в Иркутске 16:11, Апр. 20    
А что такое "стелз"? Только, чур - не материццо..closed
24.02.08 09:50
#97026
paha ----
golem [97022]: очень простой пример
как ты думаешь почему ни в одном прокате на всяких базах отдыха нет таких хороших и главное дешёвых стелсов
и они (базы) предпочитают платить больше и иногда даже ждать и терять деньги
ДА ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ И УМЕЮТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ
так что удачи
24.02.08 10:02
#97027
Денис .
Иркутск
vpv [97012]: +1
Дойдя до 4 страницы, наверно уже все убедились, что спорить бесполезно. Каждый катаетцо на том, на что денег хватило. есть отличный форум http://forum.velomania.ru/index.php?showforum=23
каждый выбирает свой клуб. и в компании единомышленников воспевает своего "железного коня"
24.02.08 13:33
#97036
Евгений Чернигов
Ангарск
golem [97022]: имеешь виду вообще ДжиТи, в принципе?..
Да, попробуй его, всё-таки вес у тебя прилично больше стандартного, раму можешь легко сломать, темболее если мало опыта катания...

pahaha [97024]: всё дело в правильном подборе компонентов
Тоесть если на раме будет стоять бренд Norco, то компоненты подобраны правельно, а если будет Стелс с анологичными компонентами (сам сравнивал), то у него всё равно не правельно??? У меня 830-я модель, всё нормально подобрано и нормально обслуживается. Вполне возможно что у дешовых Стелсов за 5т.р стоит самое дешовое, но за такие деньги ничего хорошего и не купишь...
не будут брать на обслуживание в том числе и по политическим понятиям
Это наверно первая и основная причина...

des [97027]:
Никто так и не поделился своим личным опытом. Я год назад искал информацию о Стелсах, но из высказываний о его недостатках не нашёл ничего кроме криков "Стелс гафно"...

У меня Stels 830 Disk и к обвеске нареканий у меня нет...
Я никого не агетирую покупать Стелсы, помоему у нас они дорого продаются, поэтому лучше добавить денег и пойти за велом в специализированый магазин...
24.02.08 15:07
#97045
Pavel Chimitov
Irkutsk
ИНТЕРЕСНО, если бы стелсы продавали в специализированных магазинах, и если бы на должном уровне был организован сервис...на сколько бы возросла привлекательнось этой марки?
24.02.08 16:55
#97048
Евгений Чернигов
Ангарск
proteus [97045]:
Нинасколько, скорей всего ненник Стелсов приравняли бы к другими брендами, а у Стелса нет своих "фишек" и нормальной рекламы... Хотя вроде у Stels есть неплохие рамы для дёрта и триала, мож они бы хорошо пошли...
24.02.08 19:29
#97055
Павел Воробьёв
Иркутск
EasyRider [97048]: Ты хотел сказать "Вроде, производители Stels своровали геометрию неплохих рам для дерта и триала"? У них есть свои инженеры?
24.02.08 19:40
#97058
Сергей Кукушкин
EasyRider [97036]: Опыт есть, не беспокойся :)
Был у меня такой велик, Cignal QS SX, примерно, как аваланч 1.0 по навеске, даже чуть получше:
Рама очень похожа на рамы стелсов. Между прочим, материал рамы - AL7005. Я на этом велике много чего модернизировал, участвовал в соревнованиях. А потом как-то сел вот на этот велосипед:
http://ravnovesie.net/index.php?option=com_smf&Itemid=53&topic=3...
Особо по навеске у него не было преимуществ. Но я чувствовал, что он лучше. Он был жестче, легче шел в подъем и мне на нем было удобнее.
24.02.08 22:37
#97079
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Хотя вроде у Stels есть неплохие рамы для дёрта и триала, мож они бы хорошо пошли... EasyRider [97048]: у тебя действительно неплохой вел! но общее впечатление о фирме это не меняет!
24.02.08 23:56
#97085
Алексей Соловьев
vpv[97048]:А у китайцев что свои инженеры по великам? Они просто воруют Всё и у Всех, я имею ввиду не только велы, и забили на то что оних думают, они просто производят и продают! А мы покупаем! У меня на Jamis маленькими такими буквами написано Made in China и очень большими по всей раме -Джамис, у отца на GT -то же самое, куплено всё в Триале. Но китайский велик будет обслуживаться дешевле Стелса нашими крутыми иркутскими мастерами- вот этого я чё-то тоже не пойму. По моему просто амбиции. Сколько настоящих спортсменов- райдеров на весь Иркутск? А осталные просто должны казаться не лохами в их глазах и покупать крутые бренды. Не хотел говорить, что у меня ещё и Стелс есть,думал с го...м сожрут. Это был мой первый вел 2005г. По сей день- живой здоровый, ну ни ломалось в нем ничо! Щас услышу что я на нём и ни куда не ездил.
25.02.08 01:05
#97088
Павел Воробьёв
Иркутск
alexSL [97085]: Ты правда думаешь, что инженеры должны находиться там же, где и производственные мощности? Я против Китая ничего не имею, как и против России. По-моему, ты не понимаешь мысль, которую я хотел донести.
Ты правда считаешь, что Panasonic, сделанный в Китае имеет тот же контроль качества и начинку, что и Powasonik?
25.02.08 01:18
#97090
Павел Воробьёв
Иркутск
И по поводу гарантий, два случая:
У меня друг, когда покупал велик первый себе, все смотрел на Стелс в Автограде, я же его убеждал за те же деньги взять себе в нормальном магазине GT или еще что то, пусть низкого уровня (убеждал потому, что первый вел мой был - GT Palomar, который меня радовал, и благодаря которому я понял что такое вообще современный велосипед), но однако друг купил Стелс, через неделю отломалась педаль ибо друг тяжелый, а ось у той педали, видимо, из пластилина была. Так вот, он ругался с продавцом недели две, кажется, ему отказывались менять педаль, но в конце-концов доругался до того, что забрал деньги и взял в кредит в Триале велосипед в два с лишним раза дороже первого. Видишь, как быстро меняется мировоззрение? Ну и для сравнения, случай из моей практики: в моем втором велосипеде (Jamis) после 2000км залюфтила картриджная каретка. Приехал в Триал, посмотрели, сказали, посоветуются с начальством, поменяли по гарантии (1 год на навеску, как мы все помним). Почувствуйте разницу.

Теперь о гарантии, что вы возьмете велосипед на раме, которая "точь в точь, как (бренда подставить)" http://freewheel.ru/text/108.html
25.02.08 02:47
#97094
Евгений Чернигов
Ангарск
vpv [97090]: все смотрел на Стелс в Автограде, я же его убеждал за те же деньги взять себе в нормальном магазине GT
В Автограде Стелсы продаются как на базаре, продавцы цену назначают глядя на клиента, поэтому и гарантий никаких, а так как цены накручивают, то выгоды никакой... У нас в Ангарске есть пара магазинов где Стелсы продают по более-менее нормальной цене и гарантия наверно нормальная будет...
25.02.08 07:02
#97103
Андрей Големов
Ангарск
Endemix [97023]:
спасип! натурально хорошо и просто всё обьяснил!
25.02.08 07:04
#97104
Андрей Големов
Ангарск
pahaha [97026]:
немного остынь и перечитай ранее написанное...
нигде нет о том, что он хороший...

на мои вопросы так никто и не ответил...
и тебе удачи...
25.02.08 07:17
#97105
Андрей Големов
Ангарск
каменты некоторых очень напоминают:
да круче форя тока турбофорь!!!...

хотя, по сути, это - тесная машина с допотопным двигателем... они и сами уже это поняли... начали делать рядные...
25.02.08 07:21
#97106
Андрей Големов
Ангарск
EasyRider [97036]: Да, попробуй его, всё-таки вес у тебя прилично больше стандартного, раму можешь легко сломать, темболее если мало опыта катания...
..........................
во-первых я скоро схудну...
во-вторыхъ раму стелса будет не так жалко... да и плохонький навес с него пойдёт на следущу хорошую раму...
стелсовской раме цена 3 копейки... посчитай по стоимости навеса... там на раму ничо не остаёцца...
так что есть возможность приобрести бесценный личный опыт и поиметь ввиду - чо брать следующее...

у тебя какой вес?
25.02.08 07:45
#97107
Андрей Големов
Ангарск
Кста, по делу:
вот человек подсказал, что у ДжиТи рамы покрече...
может ещё кто посоветует крепкие рамы? вес у мя немаленький...
да и колёса заодно... спицы...
25.02.08 09:16
#97110
Ан Гарск
jadis [96964]: Я знаю почему спицы лопнули. Внутри были полые(спицы)и там скопился конденсат,а потом замёрз. их разорвало.А так,без конденсата,они крепкие.
На раме обязательно должно быть сливное отверстие для зимнего конденсата,если отверстия нет или оно закрыто пробкой-рама лопается очень быстро,особенно на морозе.У Стелсов пробка постоянно теряется.От сливного отверстия.
25.02.08 09:35
#97112
Алексей Соловьев
vpv[97088]:Ты правда думаешь, что инженеры должны находиться там же, где и производственные мощности? Я против Китая ничего не имею, как и против России. По-моему, ты не понимаешь мысль, которую я хотел донести.
Ты правда считаешь, что Panasonic, сделанный в Китае имеет тот же контроль качества и начинку, что и Powasonik?
Да нет конечно, боже мой! Я просто удивился когда прочитал тут что если приду в сервис со Стелсом, то на меня будут смотреть как на недочеловека и заломят цену! В Китае, кстати, на каком бы вы драндулете не приехали в мастерскую, вам никто не скажет что ремонт будет дороже Мерседеса. Вот ився моя мысль! Это их работа и они её делают.
25.02.08 11:07
#97130
Михаил Мецик
Вставлю свои 5 копеек. Почему нужно покупать брендовый велик :-)

Покупая приличный брендовый велик ты в первую очередь покупаешь раму. Что такое брендовая рама? Это тщательно просчитанная конструкция. Ее разработали инженеры, обкатали в полях, тщательно протестировали все параметры, в том числе на кручение, жесткость, прочность и т.д. и т.п. Затем чертеж отправляется на завод в Китай, где под контролем качества бренда она изготавливается и собирается.

Не знаю точно как дела обстоят у Стелса. Могу предположить что рисуя свои рамы они особо не заботятся тестированием. Если вообще они сами их разрабатывают, а не берут то что им предлагают китайские заводы. Плюс тестирование навески. Не думаю что у нас кто-то озабочен оптимальным подбором всех компонент друг другу и тестированием.

А теперь представим сутуацию. Где-нибудь в 50 км от цивилизации у вас лопается рама Стелса. И все, приехали. Дальше можете представить сами ;-)

Покупая бренд мы платим за надежность. За уверенность в том что доедешь куда надо. За труд коллектива людей кто разработал и оттестировал это велосипед. Чтобы он был легким, надежным, хорошо катил, чтобы рама не лопнула когда мы будет спрыгивать с полуметрового бордюра.

Я не против Стелса как такового. Я за проверенные решения, особенно если речь идет о активном катании. Деньги конечно ваши, но я со своими деньгам привык обращаться бережно а не покупать кота в мешке :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: