в Иркутске 05:45, Апр. 19    
Ищем капитана со своей байдаркой в поход по Байкалу в июле 2013 г.closed
10.06.13 21:56
#919532
Ольга-Мария Ивакина
Иркутск
В июле 2011-го года, мы прошли на стандартной двухместной байдарке «Таймень-2» вдоль всего западного побережья озера Байкал. Путешествие длилось 26 дней (включая «дневки», когда мы на берегу пережидали шторм или встречный ветер) и по его результатам появился подробный фотоотчет в ЖЖ: http://gril-avp.livejournal.com/443071.html и описание западного берега в ВикиМапии.
В июле 2013-го мы планируем снова заехать в город Северобайкальск и продолжить наше байдарочное путешествие, теперь уже вдоль восточного (бурятского) берега самого красивого и чистого озера нашей планеты.

Вопрос в том, что за прошедший год у нас появилась еще одна попутчица, очень веселый человек, замечательный фотограф, asya_myx_xa из Наб. Челнов. Найти и подготовить трехместную байдарку, за оставшийся до старта срок, нам уже не реально. Поэтому оптимальным вариантом видим найти второго капитана со своей байдаркой.

От этого капитана требуется:
* Хотя бы минимальный опыт хождения на байдарке по открытой воде
* Наличие «фартука» и «юбок» для защиты байдарки от волн.
* Наличие спасательного жилета личного, теплого спального мешка и коврика.
* Способность месяц воздержаться от употребления алкоголя.

Мы предоставляем: котлы, примус, палатки, карты, аптечку, провиант, непьющего матроса со своим спасжилетом, пропуска в охраняемые территории, фото-сопровождение с подводной фотокамерой, отдых в Иркутске после окончания похода.

Физическая подготовка какая-то особая не требуется. Как видно из фото-отчета, мы почти не напрягаемся спортивной греблей, а именно путешествуем по воде, любуясь пейзажами, совершая остановки на каждом мысу, отдыхая в красивых бухтах, совершая восхождения на привлекательные вершины и т.п.

Капитан должен самостоятельно отправить свою байдарку в грузобагажном вагоне на БАМ и самостоятельно прибыть на вокзал Северобайкальска в первые числа июля. Продолжительность нашего путешествия примерно месяц. Но при наличии обстоятельств, можно закончить водную часть маршрута раньше – уже на второй половине маршрута на берегу появляется автомобильная дорога (от полуострова Святой Нос) в Улан-Уде и Иркутск. А в юго-восточной части озера пролегает транссибирская магистраль. При идеальном стечении обстоятельств мы можем пройти и вдоль КБЖД, закончив маршрут в истоке Ангары (возле Листвянки).

Капитаны, жду ваших звонков на номер 89500608353 Ольга-Мария
17.06.13 00:02
#922292
B L
Irkutsk
...................................
...................................
19.06.13 16:55
#923581
Андрей Андреев
От этого капитана требуется....,Капитан должен...... Дамы- вы некапитана ищете, а судно фрахтуете! А взамен- непьющий матрос(вот оно счастье для морского волка), и не просто трезвый, а в сопровождении подводной фотокамеры. Фантастика.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: