в Иркутске 03:29, Мар. 29    
Все форумы на одно лицо. ПОЧЕМУ?
26.02.13 13:16
#864265
Ярс ツ
シビリ
Kollaider [864253]: Бесперспективное и тупиковое занятие. После выяснения того, откуда информация взялась изначально последует следующий - "откуда она взялась там, где она была изначально?". И т.д. Из тупизма череды вопросов без ответов следует логичный вывод: сама предпосылка, что "информация взялась изначально" - неправильная. Ибо ответ на них может быть только один - Бог положил. И всё, ни убавить ни прибавить. Аминь!

Форумы одинаковые - потому,что их создал Бог,
Люди одинаковые - создал Бог,
Информацию заложил Бог,
Энергию изобрел - ну понятно да..?
Аллах акбар!

После этого самое время спросить - откуда взялся сам Бог?
Тут у слабых духом размышлизмов заходят шарики за ролики и они впадают в коматоз на пару дней. Потом возвращаются на форум и продолжают изобретать велосипед, делая вид что такого неудобного вопроса не было.
26.02.13 20:17
#864492
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [864265]: После этого самое время спросить - откуда взялся сам Бог?

После этого самое время послушать ответ.
И попытаться понять, а не прятаться за свою веру.

Ответ - Бог был всегда!
Я же тыщщу раз говорил о том, что нежелательно использовать слово "Бог" поскольку оно явно перегружено мозговыми аберрациями, особенно у атеистов. А так же РАЗНЫМИ по своему содержанию смыслами. Что мы и видим в предыдущем посте.
Поэтому самое время заменить его (слово) на что то более нейтральное. Уж и не знаю что лучше - Природа? (тогда ассоциации с местами отдыха, типа поехали на природу отдыхать и все сведется к шашлыкам). Может быть так "Сущее" т.е. то, что обладает существованием. И попытаться отпределить свойства этого Сущего.

Для начала проанализируем "символ веры" материалистов.
Что мы имеем в качестве "научной точки зрения"? Правильно - теорию Большого взрыва!
Всмотримся в основные тезисы:
1. Было время когда не было ничего (в смысле самого времени и пространства) кроме такого объекта который называется "сингулярность". Каковы же свойства этого объекта?
Они просто чудесны. И НЕ подчиняются ни законам физики, ни причинно-следственным связям.
Масса - бесконечно большая!
Размеры - бесконечно малые!
Энергия - бесконечно большая!
Вау! Заметьте - о информации ни слова. Нет никакой информации. Она потом сама (чудом?) образовалась.
Этакое неслабое сочетание само по себе, к физике никакого касательства не имеет, чисто мистический объект (умозрительный но умом не постигаемый, и нет никаких формул способных его описать).
Далее - ВДРУГ (ни с того ни с сего, без всякой причины, что равносильно "по мановению волшебной палочки" или "по щелчку пальцев Бога" или "чудом" выбирайте на вкус)
происходит тот самый взрыв - БАХ! ТРАХ! ЧЕБУРАХ! это точка отсчета, с этого момента начало образовываться время и пространство (где находился данный мистический объект? Кто бы дал научный ответ. Я думаю, что самое научное, что можно сказать - в кармане у Бога, ибо ничего другого и не было).

Вот такая "научная" картина мира - чудесный объект чудесным образом из ничего сделал все! Проще некуда. Любому дураку ясно.

В противовес этой мистической точке зрения можно изложить другую:
всегда существовал, существует и будет существовать ПРОЦЕСС взаимодействия трехкомпонентной "базовой сути бытия". Она состоит в единстве массы, энергии, информации. Ничто по отдельности не существует, только Троица (Бог сын, Бог Отец, Бог Дух Святой). Энергия движет массу под управлением информации. Возможно это есть "поток мыслей" того самого, кого принято называть Бог, но это уже притягивание за уши к сложившимся религиозным традициям. Что сильно нервирует материалистов и отшибает у них способность думать о чем угодно, кроме того, как бы сжечь на костре всех кто с ними не согласен.
Весь этот процесс имеет масштаб вселенной со всеми ее галактиками и метагалактиками и конечно смешно в таком разрезе рассуждать о Боге, как о неком чудаке сидящем на облаке и ведущем реестр наших грехов с тем, что бы потом наказать нас за них. Это уже чистые заморочки социальных институтов под названием "религия", у них есть свои функции, но нас они не интересуют. Так же не интересуют и любые религиозные фанатики, как принадлежащие к различным конфессиям, так и материалисты с их чудесным кредо.

У этого процесса нет ни начала ни конца, а есть только различные стадии и фазы.

Маленькое замечание опять же к материалистам обращенное: почему вам кажется, что в ваших головах (всего то литра в полтора объемом) могут идти мыслительные процессы, появляться идеи и пр. а вот в гораздо больших масштабах этого не может быть никогда? Почему? Почему так пугает сама мысль о возможности существования мыслительных процессов гораздо большего масштаба? Гордость не позволяет или вера не дает?

Что то мне подсказывает, что ответов опять не будет...
26.02.13 20:18
#864494
Сергей Смирнов
Иркутск
ZABCEKTOPOM [864265]:

– Г-голубчики, – сказал Федор Симеонович озадаченно, разобравшись в почерках. – Это же п-проблема Бен Б-бецалеля. К-калиостро же доказал, что она н-не имеет р-решения.

– Мы сами знаем, что она не имеет решения, – сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. – Мы хотим знать, как ее решать.

– К-как-то ты странно рассуждаешь, К-кристо... К-как же искать решение, к-когда его нет? Б-бессмыслица какая-то...

– Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица – искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный вопрос, который, как я вижу, тебе, прикладнику, к сожалению, не доступен. По-моему, я напрасно начал с тобой беседовать на эту тему.

(Аркадий и Борис Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу")
26.02.13 20:48
#864506
Ярс ツ
シビリ
Kollaider [864494]: Остроумно)
26.02.13 21:18
#864526
вова иванов
иркутск
Так вопрос стал более интересным как из ничего возникает все.
Или почему из маленького ДНК слон выростает.

Вот тут и надо знать матан. В матане есть даже раздел числа небытия, т е числа которые не существуют в нашем мире, но влияют на физические процессы.

Еще можно на досуге почитать более углубленное знание.
Квантовая механика, физика ядерного ядра. Короче если эти разделы не освоите можете считать что все в мире было создано тролями и эльфами.

Ну да и вера в бога делает человека ослом
26.02.13 21:34
#864547
Владимир Кузьмин
Иркутск
ghbhjlf [864526]: Вова, вернись в детсад, тебя там потеряли...
26.02.13 21:46
#864555
Ярс ツ
シビリ
ghbhjlf [864526]: физика ядерного ядра
26.02.13 21:52
#864560
вова иванов
иркутск
Веселая фраза Бог был всегда. Мне честно смешно. Простое незнание истории.
26.02.13 21:52
#864562
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [864555]: Вот тут и надо знать матан.
26.02.13 21:59
#864565
Ярс ツ
シビリ
ghbhjlf [864560]: Хм, а когда же появился бог, что говорит история?
Если честно, я тоже не в курсе...
26.02.13 22:16
#864577
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [864565]: Видимо пацан под историей имеет в виду жизнеописание Христа. Думаю, что его благоглупости вообще не достойны обсуждения и внимания. Только место зря занимает да тему раздувает пустыми фразами, за которыми ничего не стоит, ну кроме физики ядерного ядра с матаном.
26.02.13 22:33
#864586
вова иванов
иркутск
В истории человека бог играл роль идола, и средство обмана человека так как человеческое сознание не могло существовать без этой штуки как бог.

С появлением науки бог нахрен не нужен есть уже другой бог наука, все что для вас наука эта таже вера в бога вы думаете что она вам все объяснит как и бог и при этом от вас ничего не потребуется. Но скажу сразу чтобы поимать настоящую науку и ее плоды надо много знать. А матиматика это основа для всей науки. БОльшинство вычислений и теорий были доказаны в математической форме.

Еще раз повторюсь читайте ересь дальше с живой водой, барабашками и тролями. Ну и богами тоже
26.02.13 22:38
#864588
Ярс ツ
シビリ
ghbhjlf [864586]: Мне кажется, кое-кто с тобой согласится )
Я хочу много знать! Когда появился бог?
26.02.13 23:08
#864609
Ярс ツ
シビリ
вова вернись!
26.02.13 23:17
#864620
Диана Р.
Иркутск
ZABCEKTOPOM [864609]: cогласна, с Вовой гораздо веселее ))
26.02.13 23:38
#864645
Ярс ツ
シビリ
Чьорт, спугнули.
Это kv виноват, обзывается
26.02.13 23:49
#864654
вова иванов
иркутск
я на гитаре играл не вся же жизнь инет

А бог появился когда вообще не важно и ничего не меняет. Сами видете историю каверкают как хотят, и ничего страшного не происходит.
26.02.13 23:55
#864658
Ярс ツ
シビリ
Как же неважно, история вся вон исковерканная а дети смотрят. Ужс!

Кстати, коллега, хочется узнать ваше мнение по обсуждаемой проблематике.
27.02.13 00:10
#864667
вова иванов
иркутск
Вы об однотипных форумах или о богах?
27.02.13 00:16
#864674
Ярс ツ
シビリ
О форумах.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.