в Иркутске 20:14, Апр. 20    
"Baikal Bike Trophy" 2013 год.
29.08.13 12:32
#951539
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Victor75 [951404]: Верхнеяя линейка SRAMoты дважды тебя подвела, переходи в нашу армию шимановодов, у нас такого не бывает.)
29.08.13 15:04
#951620
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
эссе Виктора дало гораздо более полную картину происходившего чем фотографии геометрии))
04.09.13 11:51
#953837
Евгений Гришкевич
Иркутск
12.09.13 23:54
#957214
Vladislav Kistenev
Иркутск
JohngrinTB [953837]: Евгений, ждем долгожданное видео с этапов BBT. Когда будет готово?!
13.09.13 10:16
#957292
Евгений Гришкевич
Иркутск
vladi [957214]: Работаем над этим, скоро будет все будет!
17.08.14 22:26
#1085999
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
Стартовой протокол Baikal Bike Trophy 2014 - http://velo38.ru/top/showthread.php?t=5052 Завтра старт в 11:00
18.08.14 13:18
#1086146
Сергей Медведев
Иркутск
Говорят Испанцы там жгут) где вести с полей?)
18.08.14 14:09
#1086171
... .....
BlackArt [1086146]: пусть жгут костер, обед готовят, а то парни голодные на финише будут:) ахаха
18.08.14 19:41
#1086278
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
BlackArt [1086146]: вот протокол первого этапа http://baikal.teambikers.ru/news/item/109-rezultaty-baikal-bike-trophy
27.09.14 19:49
#1096889
Виктор Полишевич
Чита
Немного о BBT 2014


Трансфер до Ольхона проходил в этот раз на маршрутках,поэтому прилично удалось сократить время утомительного путешествия. Да и на пароме переправились за удивительно короткое время. На базе Влад Кистенев предложил разместиться в его палатке,за что ему большое человеческое спасибо. Утро первого дня встретило нас голубым безоблачным небом и жарой за тридцать градусов. На старте уже собрались все участники в предвкушении начала мероприятия, ради которого они собственно говоря и собрались. Здесь нам представили испанцев и датчанина.Особенно заострили внимание на Унаи,торжественным голосом перечисляли некоторые его достижения, создавая дополнительный бонус для стартового волнения. Вообщем приятный во всех отношениях мужик.Как всегда,в первый день, со старта все полетели. На первом куске дистанции оказалось очень много песка. Было очень непросто педалировать в этих условиях. Некоторые секции были просто непроезжабельны. Приходилось на своих двоих преодолевать барханы, с каждым шагом все глубже погружаясь в эту песчаную ловушку. Испанец с Сергеем засветили просвет. И стали наращивать свое преимущество. Следом держался Дмитрий из Благовещенска. На одном из подъемов удалось немного от Дмитрия отъехать. В итоге такой паритет сохранился до конца дистанции.

2 день
Унаи сразу стал раздавать по полной. Так что вскоре нас осталось трое. И мы продолжили свой непростой, но увлекательный путь. После серии техничных спусков, начался затяжной лесной подъем, где двужильный испанец и не думал сбрасывать. В какой то момент понял, что для меня это много. И отпустил Унаи и Сергея. Спустя короткое время удалось перезагрузиться и вернутся в группу к беглецам.На спусках нас немного поразбросало, но монументальный мегаторч почти собрал нас вновь. Вместе с Сергеем мы ползли по раскаленной жаре, издавая хрипы до предела агонизирующих животных. Пот заливал по полной, разъедая как щелочь, глаза. На последнем сумасшедшем по градиенту куске удалось немного отъехать от Серхио.И броситься вслед за Унаи .

3 день
Третий день подготовил нам маршрут до мыса Хобой и обратно по беспощадным пескам и встречному как не любимая женщина ветру.Начали за здравие. Поэтому даже новички могли почувствовать себя матерыми волками, в этом не спешном обманчивом крутилове.На одной из нырялок &подъем Сергей своими мега конечностями ломает большую звезду. Из таких людей бы "звезды" делать!Он флегматично успокаивает скорее не себя,а нас: Главное, чтобы на обратке был встречный ветер, хватит и одной. Державший ухо востро испанец сразу взвинтил темп, и после песков на простор вырвалась наша потрепанная группа из 4 человек. Унаи начал добавлять.Перед мысом у меня стравило покрышку. Как не жалко было отпускать попутчиков,которые растворялись как мираж , пришлось сделать вынужденную остановку на подкачку. После продолжил путь в гордом одиночестве и помимо встречного жесткого ветра понял, что сегодня организм посылает меня очень далеко. Ноги встали как вкопанные,продолжая крутить больше по инерции незамысловатый танец вечного движения. Появившийся ,почему то из-за спины ,испанец бросил короткое, но емкое английское слово lost и вопросы отпали сами по себе. Попытка зацепиться за Унаи потерпела провал. Все что осталось-это болтаться в конвульсиях на ветрах, мечтая о конце этапа.Сергей в своем безумном желании догнать испанца,думая что отстает, летел так, что привез нам всем вагон времени.

4 день

Половина дистанции держались группой из 6 человек.После пересечения дороги начался затяжной подъем,где Унаи взвинтил темп до такой степени, что было даже трудно просто сидеть на колесе. В голове вертелась только одна мысль когда же беспощадному испанцу потребуется передышка.Наконец пытка закончилась и темп снизился до терпимого.В результате этой протяжки в группе осталось 3 человека. Сергей по ходу пьесы предложил план по совместным действиям, чтобы наказать неуступчивого испанца. Но все наши сицилианские защиты рухнули в один миг, когда Унаи перезагрузившись, рванул в остаток крутяка со скоростью мотоцикла.И если Сергей вдогонку взывал к совести испанца на смеси русско-английского наречии, я все понял сразу, на сегодня- это конец.Баск порвал нас в клочья
как острый клинок Zorro.Все что нам оставалось, это как рваным листьям на ветру в задумчивости парить до финиша.
На классных лесных спусках встретил Сергея, который не избежал встречи с деревом и лихорадочно подвязывал пару сломанных спиц,вызывая ассоциации с дантистом. Красочные техничные синглтреки подвели итог сегодняшнего незабываемого этапа. На финише Унаи констатировал ,что шел на все деньги. Как говориться Все или Ничего. Надо было ликвидировать большое отставание.
5 день
Этап начался с уже известного затяжного подъема.Сергей сразу взял хороший темп, чтобы наказать дерзкого испанца за вчерашний разгром. Как следствие в пачке осталось 4 человек. В конце подъема с техничным участком, я немного проверил ногу, удалось даже засветить небольшую дыру. Но потом вновь собрались вместе. На затяжном,с большим количеством коряг заросшем лесном спуске , Унаи рванул первым я на колесе за ним. Цепляю колесом затаившуюся как анаконда в джунглях, мокрую палку. Крэш без особых последствий, кроме потери таких важных секунд. Спустя какое-то время клинанул на разметке. Потерял более 3,5 минут. Бросился,наращивая темп, но отыграть полностью это отставание на таком коротком участке не удалось.

6 день "королевский этап"
Как этап "дружбы" превратился в жесткое рубилово.
Дмитрий со старта сразу отправился в отрыв.Мы напротив начали спокойно и неторопливо.Но постепенно темп вырос до приличного.Старался отрабатывать на подъемах и на прямых прогонах.Спустя 1,5 часа, на стенообразном торчке около 22%,мы настигли Диму,который уже начал ехать поперек горы. На последних нескольких метрах удалось вырваться вперед. Из-за гипоксии и сумасшедшего пульса голос Евгения,который предупреждал об предстоящем опасном спуске с градиентом за 30%,доходил как-будто сквозь толщу воды.И в следующее мгновение ощутил практически свободное падение в бездну. Моторика рефлексов запаздывала за стремительно набирающим скорость байком. Приближающая, сквозь залитые потом глаза, приличных размеров серия ям не обещала ничего хорошего. Но как-то вывернувшись вылетели вместе с неутомимым Унаи на оперативный простор и начали наращивать наше преимущество. На втором пункте питания испанец остановился заправить бачки. Решил его подождать, но он крикнул go. И я двинул один. Спустя некоторое время упрямый испанец снова оказался на колесе.На последнем затяжном подъеме в этой многодневке держались с Унаи вместе. Ноги горели так,как- будто вся кислота,накопленная за шесть дней гонки, решила проявить себя во всей красе. В конце торчка удалось, уже не знаю чем, немного добавить и отъехать от прилипчивого как клещ испанца. И как поется в известной песне " Я знаю точно невозможное-возможно" уже в финишный кусок вложился по полной.


Мероприятие оказалось ярким и запоминающимся. В уникальном по своей красоте месте. И самое главное, что я думаю, все участники получили такой заряд эмоций и впечатлений, которые останутся в их сердцах навсегда.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.