в Иркутске 04:16, Мар. 29    
Обсуждение работы Переносной Подвесной Канатной Лебёдки
18.02.08 21:22
#96004
Михаил Фадеев
Киев
Уважаемые Господа!
Как мы и обещали показать работу лебёдки (прошу прощения за это наименование, но так его нас заставили назвать) в Москве на базе Пожарно-Спасательного Отряда №4, так мы таки всё им показали, разобрали, разрешили фото-видеосъёмку, мужики попробовали в резных режимах.
Они поделились с нами видео информацией по поводу трудногорючей верёвки, которая диаметром 12 мм под весом 150 кг (а всего она держит ПЯТЬ тонн) под воздействием прямого огня газовой горелки держалась 66 секунд. Видео уже выложили на нашем сайте http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=73 , просто нажать на треугольничек под картинкой!

И вот какое мнение у них сформировалось!

Устройство очень перспективное. Хотя и требует определеной доработки. Но к чести производителей они нам представили не серийный образец, а опытный и как мне показалось с вниманием отнеслись к нашим замечаниям по поводу этого устройства.
Что мне понравилось в данном устройстве:
1. Область применения, т.е можно использовать как личное спусковое устройство.Можно завесить его неподвижно и оно будет работать как Вентовский барс т.е будет реализован принцип качели.Можно использовать как слип-эвакуатор(в комплект устройства должно входить закольцованая веревка и косынки с жумарами).Можно использовать на наклоных перилах.
2.Несомненый плюс то что можно задать максимальную скорость спуска и в случае потери контроля над устройством оно обеспечит фиксированую и безопасную скорость спуска до земли.
К минусам:
1. Достаточно большая масса изделия(Но этот вопрс легко решается путем применения других материалов производители заверили что это не проблема)
2. Отсутствие системы анти-паника на ручке управления(пообещали в этом направлении поработать)
3. Некоторые сложности в разборке и сборке устройства(Что бы раскрыть устройство нажо отвернуть три гайки, для обывателя не критично,но если потребуется другая схема заправки устройства м.б критично.)
З.Ы: Мне лично это устройство понравилось даже еще не в доработаном состоянии.Очень перспективная железка.
В общем как только начнете его продавать с удовольствием приобретем себе в отряд
http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=1303

Лично я считаю, что замечания эти чисто ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО характера, и что доработки мы будем делать под профи вариант, хотя этот момент хотелось бы обсудить по пунктам. Например нужно ли простому обывателю скоростное открывание и переналадка скоростей или нет???

Если у кого появится желание посмотреть в Москве и окрестностях - пишите, сговоримся и приедем в гости!!!
24.03.08 16:36
#101081
Михаил Фадеев
Киев
Хочу дополнительно сообщить, что уже получили украинский сертификат соответствия и что мы получили письмо, подписанное начальником университета генарал-лейтенантом внутренней службы Артамоновым В.С., из Санкт-Петербургского Университета Государственной Противопожарной Службы, что надо проходить у них испытания и получать сертификат пожарной безопасности.
Так что теперь профессионалы покрутят-повертят-поломают и дадут официальное заключение.
14.04.08 00:39
#105269
Михаил Фадеев
Киев
Уважаемые Господа!

Репортаж с выставки ПОЖТЕХ 2008 можно посмотреть на нашем сайте.
Как ребёнок, освоив за 5 минут аппарат, сам спускается без посторонней помощи http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=101

А здесь фото парного спуска http://spasatel.udacha.ua/index.php?mp=news&id=32
17.04.08 14:43
#106219
Михаил Фадеев
Киев
Как и обещал - выложили видео с Винницы на http://spasatel.udacha.ua/index.php?page_id=102

И фото http://spasatel.udacha.ua/index.php?mp=news&id=34

Просьба!!! Смотреть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
17.04.08 19:44
#106283
Максим Пензин
Иркутск
Spasatel2008 [106219]: извините, но так спускаться, как на видеоролике, можно практически на любой спусковине.

Товарищ, прямо скажем, достаточно неуклюже съезжал на идеально подготовленном стенде.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.