в Иркутске 23:12, Мар. 29    
Растяжки на Харлахте. Будьте осторожны.closed
28.01.13 10:02
#849463
Артём Кухаренко
Иркутск
Dizel [849453]: Из баек, не относящихся к делу - когда в Братске перед несущейся на большой скорости машиной дорогу перебежала крупная собака, а хозяйка осталась на месте и натянула поводок. В результате её припечатало к машине со смертельным исходом.
28.01.13 10:04
#849466
Константин Суханов
Иркутск
R-EX [849455]: "... трусы свои хотел развесить на просушку..."
Или, подвесить клизму для проведения процедуры.
Лучше бы, конечно, трусы - так верёвка заметнее.
28.01.13 12:26
#849523
Татьяна Татьяна
Хожу на лыжах по Харлахте уже 30 лет и, проанализировав все комментарии, поняла, что спокойно могу входить в круг подозреваемых большим и здоровым мужчиной Владимиром Беловым. А так как наши весовые категории несопоставимы, то предлагаю взглянуть на ситуацию шире, с использованием фактов.
В тайге случается всякое. Не знаю, кто и с какой целью навешал верёвки, но дураку понятно, что не с целью покушения на убийство. Также я до сих пор не знаю, кто 20 лет назад сжёг на озере под Бабхой зимовьё и баню в самые морозы. А наши мужики с малыми детьми пошли туда в конце января. От гибели спасло то, что обратно, на полпути смогли до темноты найти старую избушку. Поматерившись, но без истерических воплей и обвинений, вынесли уроки для себя.
Но начнём снизу. Прежде, чем попасть на Харлахту, часть пути необходимо пройти по спортивной трассе, нарезанной бураном. Вдоль лыжни обычно висят таблички: «Просьба, по лыжне без лыж не ходить.» Я даже на лыжах не пошла . Потому что очень уважаю спортсменов и тех, кто делает трассы. Тем более, просят не ломать. Любой нормальный и порядочный человек не станет преднамеренно гадить. А непорядочный специально истопчит всё. Хотя рядом целая дорога, по которой можно ходить. Вы согласны, Владимир Белов? Тогда я иду выше.
Там, где мой путь пересекает спортивную лыжню, я с разгону чуть-ли не перелетаю её, дабы не испортить. Сама спортсменка и знаю, как это неприятно.
Наконец подхожу к зимовью под гольцом. Отдохнула. Так захотелось сократить путь и спуститься вниз по красивой просеке . Но, блин, вижу 2 таблички с просьбой не пользоваться этой трассой. Хорошо, не буду. Если люди сделали трассу и попросили не ломать, значит, у них есть какие-то планы. Всё, для меня, как человека порядочного эта трасса закрыта.
Тем более, это не единственное место, по которому можно спуститься. Как минимум, есть ещё 10 радиусов. Я не буду портить чужую трассу. Я выбираю СВОЮ КОЛЕЮ. Потому что я лыжная тётка. И привыкла уважать людей.
Судя по фотографии, Вы, Alex Kolganov, спускались именно по этой трассе. Вы наплевали на просьбы, ( Вы не могли не видеть таблички, я же - увидела), Вы настолько крутые, что не захотели делать СВОЮ КОЛЕЮ.
Не мужское это дело, кататься по собственной лыжне. Проще истоптать назло всем просьбам и табличкам , также, как там, внизу топчут спортивную лыжню. (Да о чём это я, право, какая своя колея. О Высоцком вы, наверное, не слышали. Иначе бы знали, что выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку, как это сделал Дмитрий Бабченко, является подленьким поступком. Хотя, в сообщении, вроде ничего криминального нет.)
Позвольте и мне пофантазировать в духе этого форума: вот вы, такие крутые, наплевав на многочисленные другие пути, назло спускаетесь именно по этой целине, и восклицаете в процессе: " Ах, чёрт – эти уроды бревно плохо засыпали, а здесь ратраком, сволочи, не пригладили, тут ветки не срубили, по глазам хлещут, а давайте и эти верёвки на них повешаем до кучи." Кстати, лукавите, Alex Kolganov, судя по фотографии, верёвки не на уровне лица, а где-то 50 см от снега.
Господа, если уж вы совсем не уважаете людей, но всё-таки встали на лыжи, тем более в горах, вы просто обязаны для собственной безопасности и безопасности других знать 10 общепринятых правил ФИС, одно из которых гласит: «Лыжник или сноубордист должен соблюдать знаки и разметку.» Я соблюла это правило, а вы почему-то нет.
Прямые спуски на скорости тоже запрещены. Ехать нужно с поворотами, тем более, по дикой, незнакомой трассе. Тем более, если на беговых лыжах. Сами виноваты, а устроили какую-то бабскую истерию.
ТАК ВИЖУ СИТУАЦИЮ Я.
Кстати, там две медвежьих берлоги неподалёку от лыжни. А, может, и три. Летом много медведей видели.
28.01.13 13:16
#849537
Женя Голодков
Иркутск
TIMM [849523]:вполне хорошее поянение. Я бы тоже начал действовать если, сделаную свомим руками трассу где то далеко в лесу, начали укатывать посторонние люди. Лыжники начинают ооочень злиться когда по трассе ходят пешком, но здесь непоймаешь и пожтому сделали так.
28.01.13 13:19
#849540
Антоша Батоша
Иркутск
Скажите! Кто и когда дал такое право,занимать в лесу/горах определённую часть природы?
это так..чтоб понять
28.01.13 13:21
#849541
Антоша Батоша
Иркутск
Да и кто бы что там не занял,это не даёт право ставить растяжки..
28.01.13 13:33
#849550
Эдуард .
Иркутск
Мнда, БЦБК надо срочно закрывать, иначе всё население города с катушек съедет.
28.01.13 13:34
#849551
Alexey Kolgan
TIMM [849523]: Вы, Alex Kolganov, спускались именно по этой трассе. Вы наплевали на просьбы, ..... просьбы.... Трудно назвать просьбой рычание взрослого человека: "Это моя трасса, я самострел на вас поставлю !!! ". И объясните понятие "моя трасса"? Что там ваше.... снег, лес, гора? ))

TIMM [849523]: Сами виноваты, а устроили какую-то бабскую истерию. ..... Без комментариев...
28.01.13 13:37
#849553
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
TIMM [849523]: Тятьяна, как бы покультурнее выразится то... Ну в общем, к части, касающейся "растяжек": а если случай нестандартный? Ну к примеру человек, торопиться или устал, ну или просто в сумерках и в ветвях, незаметил "просьбу"? А потом не заметил верёвку? А если "умных" и "деятельных" расплодится поболее? Ну каждый, кому в голову взбредет, начнет рубить просеки и "пахать" целину? Как тогда Вы на лыжах отдыхать будете? Дома в мечтах?
Натяжитель растяжек - однозначно имеет косвенное отношение к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и достоен пары гимотом на той части тела, куда пища запихивается, равно как и утилизируется переработанная.
28.01.13 13:39
#849556
Alexey Kolgan
klon [849537]: Лыжники начинают ооочень злиться когда по трассе ходят пешком, но здесь не поймаешь и пожтому сделали так. Бред не несите... там никто пешком не ходит.... И следы БЕГОлыжников на спуске никак не сказываются на ски-туры, если конечно уровень ски-туровца не оставляет желать лучшего...
28.01.13 13:47
#849558
Женя Голодков
Иркутск
greenlex [849556]: это я сказал про подготовленные беговые лыжные трассы! И там где тропят для классики лыжню. Я вот сам делал трассу пару лет на лунной поляне для конька, времени потратил прилично! Так есть же умники которые каждый год на снегоходах портили трассу, и хотелось уже что-то сделать с такими "умными"!!! но так как по трассе ездят и другие лыжники то ничего не поделаешь с такими людьми...
так что вполне понимаю этого человека.
И растяжки правда стоят не на уровне шеи, так что в худшем случаи человек упадет и всё.
28.01.13 13:49
#849559
Владимир Кузьмин
Иркутск
TIMM [849523]: там две медвежьих берлоги неподалёку от лыжни. А, может, и три.

Это к чему? Что б всем бояться? Или навести на мысль, что это медведи растяжки сделали, ну типа что б спать не мешали? Или это защитник медведей так решил обеспечить их покой?
Короче, если бы кто то налетел на эти веревки и покалечился или того хуже, то разве эти все разглагольствования имели бы к делу хоть какое то отношение? Это ж чистая уголовщина, преднамеренная и спланированная. Непонятно, зачем защищать ублюдка который за "свои права" (которых у него нет) готов покалечить или даже убить человека.
28.01.13 14:01
#849571
Константин Суханов
Иркутск
kv [849559]: "Что б всем бояться? Или навести на мысль, что это медведи растяжки сделали, ну типа что б спать не мешали? Или это защитник медведей так решил обеспечить их покой?"
Не, не медведи это. Все уже поняли, кто автор растяжек, и Татьяна своим адвокатством только укрепила подозрения.
Впрочем, для охраны леса от нежелательных туристов, есть более надёжный способ. Нужно поймать взрослого медведя и сделать ему скипидарную клизму. Действует гарантированно.
28.01.13 14:05
#849575
Sergey Victorovich Junior
papako [849571]: и ловить не собираются видимо, сделают пока он спит, берлоги то уже примечены.
28.01.13 14:05
#849577
Эдуард .
Иркутск
greenlex [849551]: Надо было взрослому человеку навалять по шее. Чего растерялись-то?
28.01.13 14:11
#849581
Татьяна Татьяна
klon [849537]: Я привела факты, от которых не уйдёшь.
TUNNEL [849540]: Элементарные человеческие отношения. Иди и катайся, где хочешь. Только не гадь. Особенно, когда просят.
TUNNEL [849541]: Так же, как и сжигать туристские зимушки. Всё стихийно.
greenlex [849551]: Я где-нибудь употребила слово "моя"? Не знаю, кто там вам про самострел говорил, но обычно о подлостях не сообщают. И таблички не вывешивают.
Dizel [849553]: Соблюдайте правила ФИС, никто ничего лучше не придумал. Общемировые правила. Была в нестандартных ситуациях. Учить никого не собираюсь. Так же , как и запрещать всем желающим рубить просеки.
greenlex [849556]: Очень даже ходят. Вы, наверное, редко бываете.

Фантазируйте и додумывайте дальше, мужчины, надеюсь, традиционной ориентации.
Верёвки и пожары - это очень плохо. Моя цель была не выяснение, кто что делал.
А понять, насколько возможно взаимоуважение в горах и как сохранить безопасность. Со многими из вас в горы никогда не пошла бы. Так же, как и вы со мной.
Для меня тема закрыта. Дальше - одни. Мужчины.
28.01.13 14:13
#849583
Татьяна Татьяна
papako [849571]: Может, Вы знаете, кто зимушки сжигает?
28.01.13 14:13
#849584
Эдуард .
Иркутск
TIMM [849581]: Так это же ваш родственник сделал?
Или он однофамилец? http://www.angara.net/user/babhinec/
28.01.13 14:16
#849585
Владимир Кузьмин
Иркутск
TIMM [849581]: Моя цель была не выяснение, кто что делал. А понять,

Понять не получилось. Пришлось обосрать всех и откланяться. Чисто бабский финт. С такой уж точно в горы не хочется. Так что эта догадка верна.
28.01.13 14:20
#849586
Татьяна Татьяна
gorbiy [849584]: Я отвечаю только за себя.
kv [849585]: Благодарю Вас. Правда никому никогда не нравится.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: