в Иркутске 22:04, Мар. 29    
Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная организация "Земляне". Группа помощи КРИЗИСНЫМ животнымclosed
29.04.13 15:32
#898799
В. Ч.
Иркутск
Щенки не выживут в К9...
30.04.13 10:34
#899153
Tatyana Tatyana
Иркутск
Ушла из жизни Татьяна Веденеева, молодая, энергичная женщина, добрый, отзывчивый, замечательный человек! Она одна из первых откликнулась на призыв помочь собакам из Карлука, покупала продукты, возила волонтеров. Помогала и городским бездомышам. Искренне жаль, еще одним хорошим человеком стало меньше!!
30.04.13 10:49
#899164
Татьяна Десятова
Шелехов
silverino [899153]: 5 месяцев назад :(
07.05.13 17:24
#902696
Яна К.
Иркутск
Мои знакомые хотели бы взять себе собачку похожую на пекинеса. Может есть какая-нибудь помесь или кто-то сильно похожий (хотят маленькую длинношерстную собаку)? Пишите в личку. Заранее спасибо.
10.05.13 01:29
#904000
Елена Еловская
Иркутск
Девочки, Добрый день!
Помогите пристроить щенка дворняги. В коробке было трое, малыш выжил один и пришел к нас совсем обессиленным. Накормили, уложили спать, но у нас большой овчар - ревнивый жуть, да еще этот малыш такой смелый, что облаивал и кидался на него в итоге, чуть не поплатился головой. Я с испугу, что малыша могу просто угробить увезла его в К9, через 2 дня узнала что там чумка, приехала забрала, но ситуация не изменилась.... Взрослый пес теперь живет в доме, а малыш на улице (поменять местами не могу, дома живет оочень аргессивная кошка)))) не смейтесь она на раз выцарапывает глаза((( . Мальчику примерно 1,5 месяца, смелый и умный, спокойный, хороший сторож. Будет среднего размера. Играет, дает лапку. Ходит в туалет в одно место. Подойдет и для квартиры и для дома. Будет злым, но очень любит играть с детьми. Неприхотлив в еде - видимо наголодался. Проглистогонен, я проставила ему противовируску(для профилактики) в воскресение поедем на прививку. Передержку мы нашли, но не надолго. Потом ему возвращаться некуда. А малыш и вправду хорош. Хотелось бы что бы он привыкал к хозяину. Помогите найти для него дом.
23.05.13 10:16
#910928
Tatyana Tatyana
Иркутск
Щенок еще не пристрился? Вообще, в последнее время пристрой идет из рук вон плохо! Столько щенков и котят, а также взрослых кошек и собак сидят по передержкам. Можем покидать по интернет доскам и в газету, но, нужны контакты.
23.05.13 10:19
#910932
Tatyana Tatyana
Иркутск
Пекинесов пока нет, есть таксы и метисы такс. Есть карликовые пудели, правда немолодые, но резвые. Есть метис спаниэля и грифона, рыжий мальчик. Что вас устроит?
23.05.13 10:28
#910939
Tatyana Tatyana
Иркутск
Мы в Смайле проперировали бездомного переломыша Кузю, из Усолья. Это была его вторая операция, первая, проведенная в Ангарске, прошла неудачно, вылезла спица, загноились швы, осколки костей остались в ране. Максиков согласился снова собрать Кузю.Операция длилась 2 часа 20 минут. Кузе была поставлена новая спица, осколки кости и некротизированные ткани удалены. Кузя уехал к себе, в Усолье, на лечение. Из фонда Белая кошка, мы оплатили 4900 руб. Обращаемся ко всем вам, дорогие друзья! Помогите пополнить фонд в Смайле. Из-за того, что нечем платить за лечение, мы вчера отказали в помощи шелеховчанам, которые подобрали престарелую пуделицу с пиометрой и бельмом на глазу. У нас на очереди стерилизация метиски таксы и удаление опухоли у бездомной собаки в Марата. Без вас мы не сможем им помочь.
11.06.13 12:56
#919815
Tatyana Tatyana
Иркутск

MEGA SOS!!! Сбитая собака на Волжской!!! Фото нет, по описанию стафф, тигрового окраса. Приползла во двор дома, волоча задние лапы, ползала по двору, теперь просто лежит и смотрит на всех. Просит помощи! Отзовитесь, кто сейчас сможет поехать туда, забрать собаку и отвезти в Смайл.!! Звоните, Елена 8-964-80-77-414. или мне 685-885. Оплатим ветпомощь!
19.06.13 14:41
#923530
Tatyana Tatyana
Иркутск
ВНИМАНИЕ!! В связи с тем, что в Иркутске, Ангарске, Шелехове и Усолье, ручек вот на эту деффку, 8-9 месяцев, метиса джек рассела и тоя, не нашлось, ее просит пере- править в Усть-Кут замечательная женщина, волонтер Галина. Проезд она оплатит. Кто сможет помочь в отправке ребенка, от которого отказался куратор, а теперь ее выгоняют с платной передержки? Кто сможет выяснить на чем и как люди добираются в Уст-Кут? Если у кого то есть информация, звоните 685-885 или 8-964-350-18-72.
Она была подобрана почти полтора месяца назад, в Иркутске, практически в центре города. Отправлена на платную передержку к Саше. Куратор честно платила все это время, мы ее везде пиарили, толку нет! ручки не находились! К тому же, мы ее собирались вакцинировать, нашли машину, свозили в ветклинику и там только выяснилось, что ее НИКТО. ни куратор, ни передержка даже не проглистогонили! В общем, вернулись обратно! Искали бесплатную передержку, потому что куратор больше не платит и посоветовала передержке отправить щенку обратно на улицу. Я это все выложила в Одноклассниках, вот Галина и берет ее к себе, в Усть Кут! Галина активно помогает животным, оплачивает ветеринаров здесь, в Иркутске, вот теперь она одна наше спасение! Иначе точно, девочка пойдет обратно, откуда ее забрали!
19.06.13 14:56
#923534
Tatyana Tatyana
Иркутск

Было всего три щенули. Кобелек уехал первым в Шелехов, одна из девочек уехала в Смоленщину, а еще одна девочка самая красивая и самая маленькая из помета еще не пристроена. Ее хотела забрать одна девушка, но потом почему-то передумала, поэтому пристрой маленькой красавицы еще актуален. Я обновила объявление на avito.ru Вот текст и фото:
Срочно! Пристраивается в хорошие руки маленькая красавица дворянской породы. Живет в будке вместе со своей мамой. Родилась примерно 26-27 апреля. Мама - дворовая собака, средних размеров похожа на овчарку.,Звонить 8-924-602-71-14 Маргарита.P.S. Мама щенки очень умная и хорошая охранница, хорошо ладит с детьми, думаем, и её малышка будет такой же. На фото щенку 7,5 недель.
19.06.13 14:57
#923535
Tatyana Tatyana
Иркутск
А это фото мамаши. Практически-овчарка, папа щенки алиментов не платит, объявляь его во всероссийский розыск бесполезно
19.06.13 15:09
#923540
Tatyana Tatyana
Иркутск
Вот еще малыш, это парень совсем крохотный по размеру, а возраст 1.5-2 месяцев. Очень интересный окрас, сам весь беленький и только голова двухцветная, Активный, здоровенький, просто душка,
подобрали на дороге, сейчас находиться в офисе, срочно нужна передержка. А еще лучше ручки!! 89148978066 Таня, 89246066604 Женя!
29.06.13 16:41
#928105
Tatyana Tatyana
Иркутск

SOS!! Умирает от голода ротвейлер Дэн, подобоанный в Первомайском, и находящийся на передержке у Виталинны! Диагноз-тризм! Челюсти так и не разжимаются, ему требуется КТ, но, нужно чтобы он до этого дожил!!Девушки вчера пытались кормить его жидкой кашей-ничего не получилось, он просто не может ее есть! СРОЧНО, нужны мясо или курица, то, что можно очень мелко порезать и пропихнуть ему в щель между сжатыми зубами! Он очень ослабел, уже еле ходит, а на мясо нет денег. ПОМОГИТЕ!!! Кто сегодня может купить и отвезти ему мясопродукты?! Тел Виталинны 8-964-215-00-58
03.07.13 19:15
#929783
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
Сообщение, размещенное на одном из иркутских форумов: "Люди! по ул. Боткина в районе ЖД больницы бегает немецкая овчарка. На вид подросток, непонятно кобель или сука. Ухо оторвано, видимо прострелено бедро, но на четырех лапах стоит! Жаль собаку! Выполняет команду "ко мне", "сидеть". все что я смогла, я ее покормила. К людям подходит, но с осторожностью. Может кому надо? или кто потерял? мой тел. 99-55-23"
03.07.13 19:16
#929784
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
И ещё одно фото:
09.09.13 10:22
#955714
Tatyana Tatyana
Иркутск
"ЗЕМЛЯНЕ" ИРБЗОО, Иркутск
SOS! SOS! SOS!! ПОМОГИТЕ СОБАКЕ! НА Потеряшку пришел звонок. В Жилкино -сбитая собака! Средних размеров. В 7 утра еще лаяла. Сейчас молча лежит, но дышит. КРОВЬ! ЕЕ оттащили с дороги, но, она, видимо, выползла с обочины и теперь лежит на проезжей части! Помогите люди! ЕЕ раскатают в коврик! Тел.звонившей женщины 8-964-115-20-27
10.09.13 10:05
#956143
Tatyana Tatyana
Иркутск
Мы прооперировали Гришу в Смайле. Сейчас он на передержке у Ксении. В Смайле у нас долг, слишком много животных пришлось оперировать. Помогите его оплатить, дорогие друзья, Кто-нибудь, занесите в Смайл, в фонд Белая кошка хоть копеечку!
16.09.13 10:30
#958220
Екатерина Н.
Не уверена, что в этой теме можно размещать, если нельзя, удалю.

На плотине ГЭС уже около двух недель находится собака. Дворняга, в красном брезентовом ошейнике. Окрас черный, на шее большое белое пятно, уши висячие, довольно крупная, девочка. Она живет примерно посередине, причем старается держаться ближе к проезжей части, возможно выбросили из машины. Фото пока нет.
17.09.13 15:38
#958798
Екатерина Н.
Сюжет о собаке на плотине ГЭС http://as.baikal.tv/pages/news/one.php?id=51773&date=2013-09-17
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: