в Иркутске 03:48, Апр. 20    
Где купить мандариновое дерево?
20.05.08 11:04
#112932
Ольга Сучкова
Шелехов
Всем добрый день!
Спасибо за отзывы по данной теме - прочитала все очень внимательно.
По поводу СИФИБРа... я туда звонила еще до помещения темы в форум - сказали, что есть все... а мандаринов не выращивают. :о((( Так что там - пролет!
По поводу Бот сада ИГУ - спасибо, обязательно позвоню.
В Горзеленхозе тоже узнавала ранее - ничего вразумительного мне не ответили.
*Veta*, спасибо за отклик... только вот не знаю, что могу предложить из эдакого экзотического - даже не знаю. Попыталась поискать это ваше "дерево имеператора" - оно и правда называется как-то иначе. Есть лимон плодоносящий - надо отсаживать черенки, мирт, фикус Бенджамино и Сафари, а также кипарис пока еще на адаптации и на отростках. Есть непонятное растение - не знаю, как называется. Растут продолговатые зелено-буро-фиолетовые листики сначала свернутыми в трубочку, потом разворачиваются. По листу симметрично с двух сторон ряды пятнышек.
alexSL - можете дать черенок за просто так или тоже на обмен?
23.05.08 09:32
#113750
Сергей Верхушин
Иркутск
Ну вот, похоже идеи где достать мандарин кончились.

PS на всяк случай Ольга Сучкова и есть моя жена, так что я с этой темы исчезаю.
23.05.08 11:40
#113780
Юрий Михайличенко
Иркутск
sweet_breeze [112932]: СИФИБР - совершенно глухой вариант. Я там работаю (за тонкой стенкой от аранжереи) 10 лет. Несколько раз обращался по цитрусовым. Обещали. Жду...
23.05.08 14:51
#113815
Антон Зырянов
иркутск
Потешная тема! ;) похоже на конспиративный форум любителей психоделических растений. а если слова "мандариновое дерево" заменить на "индийская конопля"?
23.05.08 14:52
#113816
Антон Зырянов
иркутск
Как я вас раскусил ;)))
26.05.08 12:05
#114177
Татьяна Веденеева
Иркутск
sweet_breeze [112932]: Извините, что долго не отвечала, не была в городе. Нашла название моего имераторского дерева, только оно не китайского императора оказалось, а японского:) Называется "мурайя". А мирт пока не вырос? Заинтересовал:)
Ещё у меня есть растения на обмен: http://www.angara.net/forum/t7732
26.05.08 17:08
#114260
Ольга Сучкова
Шелехов
*Veta*, за ответ - спасибо. Мирт куплен сформированным, отростки от него пытаюсь сейчас отчеренковать. Пока не знаю, что получится.
Декабрист у меня большой отсаженный есть, цветет малиновыми цветами. Но на обмен не надо, лучше на какой-то другой сменить - так пойдет.
*Dispetcher*, тема не потешная, а уже наболевшая! Все ток цитрофортунеллой и кормят, а вот настоящего мандарина ну не у кого нет... а если и есть, то живут эти люди в более жарком климате, чем у нас.
26.05.08 22:01
#114340
Татьяна Веденеева
Иркутск
sweet_breeze [114260]: Когда черенковали мирт? Сколько дней прошло?
На какой другой из моих возможно поменять декабриста? Или вообще - на какой? Ещё есть всякая дребедень типа каланхое (цветы белые) и драцена, но их даже не предлагала, думала, не интересно. А почему на другой цвет не хотите поменяться? Вот так мой цвёл:
Файл: [68 kb].jpg
28.05.08 09:38
#114634
Ольга Сучкова
Шелехов
Veta , я купила мирт пару недель назад. Он уже был сформированный, черенки сидят уже неделю - результатов никаих пока.
А декабрист... он у меня почему-то не цветет. Сидит 2 больших куста уже - "мама" и "дочка". У дочки в эту зиму появился один цветок. Наверное, ему обитание на моих окнах не нравится - я так думаю.
Просто зеленые цветы мне не нравятся. Я люблю с цветами и плодами растения, так что думайте на что декабриста можете предложить поменять. :о)))
Хотела спросить, а почему фотографии такие не четкие.... расплывчатые тени, чисто интуитивно можно догадаться чего там изображено. :о))
28.05.08 09:47
#114637
Ольга Сучкова
Шелехов
yumiha [113780]: Как оказалось, да.... СИФИБР - гниленькая контора, они сами не знают - чего у них есть, а чего нет из растений, похоже. Сколько не звонила, точного ответа никто не дал...
28.05.08 12:02
#114680
Татьяна Веденеева
Иркутск
sweet_breeze [114634]: это фото с телефона. в инете есть фото мурайии статьи про неё: http://planta.iatp.by/az/int/mur.htm (одна из статей с фото).
Мирт. Да, рано ещё результат ждать. Живы черенки и хорошо.
Про декабриста: больше ничего пока предожить не могу - я все цветы, которые могу поменять уже предложила, если что-то заинтересовало, говорите, нет - ну и ладно:) Не цветёт он, значит, что то не устраивает. Он очень не любит перемену мест, его вообще лучше стараться не двигать с места и не трогать.
29.05.08 13:28
#114916
Ольга Сучкова
Шелехов
Veta [114680]: Про мурайю я уже ранее почитала. :о))) Но за ссылочку спасибо.
А может махнуть декабриста на мурайю? Я только не уверена, что он захочет цвести.... у меня не захотел. "Мама" сидит уже года 3... и никаких результатов.
А мирт... растение капризное, хотя при перовй его покупке меня уверяли в обратном. Однако годовалый укорененный черенок умудрился погибнуть. Посему и пришлось покупать сформированный мирт заново.
25.02.12 18:15
#687816
Nik Lage
Иркутск
Тоже интересует этот вопрос.
Есть мандариновое дерево, ему лет 15, выросло под 1,5 метра, а толку ноль. Может у кого есть черенок с плодоносящего мандарина, чтоб привить?
26.02.12 15:40
#688197
Ирина S
иркутск
я тоже на днях искала информацию по горшечным мандаринкам. в ближайшем цветочном спросила, ответили: на "складе" имеется мандариновое дерево (но в интернете оно имеет второе название) 40см, с плодами за 3000руб. в интернете видела этот же размер за цену в два раза ниже.....до 1,5метрового экземпляра за 18 т.р увешаный плодами(по картинке).

Интересно, в магазине продаются мандарины(плоды) с ветками и листьями, осталась ли жизнь в этой ветке для возможной прививки?
26.02.12 15:58
#688209
Юлия Хлебникова
Иркутск
solomandra [688197]: ka-8 [687816]: Вот на этом форуме пишут, что мандариновое дерево, с мандаринами, стоит в районе 2тыс.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124915.msg5445126#msg5445126
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.