в Иркутске 15:28, Мар. 19    
Репортаж о соревнованиях по скалолазанию в политехе "Мартовская капель 2008"
17.03.08 11:29
#99927
Василий Шаснутдинов
Иркутск
http://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=200803156&arch=15.03.2008

Это с каких пор Екатерина Иванова стала известной на всю страну скалолазкой?
Да и Юрий Лисовой, при всем к нему уважении, известен лишь узкому кругу погруженных в тематику специалистов.
Чьи косяки: автора статьи Илья Березовского или тех, кто снабжал его необходимым материалом?

А где логика в нижеприведенной цитате вообще неясно:
"Я считаю - это удачная победа. В детских соревнованиях я часто выигрываю, поскольку я недавно на Россию ездила, и здесь для меня нет сильных соперников", - призналась Вероника Кривошеева, скалолазка.
17.03.08 11:49
#99932
Юрий Михайличенко
Иркутск
А каких скалолазов Вы можете назвать не из числа известных лишь узкому кругу погруженных в тематику специалистов ?
17.03.08 13:11
#99945
денис бек
иркутск
Vasya [99927]: совершенно случайно видел я этот репортаж, вполне нормальный, дети занимаются скалолазаньем, а у вас наверно прикол такой, где нибудь какую нибудь неточность заметить и обхаять, типа: Ага! а я тут чё заметил! Да простят меня модераторы, идите в жопу Василий, с такими темами для форума.
17.03.08 13:30
#99949
Александр Александр
beck [99945]: +1

смотрел репортаж, все нормально было , и цитата к месту и Екатерина известна , в общем и целом согласен с Денисом, по месту , куда стоит ходить
17.03.08 14:20
moderator
#99963
Moderator
beck [99945]: выражайтесь, пожалуйста, менее экспрессивно.
17.03.08 14:28
#99968
Василий Шаснутдинов
Иркутск
beck [99945]: Каждый имеет право на выражение своего мнения. Я репортаж не видел. Только читал по указанной ссылке. Обратил внимание на низкое (ИМХО) качество подготовки материала. То, что это мое мнение не нашло поддержки, я заметил. Но вот оскорблениями я не занимался.
А ваши, Денис, методы ведения дискуссии много говорят об общем уровне культуры.

yumiha [99932]: Знаете, вынужден с вами согласиться. Но скалолазкой Иванова никогда не была.
17.03.08 14:39
#99977
денис бек
иркутск
Vasya [99968]: культур-мультур у меня низкий, это многие могут подтвердить, кто меня знает, но моё мнение именно такое, ничего не могу поделать.
17.03.08 14:56
#99981
Юрий Михайличенко
Иркутск
Vasya [99968]: Сама статья весьма низкого качества. Но, учитывая общее количество статей по данной тематике, можно закрыть глаза...

Но скалолазкой Иванова никогда не была - не совсем понятно, что именно вкладывается Вами в данное высказывание. На сколько мне помнится у Кати было оформлено звание КМС по скалолазанию. Даже если это не так, то трудно назвать альпиниста, тем более далеко не рядового уровня, "не скалолазом". Не соглашусь с Вами.
17.03.08 15:14
#99986
денис бек
иркутск
и ещё хочу добавить: журналистам свойственно искажать действительность, особенно в специальных темах, так что, стоит ли заострять на этом внимание.
17.03.08 16:11
#99990
Виталий Бутаков
Иркутск
Сегодня по дороге на работу слушал радиорепортаж о соревнованиях: "Мартовская капель 2008"
Радиорепортер, рассказывая о Екатерине Ивановой, не допустил никаких откровенных ляпов. Все сказаное соотвествовало действительности и то что она наша землячка, и то что первая женщина Совесткого Союза совершившая восхождение на Эверест, и то что за это восхождение имела правительственную награду. Все было сказано правильно.
Ляпы которые вы обсуждаете целиком и полностью лежат на совести журналиста, написавшего репортаж - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Явление повсеместное у нас. Сами этим не страдаем?
Денис прав, журналистам свойственно подавать материал чуть приукрашенным, романтизированным. Персонажей своих представлять яркими героями, ну как они это себе представляют :)) иногда доводя ситуацию до комизма.
Интересно автор давал на читку свой материал спортсменам?
В 80х и 90х на всех скалалазных соревнованиях всегда выступали альпинисты. Неплохо выступали :) Катерина в их числе.
Скалолазанье это ведь прикладная дисциплина в альпинизме. Так что деление тогда на альпиниство и скалолазов было достаточно условно. Не считая конечно единиц, занимающихся скалолазаньем профессионально.
Пример тому Мельников Максим, ангарский альпинист 2го разряда. Посмотрев которого, Юрий Лисовой пригласил в команду Иркутской области на соревнования по скалолазанью в Красноярск.
17.03.08 16:19
#99992
Денис Веретенин
Ангарск
Вообще деление людей на скалолазов и альпинистов не совсем правильно на мой взгляд, у буржуев есть такое понятие клайбинг и с этой точки зрения Екатерина давольно известный человек, как впрочем и Юрий Васильевич. Что касательно высказываний Вероники то среди девушек 14 лет она сейчас действительно сильнейшая в области. И на Россию она ездила на Юниорскую (опять же единственная с области, больше представителей наших не было). Поповоду слабой подготовки репортажей нашими кореспондентами СОГЛАСЕН. Они обычно и не пытаются разобраться так для галочки.
18.03.08 19:50
#100199
Николай Борисов
to Bjakins :
Привет Вам кстати от Мельникова Максима...
А как он Юру облазил и с Ивановой тренировался - много рассказывал..
18.03.08 20:16
#100205
Виталий Бутаков
Иркутск
kolyamba [100199]:
Николай, передавай ему огромный от меня привет:)
Очень сильно я уважаю этого удивительно-необычного человека и его жену красавицу - Мальвину :)
Я в нашем отделении новичков был самым слабым участником, но единственный дошел до звания КМС по альпинизму, во многом благодаря первым урокам этого человека. А с его постулатом как побеждать живу по сей день.
Он говорил: «Не ставь своей целью победить кого либо. Ставь своей целью победить себя! Сегодня победи себя вчерашнего, завтра победи себя сегодняшнего!»
21.03.08 15:14
#100707
Екатерина Болдырева
Иркутск
Vasya [99927]: по России в общем тем кому надо знают и Иванову и Лисового и таких людей не мало, но заявлено было действительно "громко" и с преувеличением, а Веронику Кривошееву,думаю судить пока не стоит,т.к. это еще молодая во всех смыслах этого слова девочка и интервью давала не так уж много раз, там можно было и от волнения, либо от усталости после старта и "похлеще" сказать чепухи всякой(по себе знаю)...девочка со временем научиться правильно строить фразы, ведь в ее жизни будет еще не одна сотня побед и не один десяток интервью!
21.03.08 15:42
#100711
Василий Шаснутдинов
Иркутск
_spirit_ [100707]: Катерина, так я к Веронике ничего и не имею! Что бы она не сказала, а я уверен, что она то всё сказала правильно, оформляет всё это репортёр. Он, при соответствующем, не халатном, отношении к делу не мог не увидеть такого "нерусского" построения фразы, которая противоречит сама себе.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.