в Иркутске 14:44, Мар. 29    
Все форумы на одно лицо. ПОЧЕМУ?
20.12.12 14:22
#832972
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Мне вообще не очень понятна тема масок, либо я не правильно дал для себя определение этому термину.
Ну и вот что на ум пришло:
Раньше были клубы. В реалии, до которых ногами топать надо, а не кнопки нажимать. Так вот, интересность клуба определялась руководителем, вкупе с идейным лидером (часто это совмещалось в одном человеке), в зависимости от этого клуб обрастал членмаи, которие со временем могли изменить саму идею клуба. Однако когда некая идея изживала себя, то и члены часто "отваливались". Просто потому, что лень было идти и что-то самому придумывать.
Рассматрим форум как виртуальную модель клуба: Есть идея, есть неравнодушные. В зависимости от "качества" членов, их образованности, культурного уровня и желания делится знаниями, форум может быть либо интересным, когда "уровни" примерно соответствуют, или не интересный - при явном перекосе "уровней". Но так или иначе форумы РАЗНЫЕ, просто потому, что разные участники и создатели и модераторы и пр. Говорить об одинаковости, указывая на сущность человека, на мой взгляд, не правильно.
20.12.12 14:25
#832974
Сергей Верхушин
Иркутск
kv [832872]: Конь в вакууме это шутка из известного анекдота и тут же конкретизированная то есть про охотника-промысловика, от которого потребовалась помощь . Вроде как не понятно зачем охотнику надевать маску. Ведь нет страха, что кто-то раскроет его сущность, потому можно поступить так как захочется. Но вопрос в том, что одним хочется так, а другим эдак.
Кстати, еще одно интересное наблюдение, почему-то именно в сложной ситуации люди становятся ближе и по общечеловеческим нормам более правильные.
Между прочим, животные тоже носят маски, если можно так выразится. например дрессированный тигр и его собрат из леса несколько отличаются в своем отношении как минимум к дрессировщику.
20.12.12 14:43
#832985
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dizel [832972]: клуб обрастал членмаи

Да, маи они порядочные члены, весь мир своим концом света застращали:)
По теме отпишусь позже, не с телефона :)
20.12.12 14:55
#832996
Диана Р.
Иркутск
Дяденьки, вы уже в какие-то дебри психоанализа залезли. По-моему, мы сами друг другу маски надеваем. Простой пример. Было пару лет назад. Сижу в кафе с одним человеком. Человек параллельно с кем-то по мобильнику общается – то ли в ангаре, то ли смс (не суть). Оказалось, kv. Я искренне, без задней мысли, передаю привет. На что kv отвечает «знаю я ее». Вот что это было, Владимир? Даже обидно)))

По теме: жизнь реальная отличается от виртуальной. В реальной жизни от сказанного и сделанного могут быть последствия. Если ты не дурак, то ты отвечаешь за свои слова. На форумах не всегда. Ну, и большая часть информации передается невербалкой. На экране компьютера не видно глаз, которые не соврут))
20.12.12 15:52
#833022
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [832996]: Даиана, а что обидного? Я здесь многих знаю. Они что тоже должны обидеться на меня? Причем я даже знаю того "человека" о котором речь :) Неужто и он (она) на меня обидится? :) Во я попал :)
Надеваю маску невидимки:)
По-сути - психоанализ здесь не при делах, это лженаука изучающая самою ею созданные фантомы - подсознание, коллективное бессознательное и прочую лабуду в реальности не существующую. Цель ее проста как апельсин - зачистка кошельков легковерных (по бльшей части дамочек), но слабонервных, которые "никак не могут справиться со своими психологическими проблемами" кои сами же успешно и создали.
20.12.12 22:02
#833173
Диана Р.
Иркутск
kv [833022]: Кто не знает Любочку. Любу знают все)
Вы прям как персонаж англ. фильма "Без истерики". Все проблемы дамочек в истерии. Ну, конечно же!
20.12.12 22:07
#833175
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dizel [832972]: так или иначе форумы РАЗНЫЕ, просто потому, что разные участники и создатели и модераторы

Итак, что понимается под "одинаковостью" форумов? Может быть одинаковые темы? Нет они разные! Может быть одинаковый состав участников? Опять же нет! Я и не мог предполагать такого рода одинаковости. Я говорю об одинаковой СХЕМЕ обсуждения вопросов. Причем если кто то удосужился прочитать "вводное сообщение", то я опять же говорю об обсуждении конкретных вещей, я говорю об обсуждении вопросов так сказать "общечеловеческих" (или философских или абстрактно-теоретических, как угодно).
Ну так вот, когда на эти вопросы наука еще не нашла ответ и не вписала этот ответ в энциклопедию, то волей-неволей люди вынуждены обходиться своими МНЕНИЯМИ и суждениями и логическими построениями от известных фактов к неизвестным (и неочевидным) выводам. Таким образом идет борьба мнений. Это первое сходство.
Второе сходство, что эти мнения обычно кучкуются вокруг каких то "устоявшихся" представлений. (некоторые наивно называют их "научной точкой зрения, хотя сама наука не столь категорична и часто говорит, что это скорее предмет исследования, а никак не готовое решение). Люди тяготеющие к таким (устоявшимся) мнениям образуют группу "ортодоксов" и они начинают бурно и гневно бороться с неграмотными мракобесами. К коим относят тех, кто излагает точку зрения отличающуюся от их собственной. "Мракобесы" в свою очередь пытаются донести свою логику, свое толкование фактов. Вот уже и стычка. Мнение против мнения, слово против слова, зачастую переход на личности и аргументы "сам дурак". Есть еще "наблюдатели" которые либо не имеют своего мнения, либо стесняются их высказывать. В общем набор амплуа не велик и он трагически повторяется из форума в форум. И в этом смысле они не только одинаковы, они просто неотличимы. О чем и написано эссе ссылка на которое приведена в первом моем посте. НЕОТЛИЧИМЫ.
20.12.12 22:08
#833178
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [833173]: А разве нет? Я удивлен. Есть и другие проблемы? Слушаю внимательно
20.12.12 22:19
#833182
Диана Р.
Иркутск
kv [833178]: В смысле, не хочу ли я поговорить об этом? Нет, не хочу) Мне больше интересно вот что. Допустим, мы докопаемся до сути, до причин. Что мы будем с этим делать? Вы полагаете, что-то изменится?
20.12.12 22:37
#833190
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [833182]: Я полагаю изменится. Но не для всех:) Почему?
А вот почему:
1. Если мы таки докопаемся до сути, то большинство в нее не поверит, и для них ничего не изменится.
2. Среди оставшихся большинство поймет неправильно и для них тоже ничего не изменится, ложная вера ничего хорошего дать не может.
3. Среди тех кто понял и понял правильно тоже мало у кого изменится, потому что надо будет совершить определенные телодвижения, а это лениво.
Ну и кто останется?
Зато "осадочек" останется у многих и это может "выстрелить" в другом месте и в другое время. И это уже очень неплохой результат для болтовни.
25.12.12 10:35
#834927
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
kv [833190]: Забавно, но как только прозвучал призыв "загляни внутрь себя" как участники бросились врассыпную :-) С чего бы это?
25.12.12 14:19
#835031
John Carter
Dizel [834927]: +5 :)))
25.12.12 14:39
#835041
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dizel [834927]: Ваня, очень меткое замечание. И что характерно абсолютно в русле темы, т.е. подтверждает исходный тезис на все сто.

Я вот всё думаю, как покомпактнее изложить своё мнение по теме, там на целую книгу корячится:)
А пока придется тезисно, да и то получаются пугающие многих участников "многабукфф".
Но с этим уже ничего не поделаешь. Тема глобальная и архисложная, затрагивающая вопросы от психологии до пресловутого "Бозона Хиггса". Свести же ее к простому как "дважды два" виду не получается.
Ну что ж таким образом отсекутся те, кто любит читать только надписи на заборах, краткие и емкие, содержащие обычно не более 3-х букв. А туда им и дорога. Их мнение на эту тему нас уж точно не заинтересует, пусть оставят при себе.
25.12.12 20:40
#835159
Сергей Смирнов
Иркутск
Тема мегаинтересная. Но предновогодняя беготня не способствует...
25.12.12 20:55
#835168
Михаил Семенович Бородач
Гудермес
Любая возня на форумах стремится к инцесту- долой инакомыслящих,да здравствуют единомышленники (узкий круг) и модераторы. В итоге-имеем что имеем,все пройдено...
25.12.12 21:47
#835199
Павел Арсентьев
Иркутск
capcha [835168]: И тем не менее некоторые "инакомыслящие" даже после десятого (и перед одиннадцатым) бана лезут сюда, как мухи на мёд...
Что их влечёт? Поговорим?
25.12.12 22:55
#835249
Владимир Кузьмин
Иркутск
capcha [835168]: Инакомыслящие они вообще братья-близнецы никак не различимые, у меня даже было предположение, что это один персонаж успевающий "инакомыслить" на всех форумах одновременно. Плоды его инаких-размышлений выглядят примерно так: всё говно, все на форуме говнюки, меня сейчас забанят злые и тупые модеры, и так всегда. После этого его естественно банят, а что еще с ним можно сделать? В унитаз и ручку подергать! Другой судьбы ему не уготовано.

Kollaider [835159]: Я вот тоже не уверен, что до НГ успею, но надеюсь, что в 2013 году жизнь продолжится, а тема эта фундаментальная, торопиться не надо. Надо тщательно и основательно поковырять эту тему. А там и зомбии подтянутся с обвинениями в мракобесии:) Это положено по схеме, так сказать теоретическое предсказание:). Теория же должна иметь и объяснительную силу и предсказательную.
26.12.12 08:54
#835361
Константин Суханов
Иркутск
Dizel [832972]: "Мне вообще не очень понятна тема масок..."
Мне тоже. Всё просто: чтобы увидеть человека, как он есть, заглянуть, так сказать, в самую его суть, - достаточно, во время постановки клизмы, посмотреть на него сзади, когда человек находится в характерной для приёма клизмы коленно-локтевой позиции. Слетает любая социальная маска; т. к. перед лицом клизмы, все особи равны и одинаковы. Отсюда же растут ноги "похожести" форумов.
26.12.12 09:04
#835364
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [835361]: Слетает любая социальная маска

Вот тут ты Костя немного ошибся. Дело в том, что ты девайсом пользуешься сермяжно в военно-полевых условиях, там не до масок. А вот если ты пройдешь процедуру в продвинутой клинике, то там тебе наденут специальную маску для процедуры с одним отверстием, куда собственно девайс и вводится. И ты можешь выбрать цвет и фасон маски.
Так что как видим даже в этом вопросе нынешний социум без маски никуда.
26.12.12 10:31
#835380
Константин Суханов
Иркутск
kv [835364]: "...там тебе наденут специальную маску для процедуры с одним отверстием, куда собственно девайс и вводится."
Ух, ты! Адрес клиники подскажешь? Процедуры по записи, очередь большая?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.