться второй раз в этот магазин. А делиться скидкой с кем то или нет - это дело хозяйское.
Вообще, чем больше конкуренции между магазинами, тем меньше заморочек у продавцов со скидками, особенно, когда они понимают, что их цены далеки от уровня старбайка. Хе-хе.
Дисконтная карта просто-напросто психологически привязывает к покупкам в определенном месте. Так что в "Высшей лиге" вполне разумно поступают, принимая карты любых магазинов.
20.05.08 12:01
#112959
Ирина ******
Странные вы люди. Человек просто попросил поделиться скидкой, помочь в конце концов, может у него не хватит банально на велосипед этой суммы, а очень хочется велосипед, с вами же ездить по просторам, покорять расстояния. Так нет и все ему должны, и кому попало, и вранье сплошное. Вообщем в каких только пороках не обвинили. Так вы бы сами были бы полояльней, просто дали человеку скидку и все, он бы тоже вам может помог в будущем. Просто без корысти и какой то выгоды. ПОчему не помочь человеку если он просит и если есть такая возможность и это не особо напрягает? Можно, конечно собрать кучу дисконток и сидеть не давать никому, а можно дать возможность купить знакомым и друзьям и тем кто просить со скидкой. А магазины, не бойтесь своего точно не потеряют, накруточка то немаленькая. Магазины тоже играют с покупателем в игры " распродажа", " скидки". Когда цена сначало поднимается на 40 %, а потом делается скидка на 30%, неплохая скидочка? Я не все магазины имею ввиду,но знаю несколько которые так делают точно.и разница в цене в интернет-магазине и магазине в Иркутске 3500 рублей, но нам удобнее было купить его здесь и сейчас, а не заказать через интернет и ждать неизвестно сколько и мы согласны были переплатить за доставку, за товар такую цену.Но суть моей речи сводилась не к тому, чтобы теперь начать очернять и склонять магазины, продавцов. А к тому, что просто помогите человеку, если есть возможность. Люди давайте делится скидками и картами:) У меня есть дисконтная карта сети магазинов:" Путь здоровья", " Аппараттека", " Основа движения" -5%,это у них максимальная,но учитывая что покупка может быть и до 50 т.р., то ощутимо уже. Есть 15% в " Медиа- Маркет", Обувь " rieker" до 30%, Обувь " San Dali"- 5%,обувь " Антилопа"-5%, Дисконт " Клуб компаньонов", Салон сумок " Fansy"-7%, и где то есть карта " Ай да детки"- 15%. Еще есть " Дока" -5%, и надо еще посмотреть что есть. Если нужно кому то- буду рада помочь:))
20.05.08 12:07
#112963
Ирина ******
ALEX [112510]: Кстати, крайне интересно куплен ли был велосипед и все таки поделился ли кто-нибудь скидкой?:))
20.05.08 12:52
#112979
Петр Лызуненко
Иркутск
Vilma [112959]:
Вы меня не внимательно читали. Я повторюсь:
Glim [112931]: Мне не жалко, я поделюсь тем что у меня есть! Но только до того момента, пока просьба не начнет превращаться в требование!
20.05.08 14:32
#113006
Юрий Ловцов
Иркутск
Покупатель останется довольный покупкой у грамотного продавца в не зависимости от того сделают ему скидку или нет, а вот весь этот трёп просто из(-)за извечной любви к халяве! Если тебе что(-)то нужно ты пойдёшЬ и преобретёшЬ этот товар, а не будешЬ ждать распродажи удивляясь а почему это нет моего размера и т.д. правда это относится к тому случаю когда ЭТО ТЕБЕ НАДО ПОНАСТОЯЩИМУ! И смысл щитать что вот такие они делают накрутки и нас бедных раздевают проктически до трусов ах какие гадЫ......
Когда мне чтото надо то я иду и покупаю вне зависимости от того есть ли у меня дисконтка или нет. Карточку дать не жалко только как показывает практика как даш так она и уйдёт в не зависимости от человека.
Glim [112979]: Полностью солидарен. +1
Р.S. Я знаю что у меня в тексте есть ошибки. Большая прозьба не тыкать мне ими. На сколько я понимаю сдесь форум свободного общения,а не любителей русского языка и культуры речи или ошибаюсь?
20.05.08 15:21
#113016
Настя Винокурова
иркутск
Когда я получала скидку, продавец русским языком объяснил, скидка не именная, можно передавать в другие руки, при утери, восстановления не подлежит. Если еще ничего не приобрел, звони, подъеду, дам скидку
20.05.08 15:29
#113020
Сеня Лукин
Иркутск
$$$ть, $$$бали своими разгаворами -дисконт -нидисконт. вот номер триаловской карты 0016873 ФИО: Лукин Арсений Анатольевич, то есть владелец этой самой карты. Покупайте наздоровье и хватит хер$$$ страдать.
20.05.08 16:04
#113031
Невидим Нет
Иркутск
SEN [113020]: Если так предложит продавец или "добрая душа", то хочется послать такого предлагателя в соответствующее место. Или нравится такой стиль - вы вопрос, а вам: - " $$$ть, $$$бали своими разгаворами ... Покупайте наздоровье и хватит хер$$$ страдать. ? "

Можно ведь спросить и получить ответ, а можно и пообщаться, поделиться мнением, опытом, тем более, что спрашивающий, завёдший тему, получил что хотел, ещё на предыдущей странице.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: