в Иркутске 16:34, Мар. 29    
Дайвинг в Тайланде.
12.02.13 20:36
#857772
Баир Хандажапов
Иркутск
Народ, кто нырял в Тайланде, подскажите, пожалуйста, где лучше заниматься дайвингом в районе Пхукета и Краби? Сколько стоит аренда снаряги? Обязательно ли наличие body-партнера для ее получения (у меня сертификат Open Water Diver IANTD)? Вообще, куда обращаться? Вообщем, поподробнее. Заранее благодарю.
12.02.13 21:18
#857808
Baikal Diver
Irkutsk
Baddy партнера вам приставят. Пара вариантов на вскидку. Российские дайвцентры Веселый Роджер и Аквамарина. В первом напишите Олегу Худолееву famen@yandex.ru . Во втором - Женя или Валентина Майдибор inter@aqua@mail.ru
12.02.13 22:53
#857898
Маша Васильева
Иркутск
Bair [857772]:можно съездить на дайв.сафари на Симиланские острова, 4 дня дайвинга по 3 дайва в день стоили 24000 бат в 2010 году, сюда входил трансфер с Пхукета, питание, снаряжение ( у меня был только гидрокостюм и маска).Очень понравилось, не пожалеете. Инфа на сайте интераква
13.02.13 13:27
#858120
Олег Худолеев
Phuket
Ребята привет!!
На Пхукете без ложной скромности, мы единственные,кто может предоставить индивидуальный подход,веселую команду на собственном комфортабельном судне Jolly Roger!
Из Пхукета ходим на острова архипелага Пхи-Пхи, Racha Yai, Racha Noi.

*Аренда снаряжения стоит 500 бат (тех же рублей).*
*Стоимость 3 погружений составит 3000 бат. В эту сумму входит "все включено" на судне (кроме спиртного),индивидуальный инструктор.*

Подробности можно электронной почтой famen@yandex.ru или на сайте www.ru-diving.ru
14.02.13 11:41
#858665
Лена М
Иркутск
Bair [857772]:
выражу свое мнение)
на сафари ездить мне не понравилось - даже при самом комфортабельном судне качку никто не отменял, спать иногда приходится под шум генератора, да и готовят на корабле по определению не так разнообразно, как это можно позволить себе на суше
я ездила все время на дейли с http://argo-dive.ru/fun-diving/ - все прекрасно, руководитель Игорь не жадина, дает хорошие скидки
но мне как партнер больше всех понравился инструктор Сергей Сторчак (он работает в другом месте, наискосок через дорогу, если заинтересует, я дам контакт), он и учит изумительно, если захотите квалификацию повысить
дейли все хорошие, идти неглобально далеко во все стороны
14.02.13 12:05
#858675
Баир Хандажапов
Иркутск
lena000 [858665]: Простите, а что такое дейли? или Кто?
14.02.13 12:40
#858705
Юрий Михайличенко
Иркутск
lena000 [858665]: По Вашей ссылке дайверы платят в 1,5-2 раза больше, чем не дайверы - это что значит?
Там на столько разные программы с разной себестоимостью?
14.02.13 15:06
#858793
Маша Васильева
Иркутск
yumiha [858705]: Вы передергиваете : ) цена отличатся на треть или четверть, не дайвер - не ныряет, он просто едет посмотреть красоты, а дайверу нужны балоны, дайв гид и т.д
14.02.13 15:10
#858800
Юрий Михайличенко
Иркутск
vesna-mv [858793]: 5600/3600=1,5(5)
Ясно.
Меня ввели в заблуждения такие строки, например: Трехдневная поездка с 11 погружениями (9 дневных и 2 ночных) - и для дайвера, и для недайвера.
16.02.13 17:47
#859784
Олег Худолеев
Phuket
Да,сафари это конечно не для слабеньких, и дайверы едут в это путешествие зная, что особо разносолов ресторанных вам не предложат,ну не брюхо мы там набиваем, за впечатлениями стремимся. И качка бывает и даже шторма (о ужас!!) и шум генератора порой навязчив,но этого практически не замечаешь, если ты приехал понырять ;)
Ежедневные (дейли) дайвинг мы так же организуем и даже если вы обратитесь не к нам конкретно, пойдете все равно на нашем дайвботе :)))) ибо места на именно хороший дайвинг букинируют в Jolly Rogere. Так что, до встречи !
19.02.13 14:22
#860963
Баир Хандажапов
Иркутск
poplavok [859784]: А на Пхи-Пхи с Ао-Нанга или Тонсая ходите? Мне говорили что на Тонсае кто-то работает? Не вы?
20.02.13 05:44
#861357
Олег Худолеев
Phuket
Баир,мы работаем на о.Пхукет.
Вот тут весь расклад почитайте http://ru-diving.ru/ru/dajving/safari-dajving
20.02.13 23:12
#861739
Баир Хандажапов
Иркутск
poplavok [861357]: Ок! Спасибо! Сначала на Пхи поныряю с Тонсая, затем к вам на сафари приеду. со сроками позже определюсь, в Тайланде. Насколько заранее нужно вам сообщить об этом?
22.02.13 18:04
#862502
Лена М
Иркутск
poplavok [859784]:
Олег, а чем ваш дайвинг отличается от всего остального? сколько ни смотрела - все боты друг за другом как привязанные ходят, места одни и те же у всех, да и похожи все как братья-близнецы...
расскажите, правда, может мне просто сравнить не с чем?
09.03.13 17:04
#869809
Елена Я
Шелехов
poplavok [858120]:
Олег, действительно, без скромности заявляете о себе. Ваш стиль чем-то напоминает стиль общения одного из иркутских дайвцентров, ну да ладно, какой учитель...
lena000 [862502]:
Вы правы, боты действительно ходят по одним и тем же маршрутам.
11.03.13 19:14
#870818
Олег Худолеев
Phuket
Конечно расскажу чем отличается, возможно даже кому то получится сравнить или проверить мои слова :)
Наш дайвбот отличается от других:
1. Только на нашем дайвботе команда инструкторов,ботлидер (человек который решает все вопросы во время экскурсии)-русcкоговорящие. Я думаю это понятно, что гораздо приятнее слушать брифинг на русском языке чем на других.
2.Наш дайвбот единственный,который имеет такую мощность двигателей, осадку,что бы спокойно в любую погоду выйти к островам Пхи Пхи и вернуться к 18 часам обратно в порт.
В ту волну где наш дайвбот абсолютно ее не замечает,на других вас будет неплохо так укачивать.
3.Размещение зон отдыха на нашем дайвботе таково,что не тесно даже при загрузке 50-60 человек. Только на нашем дайвботе имеется 8 душей!!!! 8 пресных душей! Причем 4 из них с горячей водой. Только на нашем дайвботе 4 санузла, (даже на сафарийниках меньше!)
4 . На нашем дайвботе замечательный кок (повар) которая готовит европейскую кухню, готовит просто от души.
5. На нашем дайвботе работает не менее 4 ботбоев которые обслуживают вас во время экскурсии,помогают с снаряжением,вытаскивают из воды,ловят вас везде, пылинки сдувают.
6.Только на нашем дайвботе собирают дайверов везде где бы они не всплыли, высылается сразу надувная лодка (зодиак). На других дайвботах обязательное правило вернутся на дайвбот,конечно если вы не вернетесь вас не бросят,подберут,когда всех соберут,через полчасика так...
7.Только на нашем дайвботе вы можете заказать и получить Nitrox (стоит мешалка прямо на борту)
8.Только на нашем дайвботе все прохладительные напитки free на других вы будете платить 50 бат за баночку
9.Только на нашем дайвботе вы обретете приятное общение,хорошую компанию и дружбу в лице русского дайвцентра,к постоянным клиентам у нас особое отношение и внимание....
Думаю пока достаточно аргументов,потом вспомню что нибудь,еще напишу...
11.03.13 19:26
#870834
Олег Худолеев
Phuket
Ага вспомнил! Да конечно,сайтов в районе Пхукета не много, выбор не превышает 35 сайтов :)), НО!!!
Только на нашем дайвботе ботлидер решает где мы будем нырять в зависимости от погодных условий,наличия течений,высоты волны и плотности в данный момент других дайвботов.
Я знаю что многие не утруждают себя этим и ходят как заводные только в одно место,сейчас (я уже в этом убедился) даже сайт не меняют,прыгают все в одном месте,другие не взирая на погоду с педантичностью, запрограммирован Кинг Круизер рэк и пофиг что там течение сносит и видимость 5 метров, так что как то так..... сами разницу смотрите... а лучше сходите с кем нибудь :)))
11.03.13 19:36
#870841
Олег Худолеев
Phuket
Вот фото одного из солнечных дней http://flic.kr/p/e2iMet
11.03.13 20:15
#870876
Олег Худолеев
Phuket
Баир,на сафари соберетесь, чем раньше сообщите тем лучше,сезон Симилан длится до мая месяца,и под конец дни плотно расписаны.
Вот вам кадр оттуда (обратите внимание на прозрачность воды уникальную)
11. Вспомнил :) только на нашем дайвботе имеются баллоны для регуляторов типа YOKE и DIN,вы не почувствуете неудобств. Кроме того имеется несколько баллонов облегченных ( для детей)
12. Во время экскурсии с детьми вы можете за них не беспокоится, есть как услуги бебиситера (няни) так и просто можно попросить ботбоев и они приглядят за вашим чадом на время вашего погружения.
11.03.13 21:24
#870931
Юрий Михайличенко
Иркутск
poplavok [870818]: 8 пресных душей! Причем 4 из них с горячей водой. Только на нашем дайвботе 4 санузла - очень ждал про горячую воду.:)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.