в Иркутске 18:02, Апр. 16    
Продолжение истории с велопарковками
03.06.13 16:38
#916165
Саха Мартюшов
Иркутск, Новоленино
LT [916151]: Да с чего вы все решили, что такие парковки городу не нужны?? Нужны все 3 типа парковок, а у администрации проще для начала выбить имиджевые простенькие парковки, чем велосейфы. Я постоянно вижу ашан-байкеров катающихся с тросовыми замкамками, хотя бы они будут пользоваться - это уже большой плюс.
Тем более это привлечение внимания к велосипедистам некатающих слоев населения: "велосипедисты тоже люди"
03.06.13 16:44
#916170
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Pravilny [916083]: Ответь, активный велосипедист, сколько украденных велов вернул ты? Что делал для того, чтобы вел твой сам не уехал? Ну и "до кучи": где ты чаще всего и на какое время велосипед свой паркуешь? Использовал ли ты велосигнализации? Какой тросовый замок используешь? (впрочем тросовый замок уже некоторые сомнения в компетентности навивает).
Далее: Колёса пристёгивать (равно как седло с подсиделом и прочее) -
нужды нет, ибо угонщик желает свалить быстро, а с запчастями далеко не побегаешь.
Конструкция моего замка, доработанная Ярославом, рассчитана, прежде всего на то, что её не возьмет даже болторез ( 20 мм швеллер - это тебе не трос замка кусачками перекусить).
Pravilny [916146]: Тебе не лень все эти замки с собой то возить? "Сторонник простых решений", ага...
Короче, я не претендую на истину, но "И" парковки - дрянь и залепа: ненадёжно и неудобно.
03.06.13 16:56
#916174
Дмитрий Токмачёв
Иркутск
А всегото приделать к И-парковкам ZABCEKTOPOM [915921]: Dizel [915901]: и получеться вполне надежно (повторюсь QuakeGrunt [915915]: - колеса снимать смысл только ради пакости да и не каждый прохожий знает что они вообще снимаються
(большинством велосипед воспринимаетьсяч как нечто монолитное отлитое и фыврезераваное из цельного куска чугуна)
,так как снять седло на эксцентрике гораздо легче и вполне наглядно что оно сниматься без инструмента) конечно надежностью уже все еще зависеть от замка (но это проблемы велосипедиста)
и вполне удобно, облажатели всяких складных кам и прочего с отсутствующей верхней трубой - мало их, да и можно замок сделать длиной 40см туда точно любая рама войдет, а у некоторых и обе трубы))
03.06.13 16:57
#916175
Евгений Мартыненко
Иркутск
CBuHOTEPKA [916165]: Да с чего вы все решили, что такие парковки городу не нужны??
C того что ими будет пользоваться пара человек, которым велосипед не жалко.
После того как толпы желающих парковаться не будет - проект закроют, как никому не нужный, вот и все.
03.06.13 17:20
#916184
Саха Мартюшов
Иркутск, Новоленино
Gunslinger [916175]: Еще раз, я оставляю свой велосипед (который никак не отношу к дешевым приобретениям) на открытой парковке на весь рабочий день; но таки да - таскать 3х-килограммовый замок на любую покатушку с собой не собираюсь.
Помните про то, что большинство свой велосипед к спортивному снаряду не относят и не трясутся за него, как за найнер-двухподвес. Вот они и будут парковаться, чтобы зайти в магазин на 15 минут, рядом на траве посидеть, булку съесть, кефир выпить.
Глядишь, по примеру администрации, и частники задумаются. Будь такая парковка рядом с кафешкой, пристегнув хоть на тросик и сев у окна, я бы вполне спокойно мог поесть.

Да, я обоими руками за вышепредложенный вариант, когда с собой нужно носить всего лишь хороший навесной замок
03.06.13 17:28
#916191
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Dizel [916170]: Gunslinger [916175]: Да ладно. Вы гляньте вокруг. Куча ашанбайков. И просто бюджетных велов. (Стерн) У многих висят на раме тросовые замочки. Они то и будут парковаться. И пусть паркуются. Это то и привлечет внимание к тому, что востребованны парковки. Москва тоже не сразу строилась. Пусть натыкают для начала "И"-парковок. А там видно будет. Вон в субботу встретитесь, и обсудите свою идею. Глядишь, эксперимента ради, пару парковок "Дизель-эдишн" установят. :) У меня тоже мысля имеется, только вот нарисовать не могу (руки из задницы), да и описать сложновато.
03.06.13 18:30
#916219
Ярс ツ
シビリ
Pravilny [916131]: мне нужно использовать U-образный замок, я хочу закрепить своё переднее и заднее колеса, ну и естественно, раму. Как мне это сделать?
Pravilny [916083]: Нет, всё это не удобно и неуклюже, я думаю об удобстве велосипедистов и надёжности парковки, а показатель удобности складывается из возможности закрепить РАМУ И ОБА КОЛЕСА
Из всего многообразия ваших постов, я так и не понял, какой набор противоукатных средств вы с собой возите. Вы не могли бы огласить список?
Ответ на первый вопрос - никак. Нет таких U-замков. Если только у вас не складной велосипед.
Ответ на второй - РАМА(если вам так нравятся большие буквицы:) - успешно крепится, как не трудно заметить. ОБА КОЛЕСА - тросом(если имеется), продернутым через то же "ухо". Хотя разумный человек возьмет два тросика поменьше, а не один двухметровый.
В чем проблема-то?
конструкция предельно простая: изогнутая труба, замкнутая стальной пластиной, что не даёт возможность вывести замок с одного из открытых концов и всё это крепиться стальными болтами к железобетонной основе, на уровне проезжей части (т.е. не выступает из поверхности)
Куда уж проще, проще просто не придумать, LoL. Интересно, вы сможете придумать сложнее?

Logrus [916191]: Пусть натыкают для начала "И"-парковок.
Да пусть тыкают, кто же против, если кому-то от этого станет тепло на душе:)
Просто второй вариант крепче, надежнее, проще в изготовлении, занимает меньше места, позволяет возить с собой замок полегче, требует меньше материала, проще в монтаже и дешевле.
Все остальные достоинства, безусловно, на стороне И-образных. Например, они похожи на букву "И", вот диво-то какое :)

ps Складывается впечатление, что у человека есть и простаивает трубогиб. От этого и пляшет. Так он пригодится и для второго варианта.
03.06.13 18:35
#916224
Максим Пензин
Иркутск
Уважаемые!

Было бы очень здорово, если бы здесь звучало побольше конструктивных предложений и поменьше болтологии.

Тех, кто никогда не работал с бюджетными деньгами отдельно попрошу не высказывать свои нелепые финансовые выкладки. В чем разница между вечерним хобби в собственном гараже и работами по гос.субсидиям могу поговорить в отдельной теме.
03.06.13 19:52
#916244
Евгений Мартыненко
Иркутск
maxp [916224]: Было бы очень здорово, если бы здесь звучало побольше конструктивных предложений и поменьше болтологии.

Вся предыдущая страница в конструктивных предложениях, а толку? Автора темы больше интересует "имиджевость" придуманных им парковок и своя собственная персона. Диалог он только симулирует.
03.06.13 20:43
#916260
Константин Корюкин
Иркутск
Dizel [916170]: не нравится - иди продвинь своё говно вместо нашей дряни. выражения подбирай. прошу админа сделать предупреждение. давайте уважать мнение друг друга
03.06.13 20:52
#916265
Евгений Мартыненко
Иркутск
Забота о велосипедистах и готовность к конструктивному диалогу во всей красе: x-matrix [916260]:
03.06.13 20:58
#916267
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
maxp [916224]: Лады. Давай абстрагируемся: ну понатыкали, к примеру это хрен пойми что. Закрыли вопрос: "Мы обеспечили город велопарковками, деньги освоили, вопрос закрыли". Типа теперь велосипедисты радуйтесь: у нас развитая инфраструктура. Причем "умным депутатам" и впрямь мнится, что наш город поныне и впредь обеспечен велопарковками. А парковок как не было, так и не будет. А еще, воткнут эту залепу на задворках и когда я приеду на веле и вязать его у ограды, наиболее удобной, буду, ко мне подскочит охранник у будет тыкать, настоятельно рекомендуя ети "жОлтенкие И-шки". Весело, да?
Я не понимаю почему изначально балдовая вещь лоббируется? Почему, спрашивая диалога и конструктивных решений, получая оные, остаёмся при уже утвержденном результате? А не будет ли так, что к примеру, эти парковки утвердят как "типповые" и впредь будут их "навязывать" владельцам тех же кафе в городе, ну чтоб "вид города не портить"?
Я понимаю разницу между хобби и политикой: первое - для души, второе - чаще в карман.

x-matrix [916260]: Теперь еще раз перечитай цитируемый тобой же пост и найди в нем оскорбления, а лучше процитируй. И перечитай свой еще раз, надеюсь тут уже ты покраснеешь.

Если кто до сих пор верит, что получив эти парковки вопрос будет развиваться, то лично я оооочень в этом сомневаюсь. Скорее всего он на этом и будет закрыт.
Парой страниц ранее было выложено видео, в котором видно, что тросовый замок и безопасность велосипеда - вопросы несовместимые. А сколько тут, на форуме тем прошлого года было в ключе "украли вел, перекусив тросовый замок", а? Как раз, с Фротуны у девчушки так коника увели.
03.06.13 21:38
#916281
Максим Пензин
Иркутск
Dizel [916267]: Закрыли вопрос: "Мы обеспечили город велопарковками, деньги освоили, вопрос закрыли". Типа теперь велосипедисты радуйтесь: у нас развитая инфраструктура. Причем "умным депутатам" и впрямь мнится, что наш город поныне и впредь обеспечен велопарковками - ты с кем из этих депутатов разговаривал?

Сейчас надо чтобы хоть кто-нибудь нашелся и законно поставил хоть какие-нибудь парковки. Любые! Не слушая все эти длинные рассуждения про аккумуляторные "болгарки" и болторезы, так как большинство горожан, если их спросить, скажут, что велосипед Lexus явно лучше, чем Avalanche.

Потом, если удастся нормально показать пилотный проект, то можно будет говорить о недорогих усовершенствованиях и т.п. Тут только поэтапно будет развиваться.

Если кто до сих пор верит, что получив эти парковки вопрос будет развиваться, то лично я оооочень в этом сомневаюсь - почему так думаешь?
03.06.13 21:49
#916285
Константин Корюкин
Иркутск
Dizel [916267]: Gunslinger [916265]: Dizel [916170]: Короче, я не претендую на истину, но "И" парковки - дрянь и залепа: ненадёжно и неудобно. Я не стану сильно уж влазить в дебри, просто эти парковки делались вместе с велосипедистами, которым они понравились. Это не первый вариант. Первые три варианта были убиты адекватной критикой. Эти И-парковки найдут свою аудиторию без проблем, а вот "дрянью" и "залепой" называть то что далось серьёзным таким трудом не одного месяца - по меньшей мере безстыдство, тем более для велоактивиста, который, кстати, не оббегал до чёртиков много кабинетов, не собрал пачку документов такую, что без домкрата не поднять и не выбил для своих шедевров (которые мне, не скрою, понравились) места под солнцем. Жду извинений и продолжения нормального конструктивного диалога.
Щкафапарковки, к слову, ни кто не называет бесполезными. Их тоже можно ставить, но это не значит, что проект И-парковок нужно отменить и "обгадить". Я предложил уже встретиться в субботу и согласен помочь вам, как человек у которого пока получается продвигать социально полезные темы в нашем городе. Я готов выслушать все варианты, предлагаемые вами (в субботу), предложить свои, коллективно обдумать и реализовать то, что вас устроит параллельным проектом. Предлагаю последний раз, реально последний. После вы уже не сможете поучаствовать в реальной реализации вело-проектов и всё что будет реализовано - обойдётся без вас, люди, не имеющие уважения к чужому труду. Благо есть те, кто готов идти на конструктивный диалог. Просто хотелось ещё мнений - ну раз вы сами умные и всемогущие - можете обсуждать здесь у себя хоть космические корабли, которые никто и никогда не сделает или вложить свой ум (без сарказма. он дорогого стоит) в реально полезное дело.
03.06.13 22:12
#916297
Константин Корюкин
Иркутск
Dizel [916170]: Конструкция моего замка, доработанная Ярославом, рассчитана, прежде всего на то, что её не возьмет даже болторез ( 20 мм швеллер - это тебе не трос замка кусачками перекусить).

Интересно, а как считали... Скажите где купить швеллер 20 мм... это типа сортамента 2П1 или что-то в этом роде. Господа, во-первых, по госту такого не существует, во-вторых толщина стенки такого швеллера смешная и её можно зубами, при желании перегрызть. Не проходит однако. Прилагаю самый маленький швеллер по госту. тут 20мм даже не пахнет. Итог - не только не рассчитано, но даже не проработано ничего кроме принципиальной схемы. Не смей после такого мои разработки называть "залепой", ибо твои это вообще прах.
03.06.13 22:18
#916300
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
maxp [916281]: ты с кем из этих депутатов разговаривал? см. Dizel [916267]: Давай абстрагируемся это сугубо ИМХО. Интуиция. Но коль буду не прав, то буду очень рад этому.
Что значит законно поставил? Все велопарковки по городу незаконно стоят чтоль?
почему так думаешь? Ну хотя бы потому, что велопарковки - не настолько важный для обывателей вопрос, чтобы при наличии муляжа оных поднимать вопрос о совершенствовании... Не поймут.
x-matrix [916285]: Честно: очень жаль потраченных впустую усилий... Жаль деревьев, что пошли на макулатуру. Сочувствую инженерному гению велосипедистов-активистов, их скромному бюджету и лени на хотя бы слабый противоугонный тест. В общем в печали я, ага. Куда уж тут до извинений. Высер - он высер и есть, хотя и его можно назвать продуктом жизнедеятельности, естественными потребностями и т.п.
Я не буду бегать со своими "шедеврами" по кабинетам, зачем это? Когда ко мне приходят за помощью - помогаю, когда за советом - советую, когда за критикой - критикую. Делайте свои парковки, кто ж вам запретит то? Можа кто и спасибо скажет, но моё мнение чего вам жить то мешает?
Сам начал с хамства, тон задал. Теперь в попытке реабилитироваться снова хамишь, еще и извинений требуешь - не глупо?
Я тебе помог: предложил вполне рабочий элемент, указал на недостатки и достоинства, что с этим делать, решай сам.
Более того, к субботе я готов сделать прототип в металле как дополнение к И-шкам, но вот на сём раскланяюсь.
x-matrix [916297]: Ай дарагой! Ни силён я ни в расчетах, ни в терминологии, крадратный труба как называется, а? Продавцы понимают вроде, продают что мне нужно, да! А расчеты, к чему они? Сделал деталь как нудно, взял линейка, да померил сантиметро-миллиметры... Просто у меня всё. А это на рисунке что за кривулина?

Вот как материал выглядит:
03.06.13 22:29
#916315
Константин Корюкин
Иркутск
Dizel [916300]: Это квадратная труба. В простонародии "тюбинг", используется активно в рекламе и строительстве заборов. т.к. сам с этим материалом имею удовольствие довольно часто втречаться и могу сказать что оно не прочно, не долговечно и рубится топором с лёгонького замаха. Режется ножницами по металлу хорошими, перепиливается балгаркой за 5-7 секунд, сверлится и выламывается шуруповёртом, при необходимости, даже простой ножовкой по металлу его пильнуть не составит труда, т.к. материал реально сопливый. Если есть интерес - могу ваш замок обмозговать на более крепкой основе
03.06.13 22:38
#916322
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
x-matrix [916315]: Спасибо за перечисление инструмента: это весьма банальный набор угонщиков, ага :-) Помещается в заднем кармане брюк (особливо топор). Человек, рубящий металл, у прохожих не вызывает абсолютно никаких подозрений, равно как и сверлящий, и пилящий...
Говоря про квадратную трубу, я просто исходил из "необходимо/достаточно", да и дёшево. Можно конечно и прут цельный взять, можно потом готовую конструкцию закалить, можно вел вообще бетоном залить - тут уж на усмотрение.
К примеру парковки твои болтами к асфальту крепятся, да? И расчеты были поди? И высоту насчитали чуть больше метра? И конструкция не монолитна? Что там про "рычаг силы" то?Со скольки пинков я её сверну?
03.06.13 22:39
#916323
Константин Корюкин
Иркутск
Если говорить про шкаф... какой он должен быть в высоту ширину и длину. По сути дела мне нужны габариты самого большого в иркутске велика из используемых.
03.06.13 22:44
#916325
Константин Корюкин
Иркутск
Dizel [916322]: Свернёшь конечно с 6-10 пенков может быть, если душу вкладывать :) Я не назвал твою конструкцию г-подобной, она мне, более того, нравится, т.к., на мой взгляд, проста и логична. Я говорю что тюбинг - плохо и я в этом абсолютно уверен. Да дёшево, но и совсем ненадёжно. Прошу заметить, я не защищал свои И-парковки, а просто предлагаю заменить материал на более удачный. Да дороже, но в разы надёжнее
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.