в Иркутске 06:26, Мар. 29    
Сбор спортивных планов на 2013 год
12.02.13 12:31
#857449
К К
Иркутск
Volosatyi [857434]: А люди с большим рейтингом не претендовали на участие в чр. и даже отборку не проходили.
12.02.13 12:32
#857451
Александра Гутентог
Иркутск
maxich [857441]: А Вам, Максим?
12.02.13 12:37
#857453
Денис Веретенин
Ангарск
kostiamba [857439]: Чтобы все было понятно речь идет о Михалеве П.!

Во первых отбору проведенную старшим тренером (Кирилловым С.А). наша двойка прошла за пару месяцев до ч.р. и наше участие в соревах было одобренное. - Старшим тренером было одобренна Ваша заявка на участие в ЧР как команды от Ио., т.е. старший тренер подписался под тем что эти два спорсмена на его взгляд соответствуют уровню ЧР и достойны представлять Ио на данном ЧР.

Теперь о финансировании:
В виду огранниченного финансирования Минспортом спорсменов Ио при выезде по альпинизму (как впрочем и других видах спорта) на ЧР, финансирование в нашей федерации распределяется соответственно рейтингу. Т.е. спорсмен с более высоким рейтингом имеет приоритетное право на финансирование + каждый спорсмен старше 18 лет должен быть членом ФАИо и ФАР.

В 2012 году Минспортом на командирование было выделено 93 000 рублей Которые была распределены между следующими спортсменами. Горбунов Манзий (забег на Борус) 6000 руб. дорога, но там возникли проблемы с отчетом. могу сейчас ошибаться в сумме и 87000 рублей между Кривошеевым. Башкирцевым и Веретениным по 29000 руб. каждому, после Вашего отказа от участия вся сумма была истрачена на Каравшин.
12.02.13 12:43
#857457
К К
Иркутск
Volosatyi [857453]: То есть все просто. по 43.500 на участи двух команд от иркутской области на разных чемпионата России заочный Каравшин и Замин -Карор очный (про который тоже на собрании было озвученно что по очнику отчитываться легче, а по заочным вообще пока не понятно как). Ты выбрал 87т.р на каравшин.
Спасибо за столь понятный ответ! Думаю вопрос исчерпан.
12.02.13 12:49
#857459
Денис Веретенин
Ангарск
kostiamba [857457]: Финансируются не команды, а спортсмены, я на этом настаивал и продолжаю настаивать. Если Веретенин наберет 6-ть человек себе в команду которые имеют рейтинг = 0, то на финансирование из этой команды будет претендовать только Веретенин, как Кривошеев из другой и Глазунов из третьей.

Своевременный подсчет рейтинга по итогам года. это то к чему я сейчас стремлюсь. тем более в свете новой практики финансированием Минспорта акредитованных федераций.
12.02.13 12:53
#857465
К К
Иркутск
Если Веретенин возьмет себе в помощники человека с рейтингом НОЛЬ или близкому к нулю. он все равно поедет в каравшин. Даже если САМ ВЕРЕТЕНИН наберет 32 человека с рейтингом НОЛЬ или даже минус десть, то он перешагнет через всех и поедет куда-ему надо. а говоришь не в кого не плевал!!!!!!! врать не хорошо)))))))
12.02.13 13:08
#857478
Денис Веретенин
Ангарск
kostiamba [857465]: Веретенин, Башкирцев. Глазунов поедет в Каравшин. Аксу и тд. даже если ему совсем денег не дадут:) В этом мы с тобой сильно отличаемся!

Помошник этот был ваш (речь об Лихоносове И.) и не поехал он свами из за проблем с загранпаспортом.

он перешагнет через всех - примеры, а то голословно как то.

Костя я хорошо зарабатываю. много раз ездил в горы за свои деньги и деньги своих спонсоров. Обвинять меня в присвоении денег федерации - это как минимум не красиво. Приходи на конференцию, уличи меня в воровстве и непрофессионализме и не выбирайте меня в правление, буду только рад. мне намного интересней заниматься спортом как таковым.
12.02.13 13:21
#857494
Николай Борисов
фиговые у вас условия отбора. неравные )
надо голосовалку повесить, как на sportbox с смс-ками и прочим. Дружно определим лучших), раздадим бабосики.
12.02.13 13:32
#857520
Александра Гутентог
Иркутск
kolyamba [857494]: Так не всем результат понравится)). Причем, не понравится, скорее всего, тем же, кому и нынешняя система кажется не объективной.
12.02.13 13:52
#857536
John Lepikhin
Иркутск - Москва
SashaGut [857520]: Не понравится больше всего тем, кто не владеет мастерством раскрутки счётчиков голосовалок. Впрочем, после прочтения документа из этой темы о методике ранжирования спортсменов, текущую систему называть сколько-нибудь объективной у меня тоже язык не поворачивается.
12.02.13 13:57
#857539
Денис Веретенин
Ангарск
strayer [857536]: Бальная система прнята во многих ведущих федерациях. Например в федерации Санкт - Питербурга.
12.02.13 14:03
#857544
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Volosatyi [857539]: Согласно этому документу получается, что 1-е место на соревнованиях города Слюдянка по какому-нибудь ледолазанию по баллам приравнивается к первопроходу на пик Конгур по стене.
12.02.13 14:04
#857546
К К
Иркутск
Volosatyi [857478]:и не выбирайте меня в правление, буду только рад. мне намного интересней заниматься спортом как таковым. Дак ты не выдвигайся (самоотвод-есть такая штука) в члены правления если тебя так сильно спортом охота заниматься. Вот тогда эти слова будут похожи на правду.
12.02.13 15:05
#857578
Юрий Михайличенко
Иркутск
kolyamba [857494]: фиговые у вас условия отбора. неравные ) - а люди вообще не равны по жизни: кто-то лысый, кто-то толстый, а кого-то папа миллионер...
12.02.13 16:02
#857612
Gos .
Иркутск
Alehandr [857385]: имею планы в 2013г спортивно сходить на пик Ленина

Спортивно - это как? Не через Раздельную?
12.02.13 16:06
#857615
Александр Отмахов
Иркутск
Gos [857612]: это вроде как без гидов и подготовленных лагерей, но скорее всего по классике.
12.02.13 16:07
#857616
Денис Веретенин
Ангарск
kostiamba [857546]: Костя я занимаюсь этим спортом с 1994 года. И был в правлении и не был, и это ни как не мешает мне добиваться результатов ни тогда ни сейчас. Сейчас у меня есть свое мнение по поводу развития нашей федерации и которое я готов отстаивать. Если большенство членов федерации решит что оно не состоятельное, то просто не проголосует за меня на конференции, если же большинство проголосует за, то станет ясно что двигаемся мы в правильном. Если бы тыпосещал наши рабочие совещаения (самоотвод от которых ты не взял) то узнал бы что за последние несколько месяцев у нас есть замечательные результаты и наработки. А если я по совету каждого обидевшегося на меня мальчика начну в этой жизни брать самоотводы из правления, бизнеса, скалолазного зала и тд, то перестану себя уважать:)

strayer [857544]: Если вы первопроходом на пик Конгур, выиграли ЧР, тем самым вошли в сборную страны и еще вдобавок выиграли ЗЛ, то у Вас будет 450 баллов против 50! так что совершенно не ровняется.
12.02.13 16:07
#857617
Даниил Марышкин
Иркутск
1.Ребята!!! Я будучи наверное уже бывшим (из-за того что не платил взносов, так же как кстати и не пользовался снарягой) участником ФАИО хотел бы сказать. Я реально озадачился и потратил около получаса своего драгоценного рабочего времени на то, чтобы прочитать всю тему в форуме, и досканально её изучить под прекрасные песни Высоцкого про горы, звучащие в моих наушниках. Моё мнение (с которым из здесь присутствующих думаю мало кто считается) такое (ну оно просто рвётся, не могу не написать)... Вся переписка шла хорошо до вот этого момента от Дениса: 87000 рублей между Кривошеевым. Башкирцевым и Веретениным по 29000 руб. каждому, после Вашего отказа от участия вся сумма была истрачена на Каравшин. если там были 29 косарей, которые вы планировали отдать Кривошееву, и не отдали их, то нужно было а) найти ещё спортсменов (отправить более менее нормальные кадры на какие то ещё горы, дать людям с наименьшим рейтингом шанс) б) провести соревы, для повышения квалификации спортсменов (пусть бы даже это было финансирование нескольких городских или областных соревнований) в) купить снаряги.
2. Я на самом деле тоже считаю что отбирать спортсменов чисто по рейтингу не правильно, а может я думаю что какой то другой спортсмен лазит лучше чем спортсмен с наибольшим рейтингом и с моим мнением солидарно большинство...
3. Вы развели в теме обсуждение прошлых лет, хотя стоило бы вынести разговор вообще о том как получить финансирование и принять это решение посредством мнения большинства.
4. Не подумайте что я пишу всё это для того чтобы плюнуть кому то в лицо. Я отлично ко всем отношусь, к кому то получше, к кому то похуже. Но есть такое понятие малая Родина, за которую мне "бл*ть"почему то обидно. Чем больше людей ездит в разные места и светятся тем лучше для всех. Я знаю что есть спортсмены которые могут в мировом чемпионате у нас занять первое место, но есть же и люди которые в области или в гоорде могут кому то надрать зад и про них тоже нельзя забывать.
5. ну и наконец... Извиняюсь что так много написал, просто выплеснулось когда всё это прочитал. У нас получается уже не федерация, а шаражкина контора с кучей грязи внутри- а это не провильно, потому что когда я, будучи путешественником поеду в тот же красноярск и посмотрю кому нибудь из их спортсменов в глаза, я хочу чтобы при слове Иркутские альпинисты, у них в глазах отразилась ну как минимум радость или гордость за нас...
12.02.13 16:13
#857621
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Alehandr [857615]: Если за подготовленный лагерь не считать БЛ, то примерно так туда и ходят по 200 человек в год. Через классику и без гидов.

Volosatyi [857616]: А если претендент просто сходил первопроходом Конгур, без заявления на ЧР (на который заявиться ещё не каждый сможет) и т.д.? Победа на ЧР и прочее там всё же отдельными пунктами.
12.02.13 16:15
#857624
Даниил Марышкин
Иркутск
Ну а по поводу самоотводов (и тут опять же попрошу без обид и комментариев) то взять самоотвод- это поступок, который не каждому по силам, ведь это признание своей некомпетентности или незаинтересованности в том или ином вопросе. А это сложно. Вообще, давайте попросим завести на ангаре отдельную тему, назовём её подпольный клуб "СРАЧ", будем каждый день там поливать друг друга грязью а по вторникам встречаться в 19.00 на сквере возле фонтана и разбивать друг другу лица.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.