в Иркутске 14:59, Мар. 29    
Ассистент-фотограф, никому не нужен?
08.11.13 09:37
#977750
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Fantograf [977714]: Хм, если эта картина не вызвала ни какого обсуждения, тогда зачем Вы пишите таки посты зашкаливающие по количеству символов? Значит она у вас какие то эмоции вызвала, вы же указали на недочеты, значит вы не смогли пройти мимо этого...
А так из моего первого сообщения было понятно что я еще учусь, и это пока лучшее в плане техники (не сюжета) что я могу показать. Что Вас так возмутило то? То что сейчас каждый второй бегает с зеркалкой и кричит что он фотограф? Но к сожалению не каждый второй сможет повторить результат. Тогда зачем им фотоаппарат?
Из ваше прошлого поста я как минимум понял что в фотокарточке еще полно мусора, от которого нужно избавиться, используя как минимум фотошоп... Про композицию и спектакль я пока ни чего не говорю!
Подозреваю что вас еще возмущает то что эта картина отнюдь не делает наше общество лучше, ну что же поделаешь, таково общество в котором мы живем... Но это отдельная тема!

Ваш посыл из последнего поста понятен, Вы бы автора написали и книгу, с чего стоит начать?
08.11.13 09:40
#977753
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
colobok38 [977565]: Здесь один я не понимаю о чем речь?
Провокация была понятна, выскочка должен был крикнуть горизонт по полам! Но тут не все так просто, а в чем же дело?
08.11.13 13:23
#977830
Сергей Щеглов
Иркутск
msgfaza32: Вы и здесь впереди всех оказались, хотя и я тоже знать не знал Гурского с его "Рейном"(помню только Горского). Тем более фото необходимо смотреть в высоком разрешении, эка колобок прикатил........??? PS: Помню также было на Иркутском фотосайте 4 года назад, был там такой Павел Ступин(скорее всего это псевдоним) фотограф и поэт, в скорости он в Питер уехал.
08.11.13 13:53
#977842
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
sheglovsergey [977830]: спасибо за наводку, пошел искать на просторы интернета...
08.11.13 14:30
#977860
Александр Бабарика
Ангарск
Ну для тех кому лень искать и кто не понимает о чем идет речь, я выложил самую дорогую фотографию в мире на сегодняшний день.
Конечно я мог бы выложить свою фотографию, на меня вылили ушат говна, мы бы дружно поругались и ветка темы постепенно завяла. А мне почемуто хочется чтобы она жила и пахла. Может когданибудь бужет давать плоды, в виде полезных рассуждений и ссылок на интересные материалы.
08.11.13 16:41
#977910
Сергей Щеглов
Иркутск
msgcolobok38: да лучше чужое выдать за свое, совершенно не в формате(без которого и теряется весь смысл просмотра и восприятия) и посмотреть реакцию местных "специалистов":) Вообще то за это удаляют с сайтов навсегда! Подержжжал ветку:)
08.11.13 16:44
#977912
Алексей Руденко
Иркутск
colobok38 [977860]: с каких пор цена определяет художественную ценность ?
08.11.13 17:16
#977926
Дмитрий неизвестный
Иркутск
sheglovsergey [977910]: По-моему ежу понятно, что человек просто прикольнуться хотел...
08.11.13 17:19
#977928
Сергей Щеглов
Иркутск
msgdimes: Я был свидетелем таких "приколов" итог уже описан выше.
08.11.13 19:44
#977958
Александр Бабарика
Ангарск
sheglovsergey [977928]: только я так и не понял что стало с Павлом Ступиным. Вроде не в Магадан уехал а в Питер :) Или мне уже надо начинать боятся? Сдадут меня тут куда следует.
08.11.13 19:46
#977959
Александр Бабарика
Ангарск
Может каждый выложит свое лучшее фото за минувший год с объясненеием что к чему, или без объяснения. Вот оторвемя.... вот покритекуем....
08.11.13 19:46
#977960
Сергей Щеглов
Иркутск
А как Вы сами то думаете?
08.11.13 19:49
#977961
Сергей Щеглов
Иркутск
Вот оторвемя.... вот покритекуем.... Представляю:( Давайте начнем уже выкладывать свои фото. Мяч на вашей стороне..... пробивайте!
08.11.13 19:49
#977962
Александр Бабарика
Ангарск
sheglovsergey [977960]: Я верю в лучшее. Я думаю человек стремился к прекрасному и нес сие в массы. На него снизашло просветление и он теперь уважаемый поэт и фотограф. :)
08.11.13 20:12
#977974
Сергей Щеглов
Иркутск
Лошадки....
08.11.13 20:25
#977980
Сергей Щеглов
Иркутск
Еще конь:) Теперь следующие, надо ветку поднимать:)
08.11.13 21:11
#977993
Александр С
Иркутск
Dizel [977724]: !Точно, Иван, в самую десятку. Не повезло мне с "сестрой", нетути, только братья :))
faza32 [977750]: В "прошлом" моем посте (Fantograf [977388]:)Главное было то, что любую карточку можно разбить по кирпичикам. В "Фотографии" все кирпичики будут "в тему". Потому что так ЗАХОТЕЛ фотограф. В "ксерокопии пространства" кирпичики сами невзначай попадают в кадр. и нажиматель кнопки не умеет из кирпичиков выстроить сцену.
Это не порок, просто это трудно. Некоторые этому учатся, встречаются и такие у кого такой дар есть "от Бога".
Я лишь привел простой пример - указал на кирпичики, которые легко заметить, вы назвали это мусором. Кроме того, я упомянул, что есть СПОСОБ = Технология , как этот мусор\кирпичики замечать в кадре ДО НАЖАТИЯ на кнопку. (не надо их убирать\затирать "ПОСЛЕ" , необходимо НАУЧИТЬСЯ их ВИДЕТЬ "ДО"! и использовать!)
Технология апробированная. на студентах. С результатом.
Ваша тема называется (см заголовок) "Ассистент-фотограф никому не нужен?" . Если посчитать "зашкаливающее кол-во символов " - то именно эти символы как раз и раскрывают вашу тему.
Что есть обучение, и какого ассистента взял бы себе фотограф. Еще раз можете перечитать притчу. Перечитайте , какие предложения вам уже называли, что хотели видеть фотографы в ассистенте? (водителя, подай-принеси и т.п.) Это очень справедливые требования!
= = =
Разбор снимков в этой теме (под заголовком про ассистента) - это как раз и есть замусоривание темы. Впрочем, возможно, этого (обсуждения) вам и хотелось на самом деле. Тогда пардон, я "купился" на заголовок.
ЗЫ. Если вы серьезно считаете, что Фотографом можно стать, используя фотошоп для "затирывания нежелательных "кирпичиков" . то думаю вы путаете профессию Фотографа и Дизайнера.
08.11.13 21:23
#978003
Сергей Щеглов
Иркутск
Fantograf: пост фотографий от начинающих(желательно) фотографов, тоже как предлог узнать чем дышат те, насколько могут и хотят они развиваться в этой области. Так ведь и проще найти старших друзей в этой теме. Но для начала надо хотя бы срач убрать.....
08.11.13 22:10
#978014
Александр Бабарика
Ангарск
Ну можно конечно создаст отдельную тему. Только смысл. это сайт не фото тематики чтобы темы плодить. вряд ли будет бешеный ажиотаж.
sheglovsergey [977974]: как бы так помягче.... Это попы лошадок? Почему так все любят чб. Это мне напоминает про популярный ролик на ютубе где ребята объясняют как стать профессиональным фотографом. Ладно. Доберусь до компьютера заценю, а то на планшета что-то не впечатлило. И своё добро выкину на растерзание.
08.11.13 22:42
#978026
Сергей Щеглов
Иркутск
Кони жуя травку, удаляются. Некоторые уже скрылись за бугорком... Для уменьшения деталей по цвету перевел в Чб. Им занимался с детства.......Ностальгия наверное. А вот то, чем в данный момент..........
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.