в Иркутске 07:47, Апр. 19    
Медкомиссия на водительское удоcтоверение
03.07.13 21:43
#929859
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Они даже пробовать не будут: при наличии первичных половых признаков - военник обязателен, до 100 лет (объявление на двери на сударева)
04.07.13 09:53
#930049
Иван Лукьяненко
Целый год без прав придется ездить:-( а вообще зачем он им, мне уж за 30 здоровье все окай, на учете негде не стою и не стоял, не понимаю.
04.07.13 15:53
#930214
Николай Д
Иркутск
lukyano [930049]: У нас вся ситема работает по принципу-дай только повод докапаться,разведут на деньги по полной. При мне узбек и русский из Омска стояли в очереди-теперь без психушки на работу не берут,их обоих отправили по месту прописки за этими справками.
04.07.13 16:01
#930219
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
DikN [930214]: Так все-таки, в каком году получен военник?
04.07.13 16:47
#930239
Константин Суханов
Иркутск
"Согласно пункту 4.3 Приложения №3 к Приказу Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 14.03.1996 №90 ''О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии'' действительно освидетельствуемый обязан:
— своевременно явиться на медицинский осмотр;
— иметь при себе направление, паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, и военный билет.

То есть, вопрос о том, нужен ли военный билет для того, чтобы пройти медосмотр у психиатра вроде бы отпадает. На этот пункт сошлётся по умолчанию (а точнее, в расчете на то, что глубоко в этом вопросе вы не разбираетесь) врач-психиатр, в случае, если вы начнете задавать ему неудобный вопрос о вашей обязанности предоставлять ему военный билет. А между тем, врач-психиатр в данном случае лукавит, ссылаясь на подобный нормативный документ. Дело в том, что в настоящее время вышеназванный Приказ утратил силу (то есть уже не действует).
Вот поэтому-то старая «добрая» традиция врачей-психиатров требовать у вас военный билет при прохождении медосмотра, да и вообще при каждом удобном случае до сих пор жива и процветает.

Между тем, согласно п. 4 ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ ''О безопасности дорожного движения'' периодичность обязательных медицинских освидетельствований, порядок их проведения, перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами, а также порядок организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях устанавливаются федеральным законом.
Однако федеральный закон, устанавливающий порядок и периодичность проведения обязательных медицинских освидетельствований водителей индивидуальных транспортных средств, до настоящего времени не принят.
Об этом, в частности, говорится и в Письме Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.04.2010 №1349−12.

Учитывая отсутствие законодательного регулирования данного вопроса в настоящее время, пока на практике применяется по аналогии пункт 9 Приложения №3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. №302н, согласно которому:

Для прохождения осмотра лицо представляет в медицинскую организацию следующие документы:
— направление;
— паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);
— паспорт здоровья работника (при наличии);
— решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).
То есть, применительно к прохождению «водительской» медкомиссии у врача-психиатра по аналогии требуется: медицинская справка установленного образца, (куда будет ставить печать психиатр) и паспорт. Итого: 2 документа.

Таким образом, отсутствие военного билета не является препятствием к прохождению медосмотра у врача-психиатра при прохождении медицинской комиссии для замены водительского удостоверения, так как предоставление военного билета врачу-психиатру в настоящее время не предусмотрено законом." (http://autotob.ru/forum/33-1070-1 )
04.07.13 17:01
#930247
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Если кто нибудь будет пробовать бузить по вышеприведенному рецепту с врачихой, отпишите заранее, запасусь попкорном и займу место в очереди, чтобы поглядеть на эту эпическую битву.
04.07.13 17:02
#930248
Николай Д
Иркутск
Comanche [930219]: Те 2 раза проходил по приписному,оно действительно до 27 лет-диагнос делали когда чеченская война была,военник получил 2 месяца назад.

papako [930239]: Когда это у нас законы соблюдались ? и кем ? Например чтоб пройти экспертизу на вменяемость нужно 3 месяца и 11тыс,и не факт что пройдеш,а купить справку более чем в 2 раза дешевле.Нормальный,здравомыслящий человек какой вариант выберет?
04.07.13 17:23
#930256
Константин Суханов
Иркутск
DikN [930248]: "Нормальный,здравомыслящий человек какой вариант выберет?"
Законный. А дачу взятки, я никак не могу назвать здравомыслием.

"Когда это у нас законы соблюдались?"
Вот если не требовать, то и соблюдаться не будут. А Вы попробуйте потребовать; жалобу написать, да в десяток инстанций, да чтобы в жалобе личные данные отказавшего Вам чиновника чаще фигурировали. И покажите эту жалобу чиновнику, в обоснование своих законных требований; да чиновнику не простому, а начальнику. Уверяю Вас, в любой инстанции наверху сидят достаточно вменяемые люди (несмотря на то, что чиновники), грамотные и дорожащие своим креслом. Не поможет - отсылайте жалобы в инстанции, и Ваш вопрос решится. Если не хотите ждать - платите, предварительно уведомив ОБЭП.
04.07.13 17:29
#930261
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
DikN [930248]: Хочешь сказать, что психи за пятёрик справку делают?
А ну раз получал два месяца назад - то конечно статья в военнике по расписанию болезней МО РФ - велосипед намного полезнее для здоровья, чем авто...
04.07.13 17:38
#930269
Иван Лукьяненко
DikN [930214]: не могу найти связь психиатра с военником.
papako [930239]: Константин, спасибо за развернутый ответ.
Comanche [930247]: Ща с работой раскидаюсь, схожу поматериться:)))
04.07.13 19:26
#930305
Николай Д
Иркутск
Comanche [930261]: Да жил бы в Питере,или европе мне бы авто без надобности,но в иркутске есть навязанная необходимость.Да психу горазо проще купить,предложений хватает..Самое главное я теперь вообще по закону не смогу снять статью! При хорошем раскладе мне ее только могут понизить до 12.А пройдет несколько лет,глядиш и 12 неходовой сделают и опять деньги,деньги.. Любой самый отявленый бухарик пойдет и пройдет мед комиссию,хотя за его плечами может быть десятки аварий,и даже если буйный и кидается на людей(пока сидел в очереди к наркологу чуть не подрался с двумя прямо у кабинетов).Так вот...
04.07.13 19:40
#930310
Александр Николаевич
Иркутск
Короче, если кто-то сможет сделать справку на в/у (у меня нет военника, но мне 32), то предложения пишите в личку
04.07.13 20:07
#930319
Николай Д
Иркутск
Sanches [930310]: Cходи да получи,в чем проблема то? Я ничего не платил,никто не ругался,все просто.
05.07.13 09:35
#930548
Константин Суханов
Иркутск
В настоящий момент никакого психиатрического "учета" не существует (теперь это называется "диспансерным наблюдением", которое само по себе, не является основанием для отказа в выдаче медсправки на "права"), а предоставление информации кому-либо психиатром, представляет собой незаконное распространение конфиденциальных сведений; ограничение прав граждан на основании одного лишь диагноза незаконно, и решение вопроса о пригодности к вождению осуществляется индивидуально и уполномоченной на это комиссией.
Без предъявления ВБ (как уже выяснилось, он вовсе не обязателен для медосмотра), психиатр может назначить прохождение более углублённого психиатрического обследования, и запросить документы из иных лечебных учреждений. На всё это у него есть до 20-ти дней - больше не имеет права тянуть. Обычно они запрашивают военкомат, что, в общем-то, малозаконно (т. к. это - не лечебное учреждение). Но такова сила инерции, побороть которую можно только жалобами и знанием своих прав.
Ещё могу предостеречь от липовых справок - сейчас, с подачи всеми нами горячо любимого премьера Медведева, проходит акция ликвидации с дорог наркоманов, алкоголиков и психов. Поэтому, и прокуратура, и ГИБДД, проводят почти сплошные проверки медсправок на подлинность и соответствие приказу Минздрава № 302н. Что, в принципе, и хорошо; но для граждан, как всегда, хорошая и правильная инициатива правительства, иногда вылазит боком...
05.07.13 11:47
#930619
Александр Николаевич
Иркутск
DikN [930319]: речь идет о ВБ или справке?
Если о ВБ, то принципиально получать его не хочу, у меня даже не было приписного никогда. К тому же слышал там еще кучу надо комиссий пройти, а у меня нет времени на эту херню
05.07.13 12:42
#930646
Николай Д
Иркутск
Sanches [930619]: Как же ты ошибаешся! Они знают о тебе все! Там будет толстенный том с кучей данных,о каждой болячке,о каждом обращении,еще и фотографии,я офигел-на меня 2х летние фотографии были,это видимо со всех работ заставляют привозить.Я последний раз был в военкомате в 2003г,потом пришол в 30 лет-никаких врачей не проходил,в первый раз написал заявление,через неделю пришол за военником(поставили рядовым и здоровым),еще через 2 дня за расшифровкой статьи.Тоесть я как псих могу разгуливать с автоматом но не могу водить авто.
25.07.13 13:25
#938576
Андрей Даниленко
Получил справку в Медавтоэксперт (Степана Разина)
1)Приехал в медавтоэксперт заплатил 1200р - получил бланк справки и направления на анализы.
2)Приехал на Сударева заплатил 500р - получил подписи от нарколога и психолога.
3)Поехал в поликлинику в которую приписан, заплатил 617р за анализы (направляют в диагностический, там стоимость анализов около 1000р) - получил через некоторое время 4 бумажки с результатами.
4)Приехал в медавтоэксперт, спустился на первый этаж заплатил 130р - получил фото для медсправки.
5)Прошел всех врачей, получил готовую справку.

А теперь самое интересное. В моей поликлинике №11 назвали медавтоэксперт барыгами и сказали, что у них (в поликлинике) медкомиссия стоит 500р и анализы никакие не нужны.

Считаем и делаем выводы сами.
26.07.13 14:27
#938984
Анастасия Крутенко
иркутск
А на права нужна специальная справка за кот надо платить??? Можно просто пройти врачей в своей пол-ке, по страх полису?
26.07.13 14:37
#938988
Андрей Караваев
Иркутск
Прошел комиссию за 2 дня в Поликлинике № 1 на Волжской. Стоимость справки и анализов (ЭКГ и кровь) 1450 руб. Плюс 500 руб - психиатр и нарколог (все в одном кабинете) на Сударева. Первый день - сдача анализов и диспансер (по 20 минут). Второй - 5 врачей - 30 минут. Профосмотры без очереди с 12.30 до 14.00. На Сударева нужен паспорт и военный билет (можно приписное, у кого нет - так написано на дверях). Сложностей нет, очередей нет. Если ты в поликлинику не приезжаешь на коляске инвалидной с трясущимися руками и заплетающимся языком - справку дадут.
28.07.13 16:13
#939530
ПАВЕЛ КУЗНЕЦОВ
Иркутск
Volchitsa [938984]: бесплатно нельзя!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.