в Иркутске 16:07, Апр. 18    
Хочу обновить велосипед
10.02.13 20:17
#856468
Denchik a netu
Irkutsk
Всем привет)

Вот собственно что хотел спросить, решил перед сезоном свой лесапед обновить, хочу заказать с ebay.com запчасти) по сути надо мне звезды и передние и задние, и переключалки скоростей, и тормоза полностью поменять) подскажите что лучше брать?)

Заранее благодарен
10.02.13 20:55
#856489
Уехал
Сначала бы узнать какой велосипед и что стоит сейчас, а так же что и с какой целью менять собрались. Что хотите получить в итоге. Какой бюджет, кто это все будет собирать ? А то судя по вопросам вы можете и размерами (совместимостью вашего велика и новых железок) не угадать.Так же может велику просто надо в сервис, все может быть более чем рабочее.А детали заказывают с крупных веломагазинов Германии и Англии в основном. Коллективно что кому надо и потом делят доставку на всех. А с ебея что то не видно такого, хотя люди опытные и по ебею, тянут веложелезки с указанных направлений. Обратите внимание на раздел велотовары, там видны темы совместных заказов.
10.02.13 21:19
#856509
Denchik a netu
Irkutsk
Avalanche 3.0, ушатал его немного) да и то что стандартное весело на нем не очень и хорошее) покрышки стер, но это все вата, в планах его покрасить, собирать мне помогут, ну или на край отдам в сервис)
10.02.13 21:26
#856516
Denchik a netu
Irkutsk
бюджет вот не знаю еще, хочется конечно по лучше все взять) вот что бы не космос цены были, а что то реально)
10.02.13 21:39
#856524
Виталий Смит
Ангарск
Freakjora [856509]:
Брать лучше пиво!
А в качестве закуски http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;product=11923;page=1;... , например. Оправдано ли это - сомневаюсь.
10.02.13 21:56
#856540
Уехал
zelos [856524]: Хороший вариант. А пиво гадость :) Правда может быть аваланч на вибрейках. Ну еще добавить комплект колес и раму заменить... А там и седло с рулем до кучи :)

Сколько в деньга то есть и что конкретно не устраивает сейчас ? Где оно "ушаталось" то ? :) Хороше или не хорошее это все наговоры. Понтово же когда задний переклюк деор хотябы, алтус типа плохо плохо. НО это все домыслы. Вот когда реально не устраивает работа чего то надо начинать.

Был у меня аваланч. Не устраивали вибрейки. И вообще как то народ говорил мол гадость этот ваш алавянч. Купил норку подвес. Гидравлика, все дела. И пришло время продать алавянч. Привезли его мне на машине из другого города. Сел и поехал до дома. А он катился сам, точно не хуже норки. Такие дела. Тут дел в отношении. Либо просто катаешь и меняешь только то что не устраивает реально, либо постоянно что то не устраивает и хочется дороже и дороже. И то что у меня теперь подвес за 80к не показатель :) Просто нужен был подвес и на 29 колесах. А их дешевых не очень ... И то это я 2 года понимал что норка мне маловата ...
10.02.13 22:10
#856549
Denchik a netu
Irkutsk
Например взять тормоза, честно говоря когда брал, не понимал что такое аливио или диор, так вот, я встречал таких аваланч в этом сезоне много, и со многими поговорил, у всех беда одна была, тормоза скрипят, переключатели работают не очень, ну что говорить то 18тыр отдал за него и прошу видать много, когда как коллега купил себе за 23, спешел. и бед не знал) за исключение что когда смазал цепь и звезды маслом машинным, я потом посмеялся над ним)) А так все было супер, что да то да, вел катится сам по себе отлично просто, рама хорошая, еще была пара моментов из за моих*прямых рук* ) когда мне позвонили я отвлекся и въехал в знак дорожный и погнул звезду переднюю самую большую, но ничего, дома с ключом за 7 минут выгнул и вроде катает, покрышки были не очень, хочу и их сменить!) так вот, вопрос то такой еще) раз столько всего менять надо и стоит ли все это делать, если могу найти БУ но по лучше классом тех же обвесов)
10.02.13 22:20
moderator
#856561
Moderator
Freakjora [856549]: Знаками препинания и заглавными буквами не пренебрегайте!
11.02.13 00:04
#856602
Уехал
Freakjora [856549]: Рад за тебя, лучше готовься к экзаменам весенним, тебе это нужно. Тренируй внимательность и логику.
11.02.13 02:08
#856624
Иван Аристов
Братск, Центр
Freakjora [856468]: на аваланчах есть скрытая функция - обновление по интернету. Для этого надо нажать одновременно 3 раза на тормоза и потом 8 раз на задний преелючатель, далее заходишь на сайт GT или Триал-спорта или чайнреакшена, выбираешь велосипед, кликаешь "добавить в корзину" и "оплатить". Тут вводишь несколько числе и букв - это код активации, они написаны на твоей банковской карте. И через некоторе время, в зависимости от толщины твоего канала, скачивается обновление велосипеда.

Думаю, это лучший метод обновления в твоей ситуации. :)

P.S.: короче - купить новый :)
11.02.13 05:18
#856641
Евгений Россов
Иркутск
+1 за новый велосипед.потому что если все менять на новое трансмиссия вся,если новое брать выйдет около 10. плюс тормоза. ..если гидравлика,то это еще тыщи три минимум. если переход на диски,то колеса менять...оправдано ли?есть еще вариант покупать железки по одной бушные или выискивать на распродажах. но тогда нужно понимать какие конкретно железки хотите.
11.02.13 08:45
#856647
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Не, парни, я - за АП коника.
Freakjora [856468]: Меняй, никого не слушай. причины 2-е: 1- в деньгах не особо потеряешь, коль грамотно все делать будешь и ничего не сломаешь, потому как при грамотном АПе у тебя сам собой появляется тот велосипед, с которого ты и начинал этот самый тЮхнинг (надо только запчасти в спец коробочку складывать), который, впоследствии или продаётся, или юзается на "заимках".
2- ты приобретаешь знания, навыки и инструмент - все это существенно, опять же при навыках и прямых руках экономит время.
Spiriter88 [856489]: zelos [856524]: Putnik [856624]: doc18106 [856641]: - совки!
11.02.13 11:26
#856743
Виталий Смит
Ангарск
Хм. Мнения разделились. Будем обсуждать или флудить? Что скажет автор темы?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.