в Иркутске 22:37, Апр. 19    
Президента не выбирают...
14.05.08 03:37
#111573
Родион Лукманов
Ирк - Мск
maxp [111549]: зачот! :))
kv +100
нда, всегда у нас найдутся любители поплакаться. Чем недовольны-то? Все будет, только не сразу. ;)
14.05.08 06:22
#111575
слава барабашов
иркутск,н.ленино
rluk [111573]: сейчас тебе модератор предупреждение сделает. Для справедливости.
14.05.08 08:47
#111584
Михаил Давыденко
Иркутск
slava5650 [111541]: Источник офффициальной статистики можно? Просто сидит сегодня порядка миллиона, Предположим, что ВСЕ сидят только по 1 разу и 1 год. Чтобы набрать 30% от 150 млн потребуется 50 лет. Вам самим не смешно? У нас, наверное, в армии меньший процент служил :).
14.05.08 10:06
#111601
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [111549]: несогласен;) или согласен с одной поправкой
Неграмотное быдло, рвущееся к власти и устраивающее власть по своим быдлятским понятиям. Заставляющее нас же и подчиняться этому быдлу.
Поэтому самое страшное это быдло дорвашееся до власти.
14.05.08 10:45
#111608
Константин Суханов
Иркутск
Да что мы на других-то киваем? Кто выбирает это "быдло"? Не думаю, что есть ограниченные во времени технологии, приводящие к власти человека, неугодного большинству. Растянутые во времени - да, это как раз "оболванивание". Думать нужно, а не ТВ смотреть. И начинать с себя. Вот тут рассуждаем о политике, а грамотность на уровне второго класса. Путин плох? Умён, грамотен, знает немецкий в совершенстве, в таком возрасте английский неплохо выучил. Выучите хотя бы русский - тогда критикуйте. А то - "шведция", "нащёт", "с чемто", а туда же... Грамотность постов - это уважение к форумчанам и самому себе, и наоборот.
Я не сторонник ни Путина, ни Медведева, но в настоящий политический момент Медведев - далеко не самый худший вариант. Других вариантов нам не показывают любыми методами, в т. ч. и "антиолигархическими".
14.05.08 10:52
#111610
Виталий Бутаков
Иркутск
papako [111608]: технологии есть и ограниченные во времени и до идиотизма простые, а потому работающие. С остальным же полностью согласен.
14.05.08 15:25
#111655
Родион Лукманов
Ирк - Мск
Bjakins [111601]: а кого вы у власти видеть желаете. Представителей интеллигенции, вечно плачущих? Науки??? У власти должны быть либо бизнесмены, как люди, умеющие управлять с экономических позиций и договариваться, либо военные. А лучше их комбинация, с нашим-то менталитетом "рассейским". Остальное все - блудняк.... :)
14.05.08 15:37
#111660
Виталий Бутаков
Иркутск
rluk [111655]: как прекрасно вы продемонстрировали на себе наш "расейский" менталитет :)) Смотрите у вас уже есть готовый рецепт - Власть военным , чтобы мы ходили строем Власть бизнесменам чтобы они знали как на нас наживаться :))) Вывод? если вы нас такими считаете - способными только строем ходить и работать на дядю и только хныкать . Какого же вы мнения о нас, о согражданах?
Я в этой теме рецептов не прописывал, я просто всем предлагал посмотреть на историю России тогда станет понятно почему мы вечно отстаем от прогресса. А если и опережаем то какой ценой!
14.05.08 16:24
#111668
Родион Лукманов
Ирк - Мск
Bjakins [111660]: и кто это на лично на вас наживается??? Даже большевики говорили "от каждого по возможностям, каждому по потребностям". Бизнесмены от того и бизнесмены, что это самое "по возможностям" у них гораздо более развито, чем у среднестатистического большинства. А военные необходимы, чтобы порядок железный был. У нас ведь с ним исторически туго. И, как это ни печально, даже в армии... :( Что тут сделаешь - МЕНТАЛИТЕТ. Страна большая, всего много, что хочешь - то и твори, Сверху за всем не углядят.... История это и подтверждает: мир - мы в заднице, как война - мегапрогресс и всеобщая пруха, потому как из под палки... военной... :) Суть-то в том, что русские в целом работать не любят, любят халяву и плакать, а бизнесмены с военными эту пагубную привычку может отбить сумеют...
Скажите какой вы власть видите???? Не как рецепт, а как ИМХО. :)
14.05.08 17:16
#111675
Константин Суханов
Иркутск
Военные или бизнесмены, не важно. Важно то, к чему власть стремиться, какие задачи перед собой ставит, как их реализует. И какой у неё критерий отбора чиновников, не только высших. Нынешняя власть страшно далека от народа (как декабристы), и, фактически занимаясь лично-родственным обогащением, иногда что-нибудь делает для нас, смертных. А как же, ведь зачем-то они там нужны. Вот скажите, разве реально трудно, имея в распоряжении силы МВД, ФСБ, МЧС, МО и тому подобных структур, средства ломящегося от нефтедолларов федерального бюджета, покончить с наркомафией и коррупцией, прижать криминал так, чтобы пискнуть боялись? Это же элементарно: какая мафия или наркоцигане устоят против специально обученного СОБРа? Или какого Якубовского, Зубарева (и т. п.) спасут высокие связи, если непредвзято порыться в делах за всё время их "царствования"? И потом, всех наказанных (обязательно жёстко!) навязчиво оглашать в рекламе, в назидание.
Потом, производство. Где инвестиции, благоприятный режим, содействие бизнесу, наконец, унитарные предприятия всех уровней, создаваемые для сброса искусственно задранных цен? Где антимонопольный комитет? Где здравомыслящий, не признающий волокиту, суд? А мы всё торгуем - хорошо, работяга-Китай под боком. А так, что бы только ели-одевали...
С жилищным вопросом ещё смешнее. С индивидуальным строительством - вы посмотрите, как цены на землю выросли. Это, оказывается, потому, что у нас, в Сибири, "земли нет" (дословно - анекдот, да и только). Власть не хочет заниматься своими прямыми обязанностями - устраивать нашу с Вами жизнь. Она хочет лишь получать привилегии, зарплату, да важно надувать щёки, устанавливая часы приёма и отгораживаясь секретарями. В чиновничьих коридорах мы - жалкие просители. Власть, в принципе, антинародна. И никто в этом не виноват, кроме нас самих.
14.05.08 17:37
#111681
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [111675]: При любых жестких наведениях порядка, очень легко попадают под раздачу и не имеющие никакого отношения. Даже есть пословица: Лес рубят - щепки летят. Не забывайте об этом. Тем более, что и это уже проходили...
14.05.08 17:50
#111687
Юрий Михайличенко
Иркутск
Хотелось бы так-же отметить (исключительно из собственного опыта) и положительные моменты во взаимоотношениях чиновник-гражданин. В частности: Управление юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество (возможно, что точное название и переврал) именуемое в обиходе "Департамент недвижимости". Так вот: если кто имел дело с данной (монопольной, замечу!) организацией в последнее время, то не мог не отметить весьма значительного "поворачивания лицом к народу".
Некоторые улучшения замечены мною, так же, и в налоговой инспекции. Причем как к юр.лицам, так и к физ. лицам. Видимо это общая тенденция и чиновники начинают держаться за свои рабочие места.
Так что не всё так плохо...
14.05.08 17:57
#111689
Родион Лукманов
Ирк - Мск
papako [111675]: в целом не могу не согласиться в целом, так оно и есть.
yumiha [111681]: истинно
yumiha [111687]: тоже есть такое. В налоговой значительно лучше стало.
14.05.08 18:10
#111695
Виталий Бутаков
Иркутск
rluk [111668]: на мне наживается мой работадатель. Мне описать механизм наших с ним экономических взаимоотношений? До меня это сделал Карл Маркс в своей работе "Капитал". Думаю лучше и доходчивее чем это сделал он я не смогу. Вы читали "Капитал"? Про большевиков вы не правы, объясню почему.
Потому, что "От каждого по возможностям, каждому по потребностям" это принцип "Раздаточной " экономики а бизнесмены живут в рыночной где работает принцип "Что заработал то и получил".
Поэтому сюда ваш пример не подходит.
Теперь про армию и порядок в ней. Железный. Заблуждение. Армия это один из механизмов государства. Если в государстве нет порядка, почему в отдном отдельно взятом механизме будет ПОРЯДОК ? Скажу мягко - ДЕТСКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.Вы сами его и опровергаете признавая что и в армии нет порядка. Вывод ? Значит если военные у себя порядок навести не могут как вы им можете Государство доверить?
Менталитет?
Из под военной палки выиграли войну?
Русские работать не любят?
Любят халяву?
Любят плакать?
Военные и бизнесмены отобьют эти привычки?
Тут на все вопросы отвечать не одну страницу исписать придется :) Остальным это будет интересно?
Скажу коротко складывается впечатление что вы не любите нас русских, тех кто живет рядом с вами, думаете что хороших мало, разве что вы и ваши друзья, а большинство просто мусор какой то. Что мы только шпицрутены и нагайку понимаем, хнычем спим и воруем :))))). Не страшно с таким мироощущением жить?
Какую я вижу власть? Я уже писал об этом : Демократической
смотрим сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Демократия и сюда http://angara.net/forum/t6138?p=5
Мне если честно не власть больше интересна, а как мой народ придет к равноправному отношению со своей властью.
14.05.08 18:29
#111697
Константин Суханов
Иркутск
yumiha [111681]: "При любых жестких наведениях порядка, очень легко попадают под раздачу и не имеющие никакого отношения. Даже есть пословица: Лес рубят - щепки летят."

Ну так давайте всем всё прощать! Чиновникам - взятки и коррупцию, паразитирование на землях и прочих природных ресурсах, бандитам - преступления, нам с вами - лень и нежелание исполнять свои обязанности. Спросите мать умершего от передоза молодого парня, согласна ли она на применение смертной казни наркобарону, и не боится ли она, что под смертную казнь попадёт сама? Когда "мы это проходили", - это как раз и была целенаправленная политика государства на "посадку" своих граждан любой ценой, с целью увеличения бесплатной рабочей силы. А как же, индустриализация страны. Если же государство поставит целью не репрессии, а освобождение страны и граждан от негативных явлений и будет жёстко такую борьбу контролировать, а злоупотребления пресекать на корню, не оставляя лазеек - поверьте, никаких "щепок" не будет! Лично я не боюсь, что за взятку сяду - не чиновник, слава Богу! А пошёл в чиновники - изволь быть прозрачным и честным до педантичности, белым и пушистым по отношению к гражданам, - такова должность. Силой в госаппарат никто не тянет. Не нравится - свято место пусто не бывает.
Понимаю, что на общем фоне всетерпимости и всепрощенчества (теперь это называется красиво толерантностью) выгляжу несколько экстремистски, но если бы все думали и поступали так, может, жили бы мы по-другому.
14.05.08 18:32
#111698
Юрий Михайличенко
Иркутск
Bjakins [111695]: на мне наживается мой работадатель - ну, правильнее будет, видимо, так: Работодатель покупает твой труд по рыночной цене. Считаешь, что он тебя обманывает - не продавай свой труд. Как в том анекдоте: походи по рынку, поторгуйся... Но, возможно, что работодатель умеет организовать твой труд и продавать результаты твоего труда лучше, чем ты сам это можешь сделать. Так это нормально.
Мне описать механизм наших с ним экономических взаимоотношений? - Виталий, лично мне было бы интересно и познавательно.
А по поводу: Русские работать не любят? Любят халяву? - так никакие нации работать не любят, а халяву - наоборот. :)
14.05.08 18:37
#111699
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [111697]: Не надо метаться из крайности в крайность.
Да и взятки получают не только чиновники. Если скажете, кем работаете, попытаюсь подобрать пример и для Вас ( как говорится: был бы человек...).
Т.е. не надо говорить, что честным и чистым нужно быть только чиновнику. Это относится к каждому, как банально и напыщено это бы не звучало.
14.05.08 19:07
#111707
Константин Суханов
Иркутск
yumiha [111699]: "не надо говорить, что честным и чистым нужно быть только чиновнику".

А я и не говорю. Но прежде всего - чиновнику. Рыба гниёт с головы. Другое дело, если чиновники нечестны, и, в основном, такие люди там уживаются, - значит? Они вышли из нашей среды, и мы достойны их.
Занимаюсь бизнесом с 1990 г. Не понаслышке знаю про откаты - юридически это "коммерческий подкуп"; про взятки чиновникам от бизнеса. Только вот беда: без подати нужный вопрос порой не решить. И схему эту не бизнес придумал.
14.05.08 19:19
#111713
Михаил Давыденко
Иркутск
papako [111707]: Какое общество - такие и чиновники.
14.05.08 19:33
#111714
Родион Лукманов
Ирк - Мск
Bjakins [111695]: про то, кто на ком наживается, вам yumiha [111698] ответил :) Так что сами решайте :) Про приведенную фразу согласен, что неточно упомянул ;) Имел в в иду как раз второе.
А вот про демократическую власть я не согласен - не бывает такой. Не верю я в неё. Власть она на то и власть, чтобы быть силовой. При этом она может быть достаточно открытой для общества, что, впрочем, демократической её не делает, но создаёт видимость этого :) Чем больше сообщество, чем продвинутее технологии тем сложнее этим сообществом управлять. У нас сейчас далеко не та ситуация, когда большинство общества боится что-либо потерять - ведь на этом держится порядок на западе, т.е. общественная система сама себя поддерживает. Сейчас же у нас все хотят только приобрести всеми методами. В этой ситуации, ИМХО, приемлема только силовая, авторитарная, так сказать, власть...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.