в Иркутске 13:18, Мар. 29    
Предложение по созданию чата.closed
24.04.08 19:27
#107919
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
maxp [107686]: Не могу найти зареганную конференцию irkutsk
предлагаю устроить чат в жаббере, в конфе angara@conference.jabber.ru
Приглашаю всех желающих общаться.
Как попасть в конференцию (чат) - можно обратиться к maxp или ко мне в аську.
24.04.08 19:30
#107921
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
А вообще у меня давно крутиться мысль, почему бы не сделать форум на ангаре на другом движке, первый попавшийся - http://www.simplemachines.org/index.php
Там можно прикреплять темы и самое главное, есть rss и уведомления на почту о новых сообщениях в отслеживаемых темах. Так же там есть личная почта.
Я надеюсь, что его (или подобный форум, если этот не подойдет по каким-то причинам) будет довольно просто вписать в данный сайт.
25.04.08 10:44
#107990
Сергей Верхушин
Иркутск
Выскажусь
я против.
Во-первых, наполняемость чата. ЕДИНОВРЕМЕННО должно сидеть на чате некоторое количество народа. Причем даже при относительно высоком кол-ве человек, разговора на чате как правило нет. На форум повлияет негативно, потому как чат не сохраняет информацию, а в редкие моменты там может пролететь что-то интересное. В итоге не останется не там не там ничего. Толку от трепа в чате нет, только выжирает ресурсы как сервера так и клиентов.

В качестве решения проблемы, можно посмотреть на опыт других форумов с разделом типа "Болталки" и переносе туда тем, которые зафлужены. В простом варианте можно всю тему перекидывать, в более замороченном -- оффтопики переносятся в болталку и в обоих темах проставляются встречные ссылки.
25.04.08 11:55
#107997
Дмитрий Диагран
Иркутск
Срач и офтопик во многих темах появляется из-за того, что авторы темы, либо сами хотят постебаться и по офтопить, либо из-за того, что по незнанию и неумению вести дискуссии в интернете и направлять их в нужное русло сами поддерживают этот офтопик.

Абстрактный пример:

Ванек: у меня на стелсе отвалилась педаль, как ремонтировать?
Цезарь: выкини свой стелс, купи нормальный вел
Полкан: нормальный стоит 100 штук, остальное говно. твой стерс - отстой
Ванек: что ты назвал отстоем? да я щас!..

Вместо этого автор темы мог бы ответить в духе:
Ванек: да, я понимаю, что вел не фонтан, но надо педальку вылечить. Полкани Цезарь, у вас наверняка есть опыт подскажите как именно чинить педаль.

Вот вам и никакого флейма и срача, мудрый Ванек все пресек на корню :-)

(все совпадения случайны)

я против чата.
25.04.08 12:23
#108000
Павел Арсентьев
Иркутск
Diagrun [107997]: Дима, очень большая часть форумчан не только не способна на управление дискуссией, но на простое адекватное именование темы и грамотное (хотя бы орфографически) участие в ней; особенно это относится к участникам <1 года.

(Да! Нормальный вел стоит >200, всё остальное - отстой. ;-) )

Я против чата - не нравится сама идея.
25.04.08 13:58
#108019
Нина *
Усть-Кут
довольно таки интересно наблюдать процесс решения о чате.
Я не знаю - за или против.
У меня ситуация такая, два года уже скоро будет как одна на веле. Сейчас хотелась бы познакомиться с кем-то, где в дальнейшем бы ганяли) Да и на сегоднешний день есть куда поехать, а я никого не знаю!!
да и так, возникают вопросы, к кому обратиться - не кому, даже куда пойти чтобы вел сделать) я конечно ни такой ас, чтобы разбираться, но самое главное знаю)
Здесь все разбито по темам, куда я дожна зайти чтобы влилась в компанию)?
Промежду прочим, сайт хороший!
25.04.08 14:03
#108023
Vanek *********
Иркутск
так давай с нами кататься (извиняюсь, что не по теме)
25.04.08 14:09
#108025
Нина *
Усть-Кут
Vanek:
кататься одно дело.
просто такая ситуация выпала, почему и написала суда. Тема стоит одна, а по истечении времени изменится на знакомство. Я просто такой человек что не могу поганить, переворачивать
25.04.08 14:13
#108027
Vanek *********
Иркутск
и что ты хочеш этим сказать. что бы не устраивать здесь дебатов, если есть желание пиши в аську
25.04.08 14:14
#108028
Виталий Бутаков
Иркутск
gewurz [107849]: не понял? что ты называешь чат давно появился? и с какой целью и что ты хочешь нейтрализовывать?
25.04.08 17:19
#108061
Дмитрий Диагран
Иркутск
Nionella [108019]: зайди вот в эту тему:
http://angara.net/forum/t7474
25.04.08 19:34
#108076
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
StarWind [107990]: Я не соглашусь с тобой, что в чате (я сейчас про jabber конференции буду вещать) не сохраняется лог общения. При должном настрое все логи сохраняются и если потребуется, то можно делать выжимки и выкладывать на форум.
Есть люди, кто за чат, есть против. Я считаю, что на сайте чат делать не стоит, имхо жаберовской конфы хватит. Есть и другие возможности создания чатов, но их не буду рассматривать. (Тот же IRC к примеру).
25.04.08 20:09
#108078
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Я против чата! (С)
29.05.08 08:58
#114865
Сергей Верхушин
Иркутск
psych [108076]: то можно делать выжимки и выкладывать на форум автомат сделать выжимку не сможет. А садить на это человека... Вы представляете себе этот труд? Я думаю тут потребуется штатная зарплата и не самая маленькая. Да и человек должен разбираться в теме.

Именно по причине большого мусора в чате и не нужно его сохранять. Потому как объемы будут большие (хоть при сегодняшней технике это не так страшно), а вот ценной информации будут гроши.
29.05.08 12:00
#114900
Максим Пензин
Иркутск
Из всех, страстно желающих початиться, на irkutsk@conference.jabber.ru так никто и не зашёл.
29.09.08 22:16
#139947
Дмитрий Иванов
Да, толку в бесполезном флуде никакого. Лучше сохранить записи в форуме для истории (пусть даже и во флуде)
29.09.08 22:48
#139966
Максим Пензин
Иркутск
SDV [139947]: Еще бы её кто-нибудь когда-нибудь смотрел эту флудовую историю.
Кстати, в джабберных конференциях логи тоже доступны нередко.
30.09.08 19:50
#140152
Татьяна Пятницкая
Иркутск
на мой взгляд достаточно приватных сообщений (в личку), когда подключат вопрос надобности чата сам собой отпадет, не думаю что здесь так много народа который в состоянии сутками сидеть у компа дабы обсудить вопрос, да и сколько чатов видела... не вижу смысла прикручивать такое на этом сайте
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: