в Иркутске 03:41, Мар. 29    
Пешие прогулки по льду Байкала. Каждое воскресенье.
22.01.13 22:00
#847102
Roman Pomortzev
Irkutsk
Народ, у кого есть желание - собираю попутчиков (участников) погулять по Байкалу пешком в пределах одного дня. Как вариант дойти до Больших котов и обратно или любой другой маршрут по желанию.
Каждое воскресенье начиная с 27 Января 2013г.

в программе: живое общение в приятной, надеюсь солнечной обстановке, лёгкий "перекус" на морозе, небольшая физическая нагрузка посредством пешей ходьбы на средние расстояния, фотографирование, наслаждение безлюдной и тихой атмосферой ледяной пустыни и встреча заката в ней же . Очень красиво, впечатляюще и романтично. Надеюсь без водных процедур на свежем воздухе )

транспорт: маршрутное такси до Листвянки или самоходом или доставкой на легковом автомобиле класса "универсал" с разделением затрат " на бензин" не более 4 человек.

Повторюсь - приглашаются все желающие, возраст и пол значение не имеет !
если интересно - в личку ! или обсудим на ветке
23.01.13 00:09
#847177
Надежда Наран
Иркутск
Pomorchek [847102]: Желание есть, но на 27.01 уже другие планы. Возможно, присоединюсь в одно из следующих воскресений.
23.01.13 01:18
#847194
Roman Pomortzev
Irkutsk
дафайте ))) до конца Марта предложение актуально с небольшими перерывами.
23.01.13 08:31
#847216
Алексей .
Иркутск, мкр.Первомайский
Интересное предложение. В принципе я согласен на такого рода прогулки, очень интересно увидеть закат на Байкале. Как вариант можно передвигаться по льду на коньках.
23.01.13 11:25
#847273
Roman Pomortzev
Irkutsk
коньки-лыжи-санки всё что угодно - по желанию )))

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: Я ВПЕРВЫЕ ОРГАНИЗОВЫВАЮ ГРУППУ. ПО ЛЬДУ ГУЛЯЛ НЕОДНОКРАТНО, холод переношу не плохо, на улице могу весь день провести без проблем.
встал вопрос - во сколько ( ко скольки) подъезжать в Листвянку ? давайте определимся. Закат в 19 часов. если встретимся ( или начнём) гулять в 12 для многих это будет нормально ? провести 7 часов на улице вы готовы ? или давайте выберем другое время.
вносите любые предложения. обсудим коллективно. примерную программу я описал в начале.
если есть срочные вопросы, вот мой сотовый 8-902-5-664-999 Роман.
23.01.13 11:29
#847276
Анжелика Сотникова
Готова к вам присоединиться. Только вот думаю что семь часов это многовато. Я замерзну.
23.01.13 12:33
#847307
Артём Кухаренко
Иркутск
Сейчас закат около 18-30.
23.01.13 13:19
#847339
Roman Pomortzev
Irkutsk
граждане-форумчане !
давайте обсуждать следубщие моменты :
сколько времери проведём на льду ? так что бы не околеть.
соответветственно во сколько начнём сее мероприятие ???

по траснпорту:
у меня машина есть, могу взять 4 не слишком тяжёлых пассажира. стоить будет примерно по 200 рублей на человека ( делим бензин по ровну).
народу набирается больше. можно:
а) заказать маршрутку. сколько будет стоить не знаю, но могу узнать
б) встретится на автовокзале и просто залезть в маршрутку толпой. но есть риск нехватки мест на всех. а это не есть гуд (((

у кого нибудь есть транспорт ? кто нибудь готов на нём поехать в Листвянку ?

я начинаю склонятся к тому, что утверждать список нужно будет заранее, за день до поездки. то есть в пятницу вечером или в субботу днём. что бы успеть решить проблему с транспортом.
определяйтесь заранее кто едет и сколько человек ( если есть друзья-знакомые) в 12 часов субботы список должен быть готов.
23.01.13 14:19
#847365
Надежда Наран
Иркутск
Я за то, чтобы не привязываться к маршруткам, а ехать на своем транспорте. По времени прогулки - наверно, это зависит от погоды, от подготовки и настроения участников...
23.01.13 14:53
#847381
Любовь Suyazoff
Irkutsk
присоединяюсь. когда 1я вылазка? соберетесь, напишите в личку. как насчет этого воскресенья 27/01 или следующего 03/02?
23.01.13 15:05
#847395
Roman Pomortzev
Irkutsk
вылазка КАЖДОЕ воскресенье. Первая - 27 Января сего года, следующая по плану 03 Февраля и так далее по календарю.

свой транспорт пока только один- моя машина. если есть ещё желающие предоставить авто - обеими руками ЗА !!!

Пишите !
23.01.13 15:13
#847397
Любовь Suyazoff
Irkutsk
Ромио, просьба: в личку напиши детали:)) спасибо.
23.01.13 15:41
#847413
Любовь Suyazoff
Irkutsk
пересмотрела программу. в это воскресенье не смогу. тогда на 03/02 настраиваюсь.
23.01.13 18:59
#847499
Roman Pomortzev
Irkutsk
сегодня узнал насчёт транспорта.
из Иркутска, с Автовокзала ходят маршрутки. проезд в один конец 100руб. с человека
можно заказать маршрутку целиком. она вмещает 14 чел, обойдётся 1400 в один конец. если народу будет меньше 14 чел маршрутку оплачивать придётся всё равно по полному тарифу (1,4руб)

маршрутки ходят каждый час с автовокзала начиная с 8:30 ( 8:30, 9:30, 10:30 и тд. ) обратно, из Листвянки, по мере загрузки, то есть не по расписанию. Вечером ходят тоже.

конец программы мне кажется таким : встречаем закат, радуемся, добредаем до берега, пьём чай в кафе и греемся, садимся на маршрутку ( возможно с небольшим ожиданием) и едем домой. вот собственно и всё.

нужно определиться с маршрутом прогулки. как далеко мы можем уйти и в какую сторону. я далеко никогда не уходил, имеется ввиду вглубь озера, дальше 1-1,5 км не уходили. обычно гуляли в доль берега ( матрах в 500-ста) в сторону Котов и обратно.
если есть какие то варианты - предлагайте, обсудим, или можем решить на месте.
23.01.13 19:02
#847500
Артём Кухаренко
Иркутск
Pomorchek [847499]: Маршрутки ходят ещё и от центрального рынка - те вроде каждые 30 минут, начиная с 9 утра.
23.01.13 19:17
#847513
Надежда Наран
Иркутск
на машине оно как-то комфортнее)) к тому же не думаю, что толпа 14 человек соберется... я, скорей всего, присоединюсь к поездке на 03.02.
23.01.13 19:36
#847520
Roman Pomortzev
Irkutsk
на машине оно конечно комфортнее, но что делать с людьми, котороым не хватит места в машине ? как то не правильно, по-моему, делиться на тех кто едет на машине и тех кто едет на маршрутке.
если не соберётся 14 человек, тогда мы просто поедем на маршрутке как рядовые пассажиры, ничего сложного, если желающих будет человека 4 тогда поедем на моей машине, если у кого то есть ещё транспорт - милости просим !
23.01.13 22:21
#847621
Алексей .
Иркутск, мкр.Первомайский
Прикольно, тема ожила )
Рома, пока не заморачивайся на поиски транспорта, т.к. пока отписались буквально пара человек. когда будет проблема с доставкой, тогда и можно думать. Если, что могу помочь по организации )
1. Я считаю ехать нужно на машине(ах), т.к. ни к кому и ни к чему не привязан и полностью мобилен.
2. Время на Байкале летит очень быстро, поэтому, выезд из города в 12-00 часов, вполне нормально. Получается там у нас 6 часов свободы.
Если, что я тоже с колесами, могу взять 2 чел.
23.01.13 22:26
#847623
Надежда Наран
Иркутск
alec36 [847621]: правильно говоришь, Алексей!))
23.01.13 23:12
#847636
Roman Pomortzev
Irkutsk
Во !!! радует активность Алексея )))
только я немного не согласен:
мобильность на Байкале - зачем она нам ??? я конечно не против проехаться по всем "святым" местам туриста в Листвянке - памятник Вампилову, постоять на мостике насосоной станции и тд и тп. На счёт машин я не против. правда так мы группой не поедим все вместе и общение будет разрозненно.

по поводу выезда в 12 - согласен на все 100. время улетит - не успееем глазом моргнуть. Насчёт погреться- тоже не проблема, есть кафе + пожеланию можно взять "внутренний сугрев" для желающих согрется )))

выходит с колёсами Алексея могут поехать 6 человек + я и Алексей итого 8 чел.
подождём до пятницы, может чего измениться

хочу добавить о том что хотелось бы взять с собой, по-любому вопрос встанет:
1. Рюкзак 20-40 литров.
2. Термос с заваренным чаем, травой - кто что пьёт.
3. Еда в формате перекуса - бутеры,гамбургеры, рулеты, тортики, всё что хотите и сами будете есть. Брать из расчёта на 1-1,5 человека, больше просто незачем. устроим "шведский стол"
4. Салфетки - полотенце для желающих. Мыть руки перед едой и не только ещё мама в детстве учила.
5. Солнцезащитные очки.
6. Фотоаппарат.
7. Запасные варежки- перчатки.
8. если позволяет рюкзак - плед, для пикника.
9. желательно что бы у каждого был фанарик. Налобный, карманный, любой.

вот вообщем то и всё, всё остальное по желанию и возможностям. Помните - лишний грузв вашем рюкзаке может здорово испортить отдых.

вопросы-предложения ????
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.