в Иркутске 08:55, Апр. 19    
Тренажерный зал - диеты, программы, упражнения.
06.05.13 20:06
#901991
Дмитрий П
иркутск
Друзья, задаем возникшие вопросы, желательно пишем свой рост, вес, стаж и цель ваших тренировок!Программы тренировок, диета, упражнения- консультирую в теме безвозмездно!!
06.05.13 21:16
#902031
Александр Александр
Ну тогда было бы не плохо квалификацию указать в теме
06.05.13 21:58
#902049
Дмитрий П
иркутск
alvi [902031]: тренерский стаж 3 года, тренировочный 15 лет.
08.05.13 00:05
#903009
stas yars
иркутск
привет,рост 180 вес 96,хочу скинуть жиру немного,особенно с живота.занимаюсь в среднем 2-3 раза в неделю,пью аминки и протеин только в два раза меньше нормы.как бы живот убрать вообще
08.05.13 08:28
#903073
Irina K***
Иркутск
dmitriypoz [902049]: Вот интересно мнение по поводу долгосрочной программы питания. Сколько грамм белка на кг веса (общего/сухого) надо употреблять? Цифры разные. Пишут что надо 0.8-1.5 гр на кг общей массы. Спортсмены пишут, что 2-2.5 и выше. Врачи говорят, что это большая нагрузка на печень и почки.
В неделю 6 тренировок: 3 силовых и 3 адже не знаю как сказать, короче акробатика. Еще немного бегаю по утрам.

И второй вопрос: если охота вцелом подснизить процент подкожного жира, то какую направленность тренировок надо выбрать? Меньший вес - больше повторений (12-15), или не уменьшать веса и делать небольшое кол-во повторений (8-10) и просто вся соль в дефиците калорий?
08.05.13 17:11
#903390
Irina Runova
Riobamba
Вопрос: нужен фитнес-тренер, что бы в идеале это (процесс тренировки) выглядело вот так: http://www.youtube.com/watch?v=9HMiv8rneoc
есть ли в Иркутске вообще хоть один человек, который может составить программу тренировок исходя из специфических запросов? Соответственно, нужен подходящий зал, не тренажерка без окон. Соответственно, не безвозмездно.
Спасибо, заранее.
08.05.13 23:07
#903563
Дмитрий П
иркутск
stas-yars [903009]: Аминки, протеин -очень хорошо, особенно если правильно-вовремя принимать!!
Живот убрать можно - изменив диету, т.е. не менее 5-6 приемов пищи, преимущество отдаем белковой и углеводной пище с содержанием клетчатки (каши, макароны не высших сортов и т.д картофель сюда не относиться!!),
для похудения не желательно испытывать чувство голода вообще,т.к. ответная реакция организма, при поступлении пищи, будет запасти немного, чтоб в следующий раз перенести голод!
заниматься 2-3 раза в неделю вполне достаточно, очень эффективно чередование силовая- аэробная тренировка!
08.05.13 23:55
#903616
Дмитрий П
иркутск
Azaza [903073]: для человека, ведущего активный образ жизни, как у Вас, нужно минимум 2-3 грамма белка на кг,не забывайте, что белок, тоже бывает разный в плане усвоения и содержания аминокислот. Набрать 2 грамма белка, из обычной пищи, без добавок, уже проблема, т.к. вместе с белком получите большое количество других веществ!!

12-15 повторений вполне достаточно, большее значение имеет отдых между подходами, (интенсивность тренировки), 1-1,5 мин не более!3-4 подхода вполне достаточно + один разминочный с небольшим весом. "Вся соль" не в дефиците, а качестве калорий - БЖУ(белки-жиры-углеводы)
!!!ПРИСЕДАНИЯ для женского пола, одно из главных упражнений !!!
09.05.13 00:04
#903626
Владимир Кузьмин
Иркутск
dmitriypoz [903616]: "Вся соль" не в дефиците, а качестве калорий

Забавно было бы послушать о качестве калорий. Учитывая тот факт, что калории как раз количественная оценка нивелирующая качество. И вообще пора выбросить это слово из лексикона. Бошки им забиты и отказываются думать.
Эта тема замечательный образчик: как только упомянуто слово диета, как автоматически (и бездумно) звучит - калории. Жуть! И мрак :)
09.05.13 00:09
#903630
Дмитрий П
иркутск
ira [903390]: Ирина, думаю Вам больше подойдет какой-нибудь фитнес-клуб со множеством групповых программ, т.к есть возможность выбирать то, что Вам больше подходит. По поводу тренажерного зала, с окнами, и тренера написал в личку!
09.05.13 00:37
#903665
Дмитрий П
иркутск
kv [903626]: Вся соль" не в дефиците, а качестве калорий --- это и подразумевается сбалансированность питания, "правильное" соотношение БЖУ в пищевом рационе!!
09.05.13 07:54
#903725
Irina Runova
Riobamba
dmitriypoz [903630]: Спасибо, основной вопрс был про тренера, с залом-то понятно. Групповые програмы мне не подходят, особенно те, что у нас предлагаются. Сейчас продвигается новый подход к тренировкам, где большое внимание уделяется ментальной составаляющей (внимание, мышечная память, скорость реакции, концентрация). Так же важен тот факт, что функциональная тренировка возможна только в узком диапазоне ЧСС и концентрации лактата. Т.е. можно сколько угодно бегать кругами, а тольку будет ноль, т.к. либо недогруз, либо перегруз. Я не в курсе, кто делает лактат-тест и исходя из этого, распысывает тренировки. Ощущение, что в Иркутске основная методика - расписывание диет (что само по себе к тренировке не имеет никакого отношения).
14.05.13 09:13
#905776
Irina K***
Иркутск
kv [903626]: а в чем мрак? По-моему очень удобное мерило. Как еще знать, сколько и чего есть? Конечно даже одинаковая еда у разных людей усваивается по-разному. Но ведь для себя конкретно можно и нужно определить необходимый под конкретные цели коридор калорий, чтоб набирать, поддерживать или скидывать.
А про качество - я думаю, что Дмитрий имел ввиду то, из чего они поступают - из булочки или из курогруди. В итоге то все равно откуда эти же 500 ккал мы взяли, но вот чем мы их взяли - хорошим белком, или сложными углеводами, или хорошими жирами, или рефинированным сахаром - это же все сказывается и на насыщении, и в итоге на здоровье и качестве тела.
14.05.13 09:14
#905779
Irina K***
Иркутск
dmitriypoz [903665]: у меня соотношение примерно такое 40%-40%-20% (белки-углеводы-жиры). Но сейчас я стала чувствовать, что мне маловато энергии, решили подприавить углеводов. И вообще попробовать увеличить калорийность рациона вцелом. Посмотрим, что это даст.
14.05.13 09:38
#905795
Юрий Михайличенко
Иркутск
ira [903725]: Функциональный тест на велотренажере с замерами лактата делал в физкультурном диспансере. Вся радость обошлась рублей в 300-500. Было это года 4 назад.
14.05.13 13:00
#905903
Дмитрий П
иркутск
Azaza [905779]: у меня соотношение примерно такое 40%-40%-20%
- хорошее соотношение, тут надо смотреть, можно добавить немного углеводов (сложных естественно), а может чуток жиров (полиненасыщенных) очень в этом плане нравится льняное мало - 2-3 столовые ложки в день, рыбий жир еще лучше!
По поводу калорий можно спорить бесконечно! для большинства людей достаточно просто питаться нормальной здоровой пищей и не всегда надо верить этикетке на пищевых продуктах.
14.05.13 13:16
#905918
Irina K***
Иркутск
dmitriypoz [905903]: ну примерно так и стараюсь)) Эксперементирую со всякими схемами, ищу свою рабочую, которая будет давать такие результаты. которые хочется мне и при этом позволит сохранять бодрость и работоспособность.

Дмитрий, а как на счет теории, что от присяданий и становой растет талия?
14.05.13 13:33
#905934
Аркадий А
Иркутск
ira [903390]: таких залов и тренеров в иркутске нету!
что то подобное есть в Голд джиме, но у них оборудование очень ограничено!

данные тренировки есть смысл делать если Вам скучно заниматься обычных фитнесом или в зале заниматься! но их эффективность под вопросом! под большим!

тут смотря какую цель вы преследуете!

годовой в Гол джим 60 тыс. плюс 1тыс. разовая тренировка с тренером. вот и думайте есть ли смысл тратить время и деньги. если то же самое можно сделать проще и дешевле)
14.05.13 13:43
#905942
Дмитрий П
иркутск
ira [903725]: Вам очень подходит Йога!
Напихать в одну тренировку кучу разных упражнений и сказать что это новый подход, может каждый тренер :))
фунционалку лучше всего развивать интервальной нагрузкой, интервалы 6-8 минут, в видео как раз и показана интервальная тренировка. чсс от 60 до 85 % от максимального.
yumiha [905795]: не слышал что в Иркутске делают такой тест, адрес диспансера можете написать, очень интересно.
14.05.13 15:35
#905991
Дмитрий П
иркутск
Azaza [905918]: на 100 процентов уверен, что с вашим подходом успех Вам будет обеспечен, самопознание -путь к совершенству!
Приседания и становая очень хорошие базовые упражнения, тк при выполнении задействуется большое количество мышц, при выполнении этих упражнений в силовом стиле ( не более 6 повторений с большим весом), если есть генетическая предрасположенность, талия может измениться за счет роста косых мышц живота.
Если имеете ввиду накопление жира в области живота - ерунда!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.