в Иркутске 13:57, Мар. 29    
Иркутский областной КСП "Мост"
12.03.13 19:40
#871490
дарья иванова
иркутск
TIMM [871481]: уважаемая Татьяна, Грушинский и прочие фестивали находяться в других регионах. Я подняла вопрос о том, что однотипные фестивали множатся в нашем Иркутске. У нас еще есть фестиваль туристической песни на Мунку-Сардык в мае и арт-фестиваль Байкал-Лайв в августе, почему бы Ирине не сделать свои фестивале и в это время?! Для ассортимента?!:) я не вижу что команда Ирины спасает, на мой взгляд создание новых фестивалей по имеющейся тематике вносит раскол и среди исполнителей, и среди нас, почитателей бардовской песни.
13.03.13 02:21
#871720
Алексей Лес
Иркутск
Я тоже зритель. И тоже был на Дачной. И слава богу,что было две программы, был выбор. На "Олхинских струнах" слушать и смотреть было нечего, и причем давно.Уже изрядно поднадоело, многие просто перестали ездить на Дачную Появилась новая здоровая, интересная альтернатива и, слава богу. Люди работают, так не цепляйтесь , дайте им эту возможность.
13.03.13 14:03
#871950
Татьяна Татьяна
yadasha [871490]: yadasha [871490]: Даша, прогресс невозможно остановить! Прекрасно, что есть такие неравнодушные люди, которые делают новые фестивали и концерты! "...Именно благодаря им земля круглая, а рассвет каждый раз наступает, наступает и наступает.» К.Бобен.
Фестивали не однотипные, у каждого своё замечательное лицо. И свои поклонники. Мне, как почитателю классики, очень нравится вышеуказанный проект, и очень хорошо, что он появился. Может, кому-то стало хуже?:)
14.03.13 15:35
#872537
дарья иванова
иркутск
alles [871720]: TIMM [871950]: Что касается фестиваля на Дачной, я всего лишь предлагаю объединить два фестиваля на одной поляне, чтобы объединить и классику бардовской песни, и современную авторскую песню. Нам, зрителям, будет проще, не надо будет бегать по разным полянам. Разумеется это нужно решать организаторам фестивалей.
По остальным фестивалям вопрос остался открытым никто почему-то до сих пор не отвечает. А я считаю, что надо привлечь других зрителей и организаторов к обсуждению этих вопросов, нужны ли нам двойные фестивали, т.е. Бард-лагерь на Байкале и осенний фестиваль классики. А то выглядит это как будто КСП Мост единолично принимает решения за все иркутское сообщество авторской песни.
15.03.13 01:52
#872859
Ирина Русанова
Ангарск
yadasha [872537]: "сообщество авторской песни" - я полагаю, Вы хотели сказать "сообщество ЛЮБИТЕЛЕЙ авторской песни" ... Уважаемая Дарья! Чтобы получить внятный и четкий ответ, нужно задавать внятный и корректно-сформулированный вопрос. КСП "Мост" принимает решения в соответствии с концепцией проекта. И наличие двух и более фестивалей не ограничивает, а напротив, увеличивает права и свободы "сообщества", а именно-дает ПРАВО НА СВОБОДУ ВЫБОРА.
    А я, как гражданин, и КСП "Мост", который я возглавляю, как общественная организация, реализуем свои права, гарантированные законами РФ и, в частности, законом об общественных объединениях. Неконструктивную полемику по данному вопросу считаю закрытой. Впредь прошу корректно и грамотно формулировать вопросы. Диалог с вымышленным (как я полагаю) персонажем с очень "редкой фамилией" и без каких либо опознавательных знаков, продолжать далее нецелесообразно. Считаю, что продолжение диалога возможно только при личной встрече.
15.03.13 08:29
#872885
Маша неважно
иркутск
yadasha [872537]: здравствуйте, скажите Дарья, а вы правда полагаете, что то что происходит на Дачной, можно назвать Бардовской песней? я так давно туда не езжу, потому что. , то что звучит со сцены мне, честно говоря,не нравилось , сегодня я прочла, что, оказывается была еще одна поляна, если в этом году будет также, то я с удовольствием приеду послушать песни - Визбора, Окуджавы, Кукина и других...irenka57 [872859]: проамма впечатлила,остараюсь придти в бард кафе, честно говоря, не знала, что у нас проводятся еще такие мероприятия.у
15.03.13 09:48
#872904
Ирина Русанова
Ангарск
Приходите, мы всегда рады видеть новых гостей в бард-кафе!
15.03.13 15:58
#873090
Ирина Русанова
Ангарск
miaffcha [871476]: Насчет пресс-конференции, мысль не новая, хотя не лишена язящности решения.А посему, она давно запланирована (до Вашего предложения). Вы всенепременнейше будете приглашены, если,конечно, являетесь представителем какого либо СМИ.:))
15.03.13 17:22
#873126
Наталья Mявча
Иркутск
irenka57 [873090]: Надо лиге с полнолунием тоже идею с пресс-конференцией подкинуть. И по срокам все совместить. Что б у представителей СМИ выбор был ;-)
15.03.13 22:22
#873248
Елена Левкова
Иркутск
Боже мой , какие нешуточные баталии опять разыгрались на форуме !!! А виновница всему многострадальная бардовская песня ! Видимо, ещё слишком рано многие пророчат ей скорую смерть и забвение ! Жанр жив , если по его поводу разгораются такие страсти. И меня , давнего его почитателя это и радует и печалит .А печалит то , что нам - слушателям , действительно , хотелось бы просто побольше качественных концертов в дружеской обстановке , с интересным составом исполнителей .А песни пусть будут разные : и классика жанра , и новые молодые авторы и исполнители. Я относительно недавно открыла для себя Д.Нартова, А.Яковлева ,Ю.Шера и Р.Стрельченко ,В.Миронову ,группу " Септима" ...Городу Иркутску есть кем гордиться ! Так давайте будем беречь эти молодые дарования , а не растаскивать их по разным сообществам .А мы зрители от этого только выиграем !!!!
15.03.13 22:34
#873259
дарья иванова
иркутск
laMasha [872885]: Мария, по скольку, по возможности, активно езжу на фестивали не только в Иркутске, и подняла этот вопрос о совмещении двух фестивалей проходящих на Дачной в ОДИН. Чтобы в концертной программе последовательно звучали песни известных нам с детству Визбора, Окуджавы и т.д. а так же более современная авторская песня, это позволит не забыть мастеров жанра и узнать современных авторов, это нужно и для молодежи в том числе, о чем я и писала выше. Что касается фестиваля посвященного классике бардовской песни такой уже существует и не первый год на Орленке. Я с удовольствием езжу в июне на Дачную, а в сентябре на Орленок. Ирине был задан вопрос зачем надо делать еще один фестиваль классической бардовской песни в сентябре.
15.03.13 22:44
#873262
дарья иванова
иркутск
irenka57 [872859]: У меня, как вы правильно выразились, гражданина РФ, тоже есть и права, и свободы, которые позволяют мне задавать вам вопросы, которые меня интересуют. Вы же в свою очередь, выставив свой проект на обсуждение, всячески избегаете ответов на конкретно заданые мной вопросы. Ну и что касается моей фамилии такую же носила известная альпинистка Екатерина и не только она, в России очень много людей с такой фамилией, не вижу ничего особенного и не понимаю ваших подозрений. Какие вам нужны опозновательные знаки? Может вам скан моего паспорта выложить, на это я к сожалению не пойду, из-за переживания за собственную безопасность:)
15.03.13 22:47
#873263
Владимир Кузьмин
Иркутск
yadasha [873262]: из-за переживания за собственную безопасность:)

Как все запущено, видимо любимая песня "в подворотне нас ждет маньяк..."?
15.03.13 22:51
#873268
дарья иванова
иркутск
miaffcha [873126]: Наталья, совершенно с вами согласна, если устаивать конференцию, то надо приглашать и организаторов других фестивалей, чтобы предприятие не было кулуарным, и мы простые зрители знали чего ожидать в дальнейшем, а то пока некоторые организаторы выясняют свои отношения, про нас, аудиторию фестивалей, по-моему забывают.
15.03.13 22:57
#873278
дарья иванова
иркутск
kv [873263]: Я имела в виду не то, что я боюсь Ирину или кого-то из любителей авторской песни, а совершенно посторонних людей, которые иогут попасть на сайт и воспользоваться сканом паспорта. В целом мне просто не понятно какие опознавательные знаки нужны Ирине и почему она прицепилась к моей фамилии, может быть она сама чего-то боится, даже не знаю...думаю на этом разговор обо мне стоит завершить, ведь мы в этой теме говорим об авторской песне:)
16.03.13 01:12
#873363
Алексей Лес
Иркутск
Девоньки! Ну хватит уже!!!
16.03.13 05:35
#873379
Маша неважно
иркутск
Я все равно не понимаю в чем проблема? чем больше фестивалей, тем лучше, тем более один. в июне, а другой в сентябре....вы как слушатель. чего боитесь в данной ситуации?? выберите себе по душе. то, что вам больше нравится.....как то все же странно слышать это от вас, если вы являетесь слушателем....по мне, так я за то чтоб фестивали были каждый месяц :) и чем. больше организаторов, тем интересней, и даже можно будет сраь где и как было, в конце концов слушатели сами выберут где им комфортней...
16.03.13 05:37
#873380
Маша неважно
иркутск
yadasha [873278]: **можно будет выбрать*:);)*
16.03.13 11:00
#873418
Алексей Лес
Иркутск
yadasha [873278]:Для "благодарного зрителя" вы слишком активны и даже агрессивны. Такое впечатление, что вы лоббируете интересы организаторов двух фестов. Особенно осеннего. Я бы подумал,что Вы и есть орг.. Для "зрителя", очень осведомлены в деталях.
Хотя для орга., допускаете непростительные ошибки в терминах и формулировках. Похоже, тему знаете приблизительно.А бард. песня - повод поскандалить в теме.
17.03.13 17:10
#873958
Ирина Русанова
Ангарск
alles [873418]: Алексей,спасибо за подднржку! Нш , кбедительная просьба, не переходить на личности, потому, как это путь в никуда.Для нас,безусловно важны Ваши лтзыва, равно,как и критика.Было бы неплохо если бы она содержала конструктив. Еще раз спасибо.
Тема,созданная кем то, это ,как дом выстроенный другими, поэтому, Убедительная просьба соблюдать в нем (в доме) правила хорошего тона "при входя "вытирать ноти (негатив оставлять за порогом),а войдя не шкметь "громкими словами" и не "мусорить" необоснованными обвинениями и нелепыми подозрениями, а уходя не хлопать дверью.:))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.