в Иркутске 14:28, Мар. 29    
парни 18-27 лет, далеко не уезжайте...closed
19.08.08 16:35
#131349
Андрей :)
Иркутск
beck [131223]: Разговор был про то,что СЛЕДУЮЩИЙ ПРИЗЫВ пойдет служить уже на увеличенный срок.Насколько я знаю, осенний призыв начинается с 1 октября.Осталось недолго :) Можно будет потом вернуться к этому вопросу и увидеть,кто будет прав.
На самом деле я лично в увеличение срока службы не верю (если не произойдет чего либо экстраординарного на внешнеполитическом фронте,конечно).На самом деле сейчас РЕАЛЬНО призывается в лучшем случае 1 из 10 призывников.И это отнюдь не потому, что призывать некого, а в ом числе и потому, что большее количество призывников армия просто не способна переварить (нет соответствующей инфраструкутуры,офицерского состава,наконец, средств на их содержание).Кроме того, даже в армии уже понятно, что призывнику (хоть на год, хоть на три) сложную технику дорверять нельзя :(. Поэтому переход на контракт неизбежен.Другое дело, что господам генералам очень не хочется терять дармовую рабсилу...
19.08.08 17:09
#131353
Илья Иванович
Иркутск
Зачем мне терять год, а тем более 3??? Я намного больше пользы принесу обществу учась и работая здесь. А в армии я буду отбывать "срок" и париться. И от этого лучше армия не станет и пользы никому не будет. А еще буду злится своему призыву и отрываться на всех( ну или они на мне))))
19.08.08 18:05
#131359
D V
Irk
Зачем мне терять год, а тем более 3??? Я намного больше пользы принесу обществу учась и работая здесь. А в армии я буду отбывать "срок" и париться. И от этого лучше армия не станет и пользы никому не будет. А еще буду злится своему призыву и отрываться на всех( ну или они на мне))))
В НИИ наверно пойдёшь, науку двигать, или в колхоз целину поднимать, да? Приносить пользу государству.
19.08.08 18:38
#131361
Максим Пензин
Иркутск
ilya6669 [131344]: Если будут достойно оплачивать военную службу - неправильная постановка вопроса.
Правильная - "если будем". Пора уже понять, что государство не берёт деньги из воздуха, хоть и печатает их.

Просто так взять и заменить призывников контрактниками сейчас нельзя. Для этого надо поменять всю структуру армии.
20.08.08 17:35
#131567
Иван Аристов
Братск, Центр
Sick [131359]: чем плоха эта деятельность? Солдат кормить надо, оружие им придумывать и делать. Всё это можно либо сделать (на целине, либо в НИИ, ...), либо оплатить налогами. Мало того: человек, хорошо копающия яму, куда полезнее, чем плохо обученный солдат.

Собственно, в одной из стран просто введен налог: или служишь или официально платишь некую сумму. Вполне логично.
20.08.08 17:36
#131569
Иван Аристов
Братск, Центр
maxp [131361]: в чем выражается трансофрмация от "будут" к "будем"? Все на митинг за увеличение довольствия контрактников?
20.08.08 18:49
#131577
Максим Пензин
Иркутск
Putnik [131569]: Перевод армии на другую систему это в первую очередь расходы, причём просто денег на них не достаточно.
Деньги - бумага. Нужно взять реальную часть ВВП страны и пустить на военные нужды.
20.08.08 19:59
#131582
Dimmu Borgir
наноИркутск
maxp [131577]: Деньги - бумага. Нужно взять реальную часть ВВП страны и пустить на военные нужды. Ну по итогам недавней заварушки, все знают какой, армия себе вырвет кусочек побольше на развитие.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: