в Иркутске 16:09, Мар. 29    
Стелс. Обобщение.closed
10.04.08 16:48
#104638
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
EasyRider [104590]: Вопрос не в том, что люди делают, а в том, как это делать максимально безопасно.
10.04.08 17:15
#104645
Pavel Chimitov
Irkutsk
дело в том что на всех выносах stels висит предупреждение, что ни вынос ни велосипед не предназначены для DH и другого агрессивного " Off road" катания (ну точнее на всех велосипедах серии Navigator, про их экстремальные велосипеды ни чего не знаю).
10.04.08 22:34
#104707
paha ----
EasyRider [104590]: Сейчас опять начнем про то какие это на самом деле настоящие ВЕЛОСИПЕДЫ?
10.04.08 23:11
#104715
Евгений Чернигов
Ангарск
pahaha [104707]: Сейчас опять начнем...
Не надо ничего начинать, сломать можно всё если использовать не поназначению. Если вынос сломался из-за очень агресивного катания, то это не вина Stels...
Чтоб ничего не ломалось надо покупать полностью стальные велосипеды, сталь погнётся но несломается... :)
10.04.08 23:51
#104726
paha ----
EasyRider [104715]: Уважаемый EasyRider [104715]: если сейчас начать говорить про вынос который просто сломался при обычном использовании вела то это просто гон
спросите на форуме у кого ломался вынос даже при агрессивном
10.04.08 23:56
#104727
Blank ****
Иркутск
Наверняка стелс покупает бракованное железо для комплектации своих велов. Вынос! как его можно сломать? что там ломать? это кусок алюминия с двумя дырками (врядли этот паренек гонял ДХ или дерт прыгал). Если на стелсах даже выносы ломаются, где они комплектуху заказывают? в каком китайском подвале? Надо же принимать во внимание, что слелс Росс. фирма, значит пытаются минимизировать издержки не совсем законным путем, в том числе и за счет приобретения левых бракованых деталей. GT себе такое позволить не может вот и задирают цену по сравнению со стелсом. Ну где вы найдете кроме как у стелса двухподвес за 9 тыс.р.?
Точно! вот почему стелсы такие дешевые. На рамах они не сильно экономят, а вот на левой комплектухе на много больше, что позволяет сбить цену.
11.04.08 00:13
#104734
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Droid [104727]: Да все там дешовое... Начиная со слизанного дизайна... заканчивая хреновой рамой и примерной подвеской, а соотношение цена/качество вообще никакой критики не выдерживает.
А про то, что народ на них ездит... так народ и на цирковом велосипеде прошлого века до сих пор ездит, не парится (и флаг ему в руки).
11.04.08 00:25
#104737
Андрей Големов
Ангарск
Столько противников Стелса уже появилось..
Может - скинуться им понемногу и устроим публичное заливание Стелсов бетоном?.. по примеру - как залили жигу на Зеленом Углу однажды...
Стелсы будем заливать наполовину, чтоб название бренда мона было прочитать..

пысы: вот же шило у некоторых везде... даже - скорее - штопоррр...
..и ручка у его оборвалась.. не вытащишь теперь..
кста: штопор тоже кетайский, как и джити и прочие "бренды"..
11.04.08 00:45
#104744
paha ----
golem [104737]: Ага я на цемент скинусь
11.04.08 00:46
#104746
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
golem [104737]: Аргумменты уже упали до уровня самобичевания и завуалированного оскорбления оппонентов? Похвально, значит не зря 16 страниц исписали.
11.04.08 01:15
#104760
Павел Арсентьев
Иркутск
Фига вы тут плодитесь и размножаетесь! 16 страниц ужо! (Господи, нашли о чём писать... :-) )
Вернулся из Москвы; много у них на улицах Стелсов, и дешевые они, не в пример нашим ценам. Наездники выглядят по-обывательски; и вообще, за четыре дня не видел ни одного чела в велоформе и со спортивной посадкой.
11.04.08 01:20
#104762
Евгений Чернигов
Ангарск
Droid [104727]: Вынос! как его можно сломать?
Например прыгая, пробив вилку, так можно запросто сломать руль... На дещёвых Стелсах стоят простые тонкие выносы, думаю их не трудно сломать если всей массой повиснуть на руле. Чтоб сказать точно почему сломался вынос надо знать как это произошло, а этого мы не знаем и каждый делает выводы такие, какие он хочет...

golem [104737]: пысы
Ну-у зачем уж так грубо-то... :)

На соревнованиях в субботу дам желающим покататься на Стелсе, кому не стрёмно будет, но тока не для дропов, петух у меня раздолбаный, перекл оторвётся...
11.04.08 09:07
#104781
alexei chebotarev
Иркутск
Может на выносе болты перетянули по неопытности?
11.04.08 09:20
#104787
Pavel Chimitov
Irkutsk
скорее всего там стоял неразборный (вроде его еще интегрированный называют, если я ни чего не путаю) вынос. вот если на таком прыгать, то он 100% сломается в месте где вертикальная часть соединяется с горизонтальной
11.04.08 09:26
#104790
Михаил Мецик
EasyRider [104762]: Например прыгая, пробив вилку, так можно запросто сломать руль... На дещёвых Стелсах стоят простые тонкие выносы, думаю их не трудно сломать если всей массой повиснуть на руле. Чтоб сказать точно почему сломался вынос надо знать как это произошло, а этого мы не знаем и каждый делает выводы такие, какие он хочет...

Дык о том и речь что Стелс это пародия на горный велосипед :-)

proteus [104787]: скорее всего там стоял неразборный

Возможно там стояла резьбовая вилка. Только это ничего не значит, таких вилок раньше много было на нормальных великах, и что-то я не слышал про ломаные выносы. Эта конструкция вообще по идее неубиваемая, хорошая сварка не ломается по месту сварки :-)
11.04.08 09:34
#104792
Андрей Големов
Ангарск
Dizel [104746]:
беда нашего многострадального народа в том, что оне всё понимают буквально..
и то, что с телека кажуть.. и то, что с радио звучить..

я за столько страниц твоих аргументов просто не увидел.. кроме: а скоко переплачивают владельцы стелсов???
Гы.. прибыль продавцов ты считаешь - переплатой покупанов, да?
EasyRider [104762]: ты не понял..:)

pahaha [104744]: моё дело - идею подкинуть.. могу ещё и место подсказать.. оформить всё в виде монумента.. на горочке красной..
да чё там скидываться-то? покладёте на руль по мешку цемента. купленного в магазине и привезете, но только - на "брендовых" это треба делать..иначе-не тот эффект..с привлечением СМИ - кста, это я обеспечу..
Кста!Как устанете писать - эту ветку можно будет разместить в СМИ.. или короткую статью со ссылкой на неё..
Пусть народ гневно осудит отечественного пр-ля..ля-ля..
19.04.08 13:03
#106629
Евгений Чернигов
Ангарск
Информация для размышления.
Я учавствовал в велогонке "Хозяин горы" на своём Stels 830, до финиша не доехал из-за поломки, но поломка была ожидаема, так-как "петух" на велосипеде уже давно был сломан, на гонке у меня отлетел задний переключатель, после чего я сошёл с гонки...
Но до поломки я успел проехать два полных круга, так что можно провести некоторые сравнения.

Моё время прохождени двух кругов 22:47, результаты учасников занявших места в первой десятке лучше моего на от 7% до 27%. Моя физическая подготовка находится на уровне велотуриста и намного хуже чем у Голодкова Ивана, занявшего первое место...

А теперь вопрос - если б у меня был велосипед в пять раз дороже (как у некоторых из учасников), то насколько процентов я бы улучшил свое время прохождения круга на трассе?
19.04.08 13:52
#106635
Сергей Кукушкин
EasyRider [106629]: не нужно думать, что хороший велосипед сильно улучшает результат конкретного человека. Он расширяет возможности. Однако заценить эти возможности могут только те, чьи возможности ограничит недорогой велосипед.
Пример. Там был такой подъем крутой, на котором приходилось в самых неудобных местах переключаться. Более дорогая и производительная трансмиссия переключит, но толку от этого не будет, если ты все-равно не сможешь крутить педали в гору. И наоборот, будет очень стремно, если переключатель не даст скинуть цепь на нужную зведу в нужный момент, что просто заставит тебя немного помучаться.
19.04.08 14:01
#106638
Павел Воробьёв
Иркутск
EasyRider [106629]: Меняй петух - впереди еще много соревнований :)
Endemix [106635]: +1
19.04.08 14:47
#106650
Артем Жарков
ангарск-иркутск
EasyRider [106629]: если бы у тебя бы вел в пять раз дороже его бы наверняка звали не стелс! гг а про спортивные результаты надо думать катаясь на спортивных, а не прогулочных великах!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: