в Иркутске 14:20, Мар. 29    
Президента не выбирают...
12.05.08 14:11
#111218
Владимир Белов
Шелехов
Почти как Родину и мать не выбирают...
Видимо менталитет у нас такой что нами управляет как издревле царь...царь батюшка...к чему эти выборы...страсти нешуточные, трата денег из казны...Есть самодержец.,он правит, он решает за всех и наследника своего он назначает (по нашему преемника)
Может все таки вернуть самодержавие? только вот неувязочка есть одна...Путин не Романов...
12.05.08 14:17
#111219
Невидим Нет
Иркутск
Не почти, ни родину, ни мать - ни за деньги и не из казны.
12.05.08 14:20
#111220
Владимир Белов
Шелехов
Нам не дают такой возможности-выбрать президента...поэтому и сравнение такое...Царя ведь не выбирали...Отечество, Царь-было одно понятие...
12.05.08 14:20
#111221
Alexander Naumenkov
Иркутск
А Владимир Белов ведь прав. Выборы это формальность - очень дорогая формальность!
12.05.08 14:25
#111224
Владимир Белов
Шелехов
sansanich [111221]: И похоже что, в соответствии с законодательством, всем придется мирится с этой формальностью, либо менять конституцию ))
12.05.08 14:31
#111226
Невидим Нет
Иркутск
Не в соответствии с законодательством и конституцией, а с их нарушением. Хорошо, что многие это понимают, и не согласны.
12.05.08 16:02
#111254
Дмитрий Песков
Иркутск
Vladimir_Belov [111218]: Так Романова первого тоже выбрали.
sansanich [111221]: Монархия будет не дешевле.
12.05.08 16:26
#111262
Виталий Бутаков
Иркутск
Ни революция 1917го года , ни перестройка 1990го не перестроила ментальность народа! Поэтому любая власть в России неизменно опирается на одни и те же устои. На обслуживание интересов определенной группы людей, власть захвативших.
Как власть ни обзови Монархия, Коммунистическая диктатура, Демократия. В России все будет по прежнему.
И влияние народа на нашу российскую власть очень ограниченно. Это еще Ленин в своей работе " Последний клапан " описал. Вот понять это и уметь им, последним клапаном, пользоваться великое искусство. Искусство создавать и балансировать на грани социального взрыва дано не многим. И власть умеет находить таких людей и вовремя нейтрализовывать:)
Кстати как вам такая закономерность? Первого Романова выбирала дума
Сталина первый раз выбирал съезд
Первого президента мы выбирали сами :))
Народу дозволено выбирать первый раз, когда новая власть еще относительно слаба и нуждается во всенародной лигитимности своих действий :)) Вспомните даже поведение ВВП в Байкальске в первый его срок :)) Думаю сейчас ничего подобного просто произойти не могло
Власть всегда нас уверяет в преемственности как в продолжении выбранного курса в его устойчивости в его преемственности а по настоящему происходит стагнация страны.
Люди находящиеся у власти на самом деле работают в стрессовой ситуации мозгового штурма. Ни какой человеческий организм не в состоянии находиться в таком стрессе 4 8 12 лет Он просто тупеет, устает и перестает ясно видеть ситуацию, чем дольше тем сильнее происходит разрыв между идеями лозунгами и реальностью .
12.05.08 17:19
#111269
Михаил Давыденко
Иркутск
Bjakins [111262]: Люди находящиеся у власти на самом деле работают в стрессовой ситуации мозгового штурма. Ни какой человеческий организм не в состоянии находиться в таком стрессе 4 8 12 лет Он просто тупеет, устает и перестает ясно видеть ситуацию, чем дольше тем сильнее происходит разрыв между идеями лозунгами и реальностью

Только история с Вами не согласна. Причем сильно.
13.05.08 21:42
#111475
Владимир Кузьмин
Иркутск
Не в первый раз на этом форуме, в общем далеком от таких вопросов, звучит что то вроде: "нас опять лишили выбора". При этом сразу возникает несколько вопросов, ответы на которые не даются, видимо считаются очевидными. Впросы такие:
1. Кого "нас"?
2. Кто лишил?
3. Какого именно выбора?
Поробую дать свои ответы на эти вопросы и послушать варианты от недовольных сложившейся ситуацией.
1. "Нас" это видимо тех, кто недоволен сложившимся результатом или способом достижения этого результата.
2. Кто? Ну это видимо предполагаются все недобрые люди подтасовавшие результаты. А что кто то всерьез полагает, что на самом то деле большинство голосов у политклоунов Зюганова или Жирика, а Медведева протолкунули подтасовкой? Поднимите руки пожалуйста, хочется посмотреть на лес рук. Мой то вариант, что выбора лишили те, кто выбор то и сделал, а именно большинство демоса, в честь которого собственно и названа вожделенная демократия. Ах как мечтали о ней во времена правления КПСС, все казалось, вот наступит демократия и сразу счастье постучится в наши двери. Не постучалось, странно?
Да ничего странного. Можно говорить что народ оболванили агитацией, можно что угодно говорить, но если оболванили, то стало быть он в свою очередь оболванился, т.е. дал себя оболванить. Проще говоря заслужил.
3. Какого выбора? Зю? Жирик? Или не дошедшие до выборов Касьянов, Каспаров, Немцов? Или есть таинственные никому неизвестные политики как раз подходящие в президенты? Огласите их пожалуйста, рассейте тьму невежества.
Вопросы не праздные. Недовольство звучит, но как то не конкретно, типа хочется чего то другого, а чего именно хрен его знает...
Такая загадочная русская душа, недовольная что бы не происходило и не могущая сформулировать - а что именно не так, да хотя бы в недавно прошедших выборах.
Хочу сразу оговориться - не являюсь фанатом Медведева и Путина, но уж точно не вижу альтернативы ни в Зю, ни в Жирике.
Так что хотелось бы конкретики, а не абстрактного недовольства. По пунктам, по полчкам, авось и пойму чего...
13.05.08 22:07
#111480
Jim Howkins
Иркутск
kv [111475]:
Четвертый вопрос, лично вам: вы проголосовали (полагаю за default candidate) потому что вам понравилась его программа, достижения, какие-то личные качества или потому что не было иной альтернативы?
Пятый вопрос: Или есть таинственные никому неизвестные политики как раз подходящие в президенты? Вам ничего не кажется странным в этой фразе?
13.05.08 22:19
#111487
Владимир Кузьмин
Иркутск
На четвертый вопрос ответ - давно уже не хожу ни ни какие выборы.
На пятый вопрос: нет не кажется. Расшифруйте пожалуйста, а то не очень люблю загадки, можно же проще объясняться. Что именно кажется странным, почему? Моя расшифровка выглядит так - не сомневаюсь, что есть люди которые вполне могут стать и успешно быть президентом, но шансов у никому неизвестного человека пройти именно "демократические выборы" равны нулю.
13.05.08 22:32
#111490
Jim Howkins
Иркутск
kv [111487]:
Пятый вопрос немного по другому: Почему у способных опоозиционных политиков нет никаких шансов стать известным? А даже имеющим хоть какую-то популярность - попасть в избирательные списки? У Богданова - вот есть, а у Касьянова, Илларионова - нет?
13.05.08 22:38
#111491
Jim Howkins
Иркутск
И в "демократических выборах" надо бы вставить слово "суверенных". Ибо демократия у нас слава богу не прогнившая западная (представьте - в Штатах до сих пор не знают имени следующего президента! Ну тупые! И бывшие президенты даже уходят из политики совсем. (пиндосы, чтож с них возьмешь...). И политики новые и успешные у них появляются - ну как грибы после дождя. (откуда лезут - непонятно)), а своя, суверенная. Смысл различается капитально.
13.05.08 22:39
#111492
Владимир Кузьмин
Иркутск
Дорогой Джим, а почему бы Вам не попробовать ответить на исходные вопросы? Или отвечать вопросом на вопрос проще?
13.05.08 22:43
#111494
Jim Howkins
Иркутск
kv [111492]: Нет, идея с вопросами - ваша. Ответствуйте.
13.05.08 22:59
#111496
Владимир Кузьмин
Иркутск
Так я уже дал свои варианты ответов, жду альтернативных. Нечего сказать? Подождем других товарищей "лишенных выбора".
13.05.08 23:09
#111501
Jim Howkins
Иркутск
kv [111496]: Здорово. Давайте, грит, я на вопросы отвечу... Ну-ну. Назвался груздем - полезай в кузов.

Тем не менее - удостойте ответом мой пост Jim_Howkins [111490]:, а я вам обрисую свою позицию.
13.05.08 23:12
#111502
Дмитрий Песков
Иркутск
kv [111475]: Хочу сразу оговориться - не являюсь фанатом Медведева и Путина, но уж точно не вижу альтернативы ни в Зю, ни в Жирике.
- То, что круг конкурентов сужен искусственно, авось понятно?
3. Какого именно выбора?
- Ты намекаешь - альтернативы олигархо-картельному произволу нет?
но если оболванили, то стало быть он в свою очередь оболванился, т.е. дал себя оболванить. Проще говоря заслужил.
- Да брось, американцев и европейцев оболванивают таким же способом, они сами его и придумали.
13.05.08 23:16
#111504
Владимир Кузьмин
Иркутск
Jim_Howkins [111501]: Давайте, грит, я на вопросы отвечу...

И где это я грил? Цитату в студию? На свои вопросы я дал свои варианты ответов. Или не дал? Может они кому то не понравились, так кто мешает свои варианты привести?
Впрочем извольте отвечу и на пятый: если у политика не получилось попасть в избирательные списки, то какие основания считать его способным политиком? Способный это тот, кто способен! Ферштейн? У власти тот, кто СПОСОБЕН ее взять, а нет, так значит нет, против фактов не попрешь.
Жду правильной обрисовки позиции.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.