в Иркутске 03:56, Апр. 19    
Медкомиссия на водительское удоcтоверение
01.08.13 11:16
#940852
Александ Р
Иркутск
Anderson [938576]: у меня никаких анализов в медавтоэксперте не просили. приехал к ним в 10 утра, заплатил 1200, с бумажками на сударева к наркопсиху. там прошел первый (!), потому что не было никого. заплатил 500. оттуда обратно на степана разина, прохожу за 10 минут оставшихся врачей

итог - час делов, справка на руках. о каких анализах вы говорите??

вот в полуклинике умвд на литвинова как рах мне сказали, что надо кровь и флюорографию. я не захотел еще неделю бегать по своей поликлинике, толкаясь среди бабушек. зато на литвинова на 500 рублей дешевле

ну а выписку из военкомата и фото я заранее сделал
02.08.13 11:17
#941254
Владимир Пушмин
Иркутск
sadik-off [940852]:

Когда проходили комиссию, в каком месяце?
02.08.13 16:02
#941352
Александ Р
Иркутск
puhmin [941254]: в этом июле
03.08.13 17:16
#941632
Андрей Даниленко
Общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на сахар, кровь на холестерин, кровь СОЭ, флюрография. Проходил ближе к концу июля, в медавтоэксперте на стойке даже объявление стоит о необходимости сдачи анализов.
Sadik-off: думаю вам крупно повезло. ;)
03.08.13 23:39
#941769
Павел Бурдин
Иркутск
Сколько стоят другие процедуры? Кроме вождения и теории.
ГАИ, Мед осмотр, гос пошлина, и какие еще затраты, сколько все это обойдется кроме автошколы
01.09.13 18:29
#952676
Планета Земля
Иркутск
удалено модератором
01.09.13 19:04
#952691
Константин Суханов
Иркутск
Earth [952676]: А я говорил, что честных риэлторов не бывает - издержки профессии.
01.09.13 21:23
#952738
Планета Земля
Иркутск
удалено модератором
05.09.13 15:26
#954349
Eugene Ivanov
Laniakea
Anderson [941632]: Может быть это связано с вышеупомянутым papako ужесточением контроля медсправок. Проходил медосмотр весной там же, никаких анализов не надо было.
05.09.13 15:32
#954353
Eugene Ivanov
Laniakea
ystas13 [941769]:
200-300 - покупка литературы,
1700 - медосмотр (медавтоэксперт+психиатор),
200 - фото на документы,
800 - пошлина,
100 - въезд на автодром в Марата в предэкзаменационные дни, для финальной тренировки,
300 - взяла автошкола за доставку нас по городу на экзамен и на автодром автобусами

3400 - итого

П.С. Мог что то уже забыть за полгода, поправьте кто нибудь, если что пропустил.
П.П.С. Медосмотр можно сделать дешевле, в поликлинике. Но это может оказаться гораздо дольше.
10.09.13 07:45
#956097
Планета Земля
Иркутск
удалено модератором
13.09.13 18:07
#957457
Борис Николаев
Иркутск
удалено модератором
11.10.13 19:14
#968014
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Сегодня завершил квест по получению справки:
700р - комиссия в МВД на Литвинова (сейчас по новому прайсу, кажется, 800р) - оплачиваешь в ближайшем сбербанке. Там предупреждают что нужны анализы (прикреплен даже номер документа для обоснования этого требования) - флюрка и ОАК.
Флюрка - дело обычное, с кровью схитрил - использовал старое направление терапевта :)
Потом снова на Литвинова, по врачам там быстро довольно, очереди максимум 1-2 человека. После основных врачей посылают в Цитадель Зла (Сурнова) за двумя отметками, там ничего нового - всё происходит в кабинете №1 (платить там же 500р.). Туда есть электронная запись (автомат в холле и ,подозреваю, есть он-лайн), но попробовать её не удалось, повезло с живой очередью. Как обычно требуют военник и показать руки. Затем возвращаемся на Литвинова и получаем завершающие отметки на справке.
23.10.13 12:29
#972117
всеволод наумов
Иркутск
Мой квэст.
с врачами поликлиники все просто и понятно: - расписание, очередь, осморт, запись в справке. с наркологом и психиатром все намного интереснее.
прихожу к первому из них (пусть будет нарколог). внимательно изучает мой паспорт, обнаруживат отметку о том, что лет пять назад я был "прописан" в Ангарске и отправляет меня в Ангарск за справкой что я там на учете не состою (ял). на мои вопросы "зачем?", "а в москву тоже отправляете?" ничего вразумительного не отвечат, надо и все тут, мало ли я лет сто назад был нарком, то, что есть теперь их не очень интересует. больше интересны всякие бумажки.
так как отправили меня все таки в ангарск, а не в москву, и ездил я туда в то время почти каждый день, поэтому возмущался достаточно вяло - вроде как не трудно заехать в местную дурку и взять справку...
Ангарск. прихожу в регистратуру местной дурки, объясняю ситуацию, что мне нужна справка о том что на учете не состою. Наивно представляю себе, что барышня из регистратуры сейчас пошукает по своим стеллажам, поищет мою карточку и в случае отсутствия оной (что на мой взгляд и означает "на учете не состоит") выпишет мне заветную бумажку).
Но! барышня говорит что нужно пройти осмотр у врачей, никаких справок без осмотра не выдается. Мои возражения о том, что меня интересуют "дела давно минувших дней", а в режиме реального времени меня осмотрят в Иркутске ее не впечатляют. вообщем в недолгом перепирательстве барышня победила "за явным преимуществом".
вздохнув, иду к врачу. объясняю ему ситуацию с самого начала - про права, про его иркутского коллегу, про прописку в ангарске много лет назад, про барышню из регистратуры ангарской дурки, про крайную нужду в справке из местной дурки. встречаю полное понимание и на редкость адекватное восприятие ситуации. врач командует медсестре подготовить заветную справку, даю ей свой паспорт, и тут, внимание!, медсестра объявляет, что справку мне дать не могут, так как я сейчас "прописан" не в Ангарске, а принимать иногородних пациентов им строжайше запрещено под страхом полного разжалования и дальнейшего аннигилирования. вроде как борьба с коррупцией.
в этом месте мне стало по настоящему волнительно. круг замыкался на глазах.
далее из меня последовала смесь из юриспруденции, возмущений, убеждений и упрашиваний, сопровождаемая активной мимикой и жестикуляцией.
не знаю что из этого подействовало, но справку я получил. от первого из двух ангарских врачей.
повторив в коридоре свой монолог, глубоко выдохнув иду ко второму. опять все с начала - про права, про иркутского коллегу, про прописку в ангарске много лет назад, про крайнюю нужду в справке, про барышню из регистратуры ангарской дурки, про ангарского коллегу, про нынешнюю прописку. молча выслушав меня, врач берет бланк и молча выписывает справку. единственными его словами были (уже после вручения мне справки) - "будешь в Ангарске - заходи, расскажешь что-нибудь веселое, поболтаем".
Иркутск.
с двумя заветными справками из ангарска иду наркологу. справка от ангарского коллеги полностью устроила иркутского коллегу, в связи с чем необходимость дальнейшего расследования моих пороков отпала сама по себе. диагноз "не наркоман" был поставлен быстро и решительно, и безо всякого моего участия (типа показать вены, пописать в бутылочку и прочие, как оказалось глупости).
иду далее, а психиатору. первая встреча всегда волнует. первые минуты все складывается хорошо, милая дама, неспешная беседа...Пока не прозвучало: - ваш военный билет. однозначно удар ниже пояса. военника нет и не было. есть только приписное, полученное лет 20 назад. торжественно его предъявляю, как доказательство не совсем полного раздолбайства. милая дама, открывая мое приписное, также торжественно мне объявляет: -"вот же ведь, вот, написано - ограничение ст. 1 (запись карандашом). я ей рассудительно возражаю, что мол это не про голову и не про психическое здоровье, что это 20 лет назад, я вроде как и выздороветь мог, и опять же справка предполагает оценку моего текущего состояния (реал тайм так сказать) и т.п.
милую даму все это не особо впечатлило, но почему то (для меня осталось не ясно) справку она мне дала.
квэст пройден.
ЗЫ. берегите всякие бумажки смолоду, с эими нарками и психами спорить чревато - поставят диагноз, вспотеете потом доказывать что не верблюд.
23.10.13 15:34
#972183
Евгений Россов
Иркутск
подскажите,где можно пройти комиссию помимо поликлиник?особенно интересует время работы,т.к работаю каждый день до 5 и проблематично вырваться. т.е места,где можно в субботу или воскрес или после 6 вечера
28.10.13 11:28
#974003
Анастасия Калинина
doc18106 [972183]: В медавтоэксперте на Степана Разина 5 делают очень быстро! Я прошла сегодня - всё заняло полтора часа (включая психо-наркодиспансер). Приехала к 8 часам!!! очереди не было. Сдала анализ крови там же и поехала на такси на Сударева 6. В психо-нарко диспансере были 3 человека впереди (там сейчас очень удобно сделали: ни в каких регистратурах стоять НЕ НУЖНО. Заходишь с главного входа, проходишь направо, там первый кабинет - прохождение нарколога и психиатра для водителей. Проходишь к наркологу, оплачиваешь 500 руб за обоих врачей, параллельно показываешь вены на руках (*_*) и получаешь печать в документ, далее проходишь к психиатру, ещё пару минут и в справке удостоверено печатью что вы не псих. ) Далее возвращаешься на Степана Разина, проходишь врачей (что занимает пол часа от силы). И справка готова!
28.10.13 11:54
#974011
Владик Яровой
ANASTAZIA [974003]:

А во сколько обошлось все это "удовольствие"? Хочется узнать сколько все это стоит в денежном выражении включая анализы, бланк справки и пр.
Кстати, а как же флюография? Вроде бы ее то же должны требовать при освидетельствовании. Или в медавтоэксперте то же ее рисуют?
28.10.13 13:39
#974042
Анастасия Калинина
parovoz [974011]: Ну удовольствие не дешевое 2450 руб.(врачи,анализы, справки) + 500руб в психонаркодиспансере за обоих врачей + такси от медавтоэксперта и обратно - 240 руб. А насёт флюорографии - мне её разрешили не делать (кормлю ребёнка грудью)
28.10.13 14:18
#974055
Алексей Малыгин
Иркутск
Недавно тоже в медавтоэксперте справку делал. Вышло не дешево. Как раз столько, сколько написала ANASTAZIA. Правда на такси не тратился =) Но 2 дня все же потратил, так как анализ крови ждал.
Но, тем не менее, если есть свободное время, не вижу смысла платить такие деньги. Можно все пройти самому в полу-клинике.
29.10.13 16:09
#974482
Сергей Верхушин
Иркутск
mistral [972117]: посмотрел в свой паспорт с прописками. Заранее стало страшно...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.