в Иркутске 15:44, Мар. 29    
Велопарковки: текст официального обращения
18.05.08 18:40
#112514
Сергей Макаров
Ice People
Действующее чучело кота Гарфилда - Вы кто ? А Вы уверены, что от Вашего имени будут рассматривать вопрос в думе ? Думаю, пошлют в дурку :) И ненадо никого напрягать, искать волонтеров на дармовую работу (юриста, дизайнера и проч.). Вердикт - закрыть тему
Папушева Татьяна Павловна :)
18.05.08 20:23
#112535
Коля Петин
Иркутск
в Ангарске, Саянске, Братске скорее всего прокатило бы гораздо проще
у нас черезчур градоуправление инертное
18.05.08 21:28
#112549
Юлия Фадеева
Иркутск
Cranby [112514]: ниччо не поняла, странный какой-то наезд.

Pioneer [112486]: вывод: нужно найти специалиста из нужного отдела, обладающего велосипедом и родственником-сварщиком и украсть унего велосипед.
18.05.08 21:47
#112555
Коля Петин
Иркутск
hewlett [112549]: надо канать Евгению Емельянову, главного специалиста департамента по физкультуре и спорту администрации города =)

Она тут порой пробегает, на форуме
18.05.08 23:17
#112576
Действующее чучело кота Гарфилда
Иркутск
Cranby [112514]: да какая, простите, разница? Если я этого хочу, и мне это надо и мне интересно - я этим занимаюсь, я ищу пути реализации и тех людей, которые согдасятся мне помочь, потому, что им тоже надо, хочется и интересно - а вдруг получится. Не хотите - не участвуете, верно? Вас никто и ни на что не подписывает, и никуда на аркане не тянет. Последнее дело - это ходить и ворчать, что ничего не получится - и ничего не делать.

hewlett [112549]:нужно найти специалиста из нужного отдела, обладающего велосипедом и родственником-сварщиком и украсть унего велосипед - =))))) Увы, это противозаконно =)

Pioneer [112555]: к сожалению, на этом форуме то ли не организован, то ли я не могу найти поиск по юзерам.
18.05.08 23:42
#112583
Максим Пензин
Иркутск
akebono [112576]: поиск на первой странице.
По словам "Евгения Емельянова" выдается более 30-ти ссылок.

http://angara.net/user/info.jsp?Jonny
19.05.08 00:15
#112589
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
akebono [112506]: Для начала , мне думается, надо сделать что-то типа анкеты, опросить народ и выяснить, вообще эта "тема" актуальна или нет, какие предложения/пожелания. По поводу Вертикали, была/есть у них парковка, надо узнать как часто ей пользуются и прочие вопросы...
19.05.08 00:22
#112591
Невидим Нет
Иркутск
akebono [112576]: Будете спрашивать в "Вертикале" о вело-(как назвать-то?)-"стойле", удивите их.
В договоре аренды помещения, есть строки об использовании и ответственности за оговорённое состояние прилегающей территории - согласованное благоустройство, содержание в чистоте и т.п. Владелец магазина заинтересован в покупателях, а потому и в удобстве для них, а велосипедисты - некоторая их часть. Велостойло - инициатива магазина, как и коврики при входе во многие магазины (перед входом, на ступенях - убирают с закрытием и стелют вновь при открытии), навесы от осадков и т.п.
Магазин "Триал", как и "Железяка", заинтересованы в большей степени в велостойлах и сохранении велосипедов своих покупателей, но в "Триал" можно зайти с ним и поставить на время прибывания (проблемы почти нет, лояльны), в "Железяке" иное - средства.
Желающие оставить на время свой велосипед, допустим по рекламе некой "камеры хранения", найдуться. Найдуться и желающие хранить иной крупногабарит - тележки, прицепы, скутеры и т.д.
В странах зап. Европы, в городах и не только, встречаются некие гаражеподобные сооружения из ячеек - метр на 2, 2 на 2 и т.д. От каждой, заключающему договор на время - месяцы, дни, часы, даётся ключ, с которым клиент пользуется арендованной ячейкой, как кладовой. Бывают разной степени доступности - часы рабочие или круглосуточно. Запираемые в нерабочее время на общие ворота с сигнализацией.
В Иркутске есть некое подобие, видел кажется в Юбилейном и ещё где-то, но их больше. Предназначены в основном для хранения картофеля, морковки, может ещё чего. Это как пример чего-то похожего и реального. А то ваши рассуждения в основном эмоциональные, как у человека, который хочет чего-то, но не представляет, что и как дальше.
19.05.08 08:47
#112609
Юрий Ловцов
Иркутск
maxp [112484]: От даного обрашения к Властедержашим мы не таряем ничего, а в случае положительного результата выигрываем только :))) Зачем на данном этапе расуждаеш о рентабельности деньги ведь не из твоего кармана ежеле чего брать будут :))))
19.05.08 11:16
#112641
Дмитрий Зырянов
Иркутск
а не проще велосипедистам обратится к своим работодателям, что бы прозондировать именно бизнес- структуры на предмет желания тратить деньги для собственных сотрудников.
19.05.08 11:21
#112646
Максим Пензин
Иркутск
Gilaev [112609]: от обращения мы действительно ничего не теряем, но с практически 100% вероятностью и не приобретаем.

Деньги, между прочим, и из моего кармана тоже, как и из твоего :)

Надо понимать, что на настоящий момент заикаться о "вело инфраструктуре" практически бессмысленно. Тут сейчас едва ли наберётся с десяток человек, которые имеют какую-то обоснованную позицию на этот счет. Надо решать задачи, которые по силам.
19.05.08 12:42
#112672
Шурик Корсуков
Иркутск
zyraf [112641]: поддерживаю. Это более реальная задача. Но люди тут пытаются протолкнуть идею о временных влопарковках в городе, для выхода в магазин, кафе, банк и т.д.

Вопрос. А есть ли действительно у кого-нибудь хотя бы примерная статистика по более менее постоянно ездящих по городу велосипедистах, у которых появляется потребность в велопарковках. Сколько их, 100, 1000, 10000? И в каких конкретно местах они хотели бы видеть велопарковки. Может предварительно имеет смысл собрать эту информацию, а так же, как уже говорили, и статистику угонов велосипедов, оставленных на время без присмотра. Посредством анкетирования, здесь, на сайте, в спорт магазинах, а так же может в тех же супермаркетах о которых говорилось в самом начале рождения идеи (в этом году) велопарковок.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.