в Иркутске 20:49, Мар. 28    
Таксу укусил страрфорширский терьер. Помогите советом выбора врача и по правовым вопросам.
22.12.12 13:02
#833744
Алексей Флексей
Иркутск
Вчера случилась беда в моей семье. Таксу девочку 7 лет укусил страрфоршир. Мама выходила из квартиры, такса была на поводке и из соседской двери выбежал старфоршир и вцепился в шею. Хозяин развел руками только. Собаку оттащили. Сразу вызвали ветеринара. Поставили уколы. Сказали ничего не сломано но повредили артерию и кровь во внутрь пошла. Сделали анализ крови в вет клинике и сказали переливание не надо. Рана не большая, но собака лежит и не встает. Помогите советом врача, и правовым советом. У меня сетра маленькая, не дай бог он на неё кинется. Собака у нас член семьи. Надеюсь на помощь форумчан. Заранее благодарен. Должен ли хозяин такой собаки следить за ней и как это привязать к закону...
22.12.12 13:17
#833748
Анастасия Крутенко
иркутск
Хозяин стафора далжен понести наказание. Вам надо обратится наверное сначала к участковому... И вам должны зафиксировать укусы
22.12.12 13:29
#833753
Уехал
Ну можно участковому заявление написать, можно еще куда то, можно жильцов подъезда побаломутить. А так вряд ли чего можно сделать. Будет ходить без намордника, можете возмущаться. Ваша ходила в наморднике ? А ведь тоже могла покусать ребенка лет 3х. Вот и выходит, что и требовать то вам от него нечего, а что собака у вас меньше не аргумент, у него тоже не бойцовская и вообще хорошая, член семьи там, на людей не кидается ... Можете в суд подать. Будет еще кидаться, балончиком в лицо хозяину, но это на любителя, можно ногой его собаку, если уж совсем худо. Но это насилие и призывы к нему. В суд идите, собирайте чеки. Либо договаривайтесь с хозяином. Либо еще участковый. Мол собака без намордника агресивная, и так какждый раз как заметите. Но и вы были без намордника. Хотя капать ходить это не помешает. И В суд.

А главное собаку лечите, в смайл не ходить, красноказачья-1я дом 10.
22.12.12 13:54
#833759
Максим Пензин
Иркутск
Spiriter88 [833753]: А главное собаку лечите, в смайл не ходить - а какие проблемы со Смайлом?
22.12.12 14:03
#833766
Уехал
maxp [833759]: 2 раза сталкивался, 2 раза неквалифицированная помощь ...
22.12.12 14:22
#833770
Алексей )))
бАбруйск!
на счёт Смайла нельзя не согласиться, там только прививки наверное можно ставить
22.12.12 14:25
#833772
Ольга Ольга
Иркутск
Из ветеринарных врачей посоветовала бы на Красноказачьей Юрченко Александра Михайловича. Всех животин у него всегда лечу. Он, как раз, травматолог очень хороший.
22.12.12 14:41
#833777
Ирина Зарецкая
Иркутск
Андруканец Олег. Реанимировал как то моего старенького стаффа после нападения на него пит буля. Который бегал без поводка. Собрали все чеки после лечения собаки, предьявили хозяевам, провела с ними беседу. Люди поняли, всё выплатили. С тех пор собачку водят на поводке. Думаю по корману ударило т.к дошло сразу что нельзя такую собаку вообще без присмотра выпускать гулять.
22.12.12 20:14
#833874
Алексей Флексей
Иркутск
Спасибо за ответы. Сейчас собакой занимаюсь. А намордник на моей собаке всегда. Потому что маленькая когда была, укусила женщину за шубу). С собакой все всовсем неважно(((. Ездил с ней на красноказачью, там был у травматолога. Промыли, обкололи, домой уколы дали. Хозяие стафа, сказал цитирую "мне насрать". Ничего не остает как "попросить людей убрать" собаку и поговорить с хозяином.
22.12.12 20:33
#833880
Уехал
Ну вы же молодой, соберите друзей, поговорите с человеком, может поможет ... Можно дверь с утречка пораньше заклеить пеной строительной ... А может в суде помогут ...
22.12.12 20:50
#833888
Владимир Я
Иркутск
Заведите азиата и проблемы отпадут с соседскими собаками.
если уж невмоготу и собачка своя потеряна то накормите соседского пса крысиной отравой с сыром. большего сделать вы никак не сможете.
Некрасиво.. но... иногда только это помогает если нет возможности соседа покалечить.
22.12.12 20:55
#833891
Владимир Кузьмин
Иркутск
Polnii [833888]:Неплохо так же ходить с наганом и гранатой за поясом, тогда не только с соседскими собаками, но и с самими соседями разговор будет короткий? У кого пасть зубастее, а башня посорваннее тот и прав?
22.12.12 20:57
#833894
Владимир Я
Иркутск
kv [833891]:
У меня с соседями проблем нет. Пока могу они будут на своём месте.
Кто то сказал что добро должно быть с кулаками.
22.12.12 21:12
#833904
Уехал
Polnii [833894]: Особенно когда говорят что им насрать ...
22.12.12 21:14
#833906
Владимир Кузьмин
Иркутск
Polnii [833894]: они будут на своём месте
Типа "у параши место ваше" ?

добро должно быть с кулаками

Это вот такое добро: это помогает если нет возможности соседа покалечить.?
Лучше уж пусть будет зло, чем такое "добро"!
Таксочку конечно жалко, но если бы она попала на зуб азиату...ох уж это добро.
22.12.12 22:08
#833926
Константин Суханов
Иркутск
Adio425730 [833874]: "Ничего не остает как "попросить людей убрать" собаку и поговорить с хозяином."
Это такие "люди" - бандиты? Или наркоманы, стая отмороженных пубертатов, спецслужбы коррумпированные? А может, я из-за клизмы своей ничего не вижу и настолько отстал от жизни из-за старости, что не в курсе существования легальных фирм с адекватными сотрудниками, оказывающими подобные "услуги" (ну собачку там застрелить-отравить, соседа в тёмном переулке побить-запугать, и т. п.)?
Не передавайте зло по цепочке, остановите на себе.
Понимать вышеприведённую здесь фразу из стихотворения С. Куняева буквально, нельзя.
Юридическая сторона вопроса и проста, и сложна. Имеем: Вашему имуществу (а собака таковой и является) нанесён неумышленный вред. И, вроде, виновник должен его возместить. Но непосредственный виновник - такое же имущество, принадлежащее другому хозяину. Конечно, если доказать, что собака - средство повышенной опасности (как, например, автомобиль), - тогда да, возмещения убытков хозяину не миновать. Но вряд ли докажете. Другой путь - доказать вину хозяина, что тоже, маловероятно. Но возможно. Как и всё в этом мире. Только, оно надо?
22.12.12 22:26
#833932
Ирина Зарецкая
Иркутск
Adio425730 [833874]: Здесь хозяев лечить надо. Тогда и собака опасной не будет. Отрвите вы собаку. Ну заведут другую, 3ю,4ю. А дальше то что. Всех не перетравите. Обычно проблема в хозяевах ....
23.12.12 00:39
#833981
Владимир Я
Иркутск
AIRINKA [833932]: Обычно проблема в хозяевах ....
    как у пруткова) нет человека нет проблемы) вот она человеческая справедливость)).
К сожалению ноне страх перед законом особи человеческие потеряли. Кто чует безнаказанность от обилия денег, кто от скудости ума ...вариантов много). Посему только страх может скотину в человеческом облике вести себя в рамках социалистического общежития).
25.12.12 23:53
#835297
Валерия М.
Иркутск
была несколько раз на казачке. Каждый раз неправильно поставленный диагноз.У кошки не заметить пиометру,делая узи, это надо умудриться.Лечили совершенно неправильно. Когда кошку понесла на Кайскую, там сразу сделали операцию.Этим летом отправили на казачью сделать анализ на ФИП коту. Юноша трижды прокалывал коту живот и все без толку, потом вызвал женщину, та колола еще два раза.
В смайле хороший травмотолог Денис Максиков, там же лечила своему британцу кальцивироз -никаких нареканий. С собаками же хожу только на кайскую к Тихенко или Обуховой.
02.01.13 22:02
#837610
Ирина Анохина
Иркутск
Лечила свою стафку (выброшенную и подобранную) собака угасала на глазах. ни Красноказачья, ни прославленный Андрекацнец ни другие светилы нашего города ничего сказать не могли (повертье перебрали оч.много врачей) что говорить, есдия умудрилась сделать собаке не только рентгены всего чего можно и узи но и мрт головного мозга-никто ничего сдиагностировать не могу.Ничего не могу сказать про Смайл-не ходили туда, и к сожалению не знала Ирину ветврача отличного...а диагноз нам поставили только в Альфавете, только опоздали..сдали кровь а на след день ее не стало.
Если нужен тел Ирины в личку пишите.
в Альфавете оч. хорошая диагностика и лечение. отношение к собакам отличное, мою новую стафку (мы там прививки делаем) вспомнили и после года отсутствия по кличке назвали.и никаких претензий в ним нет.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.