в Иркутске 20:26, Мар. 29    
Детско-юношеская Лига спортивного пейнтбола. Положение серии турниров SJL.docx
10.01.13 22:30
#840825
Евгений Гусев
    1. Цель и задачи.
Цель: создание условий для реализации спортивного потенциала молодежи посредством развития пейнтбола как прикладного вида спорта на территории региона.
Задачи:
1.1. Организовать серию рейтинговых турниров «SJL», как механизм развития детско-юношеского пейнтбола на территории СФО.
1.2. Способствовать привлечению молодежи к систематическим занятиям спортом с целью физической, спортивно-технической, военно-прикладной подготовки подростков и молодежи.
1.3. Обеспечить распространение наработанного опыта по организации соревнований и тренировок и способствовать укреплению материально-технической базы среди молодежных пейнтбольных объединений.
1.4. Способствовать созданию новых команд и открытию новых клубов в регионе.
1.5. Выявить перспективные команды и способствовать повышению уровня спортивного мастерства игроков, тренеров, судейского и технического персонала.
1.6. Сформировать сборные команды юниоров региона.
2. Организаторы соревнований.
2.1. Общее руководство Региональная детско-юношеская лига спортивного пейнтбола «Siberian junior league», сокращенно SJL.
2.2. Учредители лиги РОО Федерация пейнтбола Красноярского края, НКО Фонд развития и поддержки молодежных инициатив «Южные горизонты».
2.3. Партнеры серии и территориальные группы:
Группа «А» Пейнтбольный клуб «Сибирская дивизия» Красноярск;
Группа «А» Пейнтбольный клуб «Гладиатор» Красноярск;
Группа «Б» Пейнтбольный клуб «Камелот» Абакан;
Группа «Б» Пейнтбольный клуб «Сталкер» РМБУ МЦ «Юг» Шушенское;
Группа «В» Пейнтбольный клуб «Волкодав» Шелехов, Иркутская область;
Группа «Г» РОО Федерация пейнтбола Кемеровской области.
2.4. Софинансирование: Федерация пейнтбола КК, организаторы этапов, организации отправители команд участников.
3. Участники соревнований.
3.1. К участию в соревнованиях допускаются команды подавшие заявку (ростер команды) в оргкомитет лиги или организатору этапа:
• Дивизион спортсмены любители Д(ю) – спортивные команды юниоров состоящих из спортсменов в том числе имеющих разряды, а так же выступающих в сериях Кубок и Чемпионат России, Золотое кольцо, Сибирская лига в Д3 и выше. Возраст 14-17 лет, допускаются все легальные виды режимов стрельбы.
• Дивизион новички Д(н) – команды пейнтбольных, военно-спортивных, патриотических объединений, прочие детские и юношеские команды. Возраст участников 12-17 лет, допускается режим стрельбы полуавтомат и один электронный маркер с режимом стрельбы рампинг. В составе команд Д(н) разрешается участие на более двух игроков Д(ю) в сезоне.
• Дивизион малыши Д(м) – команды возраст участников 10-12 лет. Разрешенный режим стрельбы полуавтомат.
• Открытый дивизион Д(4) – команды новичков, возраст участников от 14 лет, в том числе старше 18 лет, допускается режим стрельбы полуавтомат и не более двух маркеров с режимом стрельбы рампинг. В команде Д(4) допускается участие игроков выступающих в сериях Кубок и Чемпионат России, Золотое кольцо, Сибирская лига в Д4 и не более двух игроков Д3 или Д(ю) в сезоне.
3.2. Участие игрока в 2-х командах разных дивизионов разрешается, если это не противоречит пункту 3.1.
3.3. Участие игрока в 2-х и более командах в одном дивизионе в одном этапе запрещено. Игроки могут переходить из одной команды в другую в нутрии дивизиона только между этапами, при условии подачи сведений о новом игроке в ростере команды.
3.4. В случае перехода игрока из одной команды в другую внутри дивизиона, необходимо уведомить оргкомитет минимум за 3 дня до начала этапа. Все переходы из команды в команду разрешены только в отборочных этапах, в этом случае в финальном этапе игрок будет обязан играть за команду, в которой он участвовал на последнем этапе.
3.5. Допускается изменения режимов стрельбы в ту или иную сторону только в случае смешанных встреч, на усмотрение организаторов.
3.6. Организационный взнос с команды (оплата услуг судейского и технического персонала, заправка воздухом, наградной фонд и прочие прямые расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований).
• Д(ю) не должен превышать – 2500р,
• Д(4) не должен превышать – 2000р,
• Д(н) не должен превышать – 1500р.
• Д(м) не должен превышать – 500р.
3.7. На соревнованиях используются шары организаторов серии, стоимость шаров за коробку (2000шт), устанавливается организатором этапа.
4. Регламент.
4.1. Формат игр 5х5 +2 запасных.
4.2. Д(ю) х-бол лайт, 8 минут игрового времени, до 3х побед, перерыв между таймами 2 минуты, 1 минутный таймаут в периоде одной встречи.
4.3. Д(н) и Д(м) пейнтбол, 5 минут игрового времени, захват и занос флага.
4.4. Д(4) пейнтбол, 5 минут игрового времени, захват флага до 2-х побед.
4.5. В случае незначительного количества команд допускаются смешанные игры в дивизионах Д(ю) и Д(4), в дивизионах Д(3) и Д(н), в этом случае рейтинг учитывается в каждом дивизионе отдельно.
4.6. Технический регламент этапов серии.
• Размер игровой площадки минимум 30х40, для indoor 25х30
• Количество надувных укрытий минимум 30шт.
• Укрытия расставляются симметрично относительно центральной линии игровой площадки.
• Заправка воздухом не менее 3000psi
• Игровая площадка должна быть оснащена двумя пит-зонами, двумя стартовыми базами 1,2х2 метра, зоной пристрелки с х-радаром.
• По требованиям техники безопасности игровая площадка огораживается от зоны размещения команд и зрителей специальной сеткой высотой не менее 4 метров.
5. Безопасность и правила.
5.1. Каждый участник обязан знать технику безопасности и правила спортивного пейнтбола, ознакомиться с правилами можно на всероссийском пейнтбольном форуме: www.pbonline.ru в разделе РФП, правила.
5.2. Легальные режимы стрельбы: полуавтомат – одно нажатие один выстрел; рампинг – 10,5 выстрелов в секунду после разгона в режиме полуавтомат до 6 выстрелов в секунду, при периодическом нажатии на спусковой механизм. Режимы автомат и рампинг свыше 10,5 выстрелов в секунду ЗАПРЕЩЕНЫ.
5.3. Скорость вылета шара не должна превышать 300 fps.
5.4. Для команд Д(4), Д(м) и Д(н) разрешено использование не спортивной формы, типа камуфляж, но не более 2 слоя одежды, при температуре ниже 10С три слоя одежды, использование защитных жилетов специального производства поверх одежды разрешено.
6. Этапы серии.
6.1. Отборочные этапы проводятся с целью выявления сильнейших команд, для дальнейшего прохождения в финал серии.
6.2. Команды, участвующие в этапах серии делятся на территориальные группы:
Группа - А северные, западные, восточные, центральные районы Красноярского края,
Группа - Б южные районы Красноярского края, Республика Хакасия,
Группа - В Иркутская область,
Группа - Г Кемеровская область.
6.3. Команды в праве самостоятельно выбирать этапы, в которых они будут участвовать.
6.4. График этапов серии:
№ этапа Место проведения Название этапа Дата
1 Иркутская область 26.01
2 Новокузнецк Молодая Гвардия Кузбасса 23.02
3 Иркутская область 23.03
4 Шушенское Кубок Шушенского района 27.04
5 Абакан Первенство Абакана 18.05
6 Красноярск Кубок Гладиатора 17.08
7 финал Красноярск Кубок Siberia junior 21.09
В случае изменений в графике соревнований организаторы этапов должны оповестить оргкомитет минимум за 15 дней.
7. Рейтинг.
7.1. Организаторы этапов серии подают сведения в оргкомитет о результатах этапа:
• Названия команд и территориальный охват;
• Количество команд в дивизионах;
• Копии протоколов соревнований с подписями капитанов команд;
• Информацию о результатах, для подсчета рейтинга.
7.2. Общекомандный рейтинг будет вывешиваться на краевом пейнтбольном форуме: www.paintball24.ru и сайте Федерации пейнтбола КК и РХ: www.fpkk24.ru.
7.3. Подсчет рейтинга будет вестись по формуле:
R= (позиция команды/ число команд)
[(1-R) x 200]+5=очки
7.4. Повышающий коэффициент.
Команды территориальных групп участвующие в этапах серии другой группы получают очки результат х на повышающий коэффициент.
Команды группы Участие команды в других территориальных группах
А Б В Г
А 1 1.1 1.1 1.2
Б 1.1 1 1.2 1.1
В 1.1 1.2 1 1.2
Г 1.2 1.1 1.2 1

7.5. В зачет рейтинга идет максимум четыре лучших результата, но для выхода в финал необходимо посещение минимум двух этапов.
7.6. Рейтинг, набранный в отборочных этапах, при прохождении в финал учитывается при посеве команд. Команды, прошедшие в финал получают рейтинговое место согласно занятому месту в финальных раундах.
8. Финал «Кубок Siberia junior», первенство СФО.
8.1. Статус соревнований Первенство Сибирского Федерального Округа, отборочный этап Первенства России.
8.2. Финал состоится в г. Красноярск, Техникум олимпийского резерва, стадион №4.
8.3. По восемь команд Д(ю), Д(н) и Д(4) , занимающие 1 – 8 место в общем рейтинге дивизиона, получат право участвовать в финале серии «SJL», всего 24 команды.
8.4. В случае если команда, занимающая с первого по восьмое место по каким-то причинам, не может принять участие в финале серии, ее место участника занимает команда, находящаяся на следующей строчке рейтинга.
8.5. Команды победители и призеры дивизионов Д(ю) и Д(н) получат право принять участие в Первенстве России в городе Москва, соответственно в спортивном и новичковом дивизионах (смотреть Положение Всероссийские соревнования по пэйнтболу, Первенство России).
8.6. Команды, занявшие 1е места, в Д(3) и Д(н) будут признаны победителями серии «SJL 2013» в своих дивизионах.
8.7. Команда, победительница Д(ю) будет признана обладателем «Кубка SJL 2013».
8.8. Рейтинг команд Д(м) рассчитывается по итогам отборочных этапов.
9. Партнерские этапы лиги.
9.1. С целью популяризации пейнтбола проводятся партнерские этапы. Заявки на проведение партнерских этапов принимаются до 30.03.13 в оргкомитет лиги.
9.2. Результаты партнерских этапов, могут быть зачислены в общий рейтинг по коэффициенту 0.6 (результат х 0.6), при условии соблюдения пунктов 3-5 (технических требований, регламента соревнований, требования к участникам) и участия не менее 6 команд.
9.3. Для проведения партнерского этапа разрешается использование, в том числе не надувных укрытий (колесные покрышки, укрытия из древесины, фанеры, ДВП), количество укрытий не менее 25 шт.
9.4. Организаторы партнерских этапов подают отчет о проведении и результатах этапа в оргкомитет лиги, в срок 10 рабочих дней после проведения турнира.
10. Судейская бригада.
10.1. Главный судья серии – судья I категории Сергей Пахолкин.
10.2. Полевые судьи – не менее 7 человек в поле.
11. Награждение.
11.1. Памятные призы изготавливаются с изображением логотипа лиги.
11.2. Призеры соревнований награждаются дипломами и медалями.
11.3. Победители Д(4) и Д(н) награждаются памятными кубками.
11.4. Победителю Д(ю) вручается «Кубок Siberia junior 2013».
Заявки на участие принимаются по email:
anisimov_da@mail.ru

Данное положение является официальным приглашением

Дмитрий Анисимов 8 950 08 90 413
22.01.13 14:30
#846865
E. Pargachev
Иркутск
Во сколько старт, кто заявлен?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.