в Иркутске 18:31, Апр. 18    
Соревнования по бордеркроссу и скикроссу на Белом Иркуте 2-4 мая 2013 г.
25.04.13 11:50
#896527
Олег Витиорец
Ангарск
Бэккантри-мероприятие клуба «Мamay Вackcountry Тeam».

Цели: популяризация бэккантри, развитие опытных и обучение начинающих райдеров, повышение эффективности и разнообразия активного отдыха.

Программа:
Фановый контест, любительские соревнования на ледовой трассе, допускаются все;
Бэккантри разного уровня сложности, удаленности и высотности с инструкторами;
Вечером и ночью - SEX, DRUGS & ROCKNROLL в лагере МВТ.
1 мая заед, 2-4 мая катание, 5 мая выезд.

Призы предоставлены магазинами «Ледниковый период» и «Quiksilver».

Участие в соревнованиях бесплатное. Допускаются все желающие.
Плата за организацию мероприятия с проживающих в лагере 1000р.
Плата за бэккантри с инструкторами 500р. c человека за 1 катание.

Проживание в палатках, питание самостоятельно, транспорт свой или заказной.
Всем желающим принять участие необходимо отправить на почту Sibgateind@gmail.com заявку. В Теме письма указать: «Мунку Сардык 1-5 мая».

Вопросы и общение на форуме и http://vk.com/whitei.holidays
25.04.13 11:57
#896531
Олег Витиорец
Ангарск
Заявка
Файл: [15 kb].docx
25.04.13 11:59
#896532
Олег Витиорец
Ангарск
26.04.13 00:40
#897073
Андрей .
где-то совсем рядом
Ну вот нафига популяризовывать бэккантри? Итак на мамаях-мунках народу год от году больше и больше... Так нет же, давайте блин форсируем!
26.04.13 09:43
#897145
Андрей .
где-то совсем рядом
seagl [896527]: а DRUGS - шо, прям наркотой баловаться будете? :)
26.04.13 10:34
#897171
Олег Витиорец
Ангарск
Все мы наркоманы. Отличия только в цене и способах употребления.
26.04.13 10:42
#897181
Петр Шерстюков
Иркутск
limmur [897145]:
26.04.13 11:03
#897185
Андрей .
где-то совсем рядом
Как я и думал, по первому пункту ответов не последовало.
"Вызывает Сталин Лаврентия Палыча и говорит - Мы здесь посоветовались и решили расстрелять всех коммунистов и покрасить кремлёвскую стену в зелёный цвет.
Берия - А почему в зелёный?
Сталин - я так и думал, что по первому пункту у Вас вопросов не будет"
26.04.13 11:04
#897187
Роман Перминов
Иркутск
limmur [897073]: Поверь мне, если человек захочет, он туда придет. А популяризатором бекантри служат больше не такие вот мероприятия, а фильмы в стиле The Art Of Flight, All.I.Can, That's it That's all и т.д.
26.04.13 11:05
#897188
Роман Перминов
Иркутск
Мероприятие больше всего призвано сплотить людей, организовать и привить культуру поведения. Того и глядишь на Мамае будет меньше людей появляться "однодневок", бродящих по лавиноопасным местам.
26.04.13 11:30
#897198
Олег Витиорец
Ангарск
По пункту первому: надоело вариться в собственном соку, реализуем желание развиваться. Меняем формат. Нужна свежая кровь. От старой толку никакого. Бухтят только "панаехали тут".
26.04.13 12:27
#897232
Evgeny .
Irkutsk
limmur [897185]: Как я и думал, по первому пункту ответов не последовало.

broken_mouse [897187]:

Поверь мне, если человек захочет, он туда придет. А популяризатором бекантри служат больше не такие вот мероприятия, а фильмы в стиле The Art Of Flight, All.I.Can, That's it That's all и т.д.

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
26.04.13 12:50
#897248
Евгений Вырвич
Irkutsk
Изначально «Мamay Вackcountry Тeam» это компания друзей объединенных одними интересами. Хобби и увлечения, как оказалось, совпали не только зимние, но и летние.

Мы занимаемся зимой в основном беккантри. Летом вейк, серф, спелиология, альпинизм,походы, сплавы, и т.д...

Поскольку обеспечить всех участников мероприятий собственным снаряжением было нереально, большое спасибо хорошим знакомым за порой безвозмездное предоставление снаряжения.

Сейчас мы выходим на новый уровень создания Клуба, если хотите секции. Основная цель сплотить единомышленников вокруг разносторонних видов экстремальных видов спорта. Собрать так сказать старичков, научить молодежь. Закупить свое снаряжение.
Все это в планах. Подобного опыта мало, именно в том , что мы не останавливаемся на чем то одном. Будем учиться на ошибках других, где то на своих.

Надеюсь на понимание.
26.04.13 12:55
#897252
Роман Перминов
Иркутск
FlyInTheSky [897232]: Я далек от вашей истины ;)
26.04.13 13:02
#897257
Евгений Вырвич
Irkutsk
limmur [897073]: на первый вопрос

Сигал, не пинай опять за википедию :)


Бэкка́нтри (англ. backcountry —удалённая местность ) — понятие, связанное с зимними видами спорта, а точнее горнолыжным спортом и сноубордом. Это пешее восхождение на вершины, не оборудованные механизированными средствами подъёма (канатными дорогами и др.) с дальнейшим спуском на лыжах или сноубордах по неподготовленным склонам. Этот набирающий популярность вид активного отдыха представляет собой синтез горного туризма и зимних видов спорта.

В нашем случае, это не беккантри в чистом виде, а несколько шире.
см. выделенное
26.04.13 13:54
#897295
Андрей .
где-то совсем рядом
monah [897257]: это прямое переложение анекдота из FlyInTheSky [897232]. Вопрос то был зачем популяризовывать бэккантри? Для кого это? Где хоть один новичёк в теме, кого бы это заинтересовало? Пойдут ради побухать...
26.04.13 14:16
#897312
Юлия Прекрасная:)
Иркутск
limmur [897295]: Я вот например новичок! В марте мы с Мamay Вackcountry Тeam ездили на Мамай, я в первый раз! За что и выражаю им огормную благодарность за всю организацию, поскольку сами мы ничего о Мамае не знали, где можно катать и т.д. и т.п. :)))
26.04.13 14:29
#897323
Veniamin V
Иркустк
limmur [897295]: Вы как то яро кричите, что вы БэкКантрийцы!
Кто дальше Мамая ходил? Забыл на Тальцинский все ходили когда тепло и снега почти нет. Кто дальше свой зимухи выходит?
Не стремно себя называть Бэккантри райдером?
Вы похоже на молодежь в Байкальске, которые съедут в лесок, проедут 20 метров в пухляке 20 сантиметровом, и кричат на всю страну в соц сетях, что они лютые фрирайдеры.
Мамай наполняют сейчас такими людьми, которые насмотрелись Джереми Джонса и пытаются на него быть похожими, но для этого у них нет не знаний, не умений, не снаряжения.
Так что наша цель сделать Настоящих фрирайдеров и бэккантрийцев.
26.04.13 15:35
#897368
Эдуард .
Иркутск
Мамай наполняют сейчас такими людьми, которые начитались Венечки Ерофеева и пытаются на него быть похожими, но для этого у них нет не знаний, не умений, не снаряжения.

Рускей языг
26.04.13 15:36
#897370
Евгений Вырвич
Irkutsk
limmur [897295]:
Новички подают заявки на участие.
А флудить на форумах прерогатива старичков :)

Давайте уже не будем засорять тему.
Кто есть кто в горах видно...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.