в Иркутске 22:11, Мар. 29    
Срочно нужна помощь кошкам!closed
05.12.12 21:34
#826258
Ирина Ребрикова
Иркутск
    У нашей знакомой, художницы Ольги Жигарь живет более 20 кошек! Человек - добрая душа, не может спокойно пройти мимо бездомного животного, вот и собралась у нее целая компания.
    Все бы хорошо, но кошки заболели, диагноз - вирусный гепатит, лечение обойдется в очень не маленькую сумму, поэтому она обращается с просьбой ко всем, кому небезразлично:

    очень нужны медикаменты : Камедон, Кобактан, Витам, Иммудон (за точность названий не ручаюсь), нужны системы, возможно кто-то сможет помочь деньгами, кормом, так как прокормить такое количество кошек Ольга не в состоянии, так как в настоящее время она нигде не работает, ухаживает за матерью-инвалидом.

Возможно кто-то может пристроить хотя бы часть животных в добрые руки.

По всем вопросам можно обращаться к самой Ольге, тел. 8-914-955-91-79
07.12.12 21:57
#827184
алёна )))
иркутск
о боже!!! 20-цифра пугает... могу предложить - азитромицин, урсосан, креон! нужно?
07.12.12 22:28
#827194
Inna M
Irkutsk
vetersmile [826258]: а где территориально Ольга находится? Или как ей передать... могу немного кормом и лекарствами помочь.
13.12.12 20:03
#829702
Ирина Ребрикова
Иркутск
Вы ей самой позвоните, я тут редко очень бываю, меня просто попросили опубликовать информацию.
14.12.12 10:40
#829952
Tatyana Tatyana
Иркутск
Нет такого заболевания-вирусный гепатит. Может, имеется ввиду вирусный перитонит(ФИП?) Тогда он не лечится, как правило, это последствия панлейкопении или еще какого-то вирусного заболевания. Можно протянуть какое-то время на гепатопротекторах и капельницах, но, конец один. А далее, придется прибегать к эвтаназии, иначе коты умирают в жутких мучениях! А кто поставил такой диагноз? В какой ветклинике? Какие были сделаны анализы? Есть ли анемия крови? Какого цвета слизистые глаз? И что конкретно прописали? И можно ли увидеть фотографии этих кошек? Мы можем помочь с лекарствами и кормами, а также ветеринарной помощью в клинике Смайл. Но, мы-организация, с соответствующими отчетами, поэтому, должны удостоверится, что кошки на самом деле существуют и они требуют лечения! И еще, если там вирусная инфекция, лучше всего пока никого оттуда не брать, чтобы не переносить ее дальше! Кошки могут не болеть, но быть переносчиками инфекции. Квартиру(дом) кварцевать по 2 раза в день, и обязательно все перемывать с хлоркой, причем постоянно.Тел 685-885, или 8-964-350-18-72.
14.12.12 12:38
#830016
Антон Новиков
Жесть! 20 животных! Это издевательство над существами!
14.12.12 15:19
#830101
Валерия М.
Иркутск
Если там вирусный перитонит(ФИП), то лечения от него нет. Только усыпление.
Антон, если кошки приучены к лоткам, стерилизованы, то ничего страшного нет. Я прихожу в гости в дом, где 26 котов. Вижу от силы 5 -6 животных. Остальные спят в своих домиках.
Издевательств над собой они как то не чуствуют.Наоборот -всех их подобрали с травмами, не в лучшем состоянии и сейчас они просто обрели свой дом. (их больше никто не взял -не всем людям нравятся кошки без глаза, без лапы или старые)
15.12.12 00:38
#830407
Ирина Ребрикова
Иркутск
silverino Обращайтесь к Ольге по всем вопросам, ее телефон указан в первом сообщении. Ваши контакты я ей передам.
15.12.12 02:16
#830432
Tatyana Tatyana
Иркутск
Специально, зашла в эту тему еще раз, похоже,Валерия, тут наша помощь зоозащитников точно, не нужна!!! No comments!!
15.12.12 17:32
#830586
Сергей Ипатьев
Иркутск
silverino [830432]: Плоховастенько вас русскому языку учили. Казнить нельзя помиловать?
Если совсем просто, то совершенно непонятен смысл вашего посыла постом выше.
16.12.12 22:23
#831077
алёна )))
иркутск
Я звонила Ольге.. на тот момент двух кошечек уже не стало, состояние действительно плачевное-она сама бедная измучилась.... Если кто то реально может помочь, а не обсуждать и спорить тут, позвоните Оле!!!
18.12.12 21:37
#832165
Tatyana Tatyana
Иркутск

Dreamstalker а вы сами то, чем помогли, кроме охов и ахов? Давайте, действуйте! Ольга просит витам, иммунофан и шприцы. Шприцами я могу обеспечить, вместо иммунофана предложила иммуномодуляторы-фоспренил с максидином,они есть в наличии.У меня в приюте тоже была эпидемия-коронавирус, погиб один кот, но остальных 26 я спасла именно этими препаратами. А вы можете помочь, закупите и передайте иммунофан!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: