в Иркутске 14:18, Мар. 29    
До бухты Песчаной зимой
12.03.13 20:36
#871515
Надежда Наран
Иркутск
Metodist [871497]: понятно! если создалось такое резко негативное впечатление, тогда да, не стоит в Сенной ночевать
заночевав в БГ, можно на след. день прогуляться в сторону Кадильного, например
12.03.13 20:58
#871541
Виктор Любезнов
Иркутск 2
А велосипедисты по этому маршруту катали? Отзовитесь
13.03.13 10:42
#871812
Александ Р
Иркутск
размещение. самое дешевое, что я нашел - 400р с человека в сутки, есть кухня, плита, чайник, посуда. на первом этаже 2-этажного дома, на втором, сказали, холодно. все остальные турбазы цены 500 и выше. я думаю, переночевать пойдет. поговорил с девушкой, забронировал на 4-х, через полчаса она мне перезвонит все уточнить
+250 рублей пользование столовой
13.03.13 13:07
#871905
Лев Белых
Иркутск
Александр, это нормальные условия, как раз то что нужно. Уточни пожалуйста ещё у них есть ли место для парковки и есть ли 4 места на первом этаже там где тепло. Можно так же уточнить есть ли теплые одеяла и дополнительные обогревальники в случае критического холода или ветра.
13.03.13 13:39
#871935
Александ Р
Иркутск
Metodist [871905]: для машины место есть. теплые одеяла тоже есть. печка там на дровах, перед нашим приездом натопят, дальше поддерживать температуру - наша забота, как я понял. мест там на первом этаже на 8 человек. только туалет на улице
еще она заикнулась о том, что в Сенной у них есть вагончик теплый, если вдруг захотим там остановиться. дорогу их инспектора поехали проверять сегодня. если туда захотим, надо будет им об этом сегодня-завтра сказать
13.03.13 14:11
#871957
Лев Белых
Иркутск
Ага, нормально все. Александр, ты если что на завтра послезавтра можешь?
13.03.13 14:37
#871974
Александ Р
Иркутск
Metodist [871957]: завтра я работаю, на послезавтра сильно рассчитываю. до напарницы дозвониться не могу. как только все подтвержу, сразу отпишусь в личку
14.03.13 10:26
#872404
andrey Иванов
Иркутск
Привет всем,желаю удачной поездки.Если у вас что-то не свяжется в эти выходные,на следующие я составлю вам компанию.Если у вас будет навигатор,запишите трек.В феврале проехал от Листвянки до Кадильного.
14.03.13 15:00
#872519
Надежда Наран
Иркутск
ну так что, едем завтра?
14.03.13 15:26
#872530
Лев Белых
Иркутск
Думаю что да, к сожалению только два места в машине, так как мои семейные тоже решили ехать. Так что Надя и Александр, если никто не передумает. Сегодня вечером будем уточнять все окончательно.
14.03.13 16:13
#872550
andrey Иванов
Иркутск
Вы завтра или в субботу выезжаете?
14.03.13 16:26
#872554
Лев Белых
Иркутск
если все сложится, то завтра
14.03.13 22:33
#872766
Маша неважно
иркутск
Поделитесь пожалуйста впечатлениями и ледовой обстановкой по приезду. В прошлые выходные ездила до Б.Котов, дорога хорошая, правда пришлось проезжать одну трещину через доски...как то нехорошо в этом году, обычно трещины в феврале перестают шевелится, а нынче в них вода. и до сих пор новые трещины появляются. Но если морем ехать, то там гладко в основном. А на любимую Песчаную очень хочется прокатится, но в эти выходные не получится:(
15.03.13 15:24
#873069
andrey Иванов
Иркутск
А на следующие выходные на Песчанку есть желающие?(обогатившись опытом предшественников)
16.03.13 13:04
#873496
Надежда Наран
Иркутск
Ледовая обстановка хорошая, по состоянию на 15.03 на пути не было ни одной "живой" трещины, прочих проблем тоже не было. Перед Песчанкой большие участки чистого льда, на которых дорога теряется, там ехали просто без дороги по направлению.
18.03.13 17:03
#874479
andrey Иванов
Иркутск
А что скажет водитель автомобиля про поездку?Выезжали обратно через Голоустное?
19.03.13 10:01
#874794
Лев Белых
Иркутск
bereza5902 [874479]: Обратно выезжали через Голоустное. Вообще, я старался быть осторожным, местами перестраховывался. Но анализируя сейчас поездку я все таки понимаю, что некоторые вещи может быть делать и не стоило. Что я имею ввиду, сейчас поясню. Пока едите по накатонному все нормально, можно отследить состояние трассы и льда. А вот когда мы съезжали, то небольшие трещины в паре мест я пересекал без следов, по занесенному снегом месту и за снегом я не имел конкретной информации - есть там яма или нет, поэтому гипотетически , если трещину переезжаете без следов, то желательно иметь ввиду этот риск и может лучше поискать место с другими следами машин. То есть, если хотите где то с трассы съехать, подъехать где то ближе к берегу, то имейте ввиду. Трещина может казаться безобидной, но какая на самом деле - одному богу известно. Можно очень долго потом простаять, если передние колеса увязнут в трещину, да и не так просто вытащить машину из такой ловушки.

Перед тем как выехать на трассу, я посоветовался с местными, в частности с хозяином центра, он ещё звонил на кардон и узнавал , кто буквально вчера ездил и какое состояние трассы. Мне сказали, что все нормально и я попросил, чтобы мне дали инструкцию как ехать, куда смотреть , на что обращать внимание. Что и вам рекомендую сделать, перед тем как туда выезжать. Все таки они местные - годами ездят, знают все опасности и риски.

У мыса дыроватого , дорого проходит вдоль самого берега, потому что там объезжается огромная живая трещина, там есть вода за трещиной, но на дороге когда мы ехали воды не было. Самое опасное на льду - это вода. Что там под водой не известно, насколько крепкая структура льда под водой ... поэтому в том месте соблюдайте предосторожности, смотрите чтобы на трассе не было воды. Мне ещё на Ольхоне местный водитель сказал, что если начинается вода в каком то месте, то с каждым днем, там лед из за течений становится все тоньше, а в Голоустном мне сказали, что как пошли ключи, т.е. места где вода выходит наружу, там становится крайне опасно, очень опасно.

Но у нас все обошлось, может даже и не стоит вас пугать, но лучше предупредить вас сразу обо всем. Если есть ещё вопросы - пишите.
19.03.13 10:05
#874796
Лев Белых
Иркутск
А да, я не поехал за Песчаную, не в ту, не в другую сторону, потому что меня предупредили, что туда лучше не ездить. Смотрите, если любите острые ощущения, да ещё едите не на одной машине, берете с собой крепкие доски и домкраты, то можете рискнуть проехать куда то дальше :)
20.03.13 09:30
#875323
andrey Иванов
Иркутск
Привет,Лев.Спасибо за изчерпывающую информацию,но хотелось бы кое-что уточнить.Про какой "центр" ты упоминаешь?Вы были в самой Песчанке?Где ночевали?Что интересного можно увидеть в Песчанке?.И что тебе сказали...куда "лучше не соваться"?
У меня нынче было желание проехать
20.03.13 09:46
#875332
andrey Иванов
Иркутск
от Листвянки до Ольхона,но не повезло,у мыса Кадильного угадил в трещину.Вытащить действительно было очень сложно (ребята из МЧС помогли,спасибо им огромное).Ночевал в машине,грел (было холодно и ветер) двигатель выстывал быстро.На завтра поочередно снимал передние колеса,паяльной лампой отогревал тормоза,привода,рычаги...(все было сплошным куском льда)Естественно пришлось вернуться.Маршрут не прошел,но некоторый опыт преобрел.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.