в Иркутске 07:53, Апр. 20    
Все форумы на одно лицо. ПОЧЕМУ?
15.12.12 20:34
#830626
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dizel [830462]: Ну ты Вань напросишься, назначим тебя виноватым:) Потом подумаем в чем именно. Потом устроим аутодафе на потеху публики:)
А по поводу кусания, что тут можно посоветовать - кусаясь береги соответствующие органы:)
15.12.12 21:24
#830660
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
kv [830626]: А я ужо индульгенций оптом закупил, так что надобно цель полегче поискать :-)
15.12.12 21:53
#830670
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dizel [830660]: Под индульгенциями ты понимаешь боеприпасы? Тогда поищем цель попроще :)
15.12.12 22:56
#830706
Диана Р.
Иркутск
Победителю прилично великодушие! (Суворов) Переведу: кусаются слабые. Как только меня кто-нибудь пытается вывести из равновесия, здесь в том числе, автоматом становится мне не интересен. Исключение - прикольный стёб, не задевающий достоинство - стебитесь на здоровье:)

По теме: не согласна с ТС. Впрочем, как обычно)) Люди уникальны, но научились подстраиваться под систему. Форум - тоже система, со своими законами и правилами
15.12.12 23:09
#830710
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [830706]: О, Диана, целый букет симптомчиков в одном сообщении:) Вот думаю, стоит ли расшифровывать, выведешься из равновесия еще, а результат известен: . Как только меня кто-нибудь пытается вывести из равновесия, здесь в том числе, автоматом становится мне не интересен.
Ведь что бы женщину "вывести из равновесия" даже усилий прикладывать не надо, мало того, она может сама себя вывести без всякой нашей помощи:).

Люди уникальны но относятся к ограниченному числу кластеров, что означает их мнимую уникальность, скорее принадлежность к типажу. И не форум делает их(людей) такими, а они делают такими (какие они есть) форумы. Не надо путать причины и следствия. Сначала были люди, потом они создали форумы, но никак не наоборот.
15.12.12 23:28
#830717
Диана Р.
Иркутск
kv [830710]: Дорогой доктор! Только хотела завестись с пол-оборота, но передумала. С кем же потом буду общаться долгими зимними вечерами))
Конечно, типажи есть. И просчитать реакцию людей на действия, сообщения можно. Но это не отрицает того, что в каждом человеке есть что-то уникальное, свойственное только ему. Форумы тоже не все одинаковые. Зайдите на мамочкины сайты или сайты каких-нибудь садоводов- любителей, или компьютерщиков. Это разный уровень общения. А вот реакция людей на некоторые вещи схожа. С этим согласна)
Может я и не права. Спорить не буду.
16.12.12 00:30
#830744
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [830717]: Дорогой доктор!

Не спешим, здесь не медицинские симптомчики. Речь идет о полном соответствии самой идее темы. Именно о том, что реакция людей на некоторые вещи схожа.


Diana75 [830717]: Только хотела завестись с пол-оборота, но передумала

Первая часть предложения предсказуема, вторая приятно удивила:)

Зайдите на мамочкины сайты упаси Бог :)
Да, тематические сайты имеют специфику, но форумы где "разговоры обо всем" они на одно лицо.

Спорить не буду А вот это зря. Спор движет по теме, не обязательно к истине, но разнообразие мнений представляет.
16.12.12 17:53
#830967
Диана Р.
Иркутск
kv [830744]: Назвала доктором, потому что пытаетесь препарировать. Это немного смущает:)
Хотелось бы услышать вашу версию, почему всё так однообразно, чтобы был предмет для спора. И про типажи любопытно. Я вижу только 2 - флудеры и нефлудеры:)
16.12.12 18:46
#830979
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [830967]: Свою версию пока не спешу изложить, что бы не душить народную инициативу:)
Я вижу только 2 - флудеры и нефлудеры:) Я по другому делю: умные и дураки:) Первым можно флудить, а вторые даже будучи серьезными такую чушь порют, что лучше б флудили:). Правда деление это очень субъективное, с этим ничего не поделаешь.
А препарировать я пытаюсь высказывания, сам же человек остается неприкосновенным, чем и отличаюсь от доктора, надеюсь в лучшую сторону:)
16.12.12 19:06
#830988
Диана Р.
Иркутск
kv [830979]: будучи серьезными такую чушь порют, что лучше б флудили:) почти Мюнхгаузен )
Народ высказывался уже 4 страницы. Были интересные версии
16.12.12 20:44
#831026
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [830988]: Мюнхгаузен очень высокое звание:)
Интересные версии? Не заметил. Были попытки сказать что исходный посыл не верен, ну и несколько банальностей, которые не объясняют суть этого явления (на мой взгляд конечно).
16.12.12 21:31
#831050
Юрий Михайличенко
Иркутск
kv [830979]: Умные на форумы не пишут.
16.12.12 22:28
#831079
Владимир Кузьмин
Иркутск
yumiha [831050]: А откуда же ты узнал о их существовании?
16.12.12 23:49
#831129
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Не, а почему все машины, опять таки, имеют мотор и 4-ре колеса? Но люди разбили их по классам, комфорту и на "наши" с "иномарками", а так то они все одинаковые: поставь далекого от авто чела разглядывать эти "шайтанарба" и он наверняка их по цвету разделит. Так и с форумами: вот именно Ангара лично мне весьма комфортна, достаточна и информативна, есть где подумать и постебаться. А тот же "Порт Иркутск" - как дрянной супермаркет с просроченным товаром и тараканами на полках. Ганзу я тож как то скрипя мозгами перевариваю, "кроухантеры" - те вообще специфичные ребята. Но вот все те стороны людского общения, что приведены в первом посте темы, на разных сайтах принимают разную эмоциональную расцветку, и разные чувства вызывают. Посему утверждение что сайты "все на одно лицо" сродни тому, что "китайцы все на одно лицо" ( с их колокольни мы тоже "все на одно лицо").

Так выпьем же за то, чтобы нас окружали только приятные лица :-)
17.12.12 07:25
#831178
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dizel [831129]: почему все машины, опять таки, имеют мотор и 4-ре колеса? Но люди разбили их по классам,

Вот я об этом и говорю, что машин миллионы, а разбить их можно на несколько классов, так и людей миллиарды, а разбить можно на несколько кластеров (слово классы применительно к людям уже используется в несколько ином смысле, чем подразумевается в теме).
Форумы "на одно лицо" не в том смысле, что они тематически одинаковы, а в том, что по единой схеме строятся обсуждения:
1. мало кто придерживается темы
2. каждый бакланит о своем и невпопад
3. каждая тема это микс из разных тем
4. каждая тема распадается на множество диалогов перетекающих в перепалки
5. иссякает тема не тогда, когда наступила ясность в вопросе, а когда все устали
или ее закрыли.
17.12.12 08:40
#831187
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
kv [831178]: 1. Чтобы придерживаться темы, то:
а) необходимо полностью понимать что хотел спросить автор (часто сам автор этого не понимает).
б) необходимо владеть одинаковой терминологией (то, что говоря одно, мы понимаем совсем другое - факт).
2. этот пункт вытекает из п.1
3. часто, найдя сочувствующих в одной теме, начинаются им вопросы не по теме, просто потому, что заладился диалог, который не заладился в профильных темах. А иногда просто название темы не отражает суть самой темы или изначально задаёт пространные рамки самой темы.
4. "Крик "МОЁ" и лязг мечей" отстаивать своё право иметь все права, хотя бы в виротуальном пространстве - удовлетворение своего "эго", свойственное всем нам, в разной степени конечно.
5. А для того, чтобы был ясный ответ, нужен ясный вопрос, а тут уже см. п.3 да и многие темы заводятся исключительно ради общения, а не поиска истины, потому как автор часто сам знает ответ на свой вопрос и эта тема тому яркое доказательство
17.12.12 11:15
#831244
Сергей Смирнов
Иркутск
Форумы и не могут быть разными.
Это театр по сути. С элементами маскарада.

А возможных линий поведения - по факту немного.
Неслучайно всего несколько амплуа позволяют задвинуть любой сюжет в театре или кино.
И амплуа все давно переписаны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0

Закономерности известны, линии и перипетии - прогнозируемы, а оттого скучны и узнаваемо-однотипны.
17.12.12 11:24
#831252
Константин Суханов
Иркутск
Dizel [830462]: "Посему поиск "виноватого" весьма важен для жизни и здоровья форумов вообще :-)"
Так ведь модератор - самый полезный член общества форумчан.
Даёшь всем участникам этой ветки по большой новогодней клизме!
17.12.12 11:58
#831271
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [831252]: Да Костя, стоит побывать на немодерируем форуме как трудно не согласиться с твоей оценко роли модераторов.

Dizel [831187]: Нет Иван я не могу утверждать, что знаю ответ. Но имею гипотезу. Прежде чем изложить ее хочу послушать другие.
17.12.12 12:14
#831283
Юрий Михайличенко
Иркутск
kv [831079]: О существовании форумов узнал случайно!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.