в Иркутске 22:21, Апр. 19    
Щенок, как растить?closed
18.12.12 00:39
#831676
Алексей Черкашин
Иркутск
Да брось ты уже всё, что не жалко, в миску - пусть ест. А потом тушу коровы туда же положи - собака же умное животное и плотоядное - сама выберет сколько и когда съесть мяса.
Не надо комить проф кормами - заводчики же все дебилы, ты их не слушай. Тогда и кальций не надо никакой крошить - щенок его сам добудет. Из извёстки со стен и углов.
В общем, удачи тебе - она пригождается, когда в сети время строчить глупые вопросы есть, а взять животное и вместо этого съездить к вету, который всё пропишет и расскажет - нет.
18.12.12 00:41
#831677
Сергей Смирнов
Иркутск
AndrewS [831643]: Не делайте выводов из того, что вам неведомо.
18.12.12 00:53
#831684
Сергей Смирнов
Иркутск
Spiriter88 [831654]: Ну да, после прививок.
--
А насчет сухих кормов - щас повылазят собаководы, у которых мозги чуть более чем полностью состоят из рекламы.

Говорят они однотипно, как под копирку: "есть корма хорошие и плохие (по категориям). Надо кормить высшей категорией".

При этом качество корма "высшей категории" присутствует исключительно в их иссушенных рекламой мозгах.
Как может быть качественной едой пересушенная безжизненная дрянь неизвестного происхождения?

Удачи в воспитании собаки!
18.12.12 01:19
#831688
Сергей Смирнов
Иркутск
YAKUT [831676]: А потом тушу коровы туда же положи - собака же умное животное и плотоядное - сама выберет сколько и когда съесть мяса.

А теперь идите и расскажите всем хищникам, которые приносят детенышам туши, что так делать не нужно. ))))
Таки реклама не должна заменять умение думать.

Тысячелетиями собаки жили с человеком и ели то же, что и человек.
И жили свои 15 +- лет.
Но вдруг выяснилось, что им человеческую еду есть нельзя.
А почему выяснилось?
Да потому что кто-то стал зарабатывать миллиарды на переработке отбросов в собачий корм.

На долю малую от этих миллиардов они могут очень успешно зомбировать владельцев собак.
18.12.12 02:40
#831697
Максим Пензин
Иркутск
Kollaider [831684]: Лучше последить за собственными мозгами и выводами из них, а то какая-то откровенная чушь собачья лезет насчет кормешки.
18.12.12 08:56
#831713
Сергей Смирнов
Иркутск
На это есть разные точки зрения.
Я считаю кормление сухим кормом издевательством над собакой.
А разговоры про "премиальные корма" - вообще идиотизмом. Это мертвая пища.

Попадались адепты сухого корма.
Все как один - просто зомби. Говорят рекламаными слоганами.
18.12.12 09:09
#831718
Ирина Абдулова
Иркутск
Хозяин сОбака, прежде всего Вы сами определитесь - как Вы сможете кормить собаку. Есть ли время и желание варить для нее еду? Есть ли деньги на дорогой корм? Какие еще обстоятельства у Вас?
После этого выберете - готовый корм или натуральный. Такого выбора и придерживайтесь в дальнейшем.

Мы всех своих собак кормили натуральным. Если натуральный корм, то пробуйте разную еду (разные крупы, овощи) и наблюдайте за собакой - вкусы у всех разные. Например, один наш пес больше всего любил перловку, сейчас девочка пшенку обожает. Конечно, все это на хорошем мясном бульоне :)) Когда собака молодая это хороший шанс приучить ее есть полезные продукты - щенку нужен творог, овощи немного. Вместо сладостей - изюм. Сырые кости и мясо должны быть в рационе, но подбирайте индивидуально. Консистенция еды - между супом и кашей. Соли класть очень немного - чтобы Вам было сильно недосолено. Сладкое ограничивать. Всегда вволю воды.

Про воспитание - сильно индивидуально. Важный совет - сразу несколько главных "нельзя", пока маленький, а то потом не переучите, а будет уже "лошадь". Например, становиться лапами на хозяина, прыгать на диван, покусывать (пока зубки маленькие, а потом!). Игрушки лучше специально-отдельные (слово "игрушка", "где игрушка"), а не бытовые вещи. А то как пес отличит ваш тапок от "своего"? . Хвалить за хорошее, немного ругать за плохое :)) Мы собак не бьем в наказание - да и пофиг это крупной собаке, можно приподнимать/встряхивать за шкирку.

Ну и если собака крупная, то месяца в 4-6 пройти занятий десять общего курса дрессировки. Лучше с индивидуальным инструктором.

Да, любить и разговаривать с ними :))
18.12.12 09:12
#831721
Сергей Смирнов
Иркутск
Irida [831718]: +100599
18.12.12 09:41
#831732
Алексей Черкашин
Иркутск
Kollaider [831688]: про рацион и продолжительность жизни в течение тысячелетий, надо полагать, узнали из книг Джека Лондона: ну, там, бросил лосося мороженного и едешь на псе по 200 км в день?
Умение думать? Ну-ну. А не пытался "подумать", что на собаке гораздо быстрее отражается качество пищи, чем на человеке? И большинство владельцев в течение жизни питомца многократно эксперементируют с рационом. И переходят на то, от чего собака лучше чувствует себя и выглядит?
Или про то, что в серьезных селекционных питомниках в основе рациона лежит сушка. Кинологи в МВД питомниках и проч?
Видимо, все они не способны думать, но ты сейчас раскроешь им глаза на ПРАВДУ!
18.12.12 09:47
#831735
Уехал
YAKUT [831676]: Да бы ли мы у вета, сейчас еще поеду, в первый раз как то всего и не расспросишь.

А по поводу корма не ожидал такого откровенного перебрасывания между приверженцами двух крайностей :) Вот реальный заводчик пишет, про мясо и творог. Nataliw81 [824458]:
А вы тут два слабо известных мне "собаковода". Один говорит кормить плотоядное со стола всеядного, другой кормами, которых еще лет 50-100 назад наверное и не было, а может еще остались и погонщики которые и не слышали про спец корма. Про то как кормят собаку обычные люди в своих домах и деревнях думаю все знают, плохо, может не сбалансировано, но они и растут и живут и еще и щенков дают.
Вот вроде думаю прикупить влажного корма премиум класса, пока сложновато сразу все подобрать для натурального, а теперь призадумался ... Бывают и у взрослых собак от него выпадение шерсти судя по отзывам. Тем более единственно известный мне реальный заводчик писал про парное мясо и творог. А теперь когда надо подтирать полы и всячески ухаживать, становится понятно чего щенки столько стоят :)
18.12.12 09:52
#831738
Уехал
YAKUT [831732]: Вы нам расскажите, какая у вас собака, чем кормите ? Или вы однозначно хуже Коллайдера и своей собаки у вас просто не было ? :) При слове МВД вообще вся серьезность аргумента теряется :) Я смотрел мухтара, там помнится не давали "сухарики" ... И собаки были, и все породы выводились на натуралке веками. Это теперь щенка выгулял без прививок, считай убил ... А дети, они ведь тоже раньше не знали что такое нутрилон или как там эти порошки ... И мне кажется болели меньше. Сейчас каждого ребенка обследовать и можно лечить годами ...
18.12.12 09:57
#831741
Алексей Черкашин
Иркутск
Spiriter88 [831735]: я и говорю, брось тушу щенку. Только вот зачем творог не понятно - в природе мама-волк творог никому зимой не даёт. От титьки оторвали и всё.
18.12.12 09:58
#831743
Андрей Караваев
Иркутск
Spiriter88 [831738]: У меня сейчас щенок растет, 3 месяца. Кормлю сухим Роялом (водой разбавляю). Плюс витамины (Полидекс Геллабон и Мультикомплекс). Если вы готовы постоянно разнообразить рацион своей собаки натуралкой (гугл в помощь, там куча рационов и для щенков, и для взрослых собак) - отлично. Только кормить натуральной едой ничуть не дешевле, а думаю даже дороже, чем премиум-кормами. Плюс времени много занимает, собаке же каждый день надо готовить.
YAKUT [831732]: Про лосося мороженного - улыбнуло...плюс 100500.
18.12.12 10:05
#831748
Алексей Черкашин
Иркутск
Spiriter88 [831738]: "хуже-лучше" для кого?
"При слове МВД" - вот это вот о чём? Поясни. А то на первый взгляд, похоже на либерализм мозга.
"Я Мухтара смотрел".... Вообще, без комментариев. Я вот тоже терминатора смотрел. И что? Где это всё? Неужели не правду показали?
18.12.12 10:08
#831752
Юрий Михайличенко
Иркутск
Spiriter88 [831738]: Кормить не кормом (извините за тавтологию)) - большая работа. Она Вам нужна? У Вас есть на неё время, силы и желание? Если нет, то только корм.
18.12.12 10:12
#831755
Уехал
AndrewS [831743]: Да вот с этим и сложность, что проще, что лучше ...
YAKUT [831741]: Вот мы и поняли, кто что и откуда знает. Кто тролль, а кто нет. Хотя нет, тролль он обычно не бывает такой толстоты. http://kinobanda.net/film/3296/ 13:30 , никаких сухих кормов в милиции не замечено ...

В дальнейшем прошу не кормить тролля, он и так очень толст.
18.12.12 10:13
#831756
Сергей Смирнов
Иркутск
Spiriter88 [831735]: Верно мыслишь.
Я ж и говорю, просто вчитайся что пишут сторонники сухого корма.
Про творог - поднимут вой, но про то, что в составе сухого корма есть ещё более чуждые собаке добавки, которые она отродясь не ела, - умолчат.

Питомники? Там, в основном, предпочитают не заморачиваться.
А что может быть проще, чем высыпать собаке из мешка сухой корм?

А в природе мать-волчица как раз бросает детям тушу.

И своими глазами посмотри на сухой корм. Это жесть вообще. Пережаренная пересушенная хрень. Там жизни не осталось ни грамма. Это все равно, что кормить собаку батарейками.
18.12.12 10:14
#831757
Уехал
yumiha [831752]: Вот это серьезный аргумент, а пока по форумам и реальным людям, получается натуралка лучше, но вот хлопоты ...
18.12.12 10:18
#831760
Уехал
Kollaider [831756]: Нет, ну есть же еще влажный корм, типа тушенки, при цене выше дорогой тушенки должно быть не так все грустно, пока попробуем.
18.12.12 10:24
#831765
Сергей Смирнов
Иркутск
Че за собака-то ваще? Типа, большим должен быть?
Похожих на кавказцев много и небольших дворняг.

Что щенок ослаблен - это ничего. Они, маленькие, быстро восстанавливаются.
Задние ноги часто разъезжаются у щенков, в этом ничего необычного нет.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: