в Иркутске 07:18, Апр. 20    
Велопокатушка - долой ямыclosed
29.05.13 15:54
#913874
Евгений Чернигов
Ангарск
Состояние дорог говорит о том насколько наше население "импотентно"... Водители из своего кармана платят за ремонт автомобилей, убитых дорогами построенными на налоги с тех же водителей... Были бы у водителей "яйца"(самоуважение), были бы и нормальные дороги...
29.05.13 16:06
#913878
Сергей Верхушин
Иркутск
что-то не хочется мне доказывать. Удалил.
29.05.13 16:38
#913894
Сергей Верхушин
Иркутск
delete
29.05.13 21:07
#914010
Павел Логвинов
Иркутск
vpv [913726]: что то не могу понять вашего сарказма по поводу того что Я написано с большой буквы?? так поучите психологию Вы должны помнить, что личность – это практически самое ценное, что существует в человеке. Это только на словах каждый из нас индивидуум, на самом деле по-настоящему уникальных людей мало.

Если писать Я с большой буквы, то сразу станет понятно, что автор сообщения или статьи уважает себя. Многие могут воспринять это как завышенную самооценку – ихнее право если человек считает себя Человеком то и отождетсвляет себя с згаланой буквы - Я
если же он не видит себя как Личность , то у вы это тоолько - я
29.05.13 21:17
#914020
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Faraon [914010]: Про "Я", неплохо сказал "Мистер Фримен" (мне понравилось по крайней мере). И я бы тоже писал "Я" с большой буквы. Да вот только лень шифт тыркать. Таки дела, да. :)
29.05.13 21:31
#914031
Павел Логвинов
Иркутск
Госпада, вы что то маленько в другое русло тему начали направлять,человек предложил провести такую акцию, да Я согласился, акция довольно таки интересная , но после того как кто то опубликовал пост о том что автодор просит помощи с сообщением о месте нахождения ям, Я написал что садимся все дружно на велы, и катим фотать ямы а потом присылаем им фото!!! читайте пожалуйста форум внимательнее, я никого не призывал ехать и красить ямы, Я выразил только свое мнение о данной идее, вы же наоборот уже всех собак спустили на меня что я такой сякой
29.05.13 21:34
#914036
Павел Логвинов
Иркутск
29.05.13 21:42
#914042
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Faraon [914036]: Ну да. Про это и говорил.
29.05.13 23:26
#914109
Кирилл .
Иркутск
Faraon [914031]: Фотать ямы. Почитай какие они дали ответы. Как всегда футболят позвоните в другой департамент. Туда позвонишь тебе еще скажут в 10 разных позвонить))) Это же Россия пока не будут высмеивать работу их, в соц сети, или СМИ репортаж не напишут никто не шелохнется. Че ямы фотать как будто власти и Автодор на вертолетах на работу ездетят, по тем же дорогам все ездят. У меня на улице управление автодорог но правдо Ирк-Красноярск но они все равно как то взаимодействуют все равно нихера не делают
30.05.13 01:03
#914150
Павел Воробьёв
Иркутск
Faraon [914010]: Если писать Я с большой буквы, то сразу станет понятно, что автор сообщения или статьи уважает себя. кому понятно? Как нарушение правил русского языка может быть показателем самоуважения?
30.05.13 01:25
#914153
Павел Логвинов
Иркутск
vpv [914150]: а где вы углядели нарушение правил русского языка?
30.05.13 02:06
#914157
Павел Арсентьев
Иркутск
Faraon [914153]: "а где вы углядели нарушение правил русского языка?" - Да вот прямо в этом предложении, аж в двух местах. Сам найдёшь? (не говоря уж о "Я")
30.05.13 02:48
#914169
Павел Логвинов
Иркутск
Polkan [914157]: Да тут я погляжу, прям целый клуб любителей и знатоков русского языка, употребляющих непонятные "АЖ" и "УЖ". Господа, по моему, мы начинаем залазить не в те дебри и уходить от темы???? КТО? ЧТО? КОМУ? хочет доказать???
30.05.13 02:51
#914170
Юлия Хлебникова
Иркутск
Faraon [914169]: КТО? ЧТО? КОМУ? хочет доказать??? Да, да, я тоже задаюсь вопросом: "Зачем уверенному и уважающему себя человеку кому-то (тем более, незнакомым людям) что-то объяснять? "

Ну и так, ликбез -
http://www.ozhegov.org/words/37087.shtml
http://www.ozhegov.org/words/221.shtml
30.05.13 02:56
#914172
Павел Логвинов
Иркутск
vpv [914150]: кому понятно? Как нарушение правил русского языка может быть показателем самоуважения? Раз уж Вы такой грамотный, в русском языке, что же предложение начинаете с маленькой буквы???
30.05.13 02:58
#914173
Павел Логвинов
Иркутск
Predstud [914170]: Благодарю, за ликбез, могуч Русский язык, каких слов в нем только нет!!!
30.05.13 07:48
#914181
Павел Воробьёв
Иркутск
Faraon [914172]: спорный момент, потому что предложение начинается с обращения (ник и номер сообщения), и теоретически, там нужна запятая, но ставить ее после двоеточия как-то неловко. В любом случае, допускаемые ошибки говорят лишь о том, что человек либо проглядел, либо не знает. Это не круто, и точно не может говорить об уважении к себе или кому-либо. Меня же просто интересовал вопрос написания "Я". На форуме три человека, которые так делают, насколько я заметил. Одного точно есть за что уважать, несмотря на этот бзик, а вот оставшиеся двое - под вопросом.
30.05.13 08:59
#914213
Лена Воробьева
Иркутск
Faraon [914010]: Если писать Я с большой буквы, то сразу станет понятно, что автор сообщения или статьи уважает себя. Многие могут воспринять это как завышенную самооценку – ихнее право если человек считает себя Человеком то и отождетсвляет себя с згаланой буквы - Я -Нет, ну это же шедевр (без обид)!:)))
пора выбирать, писать "я" с большой буквы или "ихнее", вдвоем это не уживается :-D
30.05.13 09:51
#914231
Дима .
Иркутск
Есть замечательные слова прозвучавшие на прямой трансляции с В.В. Путиным - "Я плачу налоги, где мои дороги?".

В.В. Путин сказал денег полно... но почему-то дорог по прежнему нету. На вопрос "Кто виноват?"... ответа не последовало.

Так вот, по всей видимости виноваты мы, мы спускаем с рук всё это хамство в отношение нас, когда с приходом каждой весны сходит не только снег, но и весь асфальт.

Вы видели этот смешной ямный ремонт... возле церкви в 7А уже снова дыры! Месяц... месяц с трудом простояли эти заплаты. Видимо мы идиоты. Ведь нас держат за них.

Дорога по ул. Оречкина от проспекта Космонавтов и до ул. Енисейской - в этом году латали... зачем? Потому что мы идиоты и это все стерпим. Нам удобное ездить и долбить машину. Я думаю пора уже тупо перекрыть эту улицу, она не безопасна.

А кто ездил в пенсионный фонд в 49-ый квартал? С улицы Героев Краснадона поверните на улицу Маяковского и ода детка... у тя такая дыра дыра дыра дыра... доехать до пенсионного фонда это просто жуть. Почему улица не перекрыта. Потому что идиоты будут дальше ездить.

Это я так яркие примеры. Сколько уже торчит дыра на въезде в город со стороны г. Усолья-Сибирского... та что начинается до заборчика в затяжном повороте... попадал раза два. Удар хороший, прошибает мозг.

Да что там эти все примеру. Достаточно проехаться по улице Ленина начиная с улицы Ворошилова и все будет наглядно ясно. Мэрии насрать что даже к их зданию подходит убитая дорога. Стиральные доски это вообще норма.

Мы учили в школе таблицу умножения, теперь заучиваем наизусть все колдобины и ямы.
30.05.13 09:58
#914235
Дима .
Иркутск
Если кто очкует красить, вариант с изготовлением знаков вполне сносный. Купить каждому по знаку и проехаться даже по той же улице Ленина. Знак можно сделать из хрупкой рейки и на конце ламинированный формата А4 лист в красном треугольники слово "ЯМЫ".

Я думаю это точно не хулиганство - это борьба за безопасность на дороге.

Я езжу с беременной женой и когда очередная ямы попадает под колесо мне хочется собственными руками задушить того 3,14дараса который выкрал деньги из бюджета и не сделал дороги.

Ну а про подвеску машины я вообще молчу, у нас в стране норма по весне ее делать.

ЗЫ: Модератор, когда чистите посты или переносите тему, информируйте хотя бы автора.
Повторюсь, спасибо что во флуд скинули тему, здесь она точно загнется.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: