в Иркутске 21:25, Апр. 19    
ОСАГО в Иркутске по новому
11.12.12 20:10
#828706
Артём Шароглазов
Иркутск
Пришло время покупать новый полис ОСАГО и я внезапно обнаружил, что теперь все по другому. :-) ТО не купишь (наверное), да и нет теперь талона, есть диагностическая карта, грядет увеличение базовых выплат (а значит и тарифов). Погуглил и вот схема попупки полиса в том виде, как я ее понял:
1. Обращаюсь к оператору технического осмотра (выбрать можно здесь http://autoins.ru/export/oto.html , пункт техосмотра выбираю здесь http://autoins.ru/export/pto.html )
2. Оплачиваю госпошлину
3. Прохожу ТО и получаю у ОТО диагностическую карту (образец прикрепляю в следующем сообщении)
4. С ДК еду в страховую компанию, где покупаю полис ОСАГО и ДСАГО

Теперь вопросы.
1. Все правильно написал, ничего не упустил?
2. Те кто уже посетил ОТО, поделитесь впечатлениями - качество сервиса, насколько дотошно проверяют, была ли очередь, сколько стоило (взяли ли деньги сверх госпошлины)?
3. Как оплачивали госпошлину?
4. Услугами какой страховой воспользовались и почему?
5. Может быть кто нибудь знает будущие тарифные ставки, когда вступят в силу поправки об увеличении максимальной суммы выплаты? Т.е. может кто считал, что выгоднее, застраховаться сейчас на минимальный срок, и купить страховку позже, по новым тарифам, или купить сейчас на год + ДСАГО?
11.12.12 20:11
#828708
Артём Шароглазов
Иркутск
Образец ДК.
Файл: [245 kb].doc
11.12.12 23:15
#828812
Alex Sultanov
Артем, по порядку прохождения этапов все правильно написал. Сперва ТО, потом полис.
По поводу увеличения выплат и увеличения тарифов пока ничего точно не известно. Страховщики говорят вырастут на 60%, законодатели 30-40%. Но истина как всегда будет где-нить посередине)))) По срокам введения это не раньше середины 2013го. Т.ч. смысла ждать когда повысят нет. Проходи ТО и оформляй страховку.
11.12.12 23:33
#828824
den den
Купили а\м, был старый ТО от продавца, с ним выдали страховку, потом получили номера на машину и вписали их в страховку. Получается, что ТО проходить нет смысла до истечения страховки?
12.12.12 09:34
#828896
Артём Шароглазов
Иркутск
malabar [828824]: По этому вопросу я нашел вот что: http://forums.drom.ru/krasnoyarsk/t1151881959.html , пост №20.
12.12.12 11:09
#828920
Буянов Виктор
Иркутск
ТО варианта 3:
1) не получать, если найдешь страховщика который тебе без него выписать сможет без ДК. Выплата будет производиться, ибо страховая знала в момент оформления полиса о его отсутствии
2) купить (покупают по-прежнему)
3) сделать ТО. Сам сделал на Доватора. Работают до 8 вечера, удобно. Взяли 800 руб почему-то, почему не объяснили. Проверяли не дотошно. Внешний осмотр, вниз не лазила, свет фар (заводской ксенон с корректором не смутил), выхлоп, тормоза - в итоге залажали задние тормоза. Поехал в сервис - и правда износ колодок, поменял. Приехал обратно, 300 руб. за доп осмотр и дело в шляпе.
12.12.12 13:11
#828966
Константин Суханов
Иркутск
bui23 [828920]: "1) не получать, если найдешь страховщика который тебе без него выписать сможет без ДК. Выплата будет производиться, ибо страховая знала в момент оформления полиса о его отсутствии"
Лучше так не делать. В случае страховых выплат, может всплыть вопрос отсутствия ТО; и чем там кончится, неизвестно (т. е., возможны варианты признания полиса недействительным, т. к. выдан с нарушением закона).
Лучше, при неуверенности в техсостоянии авто, прямо сказать об этом "проводильщикам" ТО. Возможно, для таких разпи@@@ев, у них есть "специальный тариф". Нет - ничего страшного, "проводильщиков" ТО нынче много.
12.12.12 17:32
#829095
den den
-ARTist- [828896]:
Спасибо.

Сегодня, на всякий случай прошли ТО на Челябинской, заплатили чуть больше 500р, выхлоп не проверяли, сделали замечание по поводу того, что поворотники светят в режиме габаритов(оранжевый цвет), сказали отключить один из проводов который подходит к поворотникам и все.
26.03.13 19:06
#879081
Алексей Н
Иркутск
Проходил ТО на СТО "Кузя", около 500 за ТО + 400 за регулировку фар. Там же и полюс ОСАГО и ДОСАГО оформил. Кстати там повторный осмотр, если у них же первичный осмотр делал - бесплатно.
15.04.13 16:56
#890428
Андрей K
Иркутск
Есть на форуме агенты или знакомые агенты кто сможет мах. (45%) скидку по ОСАГО сделать? Мне базовый тариф рассчитывают без скидок мах. 20% от базы а это мало, езда безаварийная. Просто в прошлом году когда тариф рассчитывали брокеры в салоне, почему-то дороже запросили. :(
16.04.13 23:48
#891437
Александр А.
Иркутск
2 Andry
сейчас оформление полиса ОСАГО проводится через проверку в системе РСА - система установит действующий класс (Кбм); однако есть "НО" - если вам в прошлый страховой период не посчитали скидку, то система вряд ли содержит данные о накопленных вами ранее скидках; выходит, что только Ваша действующая СК сможет сделать скидку; конечно, есть СК, которые хулиганят... но их рекламировать не буду.
также надо помнить о том, что по новым поправкам в закон об ОСАГО, страховая компания может потребовать участия клиента в выплате страхового возмещения потерпевшему пропорционально недоплаченному взносу. иными словами, если агент или салон продал вам полис за 65 % от базовой цены без достаточных оснований (нет справки из предыдущей СК или отсутствуют данные в системе РСА), то 35% выплаченного ущерба может быть предъявлено в качестве регрессного требования к владельцу безосновательно дешевого полиса.
17.04.13 00:12
#891453
den den
Постоянно страховались в Росгосстрах, стаж 20+лет была скидка, пришли в крайний раз скидки нет, в базе нет + навязывают страхование жизни, нужно писать отказ на имя директора от страховки жизни + ожидание ответа.

Ушли к РЕСО-Гарантия, там в базе вдруг появились и скидка соответствующая.
17.04.13 17:07
#891879
Александр А.
Иркутск
2 malabar
в Росгосстрахе сейчас именно такая внутренняя установка - предложение сопутствующих услуг тем, у кого накоплены большие скидки.
то, что система РСА в РЕСО отобразила ваши скидки - это вам повезло, т.к. в действительности система РСА очень избирательна)
24.04.13 15:36
#895951
Александр Fk
Иркутск
удалено модератором
24.04.13 15:57
#895964
Юлия Фадеева
Иркутск
А что, когда повышать тарифы на ОСАГО будут? В первом чтении вроде приняли. У меня страховка скоро кончается - бежать сейчас по старым тарифам успевать или таки подождать окончания полиса (конец мая)?
07.05.13 22:22
#902952
Александр А.
Иркутск
2 hewlett
насчет повышения тарифов всё смутно и неоднозначно. а вот, что наверняка - так это то, что их точно не понизят. вы можете сейчас оформить полис на новый период по действующим тарифам с указанием нужной вам даты начала срока страхования. это обычная практика.
01.09.14 15:26
#1089701
Баир Ширапов
Иркутск
товарищи, где нынче ДСАГО можно купить? раньше чота навяливали плюсом к ОСАГО, а нынче ощущение что наоборот не хотят. зато теперь навяливают от несчастного случая, в частности РГС.
02.09.14 10:43
#1089944
Alexey Churilov
Irkutsk
В мае этого года искал, кто делает ДСАГО, обратился в "38каско.ру" (тел. 96-15-54 и 34-03-87) так как они работают сразу с большим количеством страховых компаний. Из всех этих компаний ДСАГО делала только "РЕСО-Гарантия", где я и застраховался. Страховых случаев у меня не было, про выплаты ничего сказать не могу.
02.09.14 13:52
#1089993
Баир Ширапов
Иркутск
Kosmonavt [1089944]: оппа! :))) Лёха привет! как говорится "и ты здесь" :))
по поводу выплат по ОСАГО - как я понимаю, занижают все компании. нужную сумму надо высуживать просто обратившись к адвокатам. у меня знакомые второй раз вообще не парились, сразу к адвокатам обратились и "забыли", и через некоторое время просто получили справедливую сумму. почти как на "цивилизованном западе".
03.05.15 14:48
#1166815
сергей иванов
Иркутск
какие 60 процентов я на корсу платил 3700 77лс 3 года страховался в Росгострахе неделю назад страховал Ниссан 77лс стоимость уже 7200 и где 60 процентов еще в полис вписали что машина используется в такси не когда не работал в такси вот как дурит росгострах
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.