в Иркутске 12:19, Апр. 19    
Пешие прогулки по льду Байкала. Каждое воскресенье.
07.03.14 12:13
#1025395
Roman Pomortzev
Irkutsk
Lizard [1025276]: не только. нас компания. присоединяйтесь ?!
07.03.14 21:15
#1025612
Ivan Brago
Irkutsk
Добрый вечер. Напоминаю, друзья мои, что альтернативой "шлеп-туру" мы собираемся 9 марта чуть-чуть другим маршрутом. Вторая утренняя электричка до ОП "Земляничный", затем спускаемся до Култука, выходим на лед Байкала и до Слюдянки. На середине маршрута - привал на 30 минут. Прибытие в Слюдянку - ориентировочно в 17.00. Возвращаемся на маршрутке в Иркутск. Бронь маршрутки - моя забота. От вас желание и информирование (что бы забронировать нужное количество мест). При желании - можно обратно в Иркутск на электричке.
07.03.14 21:41
#1025622
Павел Усов
Иркутск
IvanBrago [1025612]: А чем у вас лучше?) Где замануха-то?)
08.03.14 07:39
#1025784
Ivan Brago
Irkutsk
anelgolm [1025622]: Павел, никто не говорит про "лучше" и "хуже". Ищете "замануху"? Тогда вам в "шлеп-тур". Делов-то... Там и массовость, там и новые лица, новые связи, там и фотосессия, а потом можно и попонтиться: "мол, я в шлеп-туре был! Да-да, вот третья фотография - там слева мое ухо видно..." ))
Что же касается предыдущего сообщения, то я просто предупредил тех людей, которых считаю своими друзьями, что наш запланированный маршрут на 9 марта не изменился, только чуть-чуть будет корректирован. Verstehen Sie mich?
08.03.14 08:57
#1025792
Павел Усов
Иркутск
IvanBrago [1025784]: Ищете "замануху"? Тогда вам в "шлеп-тур". Делов-то... Там и массовость, там и новые лица, новые связи, там и фотосессия, а потом можно и попонтиться: "мол, я в шлеп-туре был! Да-да, вот третья фотография - там слева мое ухо видно..." ))
Я так понимаю, что вы там уже бывали в прошлые года.))
Спасибо, что делитесь опытом)
А ваше напоминание выглядит как ненавязчивая агитация к вам присоединиться.
Я понятно излагаю, доктор?
08.03.14 09:22
#1025808
Павел Усов
Иркутск
M.A.S.T.E.R [1025156]: Не знаю пока. Возможно пойду. А ты на веле собираешься или пешком?
10.03.14 01:05
#1026451
Rock Jumper
Angarsk....city
Мне интересно - сколько было народу? Вся электричка полная была! ехали даже стоя!!! Мне показалось что 1,5 тыщи точно было!!!
10.03.14 08:57
#1026471
Ivan Brago
Irkutsk
iraiza [1026451]: Ну полторы тысячи - это перебор. От Темной пади шли человек около трехсот-четырехсот, плюс лыжники, плюс местные... Ну максимум 600 человек было в электричке... :)
10.03.14 09:37
#1026476
Ivan Brago
Irkutsk
Отчет о прогулке: Как и планировали, в путь-дорогу отправились на второй электричке. Веселье началось еще в ней. В нашем вагоне ехали опоздавшие участники "шлеп-тура", так что шутить они начали сразу после знакомства... :) Распрощались с ними мы на Темной Пади, а сами сошли на следующей остановке - оп "Земляничный".
Спуск с горы был менее экстремальным, чем прошлым летом, не смотря на наличие на тропинке снега. Перед этим - постояли, посмотрели на Байкал вооруженным и невооруженным взглядом... Поскольку в самом начале спуска я потерял инициативу, роль проводника на себя взял Михаил. Вот он-то и завел наших девушек в такие дебри, что пришлось выходить через какие-то строительные площадки и мусорки... Хотя, на его месте мог быть и я... )))
Спустились к поселку Култук. По левую руку от него находится скульптура "КБЖД". Устроили фотосессию. Теперь надо идти в Слюдянку. Куда идти? Наугад махнул рукой в неопределенном направлении "туда", подумав, что на месте разберемся, и мы пошли ...
С направлением, как-то ни странно, я угадал, хотя чего гадать-то, тут все рядом...
Через час наши желудки запросили пощады и было решено устроить привал. Первый тост-поздравление прекрасной половины с прошедшим международным женским днем, дружное "распитие" праздничного торта, неформальное посвящение новичков в "байкальцы", торжественно, под барабанную дробь ложками, прикалывание значков "герой праздника" всем членам команды...
А вот путь после перекуса показался гораздо легче, быть может потому что стала видна труба вагонки? А может потому что вдалеке показалась вереница "шлеп-тура"? Но все-равно, мы были первыми! Пусть мы и прошли всего двенадцать километров, пусть мы и сократили путь, но мы все же пришли в числе первых, и именно по нашим следам потом шли участники шлеп-тура... :)))
По пути разбирали следы на снегу... На протяжении нескольких десятков метров среди пернатых на льду шла нешуточная битва...
А дальше, все банально... Сели на маршрутку, на которой осталось ровно шесть мест, как раз по количеству участников, и сразу же поехали домой! БОльшая и самая активная часть нашей группы ехала на на заднем ряду... Компания подобралась очень неплохая, так что после Мишиного чая мы решили спеть... Душа требовала развернуться... Кто первым предложил это уже не столь важно, но в город мы въехали под дружные и веселые песни из кинофильмов и мультфильмов... Водитель настолько впечатлился нашими вокальными данными, что выключил радио и ускорился до максимума. В результате двухчасовой путь мы преодолели за 1.5 часа... ))
К большому сожалению, мой фотоаппарат остался у Михаила, так что проиллюстрировать свой отчет фотографиями сейчас не могу...
10.03.14 14:35
#1026581
Ivan Brago
Irkutsk
Тут Михаил мне подсказал, что на песни нас потянуло не после его чая, а после ароматического масла от укачивания, которым с нами поделилась Наташа...
А ведь прав... )))
10.03.14 16:17
#1026616
Nata Norm
Иркутск
Всем привет! Еще раз спасибо за замечательный день, проведенный вместе с вами! Собрались незнакомые люди, и при этом все чувствовали себя очень легко и непринужденно! Мы молодцы, я буду очень рада побывать с вами еще на каких-нибудь маршрутах! Ивану отдельное спасибо за замечательные организаторские способности, Михаилу - за умение вовремя протянуть руку помощи и прекрасное чувство юмора, Марине - за то, что умудрилась в этот раз не утонуть и нас за собой не утопить!.... И всем остальным девчонкам - большое спасибо за хорошую компанию, легкий нрав и веселье! Еще конечно хотелось бы передать отдельный привет развеселым певуньям из маршрутки, - благодаря им я например забыла, что вообще-то уже готовилась скончаться по-тихому от укачивания...
10.03.14 16:21
#1026617
Nata Norm
Иркутск
IvanBrago [1026581]: А маслице тут ни причем, все законно, у нас тут и бумажки соответствующие имеются.... Исключительно от укачивания и всяческой дурноты используется... Так что все-таки видимо чаёк Мишин виноват...
10.03.14 16:30
#1026620
Nata Norm
Иркутск
сейчас попытаюсь прикрепить ссылку на фотографии с нашего похода. Делаю это впервые, так что простите заранее если что. Фотографии можно посмотреть здесь. https://picasaweb.google.com/102745962867437909855/92014?authuser=0&...
10.03.14 17:27
#1026639
Ivan Brago
Irkutsk
NATA.N [1026617]: Да-да, перепирайтесь... Вот поэтому я и не взял с собой настойку, что бы опять не быть крайним... :)))
10.03.14 17:33
#1026641
Ivan Brago
Irkutsk
NATA.N [1026620]: Просмотрел фотографии. Я восхищен вами, Наташа! Честное слово! Такого волшебства не ожидал... Особенно торосы понравились...
10.03.14 17:47
#1026651
Nata Norm
Иркутск
IvanBrago [1026641]: Спасибо Иван! Теперь буду ждать новых маршрутов от тебя!
10.03.14 22:15
#1026772
Анна Нюткина
Иркутск
Всем привет!
Я здесь была мед, пиво пила....)))
Наталья, фотографии получились действительно хорошие. Вы увидели красоту в обыденном. Это здоровское качество.
За просмотром фото, поймала себя на мысли, что действительно все видят окружающую действительность по-разному. Неужели небо было таким красивым?!
Спасибо за возможность посмотреть на наш поход вашими глазами))

NB Дома рассказывала, что проходила посвящение. На вопрос "...и в кого тебя посвятили", отчебучила -"в проходимку". Теперь я проходимка Байкала, за что спасибо организатором похода!
11.03.14 11:46
#1026975
Люба Грищенко
Здравствуйте) а в это воскресенье планируется поход?) т.е. 16.03
11.03.14 12:22
#1026991
Миха Иркутск
Nata, ты молодец, смогла увидеть и передать в фотографиях лед и пламя по-своему, это очень кайфово, спасибо тебе!!!! Теперь тебя нужно назначить нашим фото корреспондентом! Иван пишет, а тысопровождаешь его отчеты фотографиями. А запели мы, все таки, я уверен, от вдыхания твоих заморских нюхалок!!! Обязательно бери их с собой в следующий раз и побольше, да порезче, чтобы мы громче пели!!!!
11.03.14 12:40
#1027004
Nata Norm
Иркутск
Kassandra [1026772]: miha1929 [1026991]: Ребят, спасибо конечно! Не перехвалите пожалуйста, ведь для настоящих профи сразу ясно, что фотографии обычные. Они просто для нас с вами эмоционально окрашены, потому что связаны с хорошими людьми и яркой страничкой в жизни...
Но функции внештатного фотографа с удовольствием возьму на себя - мне это нравится! Миша, а где твои фотки, ты же тоже снимал? Аня, и ты? Интресно посмотреть!
А по поводу нюхалок - чтобы еще громче и веселее петь, есть куча всяких более радикальных средств. Может их в следующий раз брать?! Опять же нести будет тяжело...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.