в Иркутске 04:10, Мар. 29    
Продолжение истории с велопарковками
21.05.13 08:37
#909742
Саха Мартюшов
Иркутск, Новоленино
Spiriter88 [909714]: О! круто, дома посмотрю)
Думаю, если б такого срача не поднялось, может чего-нибудь и срослось бы с антикафе. А так весь энтузиазм на корню зарубили
25.05.13 07:13
#911864
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
CBuHOTEPKA [909742]: Ничего себе вы тут нафлудили... По теме писать не умеете, что ли?
25.05.13 15:37
#912015
Саха Мартюшов
Иркутск, Новоленино
petal [911864]: не кажется, что Ваше сообщение еще дальше от темы топика, чем наше обсуждение?)
02.06.13 00:00
#915454
Константин Корюкин
Иркутск
Ну что же вам сказать, господа... Мы победили в конкурсе "аллея инноваций" и поставим в ближайшее время эти парковки для вас, велосипедистов. При этом, это не ради наживы. Григорий Ифтодий знает насколько мало мы берём с администрации за эти парковки и может подтвердить мои слова. Почитал я тут ваш детский сад и знаете, обидно становится. Я так понимаю, наши работники будут эти парковки изготавливать и устанавливать для вас, а вы потом поедите их ломать для того лишь, чтоб доказать что они ломаются? Кто там такой умный решил парковку "балгаркой на аккумуляторе и кувалдой раздолбить"? Ну приедет этот идиот на сквер Кирова, ну сломает парковку, ну посадят его (сквер сейчас под камерами весь) а администрация финансирование проекта закроет по одной простой причине - зачем делать инфраструктуру для невежд, которые не ценят то, что для них делают и сами же ломают. Вот я, например, на велосипеде не езжу и мне побоку на эти парковки и делаю их я лишь с той целью, чтоб нормальные ребята, типа Григория Ифтодия, могли нормально и комфортно пользоваться своим транспортом.
Ещё, господа на велосипедах, для вашего понимания донесу - парковки в том виде в каком они изготавливаются сегодня - всецело Ваша рекомендация и Ваши пожелания. Именно у активистов Вашего движения мы получили исходные данные и требования, которые предъявляются парковкам. Если у вас есть какие-то конструктивные предложения, а не детсадовское обливание грязью чужого труда из чувства собственной неполноценности и зависти - я всегда открыт для диалога. Можем собраться, обсудить ваши предложения, помочь в реализации. Критика плана "у соседа забор кривой" не имея своего не принимается и расценивается как пустословие.
И напоследок я скажу: господин А.А. Альмухамедов - человек не глупый и все члены комиссии, принимавшие решение быть парковкам или нет поумнее большинства из вас. Они приняли единогласное решение, что парковки такие - штука нужная и им быть. Цените же то, что делают для вас. Лучше бы спасибо сказали, чем разводить неконструктивную хреногогию направленную на перекачивание дерьма. Спасибо за внимание.
Технический директор ППО "АЭЛЬ" Константин Витальевич Корюкин
korukin@list.ru
----------
Вот ссылка на магазин с парковками:
http://kts03.ru/prod/index.php?productID=726&product_slug=velo-i&...
02.06.13 00:57
#915474
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
x-matrix [915454]: Вы хоть скажите, что это за "ваше движение"? Как называется? Кто такой Григорий Ифтодий? На Ангаре такой человек не известен, а аудитория здесь будет - несколько тысяч посещений в день. Дело в том, что на сайте Ангара.нет тема велопарковок поднималась не первый год, но за последний год я что-то не помню, чтобы здесь кто-то проводил опрос, слушал рекомендации, советовался и т.д. По большей части на Ангаре очень адекватные велосипедисты. Иногда заскакивают всякие, но так бывает в любом сообществе, в том числе и среди велосипедистов.

Свои конструктивные предложения я, к примеру, описала на первых страницах темы, и большинство велосипедистов, катающихся в спортивном режиме, а также велосипедистов-спортсменов, участвующих в соревнованиях, меня поддержат. Предложенные вами велостойки хороши для сквера Кирова, как места, где можно поставить вел здесь же, чтобы он просто не лежал на земле, и самому велосипедисту стоять рядом со своим велом. Оставить вел на длительное время без надзора у такой стойки в нашем городе - увы, нельзя. Небезопасно. И я очень надеюсь, что все-таки это лишь первый этап в начинаниях нашей администрации, и что в скором времени у нас будут настоящие велопарковки разных типов, в том числе и закрытые, в том чиле - и под замок. А за создание сети велодорожек я бы голосовала за нашу администрацию на всех ближайших выборах.

Далее. К вашему сведению, К.В. Корюкин. На данном форме при всем неприятии взглядов собеседника не принято: "применять ненормативную лексику, оскорблять участников форума или провоцировать скандал" (из правил форума). Поэтому ваши слова про детский сад, поливание грязью, ваши непревзойденные умственные способности - от вас, как человека при должности технического директора ППО "АЭЛЬ", слышать по меньше мере странно, а по большую счету - такая речь вызвала недоумение. Если вы хотите заполучить поддержку от велосипедистов сайта - проявляйте уважение к ее участникам, ищите компромисс. А критика будет всегда - без этого невозможно постичь истину. На неконтруктивную критику нужно уметь сдержать эмоции, а конструктивную критику - принять, уяснить и в будущем - исправить недочеты.
Желаю удачи.
02.06.13 02:01
#915492
Уехал
petal [915474]: Да я не обиделся. Если человек умеет писать такие длинные посты x-matrix [915454]: , то мог бы и прочитать 5 страниц темы хоть этой.

Если уметь читать я нигде не предлагал пилить саму парковку. Замок с тросом поддается либо кусачкам за 50р за минуту, либо кусачкам за 250р за секунд 30, либо просто молотку 400гр. за 3 удара. Ну а болторезы за 1000-2000р. это секунды.

И нельзя там оставить велик без присмотра. Если там будет D замок за 3 т.р. Значит что хозяин ушел далеко, что велик не дешев и болгарка на аккумуляторе за пару тысяч самая дешевая будет не напрасным приобретением.

Далее камеры. Это смешно, там всегда потом видно только силуэты и таймкод.

Ну а вообще весь текст сообщения этого человека заключен вот тут

Вот я, например, на велосипеде не езжу и мне побоку на эти парковки и делаю их я лишь с той целью, чтоб нормальные ребята, типа Григория Ифтодия, могли нормально и комфортно пользоваться своим транспортом.

Так же на велосипеде не ездят наверное и эти известные товарищи И напоследок я скажу: господин А.А. Альмухамедов - человек не глупый и все члены комиссии, принимавшие решение быть парковкам или нет поумнее большинства из вас. Они приняли единогласное решение, что парковки такие - штука нужная и им быть. Цените же то, что делают для вас. Лучше бы спасибо сказали, чем разводить неконструктивную хреногогию направленную на перекачивание дерьма. Спасибо за внимание.

Откуда им знать сколько стоит велосипед, и что нужно для его угона. А так же как их потом искать с милицией, даже если сам всех найдешь и документы на руках.

Это очень похоже на случай в моей практике инженера. Детали не помню, но суть в том, что делаешь ты что то, делаешь, тебе кажется все верно и нужно, дело полезное. А потом оказывается что время потрачено, а в результете ноль. Потому что был не очень компетентен.

Так же и тут, одному парковки побоку, другие поумнее меня идиота :

Кто там такой умный решил парковку "балгаркой на аккумуляторе и кувалдой раздолбить"? Ну приедет этот идиот на сквер Кирова, ну сломает парковку, ну посадят его (сквер сейчас под камерами весь) а администрация финансирование проекта закроет по одной простой причине - зачем делать инфраструктуру для невежд, которые не ценят то, что для них делают и сами же ломают.

А в итоге ноль. Потому как некомпетентны, некоторые правда потом декларируют квартиры за 25млн. Да может не эти самые, но если они допускают такое, то значит заодно.

А потом скажут что я всем вечно недоволен, что я тут везде лезу со своим дорогим найнером подвесом, который боюсь поцарапают или украдут. Что неплохо бы как в европе ездить на обычном дорожном велосипеде за 5т.р. Да я бы рад, только состояние дорог такое, только боюсь мои позвонки выпадут в нижнее белье.

Тот самый идиот с болгаркой.
02.06.13 08:36
#915511
Константин Корюкин
Иркутск
Вот теперь есть конструктив. Спасибо, это дело мне нравится. Господа, прошу теперь ваши предложения. Кстати, господин Альмухамедов на работу на велосипеде ездит.
02.06.13 08:39
#915512
Константин Корюкин
Иркутск
кстати, когда парковки запустим - будет у нас краштест с кувалдами, кусачками и даже автогеном. Spiriter88, приглашаю вас быть главным испытателем.
02.06.13 11:12
#915537
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
x-matrix [915454]: Константин, я не совсем понимаю, где, вроде бы, серёзный человек, научился так выражать свои мысли? Это ж чистой воды хамство, а вроде хорошее дело выглядит подачкой. Вкратце звучит так: "Вот вам, скоты неблагодарные, херня ваша (ибо мне она не усралась), цените. И ваще, среди вас только двое достойных, а остальные недоумки, дегенераты и прочее отребье рода человеческого". В общем мне как то тошно читать и уж тем более вести конструктивный диалог...

По теме: парковки эти теста не выдержат. Уже видно слабое место.

И вообще, лично мне непонятно как укладываются это не ради наживы и цена за одну раму 2750 руб (не надо говорить о себестоимости!) в масштабах города, да еще с монтажом - это, для вашей фирмы ох какой лакомый кусок!

Кстати, на мой скромный взгляд, самая замечательная парковка в Шелезяке у Арсена.
02.06.13 13:48
#915600
Константин Корюкин
Иркутск
прошу прощения, что мой пост был воспринят как "наезд" на кого-то. Скорее это не "наезд" а клич о помощи. МНЕ НУЖНЫ ВАШИ ГОЛОВЫ, светлые и здравомыслящие, как у Григория Ифтодия. 2750 - это на не серийных парковках и это не дорого. Там прибылью не пахнет.
02.06.13 14:00
#915606
Константин Корюкин
Иркутск
И ещё, это не подачка. Я, дорогие друзья, призываю всех заняться конструктивным делом и объёдинить усилия в каком-то благом русле. Мне, как человеку бегающему и рещающему вопросы с этими парковками было не очень приятно слышать здесь на форуме, что это вовсе бесполезная вещь. Вот ещё вариант. Сейчас идёт обсуждение противоугонных систем. Всех желающих прошу присоединиться. Встреча (предварительно) в следующую субботу. Время пока не известно. Ещё раз извиняюсь за свой тон. Действительно погорячился.
P.S. - парковки - не моя идея, а ваша.
Вот ещё вариант:
http://kts03.ru/prod/index.php?productID=727&product_slug=velosipedn...
02.06.13 17:27
#915648
Уехал
Dizel [915537]: Стоимость тоже мне показалась немного высока, но потом если подумать сколько беготни со всякими бумажками, то я решил промолчать, это не просто кусок трубы Б/У сварить и покрасить в гараже.

x-matrix [915511]: И он будет его пристегивать снаружи у такой парковки ? Где он его сейчас ставит ? :) Я тоже ездил на работу, всегда закрытые ворота, всегда сидит охранник или 2 сразу у ворот, большой гараж в котором можно просто прислонить к стенке и пойти работать. Режимный объект почти.

Далееx-matrix [915512]: Вы уж решите идиот я такой умный, или слепой не могли прочитать, что я предлагал, оскорбили меня при всех, а теперь куда то приглашаете ? Ну будем считать почти извинились. Посмотрим насчет субботы.

Хотя я уже все протестировал совместно с Иваном Dizel [909005]: и открыл ему глаза лично на замок которым он пользовался годами :) Там и видео есть и фото.

Парковку отличную от закрытого бокса на хорошем замке, под камерой и желательно не более 10м от живого охранника сидящего там постоянно, я не могу рассматривать. Замок навесной типа "шайба" стоимостью 1-3 т.р. придется таскать свой для этого "гаража".
02.06.13 17:32
#915649
Уехал
x-matrix [915606]: И еще вы так говорите что эти парковки наша идея, расскажите чья именно ? :) А то все наша, ваша, какая то группа советчиков, кто все эти люди ? :)
02.06.13 17:35
#915650
Константин Корюкин
Иркутск
Ну что ж, не желаете вести конструктивный диалог - пожалуйста. Кто придёт на испытания - пожалуйста пишите заранее. Можно по почте (korukin@list.ru). Будет интересно. Спасибо за "понимание", рад был пообщаться. Удачи
02.06.13 17:39
#915651
Константин Корюкин
Иркутск
Эти люди - активные велосипедисты, которые помогали и участвовали в разработке парковок. Они здесь на форуме тоже присутствуют. Они не просто болтают, а делают что-то действительно полезное. Если они захотят - напишут здесь. Они, кстати, уже тут постили.
02.06.13 17:51
#915653
Уехал
x-matrix [915651]: Не забудьте написать время и место про субботу, приеду посмотреть :)
И еще очень интересно о каком конструктиве речь ? Ведь парковки уже заказаны и разработаны совместно с активными велосипедистами. И не просто функциональные буквой "П" , а модные славящие Иркутск, правда дороже, что мной приравнивается к вредительству и антисотчине :) Потому как можно было поставить больше обычных, но в нужных местах. А вот зачем на сквере они нужны мне не ясно, кроме пафоса и радости от буквы "И". Ведь идти то там некуда оставив велосипед. Лучше его оставить возле учебного заведения или магазина и пойти по делам.

Или все же господин Альмухамедов, ставит велосипед не где то в здании или гараже "по блату", когда остальным там ставить запрещают, а на улице пристегивает к урне ? Потому как есть только урны у входа, а парковки будут метрах так в 500 ?
02.06.13 18:01
#915654
Константин Корюкин
Иркутск
Хорошо. Укажу как станет известно. Тема встречи - как сделать так, чтоб велосипед не украли. Прошу идею не выносить на обсуждение на форуме. Придём каждый со своими мыслями и обсудим на месте. Так качественнее будет.
02.06.13 18:06
#915656
Константин Корюкин
Иркутск
Евгений, вы меня просили без агрессии - агрессии нет, прошу вас тоже соблюдать субординацию. Альмухомедов большой молодец. Первая партия парковок носит рекламнопоказательный тестовый характер. Как я уже говорил - возможны варианты и подешевле, например http://kts03.ru/prod/index.php?productID=727&product_slug=velosipedn...
Продвигать или не продвигать "И" парковку - дело личное. В бюджете достаточно денег на такое количество заказов, чтобы утыкать весь Иркутск и прилегающие берлоги "И"-парковками. "П"-парковки стоят и вовсе в районе 1000 - 1200 рублей.
02.06.13 18:52
#915668
Артём Шароглазов
Иркутск
x-matrix [915656]: Константин, скажите, прорабатывался ли вариант закрытых парковок? Не от дождя закрытых, естественно. Путь без различных стилизаций - обычных клеток из арматуры с дверью и проушинами под "амбарный" замок? И расположенных не в сквере Кирова, а возле супермаркета, магазина запчастей и т.д?
Или несколько букв И в сквере позволят добыть из бюджета достаточно денег на такое количество заказов, чтобы утыкать весь Иркутск и прилегающие берлоги нормальными закрытыми парковками?
02.06.13 20:53
#915696
Константин Корюкин
Иркутск
Ещё раз повторяю специально для Артёма Шароглазова: парковки на сквере носят рекламнодемонстрационный характер и нужны для апробации. Денег на 4-х парковках на сквере Кирова даже при желании "добыть" не получится. Речь идёт о том, что если парковки понравятся людям - их установят, по крайней мере, возле большинства бюджетных учреждений. Далее ставить будем у супермаркетов и прочих мест общественного пользования. Идея с клеткой хороша, но дорога и не эстетична, а ещё места сжирает много. есть альтернативные решения, о которых мы можем поговорить на Фридриха Энгельса, на аллее инноваций, в субботу. Время уточню позже.

Кстати, субсидия за парковки, которые мы устанавливаем в объёме 7 стационарных и 8 переносных, которые будут отданы велосипедистам города для эксплуатации и тестирования, составляет 57% от стоимости парковки. Вот вам простая арифметика про "отмывание" денег.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.