в Иркутске 02:59, Мар. 29    
Щенок, как растить?closed
19.12.12 11:32
#832416
Татьяна Веденеева
Иркутск
yumiha [832415]: Я уже:)
Но не мышков, у меня пока консервы не кончились и печенюшки с варёной сгущёнкой:)
19.12.12 13:50
#832475
Сергей Смирнов
Иркутск
Итак, на ключевые вопросы, как это и принято на форуме, мы получаем уничтожающий ответ от кластера "инженю" в стиле:
"Наверное, у вас нет собаки, и тогда всё ясно".

Что именно ясно, и как наличие или отсутствие у любого конкретного человека собаки влияет на состав корма - ясно только инженю.
Там наличие логики не только не нужно, но и вредно.

Но вопросы остаются:
1. Что может остаться собакам, если человек съедает любое животное вместе с фюзеляжем, набивкой и грунтозацепами, а также всю съедобную растительность, и при этом хавчика на планете людям не хватает?

2. Почему имеющий выбор человек всегда предпочтет кусок мяса сублиматам, свежую зелень - сушеной и т.д.
И почему солдаты жадно бросаются на свежую пищу после сушеной и консервов?

А вечером мы в нашем дискуссионном клубе
разберем цену "премиально-профессионального" сухого корма.

От "премиальности" тогда останется...
Да практически ничего не останется...)))
19.12.12 14:05
#832478
Алексей Черкашин
Иркутск
Kollaider [832475]: клоун
19.12.12 14:18
#832486
Сергей Смирнов
Иркутск
YAKUT [832478]: Аналогично. Аргументов нет? Ну-ну.. )))
19.12.12 14:31
#832500
Татьяна Веденеева
Иркутск
Kollaider [832475]: Мои вопросы, видимо, в игноре где-то. Прямого ответа про наличие собаки не получила.
Для себя делаю вывод, что собак у человека в настоящее время нет, дельного совета дать не сможет.
Теоретик скучающий, тролль раскормленный на натуральных кормах, неизвестной науке и практике диеты.
Правильно Максим сказал: maxp [832170]
У меня не так много времени. Скоро прекращу бессмысленную дискуссию с человеком, который сам не задаётся ежедневным вопросом, чем кормить, чтобы:
1 Не отравить и не повредить здоровье собак.
2 Не заморить голодом собак.
3 Не скопытиться от усталости.
4 Не разориться на кормёжке.
19.12.12 14:33
#832506
Ольга Ольга
Иркутск
Kollaider [832475]:

Итак,
1. Собаки у Вас нет, а сюда Вы заходите пофлудить. Насчет кота, который, у Вас когда-то от чего-то очухался. к большому Вашему сожаленью, тоже теперь возникают сомнения.

2. Вы, батенька, еще и женоненавистник.... ну или пытаетесь свои какие-то комплексы прикрыть, записав всех дам-оппонентов в инженю.... :))) Смысл слова знаете? Так вот - не по адресу...

3. Что касается вопросов - Вы создатель темы? Создатель темы, как я читала выше, хотел просить модератора забанить Вас. Хочется пофлудить - заводите свою тему. Вы что-то на вопросы, заданные Вам, не сильно-то торопитесь отвечать...
19.12.12 15:11
#832522
Сергей Смирнов
Иркутск
Вот это и выдает с потрохами ваш когнитивный диссонанс.
Вы очень сомневаетесь, но не хотите себе с этом признаться.

И вот эти вот странные аргументы - "а вы то.., а вы сё..., а у вас"..., призывы к модератору...
Стишок помните?: "А у нас в квартире -газ. А у вас?"
И что с того?

Заметьте, я прекратил хамить, говорю по теме. Из "личек" все вернулись...

Общеизвестно, что когда не могут привести аргументы против мнения - ищут аргументы против человека.
Вы забавно их ищете - просто придумываете.

Но в данном случае они бессмысленны. Это не аргументы.
И моя собака тут не при делах, от нее ничего не зависит.

Так что не демонстрируйте явное бессилие возразить по делу.
-------
"Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать". (Вольтер)

И просто запомните, что есть другие точки зрения.
Моя для вас плохая просто потому, что отличается от вашей и тревожит ваши сомнения.
Сама тема - холивар.
Он возникает только там, где у многих есть неуверенность.

И в реальной жизни модератора не позовешь, чтобы он пришел, и всех несогласных лишил голоса.
Чтобы вам было уютно и комфортно в одиночестве вещать своё.
19.12.12 15:34
#832530
Татьяна Веденеева
Иркутск
Kollaider [832522]: Сам себе кажется ну очень умным, ну просто самым. И правильный весть такой. Неужели даже реально существует?
Ах, "железная" логика ваших размышлений и теорий разбилась об наши тупенькие лбы! Значит она и не была ни железной, ни логикой.
Ну уж извините, мы настоящие, а не такие, как "должны быть".
Создавать видимость благополучия на форумах - это не вариант. Надо быть, а не казаться.

И собака здесь очень даже при чём. Где мясо закупаете? Почём закупаете? Рецептики кашек-какашек (к вашему сведению, совсем не полезных для здоровья собаки). Чем ещё кормите? Какой породы или какая вообще собачка, сколько весит, какой рост собачки? Где она проживает? Какой она кондиции? Как выглядит шерсть, чем пахнет? Даже как она, пардоньте, какает.
Никакой инфы. А эта инфа и есть показатель для хозяина, в каком состоянии его собака.
19.12.12 15:40
#832533
Сергей Смирнов
Иркутск
Veta [832530]: Мне достаточно того, что я сам знаю нужное о своей собаке.
Вам эта информация для рассуждений не нужна, потому что речь не о конкретной единственной собаке. Одна собака не может быть показателем.

Мне не нужно скатывание в атомы, я говорю о системе.

И прекратите вот это: "Ах, модератор, спаси нас от этого вот бяки, он с нами не согласен".

Привыкайте. Реальность жестче интернета.
И не все и не всегда с вами будут согласны. Это нормально.
Приводите аргументы по делу.
19.12.12 15:42
#832535
Ольга Ольга
Иркутск
Kollaider [832522]:
Какой же вы все-таки смешной.... Здесь никто никому, кроме вас не навязывал свою точку зрения... все просто высказались кто как кормит свою собаку и обосновали почему именно так. Только Вы хамили и оскорбляли всех, кто кормит своих собак готовым кормом. И после этого хотите что бы кто-то с вами продолжал общаться???? Мне лично не интересно. Я остаюсь при своём мнении, а ваше мне до лампочки. Я основываюсь на своем опыте выращивания собак и опыте уважаемых мною людей-практиков этого дела.
19.12.12 16:02
#832542
Уехал
Да кстати, кто расписал свой личный пример и рассказал про пример сравнения, а вы Сергей одно по одному. Расскажите как ваша собака на натуралке, какая она эта натуралка в составе и прочее, можно с примерным рассчетом цен и дозировок по весу, сколько денег в месяц, режим питания какой. Как влияет на собаку ?

А так это из пустого в порожнее, спор ради спора, без доказательств, холивар прям как в болтовне про вегатарианцев. Прошу конкретики, достал уже флуд разводить этой пустой болтовней. Или говори по делу или прошу всех просто игноривоть, совсем, как будто вместо ника и поста коллайдера пустое место, достал уже ...

У меня единственное осталось сомнение подсказанное девушкой, как здоровье собаки в долгосрочной перспективе на хорошей сушке ? 5-10-15 лет ? И какую марку выбрать, акана не дороже роял канина вроде получилась, про план ? Куда смотреть ? Думаю каждый просто может указать свой выбор.

И еще предположительно щенку 2 месяца, в качестве игры кусает за ноги, бывает неприятно. С какого возраста воспитывать и как ? Лоток там и все такое.

Книжку посмотрю Круковера, форум хаски посмотрел, есть еще что то стоящее ?
19.12.12 16:26
#832555
Андрей Караваев
Иркутск
Spiriter88 [832542]: Про корм я уже писал - я кормлю Роялом (сейчас для "гигантских щенков", хотя у меня овчарка швейцарская, но это скорее из-за состава корма, в нем жиров меньше и спец корма для белых собак нет). Давал где-то выше ссылку на ролики про ротвейлеров - это иркутские собаки, хозяин их тоже Роялом кромит.
Про кусает руки-ноги - когда начинает кусать, дайте ему взамен игрушку, которую он может кусать - типа веревки, резиновой игрушки ну или пустую пластиковую бутылку на край, отвлеките внимание так сказать. Мой сейчас тоже кусаться вздумал...
Приучать ходить на улице сейчас тяжело будет, слишком холодно, щенку просто некомфортно. К месту приучить дома легче - как видите, что надумал в туалет сходить, несите в лоток (на то место, куда ходить можно)...ну и положите кусочек газеты, пропитанный его мочой в место туалета.
19.12.12 16:28
#832556
Татьяна Веденеева
Иркутск
Spiriter88 [832542]: Стоящих форумов много, как и не стоящих.
1 кормление (с чего всё и началось):ответьте себе на эти 4 вопроса, и многое встанет на свои места Veta [832500]
2 здоровье собаки, как и человека, вещь индивидуальная, могу порадовать, дворяне отличаются крепким здоровьем, если хозяин не сильно усердствует в экспериментах над своей живностью (не надо из крайности в крайность, умеренность и продуманность решений)
3 воспитывать надо, как и ребёнка, сразу. И по мордасам тоже никто не отменял (только вот не надо про насилие разглагольствовать, посмотрите, если есть возможность, как суки с детишками своими обращаются, может и некоторым детям по попе чаще стоит выдавать). Игрушек должно быть много. Объясняете, что делать не надо, даже силовыми методами, потом переключаете внимание на игрушку, учите, как в неё надо играть. За разломанные вещи ругать уже не стоит, поезд уже ушёл, стоит нужные вещи спрятать.
Хозяев кусать нельзя даже в игре.
4 Лоток дело интимное. Тоже для себя решите, как будет лучше - дома или только на улице. Но до 6 примерно мес наделать дома, недотерпев - это нормально, но не поощряемо. Что какать где попало нельзя они прекрасно понимают. (Похвастаюсь заодно, моя "внучечка", такса 2 мес уже почти не промазывает мимо горшка! Приятно)
19.12.12 16:44
#832567
Ольга Ольга
Иркутск
Spiriter88 [832542]:

Про корм, я когда с Рояла переходила на Акану, Акана была дороже, сейчас я просто не отслеживаю разницу цен. Щенка-подобрашку кормила Роялом, у них хороший корм для щенков, многие хвалят. На нашей площадке в соседней квартире живет наш (т.е. моего собакана) дедушка, которому сейчас 9 или 10 лет, всю жизнь сидит на сухом корме, сейчас на ПроПлане (вижу иногда как им мешок затаскивают), в хорошей форме. 3 года как выставляться перестал. Так что выбор корма - за Вами.
Про покусывание - тоже хотела посоветовать игрушками отвлекать - мячики, косы, пищалки.
Про книжку Круковера - жалко не знала раньше, как с утра открыла ссылку - закрыть не могу :)
19.12.12 16:56
#832575
Владимир Я
Иркутск
А в природе сушка существует???
19.12.12 17:01
#832579
Татьяна Веденеева
Иркутск
Polnii [832575]: Не существует, но и мы уже не "в природе" живём.
19.12.12 17:31
#832595
Алексей Черкашин
Иркутск
У меня старший (3 года) сейчас "на Рояле сидит". Gastrointestinal с низким содержанием жира. Были проблемы с поджелудочной. Подсадили за 2,5 года "натурального" кормления. Как только перешли - всё СРАЗУ за 2 недели нормализовалась, за месяц в порядок привели шерсть. Доест, сдадим анализы, может, на что-то другое, более вкусное и питательное переведём.
Младшая (7 мес) как с питомника приехала, так и продолжает есть ПроПлан для щенков. Лопает за милый мой, выглядит на отлично.
19.12.12 18:35
#832632
Татьяна Веденеева
Иркутск
http://www.angara.net/forum/t26186?p=2
Наш ответ Чемберлену:)
19.12.12 18:45
#832637
Владимир Кузьмин
Иркутск
Veta [832406]: Только Фарли Моуэт (если кто захочет почитать, занятное дело) и этот эпизод с поеданием мышей запомнился, на что только люди не идут ради науки:)
19.12.12 18:55
#832641
Алексей Коломыльцев
Иркутск
Не кричи: "Волки!" вобще замечательная книга, не раз уже перечитанная:) Но это так, лирическое отступление) Наш пес сейчас на Брите для активных собак сидит, ест с удовольствием. Были и на натуралке тоже и Про План ели, сейчас пришли так сказать к "смешанному" питанию: помимо корма даем сырую говядину каждый день и иногда рыбу, проблем нет. Прекрасно себя чувствует и нагрузки выдерживает)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: