в Иркутске 18:26, Мар. 29    
Частые вопросы к администрации форума и ответы на нихclosed
20.12.12 03:41
#832805
Максим Пензин
Иркутск
Попробуем в этой теме сформулировать некоторые базовые принципы и ответить на типичные вопросы пользователей.

Постулаты:
1. Интернет большой, есть много разных сайтов.
2. Мы сделали сайт и дали Вам возможность пользоваться им.
3. Все люди разные и у каждого своя точка зрения.
4. Общаться лучше на каком-нибудь одном языке.
20.12.12 03:47
#832806
Максим Пензин
Иркутск
Вопросы и ответы:

Ввожу логин и пароль, но меня не пускает
Вы уже активировали логин? Тогда проверьте всё ли правильно вводите. Большие и маленькие буквы отличаются, русские от английских тоже.

Я написал письмо на admin@angara.net, но до сих пор не получил ответа
Возможно Ваше письмо еще не прочитано или попало в спам.
А возможно, в нем не сформулировано ни вопроса, ни просьбы.

Модераторы хотят персонально поиздеваться надо мной?
Не льстите себе. Ваша персона совсем не так интересна, как Вам кажется. А модерирование, это регулярная рутинная работа без всяких эмоций.

Я требую, чтобы ...
С требованиями идите в сад. Мы Вам ничего не обязаны.

Я прошу, чтобы ...
Напишите внятное письмо с объяснением что именно Вы хотите, не забудьте про ссылки и прочие пояснения. Будьте готовы ответить на вопрос "Зачем нам это надо?".

Модератор написал мне предупреждение. Что делать?
Попытаться понять в чем дело. Если не понятно, то спросить через admin@angara.net. Начинать спорить или дискутировать прямо в теме не следует.

Модератор что, никогда не ошибается?
Вполне может ошибаться и может не вникать во все тонкости. Это не его задача.

Я привык писать так, как я пишу. Мне что нельзя теперь?
Здесь есть некторый устоявшийся стиль общения и мы стараемся сохранять его. Если он Вас принципиально не устраивает, то см. Постулат 1.

В соседней теме пишут еще хуже, так почему предупрежедние только мне?
Возможно модератору так не показалось, возможно он туда просто не заходил. Возможно есть еще какие-то причины. Умейте отвечать за себя, а не прикрывайтесь другими людьми.

Завел тему и поставил в ней ссылку на свой сайт, а ее закрыли. У вас что, нельзя размещать ссылки?
У нас можно размещать ссылки, но при условии, что это не основная Ваша активность. Наш форум предназначен для общения людей, а не для PR'а чьих-то домашних страничек.

Почему вы запрещаете апать темы?
Каждому хочется, чтобы его тема была на видном месте. Но всем не хочется каждый раз заходить в обновленную тему лишь для того, чтобы убедиться, что ничего нового в ней не добавилось, а просто автор постоянно сидит в интернете и поднимает свою тему.

Как же тогда поднять старую тему?
Написать в ней что-нибудь информативное. Если тема общественно важная, то можно обратиться в администрацию с аргументированной просьбой, и есть шанс, что мы пойдем навстречу.

Как мне удалить мой логин?
Никак. Если Вам он не нужен, то просто сотрите свои личные данные и не ходите на наш сайт.

Я зарегистрировался неправильно, можно поменять логин?
Пишите письмо в администрацию с указанием какой именно логин и как хотите изменить. При этом у нас не должно возникать сомнений, что это именно Ваш логин.

Почему не сделаете форму обратной связи для общения с администрацией?
Со временем, вероятно, сделаем, когда у нас будет больше ресурсов для работы с пользователями. А пока e-mail является очень хорошим фильтром для отделения тех, кому действительно надо от тех, кому просто в данный момент захотелось высказаться.
21.12.12 23:37
#833587
Елена L
Иркутск
Уважаемый maxp, хотелось бы узнать , что вызвало Ваше неудовольствие реплика (удалена модератором) о моем желании узнать фамилию человека+ название животного, которое недавно упомянул наш премьер (опасаюсь писать, дожились!), отвечающего за работу компьютеров и интернета, с возможными признаками заболевания, характеризующегося неадекватным поведением в ветке " Домашние питомцы" Ни одного не цензурного слова в оригинале. Если запрещено таким образом получать информацию, так пропишите это в базовых принципах работы сайта!.
22.12.12 02:53
#833649
Максим Пензин
Иркутск
asuta [833587]: Уважаемый maxp, хотелось бы узнать , что вызвало Ваше неудовольствие реплика (удалена модератором) о моем желании узнать фамилию человека - скорее редкий вопрос, чем частый.

А вот ответ приходится довольно часто давать такой -
Я не всевидящий и не телепат, поэтому не знаю что было в Вашем сообщении в какой-то там теме (надо еще догадаться в какой), и что там могло не понравиться модератору. В правилах написан емайл администрации, по которому можно отправлять вопросы. Чем понятнее текст письма (есть логин, ссылка на тему, указан номер сообщения, и что именно не так), тем больше вероятность получить положительное решение по нему.

Вот еще универсальный ответ на вопросы такого типа
Если запрещено таким образом получать информацию, так пропишите это в базовых принципах работы сайта! -
если нам будет интересно Ваше мнение по этому поводу того, что нам писать в правилах и каким образом, то мы обязательно спросим. А пока научитесь формулировать пожелания, вместо того, чтобы ставить условия.
22.12.12 03:57
#833655
Максим Пензин
Иркутск
О как интересно, а мне сейчас попалось на глаза это отмодерированное сообщение, о котором речь здесь asuta [833587] и я его прочитал.

Могу сказать коротко, с модератором согласен, еще раз увижу подобное, забаню сразу же.

Пояснение:

Одна мадам пишет следующее
У меня на работе, в связи с серьезными обострениями вируса догхантерства у сисадмина и начальника ЦИТ, отключили все социальные сети, так что я теперь не могу даже фотографии выкладывать - для тех кто не в курсе, что такое должностные инструкции поясняю - следить за тем, чтобы техника использовалась по прямому назначению это непосредственная обязанность админа ! А сентенции насчет обострения выглядят довольно хамовато, даже если это так и есть. Купите себе личный телефон на Андроиде (б/у стоит копейки) плюс мегафоновскую симку к нему за 140 руб/мес, сможете загружать свои фотки хоть из маршрутки и плевать на всех админов с высокой колокольни.

В ответ на это сообщение другая анонимная особа пишет
Фамилию этого козла-сисадмина - на всеобщее обозрение! - это прямое оскорбление и оно было удалено модератором. Постарайтесь не высказываться в подобной манере.
30.01.13 00:03
#850570
Максим Пензин
Иркутск
В правилах есть очень полезный пункт, поищите в самом низу.
На всякий случай поясню для тех, кто не в курсе дела.

Если человек регистрирует вот такой логин http://angara.net/user/Zliden1/ , то у меня возникает резонный вопрос - "Зачем это здесь?"
02.04.13 18:36
#883098
Руслан Домышев
Иркутск
Здравствуйте.
На мой взгляд не хватает возможности/функции удалять сообщение из созданной темы.
Часто бывает вмешательство нежелательного элемента с нежелательным/не по теме высказыванием своего мнения/комментария, чем провоцирует на диалоги и трения др. участников темы не по теме. Данные трения отвлекают и засоряют тему.
03.04.13 14:35
#883535
Максим Пензин
Иркутск
rich [883098]: Для пожеланий есть отдельная тема :)
Сразу скажу, что насчет удаления сообщений вопрос не такой простой, как кажется.
10.04.13 09:35
#887402
Tatyana K
Иркутск
Добрый день! Можно ли удалить объявление с сайта, когда товар продан? Когда вводишь в поисковике (любом) то ссылка на ангару...Не хотелось бы уже чтобы звонили. http://www.angara.net/forum/t72500
http://www.angara.net/forum/t69448
Спасибо!
10.04.13 12:45
#887503
Руслан Домышев
Иркутск
Да, хотелось бы самостоятельно удалять свои отжившие темы.
10.04.13 13:08
#887515
Максим Пензин
Иркутск
mokka [887402]: rich [887503]: Объявления будут удаляться сами, когда сделаем нормальную отдельную доску объявлений. На форуме же наоборот темы должны оставаться.

Сейчас, если кто беспокоится за свой номер телефона, можно указывать его в профайле, а потом убирать.
06.10.13 16:24
#966093
Федор Бурлуцкий
Иркутск
Насчет первого пункта правил "Применять ненормативную лексику, оскорблять участников форума или провоцировать на скандал." нет ли желания у администрации сайта просмотреть "Куплю часы ZENITH в Иркутске" почему я должен терпеть эти оскорбления в свой адрес?
07.10.13 12:58
#966381
Максим Пензин
Иркутск
NIXTFIN [966093]: Уважаемый, эта тема называется "Частые вопросы администрации"!

Ваш вопрос в стиле "Я хочу купить Zenith за 5 т.р. Почему надо мной все смеются?!" больше подходит для раздела "Болтовня".
07.10.13 13:00
#966383
Максим Пензин
Иркутск
Кто попытается устроить болтовню здесь, будет забанен без разговоров.
26.10.13 16:29
#973429
Денис Шипунов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как добавить фото в свое сообщение?
26.10.13 16:48
#973441
Максим Пензин
Иркутск
Denzi [973429]: Внизу под формой ввода текста ищите "Загрузить файл".
Файлы в формате .jpg отображаются в виде картинок.
20.11.13 17:37
#982549
Виктор Иванов
Иркутск
перенесите пож http://www.angara.net/forum/t82179 в раздел одежда. Разместил не там где надо а как убрать не знаю. Спасибо.
20.11.13 18:05
#982552
Максим Пензин
Иркутск
papa2 [982549]: В правилах форума ясно написано - просьбы и пожелания администрации слать на емайл - admin@angara.net!
05.12.13 18:09
#988353
Николай В
у меня на планшете как то коряво все отображается сегодня стало. браузер opera mini.
Файл: [83 kb].png
06.12.13 12:20
#988611
Максим Пензин
Иркутск
vkolya [988353]: Опера мини глюкает.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: